Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
3,9
12 августа 2014, 19:51

Помощники, испытанные жарой и морем: Eveline, Vivacity, L'occitane, Черный Жемчуг

12 августа 2014, 19:51
Привет, Косметиста!
Сегодняшний пост завершает серию постов о средствах для тела. Мне хочется рассказать о нескольких кремах для ручек, ножек и тела и сделать сравнительную табличку. Все эти средства объединяет то, что я использовала их на море, где жара и ветер, и использую сейчас – после загара, когда кожа начинает шелушиться.

1. Начну с одного из самых известных, пожалуй, кремов для рук –20% L’Occitane Dry Skin Hand Cream (Крем для рук Карите).
Классика, которую нельзя не попробовать – густой и жирный белый крем с приятным запахом, который находится в металлической тубе с пластиковой крышечкой, отверстие в горлышке – 1 см. Хорошо было бы, если бы к упаковке прилагался маленький разводной ключик для крышечки и ключ для выдавливания из тубы   Сам крем очень приятный и отлично, на мой взгляд, подходит для зимы – когда кожа рук нуждается в смягчении больше всего. Летом он повел себя предсказуемо неприятно: очень долго впитывался, руки оставляли после себя жирные отметки на мебели и гаджетах. В принципе, я не ругаю его за это – в холодное время он выполняет все обещания и практически незаменим.

2. Крем для ручек с минералами мертвого моря Vivacity Dead Sea Mineral Hand Cream – более редкий и необычный экземпляр. У него фиолетовая туба с пластиковой крышечкой, отверстие в горлышке – 5 мм, оттуда ничего не вытекает и не подтекает. Текстура у крема более легкая, чем у его коллеги Локситан, запах – легкий, косметически-растительный, унисекс. Впитывается крем быстрее, увлажнения хватает на несколько часов, в принципе, для лета – в самый раз. На море руки загорели больше всего, поэтому использовала его не только на кисти, но и до локтей – не появилось никаких шелушений или стянутости.

Ножки на море страдают едва ли меньше, чем руки – горячий песок, соленая вода, обломки ракушек – и весь «предотпускной» педикюр насмарку. Каждый день я по нескольку раз наносила крем на стопы и щиколотки, чтобы восстановить кожу и в надежде заживить мелкие трещинки от соли.

3.Крем для ног Черный жемчуг «Интенсивное смягчение» с задачей справлялся слабовато, несмотря на надпись «эффективность доказана». При нанесении на ночь впитывался хорошо и быстро, а утром никакого увлажнения и питания не было вовсе – пару раз я думала, что просто забыла о креме вечером.
Крем находится в мягкой пластиковой тубе, в горлышке – маленькое отверстие, всего 3 мм, что говорит о текстуре крема: она очень легкая и мягкая, крем похож на гель. Запах сильный, травяной, эффект – сомнительный. Возможно, в более щадящих условиях крем сгодится на каждый день.

4. Крем для ног Vivacity Dead Sea Mineral Foot Cream – очень интересный продукт, мне кажется, к нему стоит присмотреться даже более пристально, чем к крему для рук. Такая же туба, как у описанного выше средства, но текстура крема для ног – плотнее; более масляная и густая. Запах очень похож на Lemony Flutter от Lush, поэтому мне крем очень полюбился: я обожаю лимоны и все с ними связанное, так что аромат лимонного сорбета приятно удивил. Качество тоже оказалось на высоте – при нанесении на ночь крем впитывался чуть дольше, чем обычный, зато утром ножки были очень мягкими. Думаю, что крем хорошо подойдет тем, кому требуется длительное увлажнение или же тем, у кого сухая кожа стоп. Для моря вариант отличный – несмотря на частые контакты с водой и песком, ножки выглядели и выглядят очень ухоженно и приятно.

