Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.03.2015
5198

Грязевая маска с натуральной английской глиной Queen Helene Mud Pack Masque


Здравствуйте, милые девушки!
Любите ли вы грязь, так как люблю ее я?!)))  
Пост создан для тех, кто любит и предпочитает в своем уходе грязевые маски для лица! Интересно? Прошу!)

Queen Helene Mud Pack Masque
Грязь — недорогой, но превосходный инструмент для поддержания красоты нашей кожи. Это природный кладезь полезнейших необходимых для нее веществ. Суть эффективности грязей состоит в том, что при комнатной температуре она отдает клеткам кожи массу активных и полезных веществ. Если температуру искусственно повысить — скорость транспортировки этих веществ также возрастает (этот принцип заложен в основе грязевых SPA-процедур).
Состав и свойства грязи уникальны зависят от её месторождения, но основными компонентами каждой являются:
оксиды железа, алюминий, медь и кобальт;
аминокислоты;
углеводород, азот и сероводород;
гормоно- и витаминоподобные вещества.
При регулярном использовании грязевых масок уровень жизнедеятельности клеток кожи повышается, замедляются процессы старения, активно выводит излишки жира, стимулирует кровообращение, питает и восстанавливает клетки, улучшает тонус тканей, делает кожу упругой и увлажненной. Кроме этого, грязь обладает антицеллюлитным эффектом, также она обладает заживляющим воздействием и способна рассасывать рубцы. Каолин превосходно очищает кожный покров.
Главные принципы применения грязей в косметологии — она работает только во влажном состоянии и при температуре выше комнатной!
Лично я считаю грязи незаменимым помощником в поддержании красоты кожи и, наряду с маслами и альгинатами, использую ее в своем уходе вот уде более 5 лет.
Маску от ранее незнакомой мне марки Queen Helena я выбрала по двум причинам: во-первых, мне нравится, когда маска продается в уже разведенном и идеальном для использования состоянии, никаких комочков, ни скаток… во-вторых, я уже давно хотела попробовать именно каолиновую грязь как менее агрессивную, а наоборот, самого мягкого воздействия.
Упаковка: Довольно увесистый тюбик, вес — 227 гр. срок годности после вскрытия упаковки составляет 12 мес. Могу сказать, что при регулярном профилактическом использовании продукта раз/два в неделю, его как раз хватает на этот срок.
Текстура: Глиняная/пластилиновая, приятная на ощупь, масса светло-бежевого цвета. Легко и равномерно распределяется на коже, высыхает быстро: в течении 10 минут, поэтому как только средство начинает подсыхать на лице, я его периодически сбрызгиваю термалкой или тоником, на котором установлен распылитель. Я это делаю потому, что во влажном состоянии грязь работает в разы эффективнее сухая она практически бессмысленна! Маска имеет ненавязчивый цветочный аромат.
Спустя 10 минут после нанесения, если маску не увлажнять:
Состав: Aqua (water), kaolin, bentonite, glycerin, zinc oxide, propylene glycol, methylparaben, phenoxyethanol, citronellol, geraniol, linalool, fragrance (parfum), iron oxides (CI 77491).
Исходные данные: Мне 31 почти 32 года, кожа комбинированная, в Т-зонах нормальная/периодами склонная к жирности, в U-зонах сухая/периодами чувствительная. В жаркое время года в зоне лба появляется жирный блеск.
Что обещает производитель: кратко своими словами: избавление кожи лица от загрязнений и токсинов, детоксикацию и ревитализацию, выраженный анти-эйдж уход, упругость кожи.
Развернутое мнение: Производитель рекомендует наносить маску стандартно, избегаю зоны вокруг глаз, оставляя на 5-10 минут и смывая теплой водой.
Первое, что я сразу ощутила после использования маски — все лицо выглядит отдохнувшим, как-будто после салонного ухода. Кожа лица мягкая и бархатистая на ощупь, словно попка младенца, как-будто ее припудрили детской присыпкой этот эффект возникает за счет каолина, который также входит в состав детских присыпок. Но это ощущение довольно кратковременно и спустя пару часов исчезает.
Смыв маску с лица и пропитав остатки воды полотенцем, нужно сразу же увлажнить кожу тоником или термальной водичкой, а затем уже наносить дневной увлажняющий крем или сыворотку. Это необходимо потому, что маска практически иссушает излишки жира. За счет этого потребности кожи во влаге также возрастают, поэтому она нуждается в активном и непременном увлажнении. К тому же я этот момент реально ощущаю на себе: моя кожа благодарно принимает увлажняющий крем, как-будто «напиваясь» им.
Важно: никакого дискомфорта или аллергических реакций данная маска у меня не вызвала!
При регулярном использовании (как рекомендует производитель 1-2 раза в неделю) лично я использую ее не более раза в неделю эта маска имеет накопительный эффект! Во-первых, моя кожа стала ощутимо более упругой и цвет лица заметно выровнялся. Оттенок кожи стал более здоровым и сияющим. Во-вторых, на мои жирные Т-зоны эта маска подходит идеально: она убирает излишки жира, активно очищает кожу, сужает расширенные поры. Предполагаю, что для жирной кожи данная маска вообще панацея!
Теперь о спорном: для тех, кто склонен разбирать состав продукта «по полочкам» парабен и пропиленгликоль в составе!
Пропиленгликоль обеззараживает и препятствует выходу влаги из средства, тем самым увеличивая срок его годности с 2 недель до 12 месяцев. Это вещество действительно может наносить вред коже, но! — если оно содержится в очень высокой концентрации, а это не наш случай!)
Метилпарабен — консервант, который кроме средств декоративной и уходовой косметики, также содержится в хлебе, масле, тортах, пирожных, рыбных консервах, майонезе, соусах и кетчупах, а также в мазях, кремах и гелях, сиропах и каплях для носа, глаз и ушей, даже в желатиновых капсулах! Важно не его наличие, а концентрация вещества то есть место, которое ингредиент занимает в составе.

