На протяжении месяца, вместе со своей подругой тестируем данные крема от совершенно новой для меня марки Sentio. Познакомилась я с данным брендом и в первые узнала о данных средствах в положительных отзывах девушек, конечно же желание опробовать оказалось выше всего остального.
Данный отечественный бренд позиционируется, как натуральный, производитель уверяет нас в том, что в состав кремов не входят вредные вещества и компоненты, силиконы, парабены, которые бы оказывали негативное воздействие на нашу кожу.
Упаковка каждого продукта достаточно лаконичная, узкий стильный дизайн, сразу же напоминает весну и сад, усыпанный цветами. Сегодня мне хочется рассказать вам о каждом продукте в отдельности и поделиться своим мнением.
1) Sentio Mattifying Cream for Combination & Oily skin — матирующий крем для смешанной и жирной кожи, в том числе и проблемной. Данный продукт я заказывала для себя, так как у меня жирная и довольно проблемная кожа, особенно в жаркий период времени. Тюбик выполнен в классическом белом стиле с удобным дозатором. Прилагалась большая и подробная инструкция. Крем белого цвета, представляет собою хорошую консистенцию, впитывается практически сразу же после нанесения, не оставляет на лице эффект жирной пленки или стянутости. Он очень хорошо матирует, не делает кожу жирной, не справляется с жирным блеском, но хотелось бы… делает кожу гладкой, мягкой, нежной, не пересушивая ее. Объем — 50 мл, казалось бы, продукта внутри баночки очень мало, но это не так, на самом же деле удобный флакон только радует, тем, что не занимает много места на косметическом столике :) Производитель говорит, что благодаря подобной вакуумной упаковке в крем добавлено меньше консервантов
Консистенция не жирная, легкая, нежная, хватает одного — двух нажатий на помпу, чтобы лицо полностью увлажнить приятным кремом. Запах довольно ощутимый, немного специфический, может показаться резким и приторным вначале применения, а потом уже к нему начинаешь привыкать и я бы даже сказала, отвыкать :)
Цена: 1480р за 50мл Очень осталась довольна данным продуктом. Срок тестирования: 2 недели Оценка — 5+
2)Sentio — active eye Contour Creme — активный крем для кожи вокруг глаз. Крем обладает той же текстурой, немного больше жирной, напитанной, чем первый продукт, но есть различия в цвете — в этом случаи наблюдается светло — желтый оттенок крема и другой аромат. Крем легкий, нежный, хорошо увлажняет кожу, делает ее гладкой, нет ощущения жирности, липкости. Консистенция полу-гелевая и полу-кремовая, то есть ее достаточно сложно описать словами. Как и первый крем, продукт быстро впитывается. Эмульсия хорошо справляется со своими функциями увлажнения и питания, в состав так же не входят парабены, красители, силиконы, спирт и другие вещества, которые можно часто встретить в остальных продуктах. Аромат приятнее первого — пахнет розой, очень насыщенный, приятный аромат, напоминающий сад из роз. Цена: 730руб. Срок тестирования: 2 недели
Оценка — 5 Я Диана, со мной можно на «ты» :))
Вы пишите, что «он очень хорошо матирует», но и «НЕ справляется с жирным блеском» — в итоге что? Или у него матирование только первые 5 минут после нанесения, а потом кожа жирнится как обычно? Если матирует все же, то насколько хватает эффекта?
Данный крем матирует кожу, но не справляется полностью с жирным блеском, то есть после частого применения он не исчезает полностью, немного не правильно выразилась, это имела в виду)
Эффект действует временно, матирование сохраняется в течении 3-4 часов, потом исчезает, а увлажнение надолго :)
Комментарии
Эффект действует временно, матирование сохраняется в течении 3-4 часов, потом исчезает, а увлажнение надолго :)
исправила)