Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.06.2015
5773

Нежное очищение с Vichy Purete Thermale Purifying Foaming Water

Очищение — один из самых важных этапов в уходе за кожей, поэтому выбор средств для очищения кожи — дело непростое. Справилась ли героиня поста со своей задачей? Ответ под катом.
Сегодня речь пойдет о небезызвестной пенке для умывания от Vichy.
Немного о своей коже: комбинированная (жирная T-зона), склонная к воспалениям, угревой сыпи и тому подобным «радостям». В общем, как у многих.
Что я искала? Мягкое очищающее средство, которое бы деликатно удаляло остатки макияжа и очищало кожу.
Нашла ли я все это в пенке от Vichy? Определенно, да!
Ощущения: пенка мягко и деликатно очищает кожу. Ощущения во время нанесения и самого умывания очень приятные, так как пенка очень мягкая. Смывается пенка просто, никаких неприятных ощущений после умывания нет. Только очень мягкая и чистая кожа.
Хочется отметить также, что сияния, заявленного производителем, я абсолютно не обнаружила. Даже намека на сияние :)
В течении срока использования пенки не было замечено никаких изменений в коже, просто хорошее очищение. Так же следует сказать, что это не та пенка, которая очищает кожу до скрипа. Это скорее, мягкое и деликатное очищающее средство для ежедневного использования.
Запах: сначала я была от него не в восторге, показался резковат, теперь привыкла.

Вот так выглядит кол-во средства за одно нажатие помпы (хватает с лихвой на все лицо): В связи с этим средство оказалось очень экономичным. Использую его утром и вечером, только 1/3 израсходовалась.
Кстати, сама помпа очень удобная, даже мокрыми руками легко удается на нее нажать.
В заключение могу сказать, что это один из отличных представителей «аптечного» очищения. До этого был Avene (матирующая очищающая пенка), которая не давала матирования, как и эта пенка не дает сияния. Но главное ведь очищение, правда? Если у вас есть любимые представители средств очищения среди «аптечного» сегмента, поделитесь, пожалуйста. Я все еще в поиске  
Цена: 20 $
Срок тестирования: 2 месяца (утро+вечер)
Оценка: 5
Надеюсь, я была вам полезна!
Ваша Таня.

Лучшее за месяц

Комментарии

Nika_Ni 24 июня 2015, 18:09
Спасибо за пост, пробовала эту пенку. Мне для вечернего умывания даже после удаления макияжа очищения не хватало. Ощущение чистоты было, но поры все равно быстрее забивались. А вот для утреннего подошла очень даже
tanyacat 24 июня 2015, 18:22
Я стараюсь для вечернего умывания что-то посильнее найти, но пока нахожусь в состоянии выбора. Поглядываю на avene cleanance gel  
Nika_Ni 24 июня 2015, 19:02
Авен, кстати, мне тоже не очень понравился. Но исключительно из-за моей любви к пенкам. Мне пеной комфортнее и «мягче» умываться, приятнее  
tanyacat 24 июня 2015, 19:10
по правду говоря, я тоже люблю больше пенки) но на авен столько положительных отзывов, что когда-нибудь, чувствую, я куплю этот гель  
Laleska 24 июня 2015, 20:53
С Вашего позволения вклинюсь )) Гель Авен зелененький хоть и хорошо очищает, но нещадно сушит (если речь о комби коже). Это как из собственного опыта, так и опыта знакомых. От себя хочу посоветовать Вам присмотреться к гелю Урьяж Сu-Zn (он также хорошо очищает кожу, но мягко, не сушит, еще имеет антибактер. воздействие, что актуально при прыщиках). Сама бы никогда на него наверное не обратила внимание, если бы не настойчивые рекомендации консультанта, чему я была очень рада и осталась довольной покупкой. Однозначно еще повторю. Сейчас пользуюсь гелем от SVR из серии провеголь (тоже очень нравится, хоть и заявлен он как для норм./сух. кожи, очищает мою комби кожу замечательно).
tanyacat 24 июня 2015, 23:20
Спасибо за такой подробный ответ.) Присмотрю обязательно к гелю от Урьяж, заинтересовали)
Solare 24 июня 2015, 19:34
Спасибо за пост! Возьму на заметку эту пенку для утреннего умывания) вечером предпочитаю средства посерьезнее))
tanyacat 24 июня 2015, 23:20
Пожалуйста!)
Поделитесь, чем вечером умываетесь?)
Solare 25 июня 2015, 10:36
Пенкой Shiseido Ibuki  
tanyacat 25 июня 2015, 11:23
Как много я уже слышала про эту пенку хорошего, нужно попробовать  
Klavas 24 июня 2015, 20:34
Давно не покупала у этой марке ничего, спасибо что напомнили :)
tanyacat 24 июня 2015, 23:20
Пожалуйста.) Надеюсь, была полезна  
Lianushka 25 июня 2015, 10:38
Была такая пенка! Понравилась! Согласна с Вашим описанием! Я такими пенками пользуюсь в холодный период. На лето же любимая умывалка — глубоко очищающий гель Normaderm от Vichy.
tanyacat 25 июня 2015, 11:23
Я все-таки предпочитаю гелям пенки, мне кажется, они мягче и приятнее) Но к серии нормадерм присматриваюсь, неоднозначные отзывы какие-то на нее)
Lianushka 25 июня 2015, 11:38
Все мы разные! Мне летом нужно больше очищения, чем с пенкой! А зимой — именно пенка, потому что от ветра и мороза появляются стянутость, шелушения, покраснения и т.п. На Виши, в принципе, отзыв неоднозначные! Я с данной маркой дружу! Но, повторюсь, все мы разные, и потребности кожи у всех разные, и проблемы с особенностями у каждого свои!
tanyacat 25 июня 2015, 12:01
Поэтому все нужно пробовать самому