16.01.2011

Подарок Любимому!

Здравствуйте дорогие косметисточки!!!

За то долгое время, что я читаю этот сайт(а это уже почти год), вы стали неотъемлемой частью моей жизни.Даже не представляю себе и дня, чтобы не выделить часок и не посидеть на любимом сайте, в теплой и дружеской компании.

Сегодня я прошу у Вас совета.У молодого человека на след.неделе День Варенья и хочется чем-то порадовать его из косметических средств по уходу за лицом.Кожа у МЧ очень сухая, особенно часто шелушатся щечки.Требуется какие-нибудь увлажняющие средства после брить, можно даже просто кремик для лица.И еще присматриваюсь к уходу за областью вокруг глаз.

Вот что мне приглянулось:
1.BIOTHERM Интенсивное увлажняющее и тонизирующее средство для мужчин High Recharge
Описание:Специально разработанное для борьбы с усталостью кожи средство начинает действовать сразу же после нанесения. Активные увлажняющие и питательные компоненты наполняют кожу силой и энергией, придают ей здоровый, сияющий вид, помогают бороться со стрессами и негативным действием окружающей среды. В течение всего дня Ваша кожа будет ощущать себя максимально комфортно.

2.CLINIQUE Интенсивный увлажняющий крем Maximum Hydrator
Описание:Продукты линии Skin Supplies for Men специально разработаны для ухода за мужской кожей, проверены дерматологами на отсутствие аллергической реакции, не содержат парфюмерных добавок. Мужская кожа отличается от женской, поэтому для ухода за ней необходимы специализированные средства. Увлажняющий крем Maximum Hydrator разработан для заботливого, но интенсивного ухода за Вашей кожей. Крем легко наносится и быстро впитывается, не оставляя жирного блеска. Ваша кожа становится гладкой, упругой, эластичной и сияющей. Уже после первого применения Вы заметите, что морщины стали менее глубокими, а общее состояние Вашей кожи улучшилось.

3.CLARINS Увлажняющий гель Clarinsmen
Описание: Освежающий и лёгкий увлажняющий гель. Косметическое средство с моментальным эффектом, которое успокаивает кожу после бритья, увлажняет и укрепляет её. Способствует заживлению небольших порезов после бритья и сдерживает интенсивность роста щетины. Защищает кожу от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Применение: мягкими массажными движениями нанесите крем на лицо и шею.

4.BIOTHERM Интенсивный увлажняющий и успокаивающий бальзам после бритья для чувствительной кожи
Описание:Интенсивный бальзам с легкой, приятной текстурой создан для ухода за чувствительной кожей, наиболее подверженной покраснению и воспалительным реакциям, особенно после бритья. Входящие в состав бальзама растительные экстракты, витамины и антиоксиданты эффективно успокаивают кожу и увлажняют ее, обеспечивая Вам максимальный комфорт в течение 24 часов. Бальзам быстро впитывается, не оставляет жирного блеска.

5.CLINIQUE Защитный крем для области вокруг глаз для мужчин Age Defence for Eyes
Описание:Clinique Skin Supplies For Men Age Defense For Eyes в практичной упаковке с клапаном — это передовое средство защиты для тех мужчин, которые хотят устранить заметные признаки старения кожи вокруг глаз. Легкий крем для области вокруг глаз, который обеспечивает интенсивное увлажнение и помогает сделать признаки старения менее заметными. Сразу после нанесения этот крем зрительно устраняет темные круги и припухлости, а также наполняет кожу влагой. При постоянном применении крем повышает упругость и эластичность кожи и разглаживает морщины и складки. Но это еще не все: мощные ингредиенты этой универсальной формулы помогают укрепить барьер кожи и снять раздражение с помощью антиоксидантов для защиты кожи от повреждений.

Еще интересно было бы услышать отзывы по марке MATIS, мужской линии.
Фото взяты с сайтов:www.clinique.ru,www.letu.ru.
Глаза разбегаются от такого разнообразия.Буду благодарна за любой совет или предложение.Ценовая категория значения не имеет.
Я надеюсь что данная тема поможет с выбором подарком нашим мужчинам, ведь не за горами 23 февраля)))
Меня зовут Люба, ко мне на «ты»