5. Наконец, самый неординарный крем для тела из тех, что у меня был –Бальзам после загара с золотистой пылью Eveline. Большая туба жемчужного цвета и целый океан обещаний – золотистая пыль, бета-каротин, увлажнение, регенерация, витамин Е и алоэ вера, анти-эйдж…
Раскрываю карты сразу– классная вещь. Мне нужно было средство после загара для того, чтобы максимально подчеркнуть бронзовый оттенок кожи и увлажнить ее, предотвратив шелушения.
В тубе находится очень красивый крем с крошечными блестками, даже шиммером, которые придают сияние коже. Запах средней «приятности», наносится и впитывается крем достаточно легко и быстро. Использовала на все тело 11 дней, осталось больше половины, и крем, кажется, сделал всю свою работу! Ни одной шелушинки, увлажненная мерцающая кожа, даже обгоревшие плечи не шелушились – просто за два дня ушла краснота, может, это алоэ? ;) Планирую пользоваться им и сейчас, в городе, для максимального сохранения загара. Очень советую всем, кто едет на море или ходит в солярий – я довольна более, чем полностью, минус один – чуть-чуть подтекает горлышко – в крышку, наружу ничего не просачивается. В любом случае, отличный after-sun.
И хочется показать блесточки, надеюсь, смогла уловить
Нанесла:
Растерла чуть-чуть:

Вся косметика тестировалась больше двух недель.

Спасибо за внимание,
Ваша Аня

Darja 12.08.2014
Скоро еду на море, обязательно поищу бальзам от Eveline)Спасибо за наводку)Одна деталь только волнует — как ведет шиммер после того, как впитался крем? Не пачкает ли одежду?
О, здорово, удачной поездки
Не пачкает абсолютно, буквально через 10 минут после нанесения бальзама уже можно спать на белом постельном белье
IrenS 12.08.2014
У меня был такой бальзам после загара от Эвелин, пару лет назад. Тоже очень понравился. И кожу успокаивал и блесточки приятные, мелкие и не колючие. У меня одежда не пачкалась. Жаль, что больше в продаже не попадался.
AnnaCherry 12.08.2014
Вроде бы в интернете и небольших магазинчиках есть. Хорошая вещь, думаю, если увижу, куплю на будущее
mooncake 12.08.2014
Сижу я, местами подгоревшая после выходных на море, намазанная пенкой с пантенолом.
Заинтересовал бальзам эвелин, может, он поможет сохранить тот легкий загар, который мне удалось поймать
Скажите, он дает какой-то оттенок коже или только мерцание?
Выздоравливайте
Мне тоже хочется сохранить, а то я всегда бледная-я-я)) Мне кажется, он придает именно золотистое мерцание, без автозагара.
mooncake 12.08.2014
Спасибо. Я тоже бледная, от этого то все и беды) тогда попробую поискать эвелин.
Vidija_17 13.08.2014
Попробуйте крем Loccitane использовать на ночь, да погуще — вы не представляете, как вас отблагодарят ваши ручки! Это идеальный ночной питательный крем для рук, я им так пользуюсь 8 месяцев, очень довольна результатом
AnnaCherry 13.08.2014
Соглашусь, что крем очень хороший, но летом он для меня никак не годится
max-max 13.08.2014
у нас в городе летом появилась марка Локситан. купила этот крем-бестселлер для рук.
намазала — редкостная гадость. жирный и совсем не впитывается.
а оказывается подвох именно в сезоне применения. надо оставить на зиму.
летом совсем-совсем не айс. летом на ура у меня идет крем для рук от ОПИ.
AnnaCherry 13.08.2014
Точно, летом его оценить трудно — липкая жирная субстанция, которую хочется смыть. Зимой же — ароматный, питательный и прекрасный крем. На лето от Локситан можно посмотреть кремы, где не более 10% масла — они полегче и впитываются лучше
man_i_ya 13.08.2014
Эвелин прямо чудо какое-то) ушла на поиски, люблю подобные продукты, раньше покупала лосьон с мерцающими частицами пока его не сняли с производства. А со мной в этом году марка sunny day, весьма и весьма достойна
Спасибо, отличный бальзам, изучу Sunny Day с удовольствием
4. Укрепляющий гель-активатор загара
см. тут тык
Natalia_k 13.08.2014
Анют, отличный обзор получился
Я фанат локситана, но да ты совершенно права, он не для лета, зато зимой как раз то что надо
AnnaCherry 13.08.2014
Спасибо большое, рада, что понравился)
Как раз уже скоро осень, снова можно будет им пользоваться
Свежие обсуждения в постах Neogen Dermalogy Bio-Peel Gauze Peeling Wine- единственный случай, когда дружба с алкоголем может сыграть на пользу коже12 Еще одно средство для естественного макияжа - Huda Beauty Tantour в оттенке Fair24 Интересный опыт с микроигольными патчами BLOM для лба и кожи вокруг глаз! Технология из Сколково действительно работает1 Показать еще