12.08.2014

Помощники, испытанные жарой и морем: Eveline, Vivacity, L'occitane, Черный Жемчуг

Привет, Косметиста!
Сегодняшний пост завершает серию постов о средствах для тела. Мне хочется рассказать о нескольких кремах для ручек, ножек и тела и сделать сравнительную табличку. Все эти средства объединяет то, что я использовала их на море, где жара и ветер, и использую сейчас – после загара, когда кожа начинает шелушиться.

1. Начну с одного из самых известных, пожалуй, кремов для рук –20% L’Occitane Dry Skin Hand Cream (Крем для рук Карите).
Классика, которую нельзя не попробовать – густой и жирный белый крем с приятным запахом, который находится в металлической тубе с пластиковой крышечкой, отверстие в горлышке – 1 см. Хорошо было бы, если бы к упаковке прилагался маленький разводной ключик для крышечки и ключ для выдавливания из тубы   Сам крем очень приятный и отлично, на мой взгляд, подходит для зимы – когда кожа рук нуждается в смягчении больше всего. Летом он повел себя предсказуемо неприятно: очень долго впитывался, руки оставляли после себя жирные отметки на мебели и гаджетах. В принципе, я не ругаю его за это – в холодное время он выполняет все обещания и практически незаменим.

2. Крем для ручек с минералами мертвого моря Vivacity Dead Sea Mineral Hand Cream – более редкий и необычный экземпляр. У него фиолетовая туба с пластиковой крышечкой, отверстие в горлышке – 5 мм, оттуда ничего не вытекает и не подтекает. Текстура у крема более легкая, чем у его коллеги Локситан, запах – легкий, косметически-растительный, унисекс. Впитывается крем быстрее, увлажнения хватает на несколько часов, в принципе, для лета – в самый раз. На море руки загорели больше всего, поэтому использовала его не только на кисти, но и до локтей – не появилось никаких шелушений или стянутости.

Ножки на море страдают едва ли меньше, чем руки – горячий песок, соленая вода, обломки ракушек – и весь «предотпускной» педикюр насмарку. Каждый день я по нескольку раз наносила крем на стопы и щиколотки, чтобы восстановить кожу и в надежде заживить мелкие трещинки от соли.

3.Крем для ног Черный жемчуг «Интенсивное смягчение» с задачей справлялся слабовато, несмотря на надпись «эффективность доказана». При нанесении на ночь впитывался хорошо и быстро, а утром никакого увлажнения и питания не было вовсе – пару раз я думала, что просто забыла о креме вечером.
Крем находится в мягкой пластиковой тубе, в горлышке – маленькое отверстие, всего 3 мм, что говорит о текстуре крема: она очень легкая и мягкая, крем похож на гель. Запах сильный, травяной, эффект – сомнительный. Возможно, в более щадящих условиях крем сгодится на каждый день.

4. Крем для ног Vivacity Dead Sea Mineral Foot Cream – очень интересный продукт, мне кажется, к нему стоит присмотреться даже более пристально, чем к крему для рук. Такая же туба, как у описанного выше средства, но текстура крема для ног – плотнее; более масляная и густая. Запах очень похож на Lemony Flutter от Lush, поэтому мне крем очень полюбился: я обожаю лимоны и все с ними связанное, так что аромат лимонного сорбета приятно удивил. Качество тоже оказалось на высоте – при нанесении на ночь крем впитывался чуть дольше, чем обычный, зато утром ножки были очень мягкими. Думаю, что крем хорошо подойдет тем, кому требуется длительное увлажнение или же тем, у кого сухая кожа стоп. Для моря вариант отличный – несмотря на частые контакты с водой и песком, ножки выглядели и выглядят очень ухоженно и приятно.

