17.09.2014

Стиральный порошок для лица. Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Знакомы ли Вы с героем моего сегодняшнего поста? Если нет, то я с удовольствием Вас познакомлю, а если Вы уже успели оценить его по достоинству, возможно, Вам будет интересно, какое мнение о нём сложилось у меня. В любом случае, добро пожаловать под кат!

Как любая обладательница комбинированной кожи, склонной к жирности, я очень ответственно подхожу к процедуре очищения. Самой надёжной и эффективной я считаю 2-х этапную систему очищения лица: вначале провожу демакияж, после чего умываюсь с пенкой/гелем. Так я всегда уверена, что на коже не осталось ни поверхностных загрязнений, ни излишков себума. Но это основа, без которой обойтись нельзя, а дополнительные средства очищения, в свою очередь, совершенствуют результат и способствуют здоровью и красоте кожи. Именно об одном из таких продуктов я и хочу рассказать.

Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder
Описание от производителяКаталог Косметисты
Моё мнение: Пилинг-пудра находится в эстетичной упаковке из плотного пластика, имеет плотно закручивающуюся крышку и не очень удобный дозатор — отверстие в горлышке, которое не всегда позволяет отсыпать в ладонь столько продукта, сколько нужно. Главное правило эксплуатации — не допускать попадания воды внутрь упаковки, иначе средство затвердеет и дальнейшее его использование станет проблематичным. Во избежание такого рода последствий, я стараюсь не прикасаться влажными руками к дозатору-горлышку, благодаря чему средство не теряет своих качеств и приносит только приятные эмоции от использования.
Упаковку со средством я не транспортирую, так как её содержимое может запросто оказаться в крышке. Поэтому я просто отсыпаю необходимое количество пилинга в мини-контейнер для перевозки.
Своим видом пилинг-пудра напоминает мне стиральный порошок — белый, с голубыми вкраплениями:
Этот порошок я насыпаю в ладонь (его нужно совсем чуть-чуть), добавляю несколько капель воды, тщательно вспениваю (да, именно вспениваю, так как порошок образует нежную пену при контакте с водой) и наношу на влажное лицо. Во время процедуры пилинга слышен его аромат, еле-еле уловимый. Массирую лицо около минуты-двух, обходя область вокруг глаз, и смываю водой. Дольше держать на лице средство не нужно, иначе оно может немного подсушить кожу, а также вызвать кратковременное покраснение (оно исчезает само через 15-20 минут, но всё же лучше не допускать продолжительного пребывания «пены» на лице). Если на коже есть микротравмы, будет ощущаться пощипывание. Смывается средство легко, унося с собой всё, что мешает коже дышать, оставляя её неимоверно гладкой и нежной, действительно шёлковой, чистой и свежей. Сразу после пилинга есть лёгкая стянутость кожи, но последующие этапы ухода бесследно её устраняют.
Пилинг-пудру я применяю после 2-х этапов очищения, 1-3 раза в неделю, как и рекомендует производитель, по вечерам. После неё я либо использую маску (очищающую/тонизирующую/увлажняющую — в зависимости от потребностей кожи), либо просто протираю лицо тоником и наношу своё ночное несмываемое средство ухода.
Пилинг-пудра очень мягко отшелушивает кожу, ей не под силу полностью убрать чёрные точки за одно применение, она их только хорошенько осветлит, но при регулярном использовании, в комплексе с другими очищающими средствами, пилинг-пудра способствует чистоте пор, что, в свою очередь, является залогом здоровья кожи. Постепенно рельеф кожи становится более ровным, поры менее заметными, а тон лица более свежим. Мне нравится эффект от использования данного пилинга — кожа будто отполирована, но при этом настолько деликатно, что нет никакого дискомфорта, она дышит и излучает чистоту.
Объём упаковки составляет 40 грамм, которые расходуются очень и очень экономично — за 10 месяцев регулярного использования ушло только около половины объёма содержимого, поскольку для одного применения нужно совсем немножко порошка:

В целом, Silk Peeling Powder — это отличное отшелушивающее средство, которое не агрессивно воздействует на кожу. Оно не сможет в одиночку решить проблему забитых пор, но в сочетании с другими составляющими ухода за кожей поможет сделать её гладкой, сияющей и красивой.

