16.04.2015

Однажды в черной-черной ванной комнате

Здравствуйте, милые девушки!
С этом черном посте хочу рассказать вам о двух косметических средствах на основе активированного угля. Всех заинтересовавшихся прошу следовать за мной.

С косметикой Lush я начала знакомится недавно, но уже многое успела попробовать. И не могу сказать, что все продукты вызвали у меня восторг, скорее наоборот-мало что хочется покупать повторно. Вот и из представленных двух средств одно аутсайдер, зато другое заняло постоянное место жительства в моей ванной комнате.

1. Очищающее средство-скраб для жирной кожи «Ангелы ночи» Lush Dark Angels

Моя баночка уже далека от эстетического идеала, поэтому фото с офсайта:

А вот так выглядит содержимое моей баночки:

Rhassoul Mud, Cold Pressed Avocado Oil (Persea gratissima), Glycerine, Powdered Charcoal, Black Sugar (sucrose), Sodium Lauroyl Sarcosinate, Perfume, *Linalool, Sandalwood Oil (Santalum album), Rosewood oil (Aniba rosaeodora).

Мое мнение:
Ох и долго я пыталась подружиться с этим средством, получила его в подарок, сама навряд ли бы купила такой жесткий скраб.
По внешнему виду похож на пластилин, чтобы нанести его на лицо необходимо отщипнуть совсем немного средства, смешать его в ладошке с небольшим количеством воды и эту кашицу наносить на лицо (получаем лицо шахтера после смены).
Скрабящих частиц очень много, они нерастворимые и агрессивные, тереть надо с осторожностью (для тонкой и чувствительной кожи точно не подойдет) иначе лицо потом будет пылать пожаром.
Отдельно стоит отметить запах, он очень резкий на любителя. Я отчетливо слышу ярко выраженный розмарин и мне он не нравится.
Очищающие способности на высоте, отлично полирует, выравнивает цвет лица и устраняет шелушения. У меня в поры не проваливается и не забивает их (хотя многие в отзывах жалуются именно на это).
Смывается также легко, хотя опять же в отзывах все жалуются, что его невозможно смыть. Возможно все дело в том, что я беру совсем немного средства, буквально горошину, мне ее с лихвой хватает на все лицо и проблем с умыванием не возникает, хотя с раковины потом приходится смывать частички скраба. После умывания на лице ощущается небольшая масляная пленка, но буквально через минуту все впитывается. Стянутости и сухости не возникает, но я практически сразу наношу увлажняющий крем.

Итог:ооочень специфическое средство на любителя. Я лично покупку не повторю: пахнет плохо, травмирует кожу, никакого удовольствия от его применения я не испытываю.

Цена: 380 руб/100гр
Срок использования: 2 месяца периодически

2. Масло для тела «Макдамия» Lush You Snap The Whip Body Butter

Вот так выглядит моя плитка (не такая уж она и черная)

Fair Trade Cocoa Butter (Theobroma cacao), Macadamia Nut Oil (Macadamia ternifolia), Laureth 4, Powdered Charcoal, Pumice, Perfume, Bergamot Oil (Citrus bergamia), Cassis Absolute (Ribes nigrum), Cypress Oil (Cupressus sempervirens), *Limonene, *Linalool.

Мое мнение:
А эту плиточку я очень полюбила и покупаю уже в третий раз, расход у нее не совсем экономичный, хватает примерно на 10 применений (все будет зависеть от того наносите вы ее на все тело или только на проблемные участки).
Плитка очень мягкая, в руках сразу начинает подтаивать, наносится и распределяется легко. Я наношу на влажную кожу, уделяя особое внимание проблемным местам и затем массирую руками или рукавичкой. Скрабящих частичек очень много, они достаточно жесткие, нерастворимые. В зависимости от усилий, которые вы приложите может быть и легким ежедневным скрабом и достаточно жестким антицеллюлитным.
Запах опять же на любителя (как и у всех продуктов Lush). Пахнет черной смородиной, бергамотом и барбариской. Для меня достаточно приятно, но не более того. На коже запах сохраняется часа 2, но не шлейфово, чувствуется только если уткнуться а кожу носом.
Смывается очень легко. Опять же я читала много отзывов, где девочки жаловались, что приходится чуть ли не генеральную уборку в ванной делать. Меня это удивляет, с тела у меня все смывается теплой водой без применения геля, ванну я потом просто ополаскиваю горячей водой из душа. Кто хоть раз отмывал самодельный кофейный скраб от ванной почувствует разницу.
После смывания на теле остается легкая масляная пленка, которая впитывается без остатка за пару минут. Дополнительного увлажнения не требуется. Кожа мягкая, нежная, напитанная.