5. Наконец, самый неординарный крем для тела из тех, что у меня был –Бальзам после загара с золотистой пылью Eveline. Большая туба жемчужного цвета и целый океан обещаний – золотистая пыль, бета-каротин, увлажнение, регенерация, витамин Е и алоэ вера, анти-эйдж…
Раскрываю карты сразу– классная вещь. Мне нужно было средство после загара для того, чтобы максимально подчеркнуть бронзовый оттенок кожи и увлажнить ее, предотвратив шелушения.
В тубе находится очень красивый крем с крошечными блестками, даже шиммером, которые придают сияние коже. Запах средней «приятности», наносится и впитывается крем достаточно легко и быстро. Использовала на все тело 11 дней, осталось больше половины, и крем, кажется, сделал всю свою работу! Ни одной шелушинки, увлажненная мерцающая кожа, даже обгоревшие плечи не шелушились – просто за два дня ушла краснота, может, это алоэ? ;) Планирую пользоваться им и сейчас, в городе, для максимального сохранения загара. Очень советую всем, кто едет на море или ходит в солярий – я довольна более, чем полностью, минус один – чуть-чуть подтекает горлышко – в крышку, наружу ничего не просачивается. В любом случае, отличный after-sun.
И хочется показать блесточки, надеюсь, смогла уловить
Нанесла:
Растерла чуть-чуть:

Вся косметика тестировалась больше двух недель.

Спасибо за внимание,
Ваша Аня

Darja 12 августа 2014, 20:21
Скоро еду на море, обязательно поищу бальзам от Eveline)Спасибо за наводку)Одна деталь только волнует — как ведет шиммер после того, как впитался крем? Не пачкает ли одежду?
AnnaCherry 12 августа 2014, 20:52
О, здорово, удачной поездки
Не пачкает абсолютно, буквально через 10 минут после нанесения бальзама уже можно спать на белом постельном белье
IrenS 12 августа 2014, 21:11
У меня был такой бальзам после загара от Эвелин, пару лет назад. Тоже очень понравился. И кожу успокаивал и блесточки приятные, мелкие и не колючие. У меня одежда не пачкалась. Жаль, что больше в продаже не попадался.
AnnaCherry 12 августа 2014, 21:12
Вроде бы в интернете и небольших магазинчиках есть. Хорошая вещь, думаю, если увижу, куплю на будущее
mooncake 12 августа 2014, 22:41
Сижу я, местами подгоревшая после выходных на море, намазанная пенкой с пантенолом.
Заинтересовал бальзам эвелин, может, он поможет сохранить тот легкий загар, который мне удалось поймать
Скажите, он дает какой-то оттенок коже или только мерцание?
AnnaCherry 12 августа 2014, 22:44
Выздоравливайте
Мне тоже хочется сохранить, а то я всегда бледная-я-я)) Мне кажется, он придает именно золотистое мерцание, без автозагара.
mooncake 12 августа 2014, 23:18
Спасибо. Я тоже бледная, от этого то все и беды) тогда попробую поискать эвелин.
Vidija_17 13 августа 2014, 11:32
Попробуйте крем Loccitane использовать на ночь, да погуще — вы не представляете, как вас отблагодарят ваши ручки! Это идеальный ночной питательный крем для рук, я им так пользуюсь 8 месяцев, очень довольна результатом
AnnaCherry 13 августа 2014, 14:57
Соглашусь, что крем очень хороший, но летом он для меня никак не годится
max-max 13 августа 2014, 13:47
у нас в городе летом появилась марка Локситан. купила этот крем-бестселлер для рук.
намазала — редкостная гадость. жирный и совсем не впитывается.
а оказывается подвох именно в сезоне применения. надо оставить на зиму.
летом совсем-совсем не айс. летом на ура у меня идет крем для рук от ОПИ.
AnnaCherry 13 августа 2014, 14:58
Точно, летом его оценить трудно — липкая жирная субстанция, которую хочется смыть. Зимой же — ароматный, питательный и прекрасный крем. На лето от Локситан можно посмотреть кремы, где не более 10% масла — они полегче и впитываются лучше
man_i_ya 13 августа 2014, 13:49
Эвелