Продукты для ухода за лицом и телом от СпивакЪ

Продукты для ухода за лицом и телом от  СпивакЪ Здравствуйте, девушки!
Расскажу об имеющихся у меня средствах по уходу за кожей лица и тела мыловаренной компании СпивакЪ.

Мыловаренная компания Спивакъ Джем для умывания Chocolime (Шоколайм)
Продукты для ухода за лицом и телом от  СпивакЪ Продукты для ухода за лицом и телом от  СпивакЪ

Состав: калиевые соли масел (оливкового, кокосового), какао тертое, эфирное масло лайма
Вес: 100 гр.
Держа в руках неоткрытую банку этого джема, я находилась в предвкушении вкусного запаха шоколада. Как же я разочаровалась)) Запах, лично для меня, мерзкий. Я понимаю – натуральный состав и все такое, но, чтобы нанести его на лицо, я собираюсь с мужеством и…стараюсь не дышать. Вы скажете, ну и зачем же так мучиться? А затем, что эффект от использования мне нравится.
Джем в банке неоднородный, его, наверное, следует перемешать, но я оставила все как есть. А так выглядит, будто отдельно густой плотный джем и отдельно желтоватая субстанция (похожая не то на желе, не то на студень)) Я использую этот джем на пару с рукавицей Кесе, после этого дуэта кожа – мечта, будто отполированная. Но усердствовать с рукавицей не стоит, производитель рекомендует ее использование не чаще одного раза в неделю. А джемом без рукавицы можно пользоваться каждый день. Но это выше моих сил, как вы понимаете, из-за чарующего запаха   Распределяется по лицу джем с большим трудом, поэтому, я сначала растираю его в ладонях до появления маломальской пены, а затем уже массирую лицо или руками, или варежкой. Без использования рукавицы, кстати, очищение на уровне, до скрипа (на втором этапе умывания, макияж снимаю другим средством).
Срок тестирования: 4 месяца
Цена: 125 руб.
Оценка: за эффект – 5, за запах – 2

Мыловаренная компания Спивакъ Джем лавровый с ромашкой для умывания
Состав: калиевые соли масел (оливкового extra virgin, лавра), вода, ромашка
Вес: 100 гр.
Это, можно сказать, джем-скраб. В качестве скрабирующих частичек выступает измельченная ромашка. Здесь консистенция уже более однородная, нежели в первом средстве. Джем позиционируется как противовоспалительный, для проблемной кожи. Запах тоже на любителя, пахнет лавром и ромашкой, ну логично) Для меня запах более удобоваримый, чем у предыдущего джема. Пользуюсь им редко, когда нужно именно противовоспалительное его действие, если вылезет какая-нибудь бяка. Порядок использования аналогичен Шоколайму: с рукавицей Кесе, ну или руками.
Срок тестирования: 4 месяца
Цена: 135 руб.
Оценка: за эффект – 5, за запах – 4

Мыловаренная компания Спивакъ Маска Лаванда из голубой глины
Состав: глина голубая, органический гидролат лаванды, эфирное масло лаванды
Вес: 180 гр.
Еще потрясая невскрытую банку, я услышала бульканье) и удивилась – неужели она такая жидкая   Поэтому открывала тару очень аккуратно, дабы не измазаться в жидкой глине но все равно пролила.
Надеюсь, на фото видно, что маска неоднородная, гидролата многовато, но это не проблема. Пахнет лавандой, приятно. Набирается пальцами и распределяется по лицу без проблем. Люблю эту масочку, хочу и другие у СпивакЪ попробовать. Нанеся маску на лицо, жду минут 15, постоянно сбрызгивая ее, не допуская засыхания (розовой водой, обычно), и смываю. Эффект после нее: чистая, ровная кожа (на очищение пор, конечно, никак не повлияла, но визуально лицо кажется чистым), мне даже кажется, что она немножечко отбеливает. Хороший продукт, тем более, уже готовый, глину мешать ни с чем не надо, к тому же еще и ароматерапия присутствует.
Срок тестирования: 3 месяца
Цена: 160 руб.

Мыловаренная компания Спивакъ Массажная плитка Ароматный Глинтвейн
Состав: нерафинированные масла ши (карите) и какао, рафинированное масло абрикосовых косточек, эфирное масло апельсина сладкого, гвоздики, аниса
Вес: 75 гр.
Массажная плитка просто чудо как хороша! Запах божественный! Но вид плитки на фото от производителя и моей плитки отличается гораздо меньшим вкраплением зерен кофе (на их фото прям мно-ого зерен, а у меня всего 3). В первый раз я взяла плитку и начала водить ее по телу, она подтаивает от тепла, и легко отдает масло. Но этот способ мне не понравился потому, что потом я была вся такая жирненькая, и масло никак не могло впитаться. Поэтому в последующем, я уже ждала когда плитка подтает в руках, и образовавшееся небольшое количество масла распределяла по телу. Так легче контролировать степень нанесения, и впитывается оно гораздо быстрее. Хотя, не могу сказать, что впиталось прямо все без остатка, все-таки одежду лучше сразу не надевать. Кожа после плитки напитанная, увлажненная. Сын сказал: « Мама, как ты вкусно пахнешь!» Приятно!
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 155 руб.

Мыловаренная компания Спивакъ Массажная плитка Сладкий Апельсин
Состав: Нерафинированные масла ши (карите), какао масло, расторопши, эфирное масло апельсина сладкого
Вес: 75 гр.
Эта плитка по своим свойствам аналогична предыдущей. Очень вкусно пахнет апельсином, она однородная, без каких-либо вкраплений. Одно но: безболезненно извлечь ее из банки у меня не получилось, я ее и в руках грела (банку), и пыталась выковырять с помощью подручных средств. В конце концов, достала, но, отломав кусок и получив трещины по всей плитке. Ну и ладно, пользоваться можно. Уходовые свойства хорошие: питает и увлажняет кожу отлично.
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 160 руб.

Еще расскажу про мыло ручной работы, его нет на общем фото забыла про него
У меня есть два мыла от СпивакЪ: Мыло Кастильское с шелком и Мыло Ванильный Латте. Кастильское показывать не буду, так как на момент написания поста оно было уже достаточно сильно смылено, выглядит неэстетично.

Мыловаренная компания Спивакъ Мыло Ванильный Латте
Состав: натриевые соли масел (оливковое, пальмовое, нераф. какао, касторовое), ванилин, кофе молотый, лактат натрия.
Вес: 100 гр.
И вот тут я опять купилась на фото с сайте производителя, где это мыло прямо усеяно зернами кофе. На самом деле никаких зерен на нем нет, оно однородное. Мыло темно-коричневого цвета, благодаря содержащемуся в нем какао. Запах ванильный, приятный. Мылится хорошо, даже очень. Кастильское использовала первым, оно у меня ушло очень быстро. Кожу не сушит, лицо умывать им не пробовала.Планирую попробовать и другие виды мыла, мне понравилось)
Срок тестирования: 2 недели
Цена: 100 руб.

На этом заканчиваю, спасибо за внимание! Я Вика.
  • 30 января 2015, 21:36
Вика, спасибо за интересный пост   )))
Достойные средства за очень доступную цену))
Люблю мыло и массажные плитки Лаш, а вот теперь думаю, что может и не стоит плать больше:-)
Попробую СпивакЪ))
Да, средства неплохие для своей ценовой категории, и ассортимент очень большой. Я Лаш не пробовала, но очень хочется, такое все у них красочное и пахучее
  • 30 января 2015, 22:44
Да уж:-) Лаш умеют «делать» хорошие ароматы, и, к счастью, не только ароматы))
Я их бомбочки для ванн, когда впрок покумаю несколько штук, кладу в белье, очень долго пахнут)) и мне у них уж очень нравится мыло «фея крестная», не знаю сколько раз уже покупала))
Но цена у них, конечно, довольно кусачая, хотя иногда так приятно себя побаловать всякими их «штучками», кстати, пена для ванн у них отличная просто)
Попробуйте что-нибудь при случае, это своего рода атмосфера и настроение праздника благодаря ароматам в том числе ( у меня так почему-то)
Анна, спасибо за такой развернутый отзыв! Лаш буду пробовать однозначно (список хотелок имеется)) Я когда прохожу мимо Лашевского магазина, прямо недоумеваю: такой сильный запах стоит на полулицы, думаю, как же там бедные продавцы целый день находятся, ладно клиенты зашли-вышли   Дома вы в ванной храните свои средства? Сильно запах чувствуется? боюсь меня выселят из дома вместе с бомбочками
  • 31 января 2015, 14:48

мыло, конечно, храню в ванной в мыльнице)))) и пенки, бомбочки, которые начаты, тоже, запах присутствует, но он тонкий и ненавязчивый конечно если всего не слишком много, у меня, напрмер, мыло и бомба сейчас в ванной лежат. А когда используешь, пахнет безусловно, но у меня даже мужу нравится:-)
а то, что новое, не используемое, раскидываю по шкафам с вещами в их фирменных бумажных пакетиках, они каждый продукт заворачивают (чтобы влажность не впитывали и заодно с функцией ароматизаторов для белья), очень «мягко» пахнут, без перебора)))
Так что, не переживайте, такого «ужаса» как в магазине, дома точно не будет, выселение не грозит
Спасибо! Теперь точно наведаюсь в Лаш
  • Lalique
  • 30 января 2015, 23:19
Какие классные штуки! Я люблю, когда аромат максимально натуральный, но на коже тестировать побаиваюсь, так как кожа ох и вредная.
Лорена, спасибо, что зашли! Я единственное, что никогда не буду пробовать из таких вот штук — это кремы для лица, потому что на лице да, вреднючая кожа) А то, что можно смыть — пробую, но, само собой, с осторожностью. А кожа тела у меня непривередливая, ей всё хорошо
  • Lalique
  • 30 января 2015, 23:27
Да, над кожей тела я тоже экспериментирую   А вот лицо
  • AlisaM
  • 31 января 2015, 09:36
Спасибо за пост, давно присматриваюсь к этой марке)
Спасибо за внимание! Попробуйте, даже если не понравится, то не так жалко денег будет, цена демократичная)
Мой фаворит-маска из белой глины с лимоном)после нее кожа просто чудо)
Теперь обязательно попробую и ее) маски с глиной я люблю, особенно летом
Сколько вкусностей-то!)))
Да, почти всё «вкусное», кроме джемов
За эффект я терплю запах)) особенно у бельди. С умывалками всякими у них явно лучше по запаху. А вот с маской с глиной я в страхе. Осенью заказала маску с глиной гассул, получила, открыла, понюхала и убрала в полку в шкаф в комнате. Акогда спустя пару месяцев открыла, то увидела в нескольких местах мелкий белый налет, очень похожий на плесень. Наблюдала 2 недели пятнышки не увеличились, но ине ушли никуда. Вот и думаю что с ней делать. Срок годности в порядке.
Ничего себе   у меня уже несколько месяцев стоит, причем в ванной, вроде ничего не появилось…
Вот я в замещшательстве, хочу на сайте письмо написать когда время буде