Итог:средством я очень довольна, буду покупать пока не надоест. Хороший запах, замечательный отшелушивающий и питательный эффект.

Цена: 545 руб
Срок использования: около 6 мес
Lush Dark Angels

Lush Dark Angels

Melamori 16 апреля 2015, 09:21
О, мой любимый Lush
Пользовалась этой плиткой — очень плохо смывалась с ванны, поэтому повторять не стала, хотя эффект понравился. Мой фаворит — Аквамираблис. По субъективным ощущением, кожу она смягчает и увлажняет лучше, смывается несравнимо легче)
Спасибо за пост!)
ksunia 16 апреля 2015, 09:47
Наверное моя ванна волшебная, к ней ничего не прилипает:)).Аквамираблис пока не пробовала, но очень хочу. А у него тоже гигантский расход или он более экономичный?
Спасибо, что заглянули!
Melamori 16 апреля 2015, 09:48
У всех таких плиток расход, к сожалению, большой
ksunia 16 апреля 2015, 09:55
Ну зато экономия на увлажняющем креме! Кожа после них более чем напитанная.
Melamori 16 апреля 2015, 10:02
От Аквамираблиса я заметила еще один плюс: брала плиточку с собой на море, регулярно мягко скрабила кожу. В итоге загар лег так ровно, как не ложился никогда   А кожа в свою очередь была напитанная и увлажненная даже с палящим солнцем.
Вообще тандем Аквамираблис + крем Дрим Крим меня спасли от обгорания, покраснений и сухости)
ksunia 16 апреля 2015, 10:06
Ну все, в субботу побегу покупать!
wonder_woman_kgd 16 апреля 2015, 09:27
Был у меня скраб Ангелы ночи, правда в очень маленьком количестве   я от него была в восторге   У меня очень «толстая» кожа, думаю по этому он вызвал у меня только положительные эмоции
ksunia 16 апреля 2015, 09:53
Для «толстой» кожи думаю он идеален, очень хорошо отшелушивает и полирует я это отметила, он ведь не плохой на самом деле, просто очень жесткий.
Спасибо что заглянули!
wonder_woman_kgd 16 апреля 2015, 10:02
Согласна с каждым словом! И спасибо Вам, что напомнили о нем, как раз скоро еду в поездку по Европе и будет возможность зайти в любимый Lush, надо начать писать список хотелок   Да и плитку для тела тоже! Очень интересно попробовать
ksunia 16 апреля 2015, 10:09
Попробуйте обязательно, думаю не разачарует!
Странное дело этот Lush, мне (как я и писала) подходит далеко не все, но скупить и попробовать хочется практически ВСЕ!
Irchi_W 16 апреля 2015, 10:15
Макадамия штука классная, я шампунь с маслом Макадамии сейчас тестирую.
ksunia 16 апреля 2015, 10:23
Да, она такая!:) У вас не возникает проблем с оттиранием ванны?
Irchi_W 16 апреля 2015, 10:28
От шампуня нет, конечно))) а вот от средств по уходу за телом — да! и еще как!
ksunia 16 апреля 2015, 10:31
Я имела в виду плитку:)
А как называется ваш шампунь?
Irchi_W 16 апреля 2015, 10:35
У меня Капусовский с Макадамией, я попозже расскажу о нем, тестовый период не прошел еще.
ksunia 16 апреля 2015, 10:43
О, я тоже его недавно купила, но попробовала пока только 1 раз.
Irchi_W 16 апреля 2015, 10:48
Тоже с Макадамией, и как Вам?
ksunia 16 апреля 2015, 10:57
Да, у меня шампунь и бальзам. С первого раза очень понравился, но пока сложно судить, надо хорошенько протестировать.
Diana-Nathalie 16 апреля 2015, 12:19
Люблю скрабы пожестче. НАверное он для таких людей и сделан)))
Массажные плитки я распробовала и оценила не так давно. У меня сейчас цитрусовая. Расходуется быстро, но я использую только на пятки и руки. Иногда голени и икры.
M-Olly 16 апреля 2015, 12:31
а можно вас попросить написать пост о плитках? Для меня это новый мир.
Diana-Nathalie 16 апреля 2015, 13:16
Сейчас только на цитрусовую могу)) И она в таком виде непотребном, что ужас. Я в них сама новичок. Вот только недавно поняла всю их прелесть. Опыт у меня совсем небольшой. Постараюсь насобирать материала, но быстро это не произойдет.