Вывод: Возможно, это средство ухода и не относится к разряду «тяжелой артиллерии» ввиду деликатности воздействия каолина, но при регулярном использовании это стопроцентный рабочий инструмент для поддержания кожи лица в достойном состоянии!
Цена: 350 руб.
Срок тестирования: 1,5 года
Оценка: 5

Девочки, не ленитесь делать масочки и будьте красивы!))

Лучшее за месяц

Комментарии

wonder_woman_kgd 16 марта 2015, 17:33
УХ ты! Обожаю такие маски, если попадется, то попробую точно! В моей коллекции как раз не хватает боле деликатной глиняной маски!  
Disneya 16 марта 2015, 20:28
Юль, правильно: не попробуешь — не узнаешь)))
wonder_woman_kgd 16 марта 2015, 20:32
Спасибо за полезный пост!  
IrenS 16 марта 2015, 17:39
Спасибо за пост, было интересно! Обязательно добавлю такую в следующий заказ  
Disneya 16 марта 2015, 20:28
Рада быть полезной))
Milena72 16 марта 2015, 17:41
Жень, спасибо. Я очень люблю всякие масочки, обязательно попробую и твою.
Disneya 16 марта 2015, 20:30
Милен, надеюсь, она тебе подойдет также как и мне))
Kirka 16 марта 2015, 17:55
Раньше очень любила грязевые маски, а сейчас уже они для меня слишком агрессивные, не пользуюсь уже года 2.

Для тех, кто хочет научиться разбираться в составах «по полочкам», советую Директиву ЕС под кодом ENTR/F2/BL D (2003), Excipients in the label and package leaflet of medicinal products for human use. Там подробно расписаны все возможные формообразующие компоненты, консерванты, добавки, красители и т.д., которые используются в изготовлении лекарств и косметики, с возможными побочными действиями и минимальными опасными концентрациями.
Для пропиленгликоля и метилпарабена они, кстати, 0. Выше, при нанесении на кожу, они уже считаются потенциально опасными.
Disneya 16 марта 2015, 20:32
Спасибо, интересно!) я из другого источника смотрела допустимые концентрации… Пойду гуглить))
Hadija1991 16 марта 2015, 20:38
Женя, спасибо, что поделилась впечатлениями. Пост интересный и познавательный, спасибо  
Маски — одна из любимых категорий средств ухода для меня. Очень их люблю и никогда не пренебрегаю ими.
Disneya 16 марта 2015, 21:04
Катюш, спасибо))) на счет масок — я их также очень люблю и считаю важными в уходе, тут у на много общего))
Annyshka1985 16 марта 2015, 21:21
Женечка, спасибо за пост! Люблю читать про такие штучки! Сегодня только купила на пробу бабулю агафью дегтярную маску, а твою буду искать…
Disneya 16 марта 2015, 22:02
Анют, если дегтярная поравится — пиши, будет интересно узнать твое мнение))) я тоже люблю читать про все это дело) девочки — они такие девочки  
Natalia_Bos 17 марта 2015, 10:50
Очень люблю такие маски. Спасибо за обзор!
Disneya 17 марта 2015, 14:14
И вам спасибо, что читаете))
brenda_kiev 17 марта 2015, 16:38
Огромное спасибо за отзыв. Я как раз в поисках той самой «моей» грязевой маски… и я тоже люблю, что грязь была уже разведена)
Disneya 17 марта 2015, 20:49
И вам спасибо, что прочли))