15.09.2014

Масло для губ Nivea Макадамский орех & Ваниль и Крем-Карамель

Полное название продукта на английском языке:
Масло для губ Nivea Макадамский орех & Ваниль и Крем-Карамель
Фотография:
Доброго всем дня, дамы. Милости прошу под кат)

Бальзамов у меня было много, ошибок тоже и который раз себе повторяю — не ведись ты на баночку и вкусный аромат. В общем, каждый раз на собственные грабли.
Теперь по делу:
1) Масло или бальзам для губ представляют собой жирную консистенцию белого (Макадамский орех & ваниль) и персикового (Крем-Карамель) цвета (честно говоря, на масло не очень похоже).
2) Наносится легко, бесцветный на губах, ничего мне не выбеливает, как Макакдамский орех & Ваниль, так и Крем-Карамель.
3) Можно спокойно окунать в баночку губы (очень удобно, можно таскать с собой) либо лазить там пальцем. Открывается упаковка легко, без сложностей.
4) Уходовые качества этих двух продуктов для меня — никакие — на губах у меня трещины вот уже 2 недели, он с ними не справился (не лечит совсем). Держится на губах от силы час-два, смягчает губы на некоторое время, потом снова стянутость и трещины.
5) Оформление — ну что, мне нравится, такая простая яркая упаковка.
6) Запах — пахнет очень вкусно, но не соответствует названию. Макадамский орех & Ваниль пахнет шоколадом Kinder, а Крем-Карамель пахнет печеньем «Минутка» с абрикосовым джемом (ахаха, наверное, у меня ненормальный нос   ).
7) Объем большой — 19мл — хватит надолго.
8) Состав не порадовал. Ниже разберу.
Состав (начиталась страстей на ночь):
Cera microcristallina(различные виды воска, полученные из нефти), Paraffinum Liquidum (Минеральное масло (нефтепродукт) — закупоривает поры и вызывает акне), Polyglyceryl-3 Diisostearate (смягчающее вещество), butyrospermum parkii butter (Масло Ши (Каритэ)), ricinus communis seed oil (масло клещевины или касторовое масло), prunus amygdalus dulcis oil (масло сладкого миндаля), aqua, glycerin (трехатомный спирт, хорошо вытягивает влагу из воздуха, возможно и из кожи), glyceryl glucoside (ингредиент, сохраняющий кожу более целой, влажной и способствуют ее заживлению), BHT (butylated hydroxytoluene — антиоксидант, оказывающий токсичное действие на имунную систему, органы дыхания и печени, угнетает неврологическую систему (быстро впитывается в кожу и надолго сохраняется в тканях)), Aroma, CI 77891 ((Titanium Dioxide)), CI-77492 (Iron oxides)).
Масло для губ Nivea Крем-Карамель имеет тот же состав, но еще там есть компонент Linalool (вещество, относящееся к группе терпеновых спиртов — способен вызывать аллергию).

Я, конечно, не профессионал, и много придираюсь, но химии могло быть и поменьше, а ее тут 50 на 50, если не больше.

Оценка:
Оба продукта Nivea на 3.
Спасибо всем, кто осилил мое занудство

GoldDaisy 15 сентября 2014, 09:45
полностью согласна с вашим отзывом) кроме приятного запаха толка никакого
Charly-V 15 сентября 2014, 09:48
О, единомышленники)
Cassandra_Neverhood 15 сентября 2014, 09:47
Тут химии даже не 50 на 50, а в банку парафина капнули масел растительных каплю, а перечислить пришлось всё содержимое:))) Нивея за нефтекосметику!))
Charly-V 15 сентября 2014, 09:49
Вот, я в расстройстве. Как перевести эти банки не знаю, отдать что ли. И зубрить составы теперь)))
Cassandra_Neverhood 15 сентября 2014, 09:55
Бабушке на дачу- пятки мазать:))))
Charly-V 15 сентября 2014, 09:57
Ахаахах)
JulyKM 15 сентября 2014, 10:45
Мажьте кутикулу
Sveto4ek90 15 сентября 2014, 12:44
Вот кстати для кутикулы вещь! Мне понравилось :)
Charly-V 15 сентября 2014, 15:45
Я уже все раздала сегодня
dasblut 15 сентября 2014, 10:39
И правда, страсти на ночь   У меня есть Малина, аромат очень нравится. Травлю себя с удовольствием   Эти два не пробовала, но Малина для меня в теплое время года по увлажнению была на твердую 5, без плюсов — глобальных проблем, конечно, не решит, посмотрю, как поведет себя в холода.
Charly-V 15 сентября 2014, 15:46
Ахахах) Любите эксперименты)))) Ну в теплое для меня было слишком жирно, пленка какая-то, а в холода вообще никакущее средство.
dasblut 15 сентября 2014, 16:07
ага, экпериментаторша еще та   интересно, они все три пленкой ложатся или мне просто повезло))) приятная тающая текстура и все дела)) хотя я еще та привереда)) смотрю, здесь у всех остальных плохое впечатление от этих бальзамов
Charly-V 15 сентября 2014, 16:12
Для меня все два пленку давали, ягодные ароматы я не люблю, кроме вишни (поэтому малину и не брала). Ну холода уже наступают, скоро все узнаете- ваше все-таки или нет)) (хотя у вас губы, наверное, идеальные — вам на 5ку и идет)))). Просто столько хвалебных отзывов, а на самом деле…
Milagros 15 сентября 2014, 11:27
Я уже года 4 сама варю себе бальзамы из натуральных масел. В этом нет ничего сложного. А до этого пользовалась бальзамами от Nivea, губы сохли и все врем требовали ухода. Потом я вычитала что это так парафин действует, вытягивает влагу из кожи и все время хочется ее увлажнить.

А если у вас трещины на губах, купите мазь Пантенол. Именно мазь. Она жирная и питатетльная. Я и на губы наношу когда трещинки появляются и на руки, когда царапины. За ночь кожа заживает! Может ощущения от мази на губах будут не самые приятные, но пару ночей можете потерпеть, а потом удивитесь тому как работает эта мазь. Это мой маст хэв как говорится.:)
Sandrinka 15 сентября 2014, 14:16
Поделитесь пропорциями, плиз! А то у меня все время ну чистый воск на выходе, хотя его по объему 30-40%
Milagros 15 сентября 2014, 22:25
Сейчас я варю на глаз. В первые разы делала по рецепту и даже не помню их. Сейчас вот поискала рецепты в интернете. У вас слишком большой процент воска, нужно процентов 15% + твердые масла ши или кокса, они придают бальзаму кремовость и мягкость, приятную консистенцию но они не тают, ну и немного жидкого масла. Очень люблю масло какао в сочетании с эфирным маслом апельсина. Получается аромат настоящих шоколадных конфет, как из детства. Эфирные масла покупаю в интернете, в аптеке совсем не то продают.
А если у вас получается слишком твердый бальзам, то используйте его для кутикулы. Я для кутикулы варю специально твердые бальзамы, и как раз там 30-40% воска.
Sandrinka 15 сентября 2014, 23:13
До «терминальной» стадии «на глаз» я еще не дошла, пока не наигралась в алхимика, поэтому весы и шприцы рядом, наготове )
15% хватит, говорите? Записала, спасибо, я шла с 5ти-процентным шагом, и до этой цифры еще не добралась )))
Да, вы правы, всю аптеку (ЭМ вернее из нее) безжалостно выкинула, собираю коллекцию по 1-2 бутылочке из магазина из шапки этой страницы ))), еще бы до Аромазона добраться…
Вот масла какао не добавляла, надо исправлять! а ши да, понравилось.
А вот масло облепихи лишнее, рот потом оранжевый, хотя капала 10 капель )
Вместо Пантенола супер наверное будет ланолин добавить, ща ночь все шелушения и трещины уберет
Milagros 15 сентября 2014, 23:30
Думаю 15 % достаточно, при условии что вы еще используете твердые масла кроме воска. Я нашла вот такой рецептик с пропорциями, думаю там все верно указано.
По поводу бальзамов, я вообще не парюсь.т.к. там всего лишь масла, без воды так что переживать нечего. А вот если вы варите себе крем, то там все сложно, нужны четкие пропорции, консерванты, и прочее, голову сломаешь  . Я поэтмоу себе кремы не варю. Только бальзамы.