Helen1933 16 января 2011, 02:07
Я дарила и Кларанс, и Клиник — разницы особой нет, ещё у Виши мужская линейка неплохая. Проблема в том, что мой муж ценит подарки с фантазией, вот и ломаю всегда голову. То какой-нибудь редкий артхаусный фильм, то скандинавскую руну из серебра, то обложку на паспорт с картой Меркатора на ней)) А косметическим подаркам рад любым))
lola 16 января 2011, 02:20
таааак, «облоооожка с каааартой»… помедленнее, пожалуйста, я записываю
Helen1933 16 января 2011, 02:22
  Это бзик такой, бредит географией Скандинавией, Германией, музыкой, фильмами, мною)) и по одному кадру в телевизоре с какими- нибудь чахлыми кустами определяет почти что координаты местности))
Amyro4ka 16 января 2011, 12:20
Ой, а про Виши я как-то и забыла.Спасибо за идею
MAZA63 16 января 2011, 03:19
так так… какой у вас интересный муж, с ним точно не заскучаешь
VicTusia 16 января 2011, 03:28
Эх… У меня муж пользоваться кремами отказывается. Говорит: «Как эти сопли можно на себя мазать?» Как-то рискнула крем подарить, а он так ни разу им и не пользовался.
Amyro4ka 16 января 2011, 12:21
У меня по-началу тоже протесты были, а потом как увидел результаты… Теперь сам просит купи мне чего-нибудь эдакого)))
ErinKa 16 января 2011, 07:02
Мой муж подхватив Clarins. У нас очень сухой климат, и этом скорее необходимость, чем просто красивые баночки. )) Единственное но, я так и не смогла его пока приучать к отдельным кремам для области вокруг глаз! Он просто берет в ладошку крем, и как мыло размазывет на все лицо включая область глаз! Так что, если будете покупать, обратите внимание, на кремы для лица, ТОЛЬКО для глаз я бы не покупала для начала.
Amyro4ka 16 января 2011, 14:39
Спасибо, прислушаюсь к Вашему совету))Опыт с кремами просто для лица уже был.А вот отдельно для глаз сразу наверное не стоит)К этому нужно привыкнуть
vika 18 января 2011, 22:31
Ахаха!!!   У меня так же намазывает свою моську, включая область вокуг глаз!!! Как будто намыливает! Всегда его ругаю за это, приходится самой мазать, да приговаривать, как правильно! Дети...!
ErinKa 19 января 2011, 06:20
Я уже и не ругаю! Спасибо, что не забывает вообще мазаться!))
max-max 16 января 2011, 08:44
мой первый бывший муж пользовался Клиник. был в восторге.
пользовался кремом для глаз и для лица.
только для лица лучше (и по удобству, и по качеству) крема идут не в баночках, а в тубах.
мужчинам удобнее брать крема из туб.
второй муж пользуется Кларанс. доволен как слон.
Amyro4ka 16 января 2011, 14:41
Вот мне бы тоже хотелось именно в тубах, а то с этими баночками и лопаточками девушка лишний раз возиться не захочет, а молодой человек тем более.
+в сторону Кларанс.Спасибо за совет
bambinina 16 января 2011, 10:18
я рекомендую korres. мой муж пользовался и клиник, и кларанс, и биотерм, и матис, и никель (есть такая эффектно оформленная мужская уходовая косметика), и шисейдо. чем-то был недоволен, что-то нравилось, но с переходом на коррес состояние его кожи здорово улучшилось: была сухая и шелушащаяся, а теперь этих проблем вообще нет. летом он пользовался более легкой матирующей версией, сейчас перешел на более плотную текстуру.
к тому же, коррес выгодно отличается по цене от своих собратьев по люксу.
Christina_Guettler 16 января 2011, 13:04
спасибо за идею, куплю своему на пробу
bambinina 17 января 2011, 09:17
у них еще и упаковка кремов удобная — туба с дозатором.
Amyro4ka 16 января 2011, 14:43
Спасибо, про Korres даже не подумала.Надо обязательно обратить внимание на их мужскую линию, так как у меня тоже были уходовые штучки этой марки.Очень понравились))
RitaMix 17 января 2011, 13:36
кстати, в магазине часто замечала, что именно korres покупают очень ухоженные мужчины)))
bambinina 17 января 2011, 14:05
или их ухоженные женщины )))
RitaMix 17 января 2011, 14:48
я как-то больше мужчин замечаю
bambinina 17 января 2011, 14:52
я имела в виду себя, покупающую мужу коррес
bacachka 16 января 2011, 10:21
№4 дарила своему мужу, понравился ему очень уже второй раз купила.
Amyro4ka 16 января 2011, 14:47
Здорово! А скажите у этого средства есть запах? Сильный? Ищу средство с несильным запахом и который бы не задерживался на лице)
bacachka 16 января 2011, 21:45
Есть приятный запах, я бы не сказала что сильный.
Masa 16 января 2011, 11:41
Первый Биотрем купила папе. Папа посвежел :)

