11.09.2014
19456

Немного о Rituals

Если честно, то я сама узнала о косметике Rituals относительно недавно — увидела примерно год назад в одном из интернет-магазинов. Уже тогда меня безумно заинтересовала фирма: и название такое говорящее, и оформление, и связь с моей любимой аюрведой, в общем, все факторы для того, чтобы попробовать :)
Поэтому всех, кому интересно, прошу под кат, но предупреждаю, что там очень много текста и фотографий

Но тогда как-то не получилось, то ли в Россию не доставляли, то ли еще что-то. Поэтому когда я увидела летом за границей их фирменный магазин (а они есть, к огромному моему сожалению, только в 5 европейских странах), я с воплями и радостью туда побежала.))
На самом деле магазины у Rituals совершенно божественные — очень концептуальные, уютные и располагающие к покупкам. Стоит раковина (с одноразовыми махровыми полотенцами(!)), где можно попробовать мылящееся и пенящие продукты, консультант совсем не навязчивый, пахнет вкусно, а ассортимент просто огромный: от мужских трусов (до сих пор не могу этого понять   ), но не пугайтесь, это у них спально-домашняя и довольно небольшая коллекция одежды, до декоративки, лаков для ногтей и ухода за лицом.

Ходила я там очень долго, и те продукты, что представлены на фото — это примерно половина от того, что было в итоге приобретено. Остальное либо затерялось в дебрях моей уходовой косметики, либо закончилось, либо проживает в другой квартире. Но те продукты, о которых пойдет речь ниже — самые удачные и, скажем так, обязательные к рассмотрению при попадании в магазин :))

1. Rutials Fine Liquid Hand Wash Organic Mint & Mandarin.
Вообще это жидкое мыло было куплено в основном хотя нет, только из-за запаха. Он волшебный! Пахнет очень нежно мятой и цитрусом. Немного химозно, конечно, но для жидкого мыла запах очень даже. Как бонус, оно совершенно не сушит кожу рук и тела, и я без зазрения совести использую его вместо геля для душа, и ничего совершенно не стягивает. Из минусов — довольно слабо мылится, по консистенции оно даже более маслянистое, но меня это не смущает.
Для особо интересующихся привожу состав:
Вообще, что меня очень радует у Rituals — это концептуальность. Например, на некоторой продукции можно найти очень симпатичные узоры типа мандалы, или вот такие надписи, что по-моему, просто безумно располагает к фирме, и появляется ощущение, что они и правда хотят, чтобы ты расслабится и стал относиться к уходу, как к ритуалу:
Оценка — 5, цена — около 10 евро, пользуюсь 2 месяца.

2. Rituals Shanti Shower Oil, Indian Rose & Sweet Almond.
Масло для душа я купила просто потому, что очень люблю масла для душа :)). Это, конечно, не L'occitane, но по консистенции оно совсем не такое. Если не смешивать с водой, то оно прям масло маслом по консистенции, но в душе превращается в белую жидкость, и вся маслянистость уходит безвозвратно. Однако, оно оставляет очень приятное ощущение на коже, без крема можно спокойно обойтись. Пахнет розой, с примесью чего-то восточного, но миндаль я слышу с трудом.
В целом, масло очень приятное, возможно, повторю однажды.
Оценка — 5, цена — около 15 евро, пользуюсь месяц.

3. Foaming Shower Gel Sensation «Happy Buddha» & «T'ai Chi»
Эти два товарища отличаются только запахом, поэтому опишу их вместе, а про аромат каждого напишу ниже.
Вообще это пенки — чудо, что такое, и взять хотя бы однажды их надо всем. :)). Представьте себе пену для бритья. Это то же самое, только в формате геля для душа. Очень удобная и необычная вещь, довольно экономная, так как пенится будь здоров. Моет она, конечно, не так, как мыло или гель, потому что она ну очень мягко действует, но зато ничего не стягивает.
Happy Buddha пахнет очень тепло, чем-то цитрусовым и, на мой взгляд, новогодним. Мандарины и какие-то специи.
А вот аромат T'ai Chi меня совсем не впечатлил. По идее, он должен бодрить, но запах довольно резкий и очень химозный. Какие-то травки, корешки, не знаю. Редко пользуюсь этой пенкой, как раз из-за запаха.
Ну и свотчи (на первом фото сразу, после того, как выдавила, на втором — спустя секунд 30):
Но вообще мне эти пенки очень запали в душу, поэтому оценка обоим — 5+ (запах, все-таки, дело индивидуальное), цена — в районе 8 евро. Пользуюсь 2 месяца.

