Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
27 августа 2014, 15:10

Melvita- Eau florale de Bleuet (цветочная вода Василек), Phyt’s- Hydrole feuilles fraiches d’eucalyptus (Гидроле Эвкалипт) и Aqua eau phyt`s micellaire (лосьон очищающий Аква)

27 августа 2014, 15:10
Реклама
Здравствуйте! Хочу рассказать вам, как моя кожа справляется с жаркими летними днями. А точнее о помощниках, без которых она бы не справилась.
Сегодня я начну с очищающих и тонизирующих средств:

Немного о моей капризной коже: жирная во всех своих проявлениях. А именно- жирный блеск, воспалительные элементы, комедоны, расширенные поры.По глупости, я пересушивала свою кожу разными средствами пытаясь избавится от всего перечисленного, в результате возникло ощущение стянутости, шелушение(на лбу и щеках особенно в зимний период, хотя летом тоже бывает), что говорит об обезвоженности кожи.
Все же до меня дошло- моей коже это не нравится!
И вот я решила попробовать натуральную (органическую) косметику. Пользовалась я разными фирмами из них самые известные: Dr.Hauschka, Purity Herbs,Living Nature,Weleda,Lush. Но как то все меня не удовлетворяло на 100%.
В итоге, продолжая искать, познакомилась с phyt’s косметикой. С одним из моих заказов мне положили пробник этой фирмы, с него то и началось. Один за другим я стала покупать их продукцию. Перепробовав почти всю (для лица), подобрала средства, которые мне подходят.

И первый работник из этой тройки-Лосьон очищающий АКВА
(Phyt`s Aqua eau phyt`s micellaire):

От производителя: Освежающий лосьон с легким приятным ароматом бережно снимает макияж, очищает, увлажняет и тонизирует кожу лица.

Активные ингредиенты: роза дамасская*, натуральный парфюм, растительный глицерин, гиалуронат натрия, хлорид натрия.

Умываюсь я редко, считаю что вода не благоприятно воздействует на кожу, поэтому мне нужно хорошее средство для снятия макияжа. При это оно должно работать за двоих- снимать макияж не только с лица, но и с глаз. Маслянистые консистенции я не люблю. Этот лосьон мне подошел.

О Aqua eau phyt`s micellaire: Флакон 200 мл, стоимость- 1540р.(на официальном сайте).

Водянистый, прозрачный, имеет нежный запах. Расход- средний (не более остальных водяных средств). При разбрызгивании образуется пенка. Ниже будет видно:

Макияж с глаз удаляет хорошо (водостойкий — с трудом). В целом справляется со своей задачей. Кожу не сушит (как бывает после спиртосодержащих лосьонов) и не жирнит (как бывает после маслянистых эмульсий). После очищения немного чувствуется липкость на коже.
Но это меня не смущает, поскольку следующий товарищ- Гидроле Эвкалипт убирает ощущение липкости и остатки макияжа (если все же они остались).

Оценка: твердая 4

Гидроле Эвкалипт
Phyt`s Hydrole feuilles fraiches d’eucalyptus:

От производителя: Очищает, тонизирует, оказывает антисептическое, противовоспалительное и регенерирующее действие.Особенно рекомендуется для нормальной, комбинированной и жирной кожи.

Активные ингредиенты: эвкалипт*, ниаули*, шалфей*, тысячелистник*.

О Гидроле Эвкалипт: Флакон 200 мл, стоимость- 1010р.(на официальном сайте).

Водянистый, имеет осадок ( перед применением взбалтывать), желто-зеленого цвета, запах — травяной. Расход — средний. К сожалению, у этого средства нет распылителя, как у предыдущего. В бутылку вставлена резиновая пробка с маленькой дырочкой, через которую и выливается тоник. Не очень удобно. Поэтому я его сразу переливаю в другой флакон с распылителем.
После использования коже очень комфортно- сухости нет, липкости нет. Пробовала протирать им даже глаза- не щипали, не шелушились. Мне кажется, это огромный показатель того, что кожа не травмируется. Использую его утром (удаляю остатки ночного крема, обезжириваю) и на ночь (удаляю остатки макияжа и тонизирую кожу). Немного сужает поры. Сразу появляется ощущение свежести. Действительно тонизирует. Мой любимчик)))

О следующем этапе в уходе с PHYT’S я расскажу в новом посте. А теперь еще об одном прекрасном средстве- Melvita цветочная вода Василек:

От производителя: Способность органической воды василька снимать отеки и успокаивать кожу вокруг глаз подтверждена клиническими исследованиями. В лабораториях Melvita были обнаружены и другие удивительные свойства растения – детоксикации и благотворное влияние на кровеносные сосуды. Цветочная вода василька снижает синтез свободных радикалов и улучшает обмен кислорода между клетками.