Несколько лет назад здесь был бум на плитки и вообще на Лаш. Тогда меня оно мало интересовало. Теперь жалею. Но вообще — я согласна, это целый новый мир!
ksunia 16 апреля 2015, 13:17
Тогда Ангелы ночи должны прийтись вам по душе.
Я тоже недавно попробовала плитки, но уже успела оценить всю их прелесть, теперь думаю как я раньше без них жила, даже расход не смущает:))
ksunia 16 апреля 2015, 13:16
Тогда Ангелы ночи должны прийтись вам по душе.
Diana-Nathalie 16 апреля 2015, 13:16
  не туда комментарий улетел
Wonder_woman 16 апреля 2015, 14:05
Только у меня после использования Ангелов ночи полотенца были как у шахтера? Я после скраба потом пенкой начала умываться. Помогло. Но вот повторять скраб желания нет. Спасибо за пост, плиточка интересная)
ksunia 16 апреля 2015, 15:12
У меня полотенца чистые, но я его наношу совсем чуть-чуть, может в этом причина?
Wonder_woman 21 апреля 2015, 21:50
Может быть… Но то, что смыть скраб было тяжело — факт.
Natalia_Bos 16 апреля 2015, 14:20
Интересные продукты. Я из Лаш еще ничего не пробовала.
ksunia 16 апреля 2015, 15:16
Я тоже долго проходила целенаправленно мимо их магазина, а потом попробовала одно, другое, третье… встречаются очень интересные продукты, но чаще бестолковые:)
AssizVeney 16 апреля 2015, 18:22
Одно время была ярой фанаткой Лаш, потом как-то остыла. Ангелов ночи хотела попробовать, теперь не куплю. А вот плиточка заинтересовала… Снова что ли наведаться к ним в магазины?
ksunia 16 апреля 2015, 18:40
Плитку рекомендую, всем она хороша, ну только конечно понюхать надо перед покупкой. А почему охладели к Лаш?
AssizVeney 16 апреля 2015, 19:14
Даже не знаю, если честно. Как-то сначала напокупала кучу всего, постоянно к ним заходила, скупала все новинки… реально помешательство какое-то было. Потом постепенно стала отходить, поняла, что не все их продукты одинаково хороши. Да и цены они подняли в последнее время. Хотя есть у меня один мастхэв от них – тоник Чайное дерево. Обожаю его
ksunia 16 апреля 2015, 20:11
У меня так было с Clarins. Перепробовала все продукты, которые были у них на тот момент, скупала все тоннами:) А потом в один день случился видимо передоз и я охладела ко всему, поняла что многое не подходит к тому же есть еще другие, еще более лучшие косметические бренды. До сих пор их стенд десятой дорогой обхожу:))
AssizVeney 17 апреля 2015, 19:44
На самом деле, мне кажется, что почти у всех бывает подобный период «сумасшествия»))
miamiolga 16 апреля 2015, 18:49
Я — совершенно не любитель Lush, но масло для душа в такой необычной форме и цвета — заинтересовало
ksunia 16 апреля 2015, 19:50
И меня всегда привлекают необычные продукты, попробуйте плитку, ее содержание тоже не подводит.
galliano_girl 16 апреля 2015, 19:56
За Макадамию душу продам, она просто мой наркотик)) Из за запаха конечно
ksunia 16 апреля 2015, 20:13
Ну наконец-то мой брат по разуму! И я душу продам (хоть и не из-за запаха)
Cat999 17 апреля 2015, 10:25
Пробовала все плитки-скрабы для тела у Лаш, и еще кучу просто массажных плиток. Самая любимая — Аквамираблис, она пахнет печеньками и вафлями, отлично справляется с увлажнением и не оставляет пленки. Все остальные плитки оставляли пленку, а Макадамия вообще оставляла черный налет и пленку, выкинула. Скрабом Ангел ночи тоже пользовалась, но ничего необычного не заметила. Больше эти средства ко мне в руки не попадали (кстати, ни одно из этих средств ванну или раковину мне не пачкало).
ksunia 17 апреля 2015, 10:38
Ну хоть у кого-то, кроме меня, не возникло проблемы отмывания ванной:))
На мне Макдамия не оставляет налета, вернее он легко смывается теплой водой.
Аквамираблис уже бегу покупать, все его хвалят.