05.06.2015

Рассказ о Lush - Масла для тела

Продолжаю свое повествование о продуктах компании Lush. Сегодня на очереди масла для тела. Но не стандартные масла — нанес после душа и жди, когда впитаются. А те, которые нужно использовать в душе. Смотрим.

Такие вот масла для душа в Lush я увидела в первый раз. Способ использования для меня был нов и необычен, и, конечно, я захотела попробовать. Всего в ассортименте марки на данный момент 6 видов таких масел. Когда я начинала знакомиться с маркой, их было всего 4. Ну а пробовала я всего 3 вида. О них и расскажу, в порядке возрастания моей любви и преданности.
Способ нанесения стандартен для всех масел марки — наносится во время принятия душа на горячую влажную кожу. От соприкосновения масла с теплым телом, оно начинается плавиться. Вот тут главное не переборщить — по коже плиткой нужно проводить по сути один раз по каждому месту, а не возить туда-сюда. Провели плиткой по всему телу, отложили и начинаем распределять масло более равномерно уже руками. Распределяем, массируем, втираем пару минут и смываем водой. Все. Делать эту процедуру нужно уже после очищения кожи. Я обычно совмещаю это с выдерживанием бальзама на волосах. Выходим из душа, вытираемся — получаем мягкую увлажненную кожу. Для моей нормальной кожи тела такой процедуры достаточно для увлажнения, после такого душа я не использую никаких дополнительных средств в виде лосьонов или кремов. Использую я такие масла 1-2 раза в неделю.

Масло № 1 — Масло для тела «Юная кожа» — Lush Buffy Body Butter

Масло представляет собой квадратный брусок кремового цвета с небольшими темными вкраплениями. Никакой упаковки нет, только фирменный пакетик, в который его упакуют вам на кассе. Бывает двух объемов.
Это одно из самых сильных в плане увлажнения масел марки. Содержит масла ши и какао. Запах весьма своеобразный — вроде лаванда, а вроде и не лаванда. Мне не нравится — очень стандартный Лашевский запах (кто был рядом или в их магазине — поймут), неинтересный и не особо приятный, по крайней мере для меня.
Это масло мне не понравилось не только запахом, но и действием — оно очень жирное и совершенно не впитывается. На коже образуется маслянистая пленка, которую хочется смыть с себя. Причем пленка эта остается достаточно долго — даже утром я ее ощущаю. С кожей при этом ничего не происходит — она не увлажняется и не смягчается. Как скраб — тоже ни о чем. В общем — провал.
Цена: 490 р. за 90 г. и 840 за 200 г.
Срок тестирования: месяц.
Оценка: 2.

Масло № 2 — Масло для тела «Макдамия» — Lush You Snap The Whip Body Butter

Эта плитка тоже нацелена на увлажнение, но позиционируется как плитка для проблемной кожи тела. Частички пемзы, масла макдамии, бергамота и смородины, и порошок угля должны бороться с воспалениями. Уголь должен мягко очищать проблемную кожей, а макдамия и масло какао увлажнять, пемза стимулировать регенерацию кожных клеток
Плитка черного цвета, квадратной формы. Выпускается в одном объеме. Вкусно пахнет чем-то ягодным. Запах приятный, не настырный и не раздражающий, почти съедобный.
Распределяется по коже черными разводами   Хорошо чувствуется уголь, есть скрабирующий эффект. Увлажнение очень среднее, чуть меньше, чем мне хотелось бы. Подсушивает воспаления, это факт, ну для меня, по крайней мере. Кожа после плитки очень приятная на ощупь — чувствуется, что она очищена, но при этом не пересушена, мягкая и нежная. Зимой после этой плитки порой все-таки возникало желание воспользоваться чем-то еще, но не всегда.
А теперь о грустном — эта плитка жутко красит все вокруг. Т.к. масло от нее получается черным, то и все вокруг становится таким же   Отмыть ванну — целая проблема   Согласитесь, то еще удовольствие два раза в неделю после душа отдраивать ванну по полной программе. И не только ванну, а вообще все, что попало в зону поражения. Правда, на сколько я могла понять, не у всех возникает такая проблема. То есть плитка то красит у всех, но у кого-то все смывается обычной водой. Мне же приходилось прибегать к чистящим средствам.
Цена: 545 р. за 90 г.
Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: 4.

