Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.06.2015
5680

Savonry - блаженство для души и тела

Девушки, здравствуйте!  

Я снова с вкусняшками для тела пожаловала!  


Всех гурманов приглашаю под кат…



В предыдущих обзорах я уже показала и рассказала о некоторых своих лакомствах для тела, и даже сделала неприкрытый хваст в юбилейном посте  , но это еще не все… На повестке дня масло для ванны, скраб (куда же без него?) и йогурт для тела!

Напомню, что моя кожа не сухая на теле и проблем с ней нет, только чувство дискомфорта после водных процедур из-за очень жесткой воды в нашем районе…

Ну поехали…

Savonry Пенное масло для ванн «Шокобелла»



Ох, как же я люблю всякие такие штучки для ванны не передать словами…

Развернутое мнение: Пенное масло — это что-то новенькое на моей ванной полочке… И вообще именно масла для ванны я не очень люблю, так как потом приходится долго отдраивать ванну, но здесь другой случай))

Масло находится в прозрачной пластиковой бутылочке и содержимого хватает на 4 раза, то есть на 4 приема ванной. Крышка-пресс, все как я люблю.

Сразу хочу отметить состав:
масла: миндаля, оливы, авокадо, виноградных косточек, жожоба, моноэтаноламид рапсового масла, лауриловый спирт, масло какао.

На мой взгляд неплохо))

Внешне масло выглядит как растительное:

Но стоить открутить крышечку и все, я пропала! Запах потрясающий — это настоящий аромат шоколада! Под струю воды добавляю четверть флакона масла и этим сумасшедшим шоколадным ароматом пропитывается вся ванная комната. Здесь нет химической отдушки или еще чего-то левого, здесь именно вкусный шоколад. Запах не резкий, а скорее уютный, теплый и обволакивающий…

Руками в воде немножечко взбиваю масло и через 5-7 минут ложусь в пенную ванну. Охапок пены здесь нет, пена достаточно скромная, но мягкая и душистая и не пропадает через пару минут, а остается на поверхности воды минут 10-15, то есть столько времени сколько, впрочем, и нужно для принятия ванны.

Вода немножко мутнеет, на ощупь чуть маслянистая, приятная…

После рабочего дня, особенно в зимний или промозглый осенний день такое масло вещь чуть ли не первой необходимости! Шоколадный аромат очень расслабляет, практически убаюкивает. И, кстати, не вызывает желания перекусить «Аленкой» на ночь!  


После приема такой ванны кожа достаточно увлажнена и нет необходимости дополнительно наносить на нее крем или молочко.Тонкие отголоски Шокобеллы сохраняются на коже до утра. Перед приемом ароматных ванн я всегда сначала принимаю душ, а потом уже просто лежу в ванне, т.е. после приема масляной ванны я не принимаю душ с гелем, иначе весь смысл теряется, да и увлажнение тоже...

На джакузи расход увеличивается втрое  

Если сразу после процедуры включить душ с кипятком на полную мощь и ополоснуть ванну, то масляных следов не останется. С другими масляными штучками такой вариант не прокатывает…

Объем 200мл. Страна-производитель Россия.

В коллекции Savonry имеются и другие восхитительные ароматы: Фруктовые брызги, Морской коктейль, Сладкая штучка, Феллида, Индокитайский секрет… У меня не было только Феллида и Индокитайский секрет, но в ближайшем будущем я познакомлюсь и с ними)) Все масла пахнут именно натурально, никакой химмозности!


Неудивительно, что при заказе я думаю по полчаса и теряюсь в выборе, все такое манящее))

Цена: 280 рублей
Срок тестирования: 4 бутылочки, т.е. 16 раз примерно.
Оценка: 5.

Savonry Соляной скраб для тела «212 удовольствий»



К скрабам я неравнодушна с тех пор как только впервые попробовала этот продукт…

Развернутое мнение: Скраб находится в твердой пластиковой банке с плотно закручивающейся крышкой, транспортировка этой упаковке не страшна))

В состав скраба входят: Соль мертвого моря, масло карите, масло жожоба, масло кокоса, оливковое масло, парфюмерная композиция.

Не смотря на разнообразие скрабов от Savonry мой выбор был прост и быстр: первое — я люблю именно соляные скрабы, второе — я балдею от парфюма Carolina Herrera 212 sexy и в сети я как-то наткнулась на отзыв, где аромат данного скраба автор назвала абсолютно похожим на 212 sexy.

Открываем крышку и видим розовую соль:

Аромат у скраба действительно изысканный и сексуальный!   Соблазнительная смесь мандарина, бергамота и флорана. Тонкие нотки сахарной ваты с мускусом — упоительное блаженство! При его использовании в ванной комнате стоит потрясающий запах…

Соль здесь достаточно крупная, но щадящая, она не царапает и не травмирует кожу. Однако, при наличии ран или царапин на теле не стоит пользоваться соляными скрабами, ибо щипать будет не по-детски. Я использую скраб на все тело, для проблемных зон он мягковат… Благодаря маслам частички скользят по телу как по шелку хорошенько полируя кожу. Скраб не тает сразу же от тепла кожи тела и ладоней!

Настоящий релакс и спа на дому! Масла дополнительно увлажняют кожу, да так, что после скрабирования нет необходимости в креме для тела. Также использую его и для рук, это настоящая ароматерапия! Кайф!  


