02.01.2016

Суперкорректирующий крем для контура глаз - Shiseido Bio-Performance Super Corrective Eye Cream

Здравствуйте, девушки!

Этот пост про крем для кожи вокруг глаз готовился очень давно и вот, наконец-то я созрела его написать. Встречайте, крем для кожи вокруг глаз серии Био-Перформанс марки Шисейдо.

О себе: 28 лет ( уже почти 29 ), кожа вокруг глаз тонкая, имеется синева под глазами и просвечивающие сосудики, подвержена сухости. Из-за активной мимики имеются мимические морщины. Постоянно подвержена вредному воздействию солнца из-за чего постоянно образуется сетка мелких морщин.
Упаковка, расход: Крем находится в интересном золотом совершенно глянцевом пластиковом флаконе ( отчего его невозможно нормально сфотографировать, отражается вся панорама комнаты ). Верхняя крышка снимается и под ней мы находим удобный дозатор, который мягко идёт и точно дозирует средство. В отличии от своего собрата, крема этой же серии на дозаторе нет защелкивающегося колпачка. Флакон в свою очередь упакован в присущей этой серии золотой коробочке из качественного твёрдого картона с инструкцией внутри.
Расход у крема очень экономичный, для обработки обеих зон вокруг глаз хватает половины горошинки, то есть, совсем мало. Все благодаря своей текстуре.
Консистенция, текстура, аромат: Консистенция — густой крем, который держит форму, но имеет свойство подтаивать от тепла кожи. Несмотря на свою консистенцию, текстура у концентрата довольно мягкая, слегка воздушная. Соприкасаясь с кожей начинает подтаивать и превращаться в лёгкое скользящее масло, отчего удивительно легко наносится и распределяется. Аромат… Вот здесь интересно, до самого написания поста, я даже не знала, что у средства есть аромат, во время нанесения он никак не ощущается. Но если специально принюхиваться, то можно услышать незаметный косметический запах.
Моё мнение: Крем отлично увлажняет и питает кожу. Сразу же после нанесения чувствуется как кожа напитывается и разглаживается, становится бархатной на ощупь и сияющей ( отчасти из-за некоторой маслянистости ). Впитывается крем примерно минут за 5, никакой маслянистости, как сразу после нанесения, не остаётся. Крем отлично справляется с мелкой сеткой морщин вызванных сухостью или действием солнечных лучей. Кожа реально становится более упругой. С синяками крем, к сожалению, не справляется и вообще никак на них не воздействует, хотя производитель отмечает, что энное количество женщин после начала использования заметили их пропажу   Возможно, потому что, синева под глазами у меня не возрастная, а из-за неполноценного сна. Так же, глубокие морщины ему не по зубам.
Первые 2 — 3 месяца я использовала крем и утром и вечером, так как производитель указывает, что крем подходит и для дневного и для ночного ухода за кожей вокруг глаз. Но затем я отказалась от дневного нанесения заменив этот крем на другой, более лёгкий. Во-первых, я живу в тёплом средиземноморском климате и моя кожа днём начинает потеть, в прямом смысле этого слова, с этим кремом.
Но я заметила одну особенность этого крема, когда я стала использовать днём другой крем, просто увлажняющий, эффект от героя поста стал менее выраженный. То есть, на мой взгляд, к нему в пару нужен сильный дневной крем или же использовать его и днём и вечером. В общем, всем он вроде хорош, но повторно купить желания не появилось.

Цена: около 75 евро за 15 мл. ( во французском Nocibé )

Срок тестирования: более 9 месяцев.

Оценка: 4 с минусом, так как проблематично использовать его как дневной крем.

Рекомендую ли я: Мне кажется, за эту цену можно найти что-то более действенное.

