Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.04.2015
11642

Интенсивный укрепляющий дневной крем Clarins Extra-Firming Day

Так случилось, что попали в мои руки аж три промо-набора с миниатюрами средств серии Extra Firming, это дневной крем, ночной крем, крем для кожи вокруг глаз и сыворотка. Вот уже месяц отложила свой основной уход, и пользуюсь только этими средствами, каждого крема получилось по 15мл, очень даже не плохо, чтобы составить мнение. Сегодня хочу рассказать о дневном креме Clarins Extra-Firming Day Wrinkle lifting cream All skin types.
Фото полной версии (не авторское, фото миниатюры думаю не имеет смысла выкладывать):


Мне немного за 30, кожа в целом, после года интенсивного антивозрастного ухода стала гораздо лучше, чем была.Но идеальный крем до сих пор не найден, поэтому возможность пробовать миниатюры мне и моему кошельку очень облегчает жизнь)). Проблемы стандартны — потеря тонуса, тусклый цвет кожи. Есть мимические морщинки между глаз, и носогубные.

Развернутое мнение: По текстуре крем замечательный, средней плотности, не жирный, но и не легкий, светло-розового цвета без видимых глазу частиц. Запах — вот тут у меня одна ассоциация — растение Багульник болотный. Кто знает — тот поймет. В общем, запах не плохой, можно сказать «цветочный» легкий, быстро выветривается, но в памяти бабушкин шкаф, с цветочками багульника от моли. Наноситься крем очень комфортно, легко. Капли, которая будет на свотче, достаточно на все лицо. Впитывается быстро, минут за пять. Очень люблю дневные кремы, которые быстро впитываются. После остается ощущение гладкой, напитанной, увлажненной кожи, ни намека на липкость или жирность. Крем экономичен, за месяц израсходовала один тюбик, и только начала второй. Служит прекрасной базой как для тонального, так и для пудры.
Результат. За месяц использования средства (вернее полной серии вкупе), заметно освежился цвет лица, текстура кожи улучшилась, кожа стала более плотная, гладкая, поры стали менее заметны, хотя вроде бы производитель этого не заявляет. Думаю, такой эффект именно от лифтинга, кожа натянулась, рыхлость уменьшилась, соответственно поры стали менее глубокими. Морщинки между глаз стали менее выраженными, это для меня прямо показатель. Мне очень нравиться результат, плюс крем комфортен по всем показателям.
Цена: полная версия 50мл 4600р
Срок тестирования:1 месяц
Оценка:5+

Лучшее за месяц

Комментарии

Vidija_17 11 апреля 2015, 07:58
Недавно у меня были пробники этого крема, и ночного из этой же серии — они просто супер!
От дневного у меня те же впечатления, и парфюмерная отдушка мне кстати очень понравилась. Ночной крем тоже отличный, интенсивно питает и чувствительно подтягивает кожу.
Спасибо что напомнили! У меня сейчас как раз заканчивается мой любимый Shiseido Ibuki, очень интересно теперь попробовать знаменитый уход от Clarins  
NadiaS 11 апреля 2015, 11:10
Да, меня тоже крем приятно удивил! О ночном креме и для кожи вокруг глаз позже тоже будут обзоры.
Klavas 11 апреля 2015, 13:17
Понравился по описанию, спасибо за информацию.Это так здорово когда крем дает видимый результат.
Disneya 11 апреля 2015, 14:19
Понравилось ваше описание эффекта, который он вам дал)) смущает только одно: от производителя этот крем предназначен для использования женщинам 40+…
NadiaS 11 апреля 2015, 15:02
Я считаю, крем уход должен подбираться не по возрасту, а по потребностям кожи. Жизнь у всех разная, стрессы и окружающие факторы, генетика тоже у всех разные.Все индивидуально. Кому то и в 40 лет нужны средства от первых признаков старения, а другим уже и тяжелая артиллерия не поможет, только операция)) В моем случае, стараюсь выбирать крема которые работают над имеющейся проблемой и для профилактики, думаю чем раньше тем лучше, если проблема уже есть.
Hadija1991 11 апреля 2015, 21:35
Спасибо вам за интересный обзор!
Diana-Nathalie 13 апреля 2015, 12:28
Не так давно мне дали пару саше с таким кремом. Я сначала порадовалась, а потом поняла, что рано. На нем скатывался мой СС крем, который я точечно наносила на проблемы и пыталась растушевать. Потом этот крем скатался на щеке, когда я попыталась ее почесать. В общем, я была расстроена. Ибо раздумывала, что хорошо бы купить его. Теперь уже не буду.  
NadiaS 13 апреля 2015, 13:21
Даже не представляю, как на этом креме может что-то скататься, потому что у меня он очень быстро впитывается, и оставляет за собой лишь гладкую кожу. Кстати, мой СС Люмене и ББ Миша на него отлично ложатся.
Diana-Nathalie 13 апреля 2015, 14:20
У меня СС корейский.
Крем не впитался до конца (я наносила не сразу после крема, а где-то минут через 20) — было такое ощущение. Хотя и наносила не много — совсем чуть-чуть. Видимо, просто не мое.
fainaris 28 декабря 2018, 22:04
Маме покупала в подарок крем Extra-Firming от Clarins. Всегда обращаю внимание на состав кремов, этот мне очень понравился. В этот крем входит овес, который дает отличный лифтинг -эффект, карите отлично питает кожу. Маме около 50-ти лет, присутствуют мелкие моршинки, которые достаточно глубокие. После двух недель использования кожа стала выглядеть намного лучше, не блестит, крем матирует, увлажняет.
Свежие обсуждения в Чилауте
Что делать, когда все есть155Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши22Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос... Заказ через Сдэк-шоппинг13Привет! Кто-нибудь делал заказ у них? Интересует опыт. Сравнивала одну позицию (парфюм) на разных площадках ( ЗЯ, Рив Гош и т.д), у всех цены многокра...