Совет красоты от Melvita: Чтобы избавиться от темных кругов под глазами, перед нанесением ухаживающего средства для кожи вокруг глаз нанесите на ватные диски цветочную воду василька и оставьте компресс на 10-15 минут, чтобы улучшить микроциркуляцию.

Состав: «INCI EU[US]: Centaurea Cyanus Water [Centaurea Cyanus Flower Water]*, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Aqua [Water].

*Ingrédient issu de l’Agriculture Biologique / Ingredients from Organic Farming.»

О цветочной воде Василек: Флакон 200 мл, стоимость- 1150р. (на официальном сайте).

Прозрачная вода, запах нежный. Расход- средний. Очень хорошая вещь! Если делать компрессы, как советует производитель, утром спадает отечность и глазки становятся ясные. Нет даже намека на заспанный вид. Ну и о каком умывании простой водой можно говорить когда тут такой эффект))) Признаюсь, не каждое утро я это успеваю сделать, но даже когда нет времени, я просто протираю ей глазки. Вечером, после удаления макияжа Лосьоном очищающим АКВА тоже протираю глаза цветочной водой. Только после этой процедуры наношу крем.
Что касается темных кругов- не знаю, у меня их нет.

Для меня очень важно следующее: Лаборатории PHYT’S добровольно приняли на себя обязательства гарантировать 100% натуральных природных ингредиентов в составе. Это является мировым эксклюзивом для профессиональной косметики.
На сегодняшний день все эти средства имеют наивысший стандарт качества косметической продукции. Строгий контроль за производителями и сертификацию косметики BIO осуществляет всемирно известная независимая организация ECOCERT. Это подразумевает регламентированную технологию выращивания растений, контроль определенных параметров и сертификацию ECOCERT.

Всеми средствами я пользуюсь регулярно около года и зимой и летом. Самый старый мой друг- цветочная вода Василек. Только сначала была другая фирма- Sanoflore. У нас в России эта фирма не пользовалась спросом и ее перестали к нам привозить. Я нашла аналог- Melvita. Эффект остался тем же.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится этот пост! Спасибо за внимание, Мила.

sbjmgs_jhfs 27.08.2014
Потеря Sanoflore меня совсем не радует. Их воды тяжело найти даже через интернет, хоть бери и заказывай сразу 100 литров.
Вот с косметикой, которая позиционирует себя как натуральная, у меня дело не пошло. Но я хорошо сдружилась с органикой ( и «бдю» сертификаты) и пост был мне интересен 8)
Millanya 27.08.2014
Натуральная косметика требует индивидуального подхода. Кто бы что не говорил, я убеждена, что натуральные средства требуют особенного подхода. Возможность аллергических реакций гораздо чаще может спровоцировать натурный продукт. (Проверенно, я очень аллергичная личность.) Сертификаты я тоже <<бдю>>, причем очень очень! Они вселяют некую уверенность в продукте.
sbjmgs_jhfs 28.08.2014
Я провожу некоторое различие между натуральным и органическим и я за органику. С натуральными сложнее, беру по отзывам и на пробу. (Не обязательно от фирм, которые шумят о своей «натуральности», скорее, по составу. Смотрю, чтоб не было «лишнего»для моей кожи).
fabulous_iry 27.08.2014
Присмотритесь к тоникам Thayer и 100% pure. У меня сейчас Thayer Witch Hazel Toner-Rose Petal Alc.Fr, правда я перелила его в банку от другого тоника 100% Pure Jasmine Green Tea Tonique, потому что эта банка с спреем, который мне очень нравиться. Вообще, эти два тоника очень нравятся. Хорошо очищают кожу и освежают.
Millanya 28.08.2014
Спасибо огромное, обязательно присмотрюсь!
hanamichi 31.08.2014
Безумно интересно, чем же очищает этот мицеллярный товарищ? Можно подробней о составе?
про хлорид натрия как активный ингредиент — это они мощно задвинули… Его и кладут-то ради изотоничности разве что, а не ради активности какой-то
Millanya 31.08.2014
Если вас что то смущает или настораживает, вы можете задать этот же вопрос на официальном сайте. Думаю специалисты гораздо лучше ответят вам, чем я.
hanamichi 01.09.2014
Нет, меня ничего не смущает и не настораживает, я просто думала, что у вас сохранился состав, мне интересно. Нет так нет, на официальный сайт сходить нетрудно, если там не окажется — гугл мне в помощь :)
Хлорид натрия в активах — чистый маркетинг, на мой взгляд, но я далека от того, чтобы провозглашать его вредным или как-то хуже отнестись к средству только лишь поэтому.
А средство меня всерьез заинтересовало.
Millanya 01.09.2014
Состав: вода, вода дамасской розы*, отдушка, пропанедиол, глицерин (растительный), глицерил каприлат, кокоил глютамат натрия, гиалуронат натрия, хлорид натрия, лимонная кислота.