Увлажнение и очищение с масками для лица от Estee Lauder и Chanel

Здравствуйте, девушки-красавицы!
Сегодня хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о двух масках для лица, а точнее увлажняющей от Estee Lauder и очищающей от Chanel.
Увлажнение и очищение с масками для лица от Estee Lauder и Chanel Все подробности под катом…
Для начала мои исходные данные: мне 33 года, кожа комбинированная чувствительная, вследствие неправильного ухода (его отсутствие) за кожей в подростковом периоде у меня есть и расширенные поры, и черные точки, и небольшие шрамы от акне, и застойные пятна от акне, ну и воспаления тоже появляются, но уже не так часто. В общем полный набор, поэтому расслабляться мне не приходится.
Конечно же, в своем уходе я пользуюсь не только этими двумя средствами, но очищение и увлажнение считаю основополагающем в уходе за кожей лица.
1. Полное название продукта – Chanel Precision Masque Destressant Purete Purifiyng Cream Mask – очищающая крем-маска. Страна производитель – Франция. Объем 75 ml. Срок хранения после вскрытия 12 месяцев.
Маска находится в тубе из белого мягкого пластика матового на ощупь (была еще и коробочка белая глянцевая, но я ее уже выкинула   ). Крышка легко отвинчивается и маска без особых усилий оттуда выдавливается в таком количестве, который необходим.
По своей консистенции маска густая кремовая мягкая, белого цвета. Очень легко распределяется по лицу.
Наношу, на предварительно очищенную сухую кожу (иногда на влажную), плотным слоем, избегая области вокруг глаз и губ. На все лицо мне хватает объема размером чуть меньше грецкого ореха. После нанесения кожу начинает как будто пощипывать и немного печь (думаю начинает работать). Держу ее примерно 10 минут, как и советует производитель. При нанесении маски на сухую кожу примерно через 5 минут она начинает подсыхать, в этом случае я просто сбрызгиваю лицо термальной водой. Отдушка у маски приятная, не навязчивая. Все время, что она на лице я чувствую легкий тонкий аромат. Смывается не так-то просто, нужно достаточно много раз умыть лицо, но к минусам это не отношу.
После использования черные точки, конечно же, не исчезают совсем, но становятся намного светлее и в целом, я чувствую, что кожа очистилась и как будто дышит, при этом нет стянутости и сухости. Кожа мягкая и бархатистая. Поначалу пользовалась ей 2 раза в неделю, сейчас одного раза в неделю вполне достаточно.
Маска достаточно экономичная, туба не прозрачная, но чувствую, что ее хватит примерно еще на 1,5 месяца еженедельного использования.
Срок использования: 5 месяцев
Цена: около 1700 рублей (со скидкой 30%)
Оценка: 5- (минус за цену)

2. Полное название продукта — Estee Lauder Hydra Complete Multi-Level Moisture Gel Mask – многоуровневая увлажняющая гель-маска. Страна производитель – Бельгия. Объем 75 ml. Срок хранения после вскрытия 24 месяца.
Многоуровневую увлажняющую маску Estee Lauder я купила по совету косметолога, к которому я попала в кабину красоты одного из парфюмерных магазинов города. В тот момент моя кожа была очень сильно обезвожена (так как была очень напряженная обстановка на работе и за компьютером приходилось проводить по 12 часов, что естественно отразилось на коже).
Маска находится в тубе из мягкого матового пластика голубого цвета, с золотой крышечкой. По своей текстуре она плотная, гелевая, нежно голубого цвета, легко распределяется.
Увлажнение и очищение с масками для лица от Estee Lauder и Chanel Увлажнение и очищение с масками для лица от Estee Lauder и Chanel Аромат приятный, свежий, цветочный, после снятия маски не ощущается. Наношу ее на чистую и сухую кожу тонким слоем примерно на 10 минут, при нанесении чувствуется небольшой холодок и легкое покалывание. Смывается проблематично, приходится много раз умывать лицо.
Теперь о ее действии. В первое время использования маски она очень быстро впитывалась, кожа как будто пила эту маску. Видимо на столько ей не хватало увлажнения. И поэтому я иногда даже оставляла ее на лице на всю ночь. Пользовалась ей 2 раза в неделю, сейчас достаточно одного раза. Маска дает очень хорошее увлажнение, после применения сглаживаются имеющиеся шелушения и раздражения. Кожа выглядит мягкой, свежей, отдохнувшей, а главное увлажненной. Мне кажется, что и цвет лица улучшается. И еще заметила, что если с вечера нанести маску на появляющееся воспаление, то на утро от него не остается и следа. Несомненно, это еще один плюс масочки.
Маска экономична, хватит еще примерно на 6-7 применений.
Срок использования: 6 месяцев
Цена: около 1600 (со скидкой 25%)