Срок использования: 10 месяцев

Цена: 80 $

Благодарю за внимание!
Екатерина

nasbka 17 сентября 2014, 22:08
Давно хотела попробовать эту пудру. Спасибо, что напомнили! В ближайшее время приобрету.
Hadija1991 17 сентября 2014, 22:17
Спасибо Вам, что заглянули!
solniskotanuska 17 сентября 2014, 22:13
Катюша, привет!
Ты продолжаешь открывать для меня неизвестные ранее продукты.
Как раз сегодня разглядывала в магазине пилинги, но так и не выбрала пока что.
Прочитав название поста, я просто сползла под стол от смеха
Hadija1991 17 сентября 2014, 22:23
Привет, Танечка!
Я рада, что заинтересовала тебя! Пилинг классный, особенно для осенне-зимнего периода, так как очищает бережно, поверхностно, не раздражая кожу. А в холода ей и так достаётся, поэтому глубоко очищающие средства использую более интенсивно в тёплое время года, когда это реально необходимо.
Если удастся раздобыть пробничек или отсыпать в свою тару, рассказывай о своих впечатлениях!
solniskotanuska 17 сентября 2014, 22:36
В наших магазинах ни разу не видела Kanebo, теперь буду пристальней искать)
А у Шисейдо есть какие пилинги? Сегодня консультанты игнорировали покупателей, спросить не удалось)
Hadija1991 17 сентября 2014, 23:04
Из линейки Pureness пробовала разогревающий скраб, он такой мощненький, очищает шикарно. В составе на первом месте минеральное масло, но в смываемых средствах я его не боюсь. Довольна была им очень даже) Если захочешь почитать о нём поподробнее, отзыв у меня имеется
А я уже привыкла к тому, что ориентируюсь в ассортименте лучше консультантов)
solniskotanuska 18 сентября 2014, 10:52
как раз сейчас пользуюсь этой линейкой — уверена, скраб мне подойдёт, спасибо тебе!
Перечитала твои отзывы, обожаю их, настолько они подробны
Hadija1991 18 сентября 2014, 11:49
Спасибо! Пусть они тебе помогут в выборе действительно «своих» средств!
Chiara_Manzoni 17 сентября 2014, 23:07
А Вы случайно не пробовали их pore clarifying essence?
Пилинг этот обожаю, еще хочу для усиления результата что-то дополнительное попробовать.
Hadija1991 17 сентября 2014, 23:11
К сожалению, пилинг — это пока единственный продукт Kanebo Sensai, который я пробовала. Так что ничего не могу Вам рассказать об эссенции)
Doletsky 18 сентября 2014, 15:36
Извините, что влезла — я пробовала, можете пост у меня почитать:)
Hadija1991 18 сентября 2014, 16:08
С удовольствием прочту, спасибо!
dasblut 17 сентября 2014, 23:37
Давно пользуюсь этим пилингом, тоже нравится, расход минимальный, выравнивает рельеф и очень хорошо убирает шелушения. Для сухой и/или чувствительной кожи — супер-вещь! У меня комбинированная, уже долгое время практически не пользуюсь никакими другими пилингами или скрабами, только этой пудрой. Так что мастхэв. Когда он все-таки наконец-то закончится, возможно, поищу что-то более бюджетное в корейской косметике, может, кто-то подскажет хороший аналог?
Hadija1991 18 сентября 2014, 06:13
Спасибо за такой развёрнутый комментарий! Приятно, что Вам тоже пришёлся по душе этот пилинг! А при его сверх экономичном расходе и отменном качестве немалая цена вполне оправдана, я считаю)
До корейской косметики я ещё не добралась, ничего не смогу Вам посоветовать, к сожалению.
dasblut 18 сентября 2014, 10:31
Согласна, цена адекватная, его, наверное, даже за два года нереально использовать полностью)) Это очень радует) Редко встретишь такое экономичное средство.
Hadija1991 18 сентября 2014, 11:49
Вот-вот
Love_me_tender 17 сентября 2014, 23:46
Использую уже вторую баночку. Первая так и не кончилась спустя два года, но решила обновить ;).
Hadija1991 18 сентября 2014, 06:18
Благодарю за комментарий!
Использовать упаковку до конца — задача не из лёгких) Если мне это удастся с чьей-нибудь активной помощью  , обязательно куплю повторно!
Matreshka 18 сентября 2014, 09:02
Был у меня такой «стиральный порошок», а также подобные «снежинки» от Кензоки. Не припомню чтобы произвёл ошеломительное впечатление — мне было неудобно и непривычно им пользоваться. Сейчас я пользуюсь корейской косметикой и знаете, их скатки на мне гораздо эффективнее, к тому же они намного дешевле.
Hadija1991 18 сентября 2014, 09:53
