Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.06.2015
7823

The Body Shop Mojito - Ваше Карибское лето

Приветствую всех любителей красоты!

Совсем скоро настанет время, когда солнце начнет плавить города, и даже пыльные мегаполисы будут погружены в легкую полудрему на жаре. В такие дни особенно хочется свежести, и тут, как нельзя кстати, подойдет новая коллекция от The Body Shop под манящим названием «Мохито». В этом году освежающий коктейль из лайма и мяты будет не только в наших бокалах.


Если интересно, прошу под кат.


В тридцатых годах на Остове Свободы в небольшом ресторанчике неизвестный бармен смешал коктейль и назвал его «Влажный». И согласитесь, ведь именно такое название подходит коктейлю с такими ингредиентами.
Вот и решили умные люди, что «Освежающий коктейль» с органическим сахаром и экстрактами мяты и лайма поможет нам окунуться в прохладное карибское море, находясь при этом в душном офисе, например).

Коллекция состоит из четырех продуктов — Гель для душа, Скраб, Увлажняющий сорбет для тела и Масло для тела. Последний представлен в двух объемах. При приобретении данных продуктов, от масла я решила отказаться, так как, на мой взгляд, это слишком тяжелая субстанция для лета.

The Body Shop Virgin Mojito Shower Gel Гель для душа «Мохито»
Гель для душа представлен в объеме 250 мл — идеально, чтобы насладиться, но не пресытиться.



Как оказалось, именно гель для душа обладает наименее выраженным ароматом. Он очень легкий, свежий. Мне кажется, что он более мятный, нежели цитрусовый. Идеально подходит и для начала дня и для его завершения. Также хотелось отметить, что он дает просто сумасшедшую пену. Хватает буквально капли, чтобы Вас окутало облако легкой, мятной пенки.
Оценка — 5
Срок тестирования — две недели
Цена на официальном сайте — 350 рублей.

The Body ShopVirgin Mojito Body Scrub Скраб для тела «Мохито»
Скраб для тела меня несколько разочаровал…



В пластиковой баночке спрятано 250 мл. желеобразного, невероятно пахнущего именно тем самым коктейлем с побережья, средства с несколькими видами отшелушивающих частиц.



Аромат ощущается, как только открываешь баночку, кажется, что сейчас тебя просто накроет лаймовый дождь. Но в скрабах я ценю не столько аромат (хотя не без этого), сколько его прямое назначение — отшелушивающий эффект.

И вот тут вышла промашка. Он невероятно деликатный.



Мне он напомнил гель для душа Nivea «Лемонграсс и масло», который с гранулами. Ощущения примерно одинаковые. Он очень мягкий и нежный. Скорее густой гель для душа с небольшим отшелушивающим эффектом, нежели полноценный скраб в классическом понимании.
Оценка — 3
Срок тестирования — две недели
Цена на официальном сайте — 890 рублей.

The Body Shop Virgin Mojito Body Sorbet Сорбет для тела «Мохито»
А вот сорбет для тела произвел на меня гораздо более приятное впечатление.



В классическом тюбике, с классической крышечкой находится вещество, которое описать одним словом у меня не получается.


Я бы сказала, что это текстурный гель… Нечто среднее между гелем и кремом, но по ощущениям напоминает какой-то воздушный десерт. На коже он моментально растворяется и впитывается, не оставляя липкой пленки, лишь тонкий, легкий, мятно-цитрусовый шлейф.



Кожа моментально увлажняется, а вас окутывает ореол свежести и легкости, который длится несколько часов. Я считаю, что это идеальное средство, чтобы зарядиться бодрость и хорошим настроением на целый день.

Оценка — 5
Срок тестирования — две недели
Цена на официальном сайте — 770 рублей.

Вот такая коллекция получилась у The Body Shop этим летом, противоречивая и манящая, легкая и освежающая, так необходимая в жаркие солнечные дни.