В целом хочу отметить, что обе маски очень достойные, куплю ли я их во второй раз? Не знаю. Современная косметическая промышленность постоянно выпускает новые средства по уходу и конечно же хочется пробовать все новое и новое.
Меня зовут Алия.
Спасибо что заглянули!
  • 31 января 2015, 11:59
Алия, спасибо за пост. По описанию понравилась маска от Шанель.
Про Ланком к сожалению читала много противоречивых отзывов.
  • 31 января 2015, 22:07
И Вам спасибо  . Маска Шанель вполне достойная, и главное со своими функциями справляется
У меня была маска Estee Lauder, как я её обожала! А потом кожа начала меняться не в лучшую сторону, и увлажнения мне стало не хватать. Но до сих пор о ней тепло вспоминаю
  • 31 января 2015, 22:12
Спасибо что заглянули  . Думаю купить еще раз Estee Lauder, отличная маска и тем более по всем параметрам устраивает.
Если не секрет, а какими увлажняющими масками Вы пользуетесь сейчас, может и мне пригодится на будущее
Сразу навскидку вот эта от Clinique
И ещё полюбила новую Revitalizing Mask от La Mer
  • 31 января 2015, 22:38
Спасибо! Возьму на заметку
Многоуровневая маска! До чего дошел прогресс в бьюти-индустрии))) Вот какую маску мне нужно на зиму! Алия, спасибо за наводку!
  • 31 января 2015, 22:15
Асель, спасибо! Маска и в правду хороша  . Тут ниже пишут, что ее сняли с производства
  • mimose
  • 31 января 2015, 16:25
Согласна на счет первой очищающей маски Шанель- она классная по действию и аромат обалденный! Ко второй присмотрюсь, спасибо вам за пост!
  • 31 января 2015, 22:20
Спасибо, что заглянули  . Буду рада если мой пост поможет Вам определиться с покупкой
Estee Lauder — всем маскам маска! но жалко, что ее сняли с производства.
  • 31 января 2015, 22:27
Спасибо Вам, Pauline!
Ну вот  , как обидно что ее сняли с производства, тогда есть смысл купить еще одну про запас пока она не кончилась в магазинах
Спасибо за подробный и информативный пост, но меня заинтересовал один момент. Разница в цене между масками 100 рублей. Почему Шанель Вы снизили оценку за цену, а Эсти Лаудер нет? =)
Ну вот правда, все поняла, кроме этого момента)
Есть какой-то подводный камень в работе маски за такие деньги?
  • 31 января 2015, 22:37
Упс  . Ответила Вам ниже))
  • 31 января 2015, 22:36
Спасибо, Марина! И в правду Шанель немного снизила, но только потому что очищающую маску в составе которой есть глина (она на втором месте) можно найти и за меньшие деньги, а вот хорошую уважняющую маску не так то просто
Алия, спасибо вам за интересный пост)
  • 31 января 2015, 22:48
Екатерина, спасибо что прочитали
Интересные маски. Возьму Шанель на заметку.
  • 07 февраля 2015, 12:39
Спасибо, что заглянули