Масло № 3 — Масло для тела «Аква Мираблис» — Lush Aqua Mirabilis Body Butter

А вот сейчас будет просто тонна восторгов и бесконечные признания в любви. Эта плитка всегда есть у меня в запасе, я ее обожаю.
Формат стандартный — плитка квадратной формы. Имеет серовато-бежевый цвет с темными вкраплениями. Выпускается в одном объеме. Запах похож на запах печенье, только печенья, размоченного в воде. Не знаю уж кому как, но мне нравится очень. Он нежный, сливочный и вкусный.
В плитке есть молотая миндальная скорлупа, которая отшелушивает, удаляет старые клетки кожи, освобождая дорогу новым. Эфирные масла розы и сандалового дерева великолепно тонизируют кожу. И, наконец, масло какао и миндальное масло фантастически увлажняют.
Вот прям все — чистая правда. Скрабящие частички маленькие, но ощутимые. Прекрасно чистят и полируют кожу. Само масло на коже трансформируется в легкое молочко, которое легко распределяется по коже. Отлично увлажняет, смягчает и питает. После этой плитки нет ощущения маслянистой пленки, зато есть ощущения мягкости и нежности. И запах   Он буквально убаюкивает
Это средство оказалось прекрасным помощником в уходе за кожей тела на отдыхе. Морской воздух и палящее солнце ее не щадит, а это плитка прекрасно нивелировала все негативное влияние. А еще, благодаря ее использованию, я получила ровный загар, не обгорела (правда, тут еще и крем марки помог — Дрим Крим) и не шелушилась. И все это при том, что вообще я очень-очень светлая (самые светлые тона большинства тональных мне темнят). В итоге, получился вот такой результат:В общем, это масло — мой мастхэв.
Цена: 545 р.
Срок тестирования: с 2012 года.
Оценка: 5.

В качестве итога могу сказать, что подобные масла для тела — хорошие помощники в уходе за кожей. Я не большой любитель мазать на тело что-то, т.к. не люблю ждать пока впитается, ощущать жирность\липкость и т.д. А именно так я ощущаю всем крема и лосьоны на себе. Исключение — молочко от Korres. Поэтому для меня масла для тела — отличный вариант. Аква Мираблис вообще моя вечная любовь и признание.
Lush Aqua Mirabilis

Lush Aqua Mirabilis

Lush Buffy Body Butter

Lush Buffy Body Butter

Solare 05 июня 2015, 12:28
Спасибо за пост! Вообще я к Lush равнодушна, но мимо Вашего поста не смогла пройти, т.к. очень заинтересовало такое масло для тела) Я тоже не люблю мазать тело различными средствами
Melamori 05 июня 2015, 12:30
Кроме как в Lush такие масла теперь есть еще в Спивакъ) Тоже неплохие, кстати, и подешевле будут) Можно начать знакомство с таким форматом с них, как вариант)
Solare 05 июня 2015, 14:02
Спасибо за информацию. Не видела у нас Спивакъ, а может просто внимания не обращала
VredinaPriveredina 05 июня 2015, 12:40
Люблю такой формат ухода летом- быстро, результат отличный. Делаю такие гидрофильный плитки сама, ооочень просто и, наверно, дешевле.
Мария, загар потрясающе красивый
Melamori 05 июня 2015, 15:30
Да, для лета это вообще идеально!)
Спасибо, редко он у меня такой бывает
SIRELIS 05 июня 2015, 13:34
Мне нравятся их плитки! Раньше частенько покупала Король кожи(вроде бы так называлась)!
Melamori 05 июня 2015, 15:31
До «Короля» я, кстати, так и не добралась) Побоялась, что будет такая же пленка, как от «Юной кожи») Рискнуть, что ли?)
SIRELIS 05 июня 2015, 21:05
Да че рисковать-то? Брать и балдеть в душе
Milena72 05 июня 2015, 14:39
Спасибо за очередной «вкусный пост». С большим удовольствием прочитала.
Загар классный, и ты — классная!
Вчера рискнула, ровно на 7 минут заскочила в Luch, хотела чего-нибудь быстренько ухватить. Попытка закончилась неудачно.
Melamori 05 июня 2015, 15:34
Спасибо огромное за приятные слов
Ну вот   Может, после того, как я напишу обо всем, что пробовала, удастся составить список и отправить кого-нибудь, кто сможет выдержать?
Milena72 05 июня 2015, 17:34
Вот, и я так подумала.
Так что пиши обо всем и побольше, а я буду список составлять.
Darja 05 июня 2015, 16:43
Интересные штучки) А не подскажете, на сколько хватает кусочка в 90 грамм? Не увидела в посте)
Melamori 05 июня 2015, 16:47
Смотря как использовать: я стараюсь не перебарщивать с нанесением и мне одной плитки хватает раз на 10. «Юная кожа» продержалась дольше, потому что после трех использований на все тело, я окончательно утвердилась, что не хочу чувствовать на себе пленку из масла и ее использовала потом только на ноги.
На море одной плитки Аква Мираблис мне хватило на 8 дней ежедневного использования при том, что еще раза два-три я ее использовала дома перед поездкой)
Klavas 05 июня 2015, 16:53
Мария, спасибо, я все ближе приближаюсь к покупке :)это марки
ksunia 05 июня 2015, 18:43
Я как раз из числа тех, у кого Макдамия смывается без каких-либо проблем, поэтому я ее просто обожаю! Аква Мираблис еще не пробовала, но оно у меня номер 1 в списке покупок у Lash.