4. Rituals Yogi Secret Sensational Cleansing Foot Scrub.
Для меня этот скраб для ног — эталон. :) Именно таким, на мой взгляд, должен быть скраб для этой части тела. Он сахарный, при этом скрабирующих частичек очень много и тают они не сразу, что позволяет отшелушить все ненужное без особых проблем.
Экономичность за счет того, что частички не тают, довольно неплохая. Пахнет свежо, мятой. Приятный бонус — холодящий эффект за счет мятного масла в составе:
В общем, этот скраб — моя любовь навеки, всем его могу порекомендовать!
Тем более, что на нем даже есть какой-то аюрведовский сертификат  :
Оценка — 5+, цена — около6 евро, пользуюсь 2 месяца.
В общем, я искренне надеюсь, что мой пост поможет вам проникнуться доверием к марке Rituals, потому что она действительно стоит того, чтобы не пройти мимо.
Меня зовут Даша,
можно на ты, или на Вы,
спасибо, что зашли!

M-Olly 11 сентября 2014, 18:57
Спасибо за отзыв!
С удовольствием читаю о марке, но пока ничего не купила (на строгой диете) (хотя вот вспомнила, что давно лежит их скраб для рук, пришедший в одной из бьюти-коробок, но я пока крабтри добиваю)
Обязательно попробую масло для душа.
Скажите, а крем для ног в комплект к скрабу вы не пробовали?
Daria35 11 сентября 2014, 19:58
К сожалению, у нас как-то мало отзывов на ритуалс, а вообще они очень достойные)
масло попробуйте, особенно если они Вам как категория нравятся.)

Крем для ног нет, я до их кремов как-то вообще не дошла, хотя, судя по отзывам, по отзывам они должны быть хорошие. Надеюсь, в следующий раз доберусь :)

Спасибо, что зашли!
M-Olly 11 сентября 2014, 20:16
Я очень уважаю масло Локситан. Рада узнать, что есть что-то дешевле))) Тем более аромат должен мне понравится гораздо больше.
Daria35 11 сентября 2014, 20:34
Ну, Локситан, все-таки, ничего не заменит)) но этот вариант очень достойный, тем более за свои деньги)
blacklace 11 сентября 2014, 20:12
спасибо за атмосферный отзыв! я сейчас на пути к чему-то более восточному в своем уходе, и больше половины продуктов из вашего поста меня очень и очень заинтересовали
Daria35 11 сентября 2014, 20:34
Надеюсь, Вам они понравятся, если Вы до них доберетесь :)
в восточных продуктах есть свой шарм, конечно.)
blacklace 11 сентября 2014, 23:55
А я так понимаю, это не 100% матушкоприродные продукты? вот и славно
На самом деле, я заменила кокосовым маслом все, что можно заменить, и это просто заставило меня пересмотреть свое отношение к востоку))
Daria35 12 сентября 2014, 12:24
Они не претендуют на огранику и натуральность, но меня это мало волнует))
Кокосовое масло мне категорически не подошло, к сожалению( кожа от него шелушится, а волосы электризуются так, что я на дикобраза похожа))
AnChanel85 11 сентября 2014, 23:53
Интересно было почитать о марке мимо магазина которого, я всегда демонстративно прохожу мимо, там темно   и ничто пока меня не подкупило зайти во внутрь. Успешно прикончила крем для рук, который был мне подарен, к стати очень хорош, вот наверное за ним я туда все же схожу
Daria35 12 сентября 2014, 12:26
Да, там довольно темно, но если проникнуться, то довольно уютно) мне вот освещение в наших ИДБ и Лэтуалях наоборот не всегда нравится — так ярко, что аж глаза режет)
bibilibiriboza 12 сентября 2014, 02:18
вот всегда проходила этот магазин) Спасибо, теперь загляну и присмотрюсь к ассортименту!
Daria35 12 сентября 2014, 12:26
Хорошо, что Вам принодился отзыв, может, заново откроете для себя марку :)
Natalia_Bos 12 сентября 2014, 10:03
Это голландский бренд, поэтому еще не сильно распространен, хотя сами голландцы просто помешаны на нем. Моя родственница скупает там практически все))
А я вот только дезодорант у них пробовала без солей алюминия: неплохой, но для активного образа жизни слабоват.
Пенки, гели и пр. еще не пробовала — все руки/ноги никак не дойдут. Спасибо за обзор, для меня он оказался очень полезен.
Я посматривала на их пенки, но все не решалась взять.
Daria35 12 сентября 2014, 12:30
Голландский? Ого! Никогда бы на них не подумала :))
Я вообще заметила, что к ритуалс у многих отношение либо такое, что «ах, беру всё», либо наоборот, проходят мимо)

Дезодорант у меня был, но с алюминием, не понравился :(

А пенки очень стоят того, чтобы попробовать!)
volnaya89 12 сентября 2014, 12:06
Без ума от сочетания цитрусовые+специи, а тут еще и моя тема — йога, аюрведа. Ой беда, хочу все
Спасибо за подробный обзор!
Daria35 12 сентября 2014, 12:27
Да, вот у меня такая же была реакция на них, сочетают в себе прям все, что мне близко :)