20.02.2015

Yves Rocher 3 Min. Cranberry Cooling Effect Mask. Бодрящая маска для лица Морозная Клюква

Всем привет! В этом посте хочу поделиться впечатлениями о чУдной или чуднОй бодрящей маске для лица от Ив Роше.

Наконец-то мои руки добрались до этой маски! Давно хотела написать отзыв и все никак.
Если коротко, то средство вызвало у меня противоречивые чувства. Объясню почему.

Как она у меня появилась — не помню. Давно это было… То ли мне ее дали в подарок, то ли я взяла по акции два по цене одного, но я ее не покупала. Это точно. Совпало появление в моей ванной Бодрящей Клюквы с началом учебного года. Так как маска позиционирует себя, как бодрящая и утренняя, использовать я ее стала, когда надо идти на учебу к первой паре. В том семестре — 2 раза в неделю, как и сказано в инструкции.
Вот, кстати, инструкция и обещания производителя.

Теперь о маске вообще. Упакована она в небольшой тюбик(50 мл), но хватает ее на долго. За использование с сентября по декабрь еженедельно потратила больше половины тюбика, но осталось еще прилично. По консистенции напоминает гель для умывания, легко наносится и распределяется по лицу. Если нанести мало быстро высыхает, но все же не до конца. Цвет нежно-розовый, на лице бесцветная. Пахнет клюквой. Но не клюквой, как таковой, а клюквенным киселем. На мой взгляд очень приятно. Долго не могла распознать запах, а когда поняла порадовалась — сразу вспомнилось детство и вкусный мамин кисель…

А вот со свойствами у меня возникли противоречия.
После нанесения маски, при ходьбе или махании рукой лицо приятно холодит. Однако, если нанести очень тонким слоем, то этого не происходит. Наношу я маску после умывания гелем, держу не ровно три минуты, а пока делаю кое-какие утренние процедуры, затем смываю теплой водой. Кожа после маски приятная, чистая, холодненькая и очень свежая. Я бодрая и проснувшаяся. Да и все… Больше никаких изменений с кожей не происходит. Поэтому свотчей до и после не будет — разницы никакой, кроме того, что глазки мои раскрылись пошире и утро стало чуточку добрее.

Перед тем, как писать дальше скажу, что как-то поделилась своими не очень позитивными наблюдениями с подругой. Она сказала, что зря я так. «Клюковка» хорошо снимает отеки и очень ей помогает по утрам.
Возможно, у меня просто отеков нет, вот и делает масочка что может.

Спустя энное время использования, я сделала для себя три вывода, которые, однако, экспериментально не подкрепляла.
Во-первых, холодит лицо не из-за самой маски, как таковой, а просто потому, что оно мокрое, ибо, как я писала раньше, для холодка нужно нанести хотя бы средний слой. Возможно, если просто не использовать полотенце после умывания эффект будет аналогичный, хотя это и не самая лучшая идея. Вода-то стекает, в отличие от гелевой маски.
Во-вторых, ощущение бодрости, чистоты и свежести может быть достигнуто банальным умыванием прохладной водой или же протиранием лица льдом/замороженным отваром трав. Не знаю, на сколько это можно считать минусом самой маски, но эта процедура явно бюджетнее. Да и что может быть проще умывания. Какого-то особого румянца, улучшения цвета лица и прочего после использования именно маски мной замечено не было. А как гласит известная реклама, если не видно разницы, то зачем платить больше.
И в-третьих. Почему же я просыпаюсь после использования? Думаю, что дело в том, что я просто больше умываю лицо. Обычно, я только смываю гель, а так получается, что я делаю это дважды. Текстура примерно одинаковая (тем более гель тоже из Ив Роше). Вот и весь фокус.

После маски наношу тоник, а затем крем, так как кожа у меня сухая, особенно зимой. В течение дня «после маски» состояние лица ничем не отличается от дней, при которых я ею не пользуюсь.

Как итог, могу сказать, что несмотря на все минусы (которые даже не столько минусы, сколько признаки бесполезности), Морозная Клюква стала элементом моего утреннего ритуала. Да, must have — это не про нее, ее можно отнести к разряду приятного баловства, но с ней мне легче просыпаться по утрам, и первая пара не кажется такой страшной.
Куплю ли я ее снова? За полную цену точно нет! Но если по акции или в подарок, то, думаю, да.
Вот такая вот сомнительная, но приятная вещь.
Оценка:4
Срок использования: в сумме 4,5 месяца.
Цена:(без скидки): 420

Всем спасибо за внимание! ;)

peppercorn222 20 февраля 2015, 17:12
Пробовала! Для меня маска вообще ни о чем оказалась
montanamontana 20 февраля 2015, 18:27
Я ее вообще не поняла. Наносила в душе. Ну немного свежело лицо, но не более. Свою цену на мой взгляд не оправдывает
Alexandrik 20 февраля 2015, 18:36
Полностью согласна! Бесплатно еще понимаю, или со скидкой хотя бы.
montanamontana 20 февраля 2015, 19:18
В общем то мой хомяк не отказался б от бесплатной маски
OlenkaFitness 20 февраля 2015, 21:34
Она уже стоит 420 рублей? Эта малышка? ничего себе!

У меня есть такая маска, мне она понравилась запахом и холодком, но результата от использования, как и автор поста не почуствовала.
Alexandrik 01 марта 2015, 17:53
Да, столько( но до кризиса сильно дешевле не была
OlenkaFitness 02 марта 2015, 11:47
Да, мощно. Я ее получала в подарок, тогда она стоила 160-189 р где-то. 420, она, конечно, не стоит :(
Katenuchek 20 февраля 2015, 22:32
меня вообще всегда пугали цены ив роше без скидок) не понимаю, за что.
Alexandrik 01 марта 2015, 17:56
У них есть хорошие средства, за которые не жалко заплатить. Но некоторые, вроде этой маски, — пустая трата денег.
Wind_Song 21 февраля 2015, 10:53
Мне очень понравилось читать Ваши умозаключения по поводу этой маски.   Есть чему поучиться, как говориться, надо бы мне в список «анализируемого» добавить ещё и косметику.
Alexandrik 01 марта 2015, 17:55
Спасибо! Рада быть полезной. К сожалению, не всегда полезные мысли посещают, когда нужно=(
LiraRin 21 февраля 2015, 18:49
Из всей серии про 3 минуты я не поняла ни одну маску, эта в том числе(( А цена у них не маленькая. Я лучше приобрету ChocoLatte. Дешевле, натуральнее, действеннее.
kolesnikan 31 августа 2017, 11:26
Спасибо за пост) Как раз ищу утреннюю маску, ибо просыпаться по утрам, с возрастом, становистя все труднее)
Может быть что-то новое для себя открыли из категории «утренний ритуал»?)

Спасибо.
Alexandrik 31 августа 2017, 15:38
Мне очень для утра понравилась маска Lush Не смотри на меня. Бодрящий запах, позитивный голубой цвет, заставляющий улыбаться, легкое скрабирование + отбеливание, а масла в составе не дают коже пересыхать.
kolesnikan 31 августа 2017, 18:50
спасибо. попробую