Rossetto 02 января 2016, 18:07
Редко читаю отзывы об уходе, но ваши всегда!
Я почему-то интуитивно так и думала об этом креме: неплохо, но без вау и не так, чтоб повторить. Теперь точно уверена и согласна с вами в том, что «за эту цену можно найти что-то более действенное», спасибо!
Sneg 02 января 2016, 21:29
Спасибо, Росетто! Это самая высокая оценка, когда уважаемые тобой авторы уделяют внимание твоему труду
Почему-то за такую цену я ожидала чего-то более фееричного.
Спасибо за комментарий!
Sandrinka 02 января 2016, 23:03
Спасибо, люблю ваши посты, и спасибо что поделились мнением.
Почему то именно у этой марки нет доверия к кремам, ваш пост потвердил это. Хотя один бьюти-блогер хвалила в своё время Beneficiance (крем для глаз, в баночке, цена около 45$).
Я же заканчиваю крем ЛРП Редермик С, могу сказать, что оочень неплох, на 5 )))
Rossetto 02 января 2016, 23:45
Уже не первый хороший отзыв слышу о Редермик С!
Sneg 03 января 2016, 11:27
Спасибо вам за доверие к моим отзывам!
У меня дурацкие предрассудки от которых я пытаюсь избавиться — чем дороже, тем лучше. И ведь умом понимаю, что это не так, а заходя в магазин голова отключается.
Спасибо вам за наводку, взяла ваш комментарий в избранное, обязательно попробую ваш крем.
Klavas 03 января 2016, 11:58
А Редермик R я рекомендую и для кожи век и для лица. Понравился очень.
Sneg 03 января 2016, 12:33
Спасибо! Обязательно попробую, утащила комментарий в избранное, чтобы не забыть.
Sandrinka 04 января 2016, 00:03
Вероника, мне в сравнении Редермик С активнее показался, чем Р ( для глаз).
А вот какой Р для лица именно? У меня для лица Redermic R Anti-ageing concentrate — intensive Retinol
Klavas 04 января 2016, 01:52
Да с ретинолом, в пробниках его тестила, а для глаз целый использовала и пост был у меня, удачный очень. За рекомендацию с витамином С спасибо большое.
fabulous_iry 03 января 2016, 00:31
Люблю читать посты об уходе за глазами. Крем — для меня не стоящий своих денег. Сейчас обдумываю покупать вот этот концентрат Deciem NIOD Fractionated Eye Contour Concentrate, он очень сильный и по составу стоящий или попробую сначала Dawn Lorraine Eye Lift Rejuvenator. Использую сейчас вот эту сыворотку ExPürtise Effective Anti-Aging Eye Serum, скоро напишу отзыв. Никак не могу сделать выводы.
Sneg 03 января 2016, 11:30
Я таких названий даже не видела :) посмотрю в интернете, что за средства такие. Моя проблема — не могу заставить себя научиться разбираться в составах.
Klavas 03 января 2016, 11:58
Спасибо большое за информацию, важно узнать о креме за 75 евро максимум :)
Sneg 03 января 2016, 12:35
pretty_kitty 03 января 2016, 13:58
Спасибо за замечательный пост!
я когда-то пользовалась этим кремом, мне он вполне себе понравился как неплохая поддерживающая терапия.
Но конечно же чудес он не творит, хотя вам в 28 думаю они и не нужны.
Сама нежно люблю сисли поэтому и для глаз люблю эффикас и сислею, хотя есть очень много достойных марок и кремов.
Sneg 14 января 2016, 23:49
Прошу прощения, не заметила ваш комментарий!
Согласна с вами, как поддерживающая терапия он не плох в принципе. Но у меня, к сожалению, уже имеются проблемы с кожей вокруг глаз.
Да, о Сислея идёт хорошая молва, поэтому и я её купила :) Ещё не открыла, так как герой посту ещё не закончился, но жду-не-дождусь, когда открою баночку. Хочется на себе испытать все её чудеса :)
Poeme 04 января 2016, 00:17
Вот и я начиталась отзывов на этот крем и интуитивно понимала, что деньги на ветер. Кое-что пробовала из Шисейдо, но не прониклась. Спасибо за пост)
Sneg 05 января 2016, 20:21
Первые 2-3 месяца использования, мне он очень понравился, но затем восторг как-то на спад пошёл. Не то, чтобы он совсем плох, но как-то не дотягивает он до своей стоимости.
Но я с Шисейдо закончила, кучу продуктов которые хотела попробовать, я уже попробовала ( парочка кремов пока в закромах лежит ). Теперь жажду чего-нибудь новенького :)