Этот крем сопровождает меня на протяжении более десяти лет. 35 лет, кожа сухая, периодически с признаками обезвоживания. Летом очень сухая, просто как пергамент, особенно на лбу и щеках. Зимой частенько появляются шелушащиеся пятнышки от мороза. За эти десять лет прибавились и признаки старения. Постоянно преследует чувство стянутости, особенно после умывания водой, даже без мыла. Не кривя душой скажу: конечно, я пыталась найти этому крему замену, в силу его дороговизны. Вообще-то я поклонник этой марки, хотя предвижу комментарии на тему ее плохих и дешевых составов, парабенов и силиконов. Так-то оно так, но почему-то только эта линейка с кучей гадостей делает мою кожу красивой
Итак, что нам говорит производитель: Состав: Крем находится в стеклянной розовой баночке, есть лопатка для нанесения, но я ее не использую. Итак, крем имеет достаточно густую консистенцию, но не «тугой» как кремы Nivea с синих баночках. Цвет молочный, запах достаточно сильный, пахнет травами, лично мне напоминает запах череды, хотя ее нет в составе. Я просто обожаю при нанесении вдыхать его аромат. Хот я знаю, что многие не любят косметику этой марки именно из-за специфического запаха. Для меня это ароматерапия. Количества как на фото мне хватает на пол лица, зимой могу потратить побольше, а летом поменьше. Сразу после нанесения Впитывается на моей коже быстро, сразу пропадает ощущение стянутости. Поры не забивает. Нет ощущения пленки на лице, но я допускаю, что если кожа не очень сухая, будет в нем не комфортно.
Использую этот крем много лет, с признаками старения он не борется, лифтингового эффекта тоже не даст. Для меня это палочка-выручалочка от шелушений прежде всего.
Срок использования: более десяти лет
Цена: около 5900 рублей со скидкой
Оценка:5
А как вы относитесь к косметике Sisley и если у вас был такой крем и вы нашли ему достойную замену, поделитесь секретом.
Марина
Зря вы, кстати, так погорячились насчет состава, в нем нет силиконов и не такой уж он и вредный. Меня в свое время попробовать Сислей заставили именно полезные экстракты. До сих пор пользуюсь гоммажем Сислей и не нашла ему замены, он единственный прекрасно чистит и не стягивает мою кожу:)
Маска с липой — это нечто неимоверное! Она так здорово успокаивает кожу, что я уже давно считаю её своим маст-хэвом. Совсем недавно писала пост о любимых масках Sisley. Жаль, что об этой марке так редко создают посты, я обожаю их читать
Спасибо за комментарий. В этом креме нет силиконов, но есть минеральное масло, которое все так ругают. Я не сильно заморачиваюсь составами, главное, что бы работало но как мне объяснила косметолог, минеральные масла тоже отличаются степенью очистки и еще чем-то там.
Я также являюсь поклонницей Sisley! Не понимаю негатива в сторону составов — если средства работают и не вредят, какая разница, что там намешано?
Тип кожи у меня совершенно другой (комбинированная, с тенденцией к жирности), данный крем пробовала зимой из сэмпла, мне он показался слишком плотным (ничего удивительного в этом нет, естественно), но воспалений/забитых пор за две недели использования по вечерам не спровоцировал. А вот увлажняющий крем с огурцом изрядно подпортил мне кожу.
Фитоароматический крем же приносил только приятные эмоции от использования, это пока мой самый любимый крем из ассортимента марки.
Спасибо Вам за пост, Марина! Всегда интересно читать о впечатлениях от средств Sisley.
Спасибо, единомышленник! про крем с огурцом встречала плохие отзывы, но мне он и так по типу кожи не подходил. Фитоароматический обычный, в белой баночке у меня был несколько раз, но его одного мне недостаточно, требуется чередовать с героем поста. А так тоже очень нравится
Да, крем с огурцом коварный товарищ. Впрочем, не только он. К примеру, экологическая эмульсия тоже умудрилась забить мне поры. Хорошо, что Sisley не скупится на сэмплы. Так гораздо проще найти свой идеал)
Мариша, а я, как раз подыскиваю новый уход на осень-зиму!
Ты выглядишь изумительно! Крем больше в питание или увлажнение? ты исполнила моё желание — написала пост!
Юль, привет! Всегда рада мне кажется больше в питание, если кожа не очень сухая, то может не подойти. Тогда лучше попробовать Hydraglobal или Hydraflash. Но они тоже дорогие
Там наверное очень правильные гадости, раз эффект есть
Около этой марки кружу-кружу, особенно декоративная часть манит, хочу с нее начать. Я пока ничего не пробовала…
Наташа, я их декоративку не так люблю. Тени не нравятся, к тоналкам-пудрам равнодушна, зато много лет меня сопровождает их консилер под глаза и фитопомада(которая фитошайн) и теперь новая любовь- их блеск для губ, я на него писала отзыв недавно
И я обожаю марку Sisley. Был и гоммаж, и маска успокаивающая с илом вроде, и тоник розовый и линия тропических смол (кстати не подошла совершенно, хотя все остальные продукты на 5+ для меня) и дневной крем pore minimazer. Сейчас планирую вновь его покупку)
Комментарии
Совсем недавно писала пост о любимых масках Sisley. Жаль, что об этой марке так редко создают посты, я обожаю их читатьТип кожи у меня совершенно другой (комбинированная, с тенденцией к жирности), данный крем пробовала зимой из сэмпла, мне он показался слишком плотным (ничего удивительного в этом нет, естественно), но воспалений/забитых пор за две недели использования по вечерам не спровоцировал.
А вот увлажняющий крем с огурцом изрядно подпортил мне кожу.Фитоароматический крем же приносил только приятные эмоции от использования, это пока мой самый любимый крем из ассортимента марки.
Спасибо Вам за пост, Марина! Всегда интересно читать о впечатлениях от средств Sisley.
Ты выглядишь изумительно! Крем больше в питание или увлажнение?
ты исполнила моё желание — написала пост!Около этой марки кружу-кружу, особенно декоративная часть манит, хочу с нее начать. Я пока ничего не пробовала…