Большое спасибо, что написали о своём впечатлении! Я полюбила данное средство не с первого использования, вначале мне показалось, что оно просто полирует и всё, да и поры остались не до конца очищенными, только посветлели чёрные точки. Примерно после третьего применения я ощутила все его преимущества перед классическими пилингами с гранулами, которые до этого ни на что не хотела менять.
А из «скаток» пробовала Clarins и гоммаж Sisley. Sisley понравился намного больше, действительно глубоко очищал.
Корейскую косметику ещё не пробовала, но желание имеется)
Matreshka 18 сентября 2014, 14:16
У меня тоже сложилось впечатление что пилинги и скрабы намного грубее действуют, при этом очищают хуже. Я использую обычную яблочную скатку от мизон, в составе есть фруктовые кислоты и целлюлоза, после использования лицо гладкое и чистое без неприятных впечатлений во время и после нанесения, некоторые говорят что может первое время покалывать — это нормально. Этой скаткой пользуюсь больше года, в последнее время нерегулярно, т.к. нет большой необходимости — чёрные точки у меня практически пропали или просто стали незаметными, рельеф кожи тоже сгладился. После того как я попробовала скатку, оставшиеся абразивные средства использую с большой неохотой — чтоб не пропало ))). Кстати Clarins скатка у меня была в пробнике — совсем не понравилась — грубоватая.
Cassandra_Neverhood 18 сентября 2014, 11:11
А мне скатки корейские против эксфолирующей пудры японской- ноль эффекта давали:) с пудрой явное очищение, а скатка- что была, что не было- только лицо розовеет от массажа:)))
Hadija1991 18 сентября 2014, 11:51
Прошу прощения, ответ был не Вам) мнения за и против пудры разошлись, я аж запуталась) Мне Kanebo ну уж очень нравится, я тоже ощущаю хорошее очищение, а до корейской продукции ещё не добралась, но всё же попробую при случае)
Cassandra_Neverhood 18 сентября 2014, 12:05
Я так и поняла, что перепутали ответы:)
Matreshka 18 сентября 2014, 14:31
От пудры у меня как раз было впечатление что она действует только на поверхности — кожа то становилась гладкой — это правда, но на чёрные точки влияния никакого не было. Мне даже специальный раствор от чёрных точек канебо (с пипеткой такой) не помогал — скатка оказалась самой эффективной))). Все мы такие разные).
Hadija1991 18 сентября 2014, 15:06
Вот именно поэтому нам жизненно необходимы сэмплы
Cassandra_Neverhood 18 сентября 2014, 11:08
Я пользовалась Канебо Suisai пудрой- это аналог для внутреннего японского рынка. Капсулами упакована пудра и капсулы на два раза хватает- вот идеально для поездок, но вскрывая капсула мокнет, рассыпается и прочее- я начала думать о таком же продукте европейской линейки, но состав отличается- в Вашем продукте меньше ферментов и больше наполнителей. Надо попробовать, чтобы понять- заказывать Suisai или в дюти-фри при хватить Сэнсай как у Вас.
Вы пудру сеточкой вспениваете? Или просто в ладони с водой размыливаете?
Hadija1991 18 сентября 2014, 11:59
Сеточки у меня нет, вспениваю средство в ладонях, добавив несколько капель воды. Главное не переборщить с водой, иначе пена будет слишком «жидкой», а очищение менее эффективным.
А с капсулами задумка интересная, конечно.
Cassandra_Neverhood 18 сентября 2014, 12:07
Попробуйте с сеточкой обязательно- пена отличная поднимается, активнее ферменты успевают воздействовать из пены. Я с этой пеной могу походить пока не осядет- растворение грязи поактивнее. Я уезжала разок без сеточки и в ладонях растирала- разница огромная, не в пользу ладонной техники:)
Hadija1991 18 сентября 2014, 12:53
Спасибо за совет! Вы так заманчиво описали процесс, что теперь я уж точно обзаведусь этой сеточкой)
Pancake 18 сентября 2014, 11:46
Очень заинтересовал продукт, спасибо за отзыв! Скажите, пожалуйста, он отшелушивает за счет кислот? Старалась читать внимательно, но не поняла
Hadija1991 18 сентября 2014, 12:01
Спасибо Вам за комментарий, рада быть полезной!
Пилинг очищает за счёт ферментов, которые гораздо мягче воздействуют на кожу, чем кислоты.
Natalia_Bos 18 сентября 2014, 14:41
Катя, на этой неделе начала пользоваться данным пилингом. Ощущения — самые приятные))
Hadija1991 18 сентября 2014, 15:13
Спасибо за комментарий, Наталья!
Рада, что Вы тоже довольны этим средством. Уже после третьего применения я поняла, что оно замечательное и без него теперь мой арсенал продуктов ухода не будет полным)