Объем 300гр. Страна-производитель Россия.

Есть желание попробовать Аквамарин и Морской коктейль, они такие соблазнительные и… голубые))

Цена: 350 рублей
Срок тестирования: 2 месяца (2-3 раза в неделю)
Оценка: 5+++

Savonry Косметический йогурт «Клубничный мусс»



Развернутое мнение: Для лета мне хотелось найти что-нибудь невесомое для ухода за телом… И я нашла))

Кто любит йогурты, особенно клубничные, вам сюда!   Запах абсолютно один в один! И меня опять приятно удивила натуральность аромата, просто можно взять ложку и съесть!;)

Упаковка аналогичная скрабовой, только поменьше. Прочная, яркая, надежная.

Состав: вода очищенная, масло: ши, жожоба, оливковое, авокадо, кокосовое; глицерин, лицетин, пантенол, экстракт клубники.


Это очень нежный невесомый флюид, который моментально впитывается в кожу хорошо ее увлажняя и оставляет очень тонкий едва уловимый аромат клубничного йогурта. Я пользуюсь этим средством после утреннего душа, аромат немножко бодрит и дарит хорошее настроение, настраивает на позитив. Для лета это замечательный продукт, думаю баночки мне хватит на весь сезон, так как средство на столько мне понравилось, что я и покупать больше ничего не хочу.


Феномен: моей маме тоже понравился клубничный мусс и, оказывается, она у меня втихорца его подворовывает)) Значит, продукт действительно приятный, если даже моей маме понравился  

Увлажнения хватает на весь день. Парфюму не мешает. Рекомендую попробовать! Ассортимент йогуртов у марки соблазняет перепробовать их все!

Объем 150гр. Страна-производитель Россия.

Цена: 220 рублей
Срок тестирования: 2 месяца (2-3 раза в неделю)
Оценка: 5!

Все средства от Savonry не содержат синтетических масел и парабенов.


Буду продолжать знакомство с маркой и дальше скорее всего)))

Лучшее за месяц

Комментарии

Milena72 09 июня 2015, 17:01
Лена, ну как же вкусно-то, аж слюнки потекли!  
Обожаю скрабы для тела. Обязательно твой попробую (и на вкус тоже).   И по описанию очень приглянулся йогурт. А пена для ванны, к сожалению, мимо меня.  
Isterika 12 июня 2015, 15:28
Милена, на вкус наверно не надо все-таки   А по прямому назначению могу смело рекомендовать))
Спасибо, дорогая!
LILY 09 июня 2015, 17:13
Действительно, все такое… вкусно-съедобное))))
Isterika 12 июня 2015, 15:29
Ленусь, а я по другому не могу показывать десерты для тела  
Ksenika 09 июня 2015, 17:23
обожаю уход за телом, это такое удовольствие. Особенно люблю всякие приблуды для принятия ванн. Так что в избранное
Isterika 12 июня 2015, 15:30
Ксения, и я тоже! Это я еще Лаш не показываю, не успеваю фоткать, все кончается раньше))
jurist 09 июня 2015, 18:46
Прелесть! Просто прелесть! Леночка, как же тебе удаётся так «вкусно и соблазнительно» писать!)) Отличный пост! Масло куплю однозначно я просто питаю слабость к этому виду средств для душа))
Спасибо, что делишься с нами «вкусняшками» 
Isterika 12 июня 2015, 15:32
Аня, ты тоже любительница чтения по диагонали?!:) Масло не для душа, хотя я не пробовала…
Вкусняшки для тела люблю и никогда не могу себе в них отказать  
jurist 12 июня 2015, 19:22
Нет, Лен)) не настолько же, чтобы не прочесть название средства  , просто для меня все средства для ванны=средствам для души, я их так все называю привычка, у меня парочка масел для ванны и одно так называемое масло для душа, но честно говоря, разницы между ними не вижу, просто обожаю их)) «обычные» пены для ванн и гели для душа- не моя история, потому что я не люблю различные крема для тела, а так вроде ты это смываешь, но за счет текстуры, кожа напитанная и увлажненная… вот как-то так  
Latte 09 июня 2015, 19:01
Очень люблю Савонри) Особенно йогурты! А ванну после масел не отмыть на раз, это да))
Isterika 12 июня 2015, 15:33
Да, йогурт меня покорил своей текстурой, в первый раз встречаю настолько моментальное впитывание в кожу и при этом нормальное увлажнение. Для лета это теперь однозначный фаворит))
Hadija1991 09 июня 2015, 19:44
Какой приятный пост! Леночка, мне было очень интересно читать, спасибо  
Isterika 12 июня 2015, 15:34
Катя, я старалась)) Вообще люблю пользоваться всякими такими штучками, и показывать их одно удовольствие))
ksunia 09 июня 2015, 20:16
Скраб очень заинтересовал! Вы его так заманчиво описали!  
Isterika 12 июня 2015, 15:34
Скрабы вообще моя любовь))
Natalia_Bos 10 июня 2015, 10:21
У меня аж аппетит проснулся — так ты вкусно описала.  
Isterika 12 июня 2015, 15:35
Наташ, с твоей фигурой аппетит не страшен)) Завидую...