а еще мне нравится у Givenchy и у Payot — ежедневные гели для умывания со скрабящими частичками. я и сама иногда беру :)
Amyro4ka 16 января 2011, 14:49
Вот в сторону Payot я тоже посматриваю.Для себя покупала много чего этого бренда.Но именно кремов для лица мужской серии я что-то не нашла.
Masa 16 января 2011, 22:17
крем не знаю, а умывалка крутая!
IrishaPerm 16 января 2011, 12:00
у моего мужа кремик №2. Нормальный такой крем… но если учесть то, что пользуется он им через день, а эффект всё равно какой-никакой есть, то считаю крем очень неплохим. Единственное — мужу не хватает скраба, но это уже особенность его кожи.
Amyro4ka 16 января 2011, 15:23
Да, если даже при не регулярном использовании появляется эффект, то это уже о многом говорит)А как муж относится к тому, что крем в баночке? Он пальчиком туда залезает или лопаточкой?)))
IrishaPerm 16 января 2011, 16:40
пальцем, конечно   ему глубоко без разницы… пользуется, чтобы я не заставляла   Хотя последнее время сам начал! прогресс! пора скрабик ему подарить
Freddie 16 января 2011, 12:21
У моего обманом появилось первое дорогое средство после бритья))) Айзенберг продается только в Летуаль, французская косметика. Посоветовали ее, тк он не любит запах от крема после бритья… Долго выбирала ( все пахнет). Он доволен, пользуется, личико не шелушится. А кожа чувствительная после бритвы.

EISENBERG Гель успокаивающий после бритья
Гель с легкой, нежирной текстурой освежает и оживляет кожу утром. Благодаря формуле, обогащенной гиалуроновой кислотой, экстрактами мимозы, арники и ментола, гель увлажняет, восстанавливает и успокаивают кожу. При регулярном использовании средства, угри, раздражения, покраснения и вросшие волосы исчезают, кожа становится мягкой и эластичной.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Наносить на лицо и шею после бритья.
Присматриваюсь теперь к Клиник для лица)
Amyro4ka 16 января 2011, 15:25
Присмотрюсь к EISENBERG.Спасибо за идею.У самой были средства этой марки, вполне достойные продукты)
Dankolight 16 января 2011, 12:23
Увлажняющий гель Clarinsmen моему мужу не понравился вообще — бесполезный продукт, сказал, что гель после бритья бОльший эффект оказывает. Сейчас предпочитает уход от Биотерм. Но всё оч.индивидуально, и от возраста зависит.
А ещё я заметила, что мужчины очень реагируют на аромат уходового средства. И если понравится, то будут точно пользоваться.
Amyro4ka 16 января 2011, 15:27
Про аромат это Вы точно подметили.Моему-лучше бы вообще ничем не пах, только был бы эффект)))
Svoboda_slova 17 января 2011, 13:53
Никак не пахнут средства Клиник. Во всяком случае обычные кремы не пахнут. Мужские тоже наверное так же.
Christina_Guettler 16 января 2011, 13:07
моему нравится Биотерм. Но как заметили девочки, наши мальчики становятся требовательнее)) Купила ему на пробу Боди Шоп — скраб, гель и крем. Скрабом стал пользоваться регулярно (!!!), выходит из ванны и несет свое личико мне погладить и похвалить, ну как ребенок))
От геля появилось раздражение. А крем… сказал, что неудобно в тубе, вытекает… (ну это нормально вообще??) В след. раз попросил с дозатором. Боюсь, еще немного, и начнет пристально рассматривать составы и по штрих-коду проверять)))))))))
max-max 16 января 2011, 14:30
мой второй муж уже начал составы изучать…
сказал, что Кларанс более натуральная по сравнению с Клиник и Биотерм.
этими фирмами он тоже пользовался.
требовательными они становятся из-за того, что хотят соответствовать жене.
не хотят выглядеть хуже на фоне жены…
смешная конкуренция — такова их психология…
Amyro4ka 16 января 2011, 15:31
Да-да, мужчины входят во вкус.Начитают тщательнее за собой ухаживать.Что не может не радовать)))
iris-ska 16 января 2011, 17:29
какие у вас прикольные мужья девочки! мой вот не пользуется кремами никакими(после бритья ему не нужен у него бородка), парфюмом если только я сама его набрызгаю, правда когда в отпуске могу затащить к косметологу.
он только гели для душа любит, поэтому я покупаю из люкса ему, последний в его любимках шанель аллюр хоум спорт.
Zarema 24 января 2011, 00:50
Я своему парню купила Clarins, ему нравится, кожа стала лучше, даже его мама отметила)
Описание:
Clarins представляет восстанавливающий гель для мужской кожи. Clarins MEN Revitalizing Gel интенсивно увлажняет и питает кожу, позволяя Вам выглядеть всегда на 100%. Богатая формула нового средства поможет разгладить и смягчить кожу, а также защитить ее от комплекса внешних разрушительных факторов, тем самым остановив преждевременное старение.

— Женьшень: питает и восстанавливает, а также интенсивно стимулирует на самовосстановление кожу.
— Бизонова трава, масло Ши: увлажняют, питают, стимулируют и разглаживают кожу.
— Экстракт Гойи (Goji): является одним из «секретных» ингредиентов в традиционной китайской медицине, он придает коже удивительную энергию.
— Expertise 3P Complex: эксклюзивный запатентованный комплекс, который борется с неблагоприятными воздействиями окружающей среды.