Пантенол я никогда не добавляла в бальзам, если что.   Я его как самостоятельное средство на ранки и царапины использую.
Sandrinka 15 сентября 2014, 23:49
Сделаю теперь с этими пропорциями, отойду от формулы 30% — воски, 30% — жидкие базовые масла, 40% — баттеры (твёрдые масла).
Крем не делаю, из-за санитарной стороны вопроса. Опять же, теория должна быть. Нет, не лезу.
Я поняла, что вы на губы его в чистом виде )
Charly-V 15 сентября 2014, 15:49
Спасибо за совет, надо будет заняться варением, почитаю на днях. Сегодня походила по магазинам, смотрела бальзамы — везде одна химия в составе, обидно. Пантенол у меня вроде где-то завалялся.
Milagros 15 сентября 2014, 23:38
Да, я поэтому и перешла на свои бальзамы. Не хочется эту нефть кушать (все-таки мы бальзамы как ни крути съедаем) да и толку от таких бальзамов ноль, только деньги на ветер выкидывать. После того как перешла на натуральные бальзамы, стало гораздо комфортные губам, нет маниакального желания все время их смазывать. Так что дерзайте, не пожалеете.   Кстати читала ниже про скраб в комментариях. И скраб я себе сахарный делала, все те же компоненты что и в бальзамах, только пропорции немного другие + сахар, отличная штука получилась.
Abuzyuu 15 сентября 2014, 11:31
Интересный пост, как раз недавно хотела попробовать эти «баттеры», но в магазине рука потянулась к шайбочке Kruidvat. Тоже недорогой бальзам в такой же упаковке, но состав совсем другой
Charly-V 15 сентября 2014, 15:51
Да, правильная (подкованная в этом вопросе) у вас рука   ))) У нас такого не продается, к сожалению.
Abuzyuu 15 сентября 2014, 16:21
У меня был сюрприз другого плана — откручиваю радостно крышку, а оттуда навстречу мне радостно пахнет мазью «звёздочка»
Charly-V 15 сентября 2014, 16:25
Ахахах) Вот это подстава подстав и потеря потерь!
Abuzyuu 15 сентября 2014, 16:32
Ничего, привыкла, всё равно для домашнего пользования в качестве маски для губ покупался
Charly-V 15 сентября 2014, 16:35
Ну тогда да)
AAlex 15 сентября 2014, 11:48
И я соблазнилась на баночки. Да так, что схватила все 3 вида
Запахи у них у всех очень приятные. Но у меня на них обратная реакция. Намазала губы. И они высохли. Думала, что совпадение такое. Стала специально перепроверять. Да, действительно они виной. Вот губы немного просят ухода. Намазала. И через пару часов у меня губы уже просто трескаются. Стоят баночки теперь. Просто для красоты и аромотерапии, если уж захочется понюхать )
Charly-V 15 сентября 2014, 15:53
Их нюхать-то опасно
Запахи да, но содержимое нет, а я дама психическая, то, что не нравится долго держать не могу у себя — либо из сердца вон (в помойку) либо отдам.)
Bride_wolf 15 сентября 2014, 11:52
Я купила все три) Пахнут шикарно, но мне губы увлажняет минут на 20, пойду в них сахара насыплю, будут как скрабы.
Charly-V 15 сентября 2014, 15:54
Еще одна кудесница))) Беру на заметку) Я начиталась отзывов-то положительных на них, думала, все супер, ан нет.
Sveto4ek90 15 сентября 2014, 12:26
Отвратительные бальзамы :) у меня была малина-роза. В губы не впитывается, оставляет белые полоски, цвет мерзкий. В общем полный провал… :(
Charly-V 15 сентября 2014, 15:55
Зато какая у них упаковка и запахи....))) Подкупает)
Sveto4ek90 15 сентября 2014, 16:02
Вот на упаковку я и повелась :( закинула к куче заказов на Амазоне…
Charly-V 15 сентября 2014, 16:17
Ничего, все мы люди) куда ж без ошибочек-то)
man_i_ya 15 сентября 2014, 16:56
А мне малина понравилась, минусов не заметила)
kateisgreat 15 сентября 2014, 21:31
у меня малина, мне очень нравится, хотя я с претензиями в этом вопросе, губы вечно сухие, на работе кондиционер, да еще и жую и кусаю их постоянно. самый любимый-кармекс. на ночь наношу и утром чуть потереть и все шелушения отпадывают (как бы скатываются), губы напитанные и гладкие, ужас как приятно! малина чуть послабее, шелушений мало сходит, но губы и утром хорошо напитаны… все мы разные   я подумываю и о других, думала пахнут не столь вкусно))
Charly-V 15 сентября 2014, 21:36
Хорошо, если вам подошло. Пробуйте остальные, но лично меня химозный состав пугает. Хочется натуральности, итак вредностей везде полно.)
kateisgreat 15 сентября 2014, 22:34
я считаю, что если подходит, то абсолютно неважно натуральное это или нет :) а если не подходит, нафиг оно нужно, будь хоть трижды органическое)) так что не особенно заморачиваюсь. хотя, соглашусь, приятно, когда натуральным пользуешься)
olga_g 15 сентября 2014, 21:43
странно, у меня открывается с большим трудом
Charly-V 15 сентября 2014, 22:11
У меня пальцы видать специфические))))
amare_a 17 сентября 2014, 23:18
а я бы и 3ку им не поставила. у меня карамелька- пахнет конечно супер, ничего не скажешь. но лежит на губах белыми полосами (много или мало намажешь-не важно) и никакого увлажнения, питания, или всего того что бальзам для губ должен делать.
Charly-V 18 сентября 2014, 08:37
Ну я и поставила трояк только за аромат, а в остальном — вы сами знаете)
amare_a 18 сентября 2014, 09:42
Это да. мне даже как-то и обидно стадо потому что гигиенички от нивеи я люблю ))))
Charly-V 18 сентября 2014, 10:12
Мне ни один продукт от Nivea не подходит, я уже их все перепробовала, ощущения, мягко говоря, не самые лучшие — не лечит, не увлажняет, так что больше не поведусь, это был последний эксперимент.)))))
amare_a 18 сентября 2014, 22:01
а мне как бы гигиенички в стихах подходят (кроме техать, что с цветом). хотя давно не покупала, может испортились уже