Всем цитрусов))

Я — Вика, ко мне «на ты»))
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   14 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Round Lab Pine Calming Cica Ampoule
Round Lab Pine Calming Cica Ampoule
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Итоги полугодия: беру от ретиноидов по-максимуму
Итоги полугодия: беру от ретиноидов по-максимуму
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий
За кулисами моего бьюти мира 3.0. Сцена, три принцессы, баночки и ветер странствий

Комментарии

MadlenVolya 11 июня 2015, 06:50
Очень хочу попробовать эту серию! Я уже отсюда чувствую аромат мохито! )
Vika_insta_beauty 11 июня 2015, 17:06
Аромат действительно великолепный))
Vidija_17 11 июня 2015, 07:59
Минуту назад смотрела на страничке Body Shop эту новую серию, потом перешла на Косметисту — а тут бац — такой сюрприз   Спасибо за пост! Хочу гель для душа и сорбе.
Vika_insta_beauty 11 июня 2015, 17:07
Всегда пожалуйста))) Надеюсь, Вам эти продукты понравятся так же, как и мне)
Danechka17 11 июня 2015, 11:10
Спасибо за пост  
Уже неделю хожу вокруг да около этой коллекци, все не решаюсь купить что-то, а тут Ваш пост! Поняла, что скраб все-таки мне не нужен… Есть у меня представитель из маковой лимитированной линейки, так вот там та же история… деликатный слишком он… А вот сорбет все же куплю  
Vika_insta_beauty 11 июня 2015, 17:08
У меня тоже был маковый, так вот Мохито легче в несколько раз((
А сорбет хорош))
FrankieJean 11 июня 2015, 12:55
Какой приятный, легкий и прохладный пост))
Vika_insta_beauty 11 июня 2015, 17:14
Я очень рада, что Вам понравилось))
Orlee 11 июня 2015, 13:14
Какой вкусный пост!  
Vika_insta_beauty 11 июня 2015, 17:15
Я старалась  
Allegoria 11 июня 2015, 16:50
Супер! )) Вот это то, что нужно на лето, спасибо за пост! ))
А еще я явственно ощущаю аромат мохито от салатового бальзама Baby Lips, короче, ура мохитовому лету ))
Vika_insta_beauty 11 июня 2015, 17:15
А я не пробовала Baby Lips...)))
Allegoria 11 июня 2015, 19:26
Попробуйте салатовый, будет прям коллекция на лето ))
Milena72 11 июня 2015, 17:11
Спасибо за пост.
Наверное, именно с этих продуктов я и начну свое знакомство с этой маркой.
Vika_insta_beauty 11 июня 2015, 17:16
Всегда пожалуйста)) Тем более, сейчас у них там куча акций на сайте)
Lolli_Jolly 29 июля 2015, 15:00
Обожаю их гели для душа (и больше ничего, только еще мочалки, спонжи и тп). Главное в бодишоповских гелях — они без мыла))) и ароматы супер. Жаль бананового нет в линейке, взяла медовый. А всегда беру оливковый, это святое.
Встречу Мохито обязательно возьму, обожаю коктейльчик и думаю запах будет что надо)
vit_katrin 06 октября 2015, 17:38
А вы не знаете эту коллекцию еще продают? Сейчас только посмотрела на официальном сайте боди шопа в Германии, а там такой нет  
Никто не знает, может в Украине можно где-то купить?
Свежие обсуждения в Чилауте
Совет16Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика6Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом9Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка... Ваша лучшая маска для лица для особых случаев52Добрый день, милые дамы! Ищу маску для лица с эффектом золушки, чтобы она как бы собирала лицо, добавляла лоска, планирую использовать для домашних сп... #summeraesthetic63Ваши атмосферные фотографии летних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿🌼🌿 Вены и сосудистая сетка на ногах22Добрый день, у меня на ногах после многолетнего спорта, 2 беременностей, да и в связи с наследственностью есть венозные сетки. Предвосхищая вопрос, у... Флешмоб4Девчули, приветствую вас!🩷🌸🌸🌸 Я пока ещё осваиваюсь на площадке. Скажите пожалуйста, для участия во флешмобах нужно использовать продукцию, купленную... Лакоиюль44Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля111Жаркие распаковки продолжаются!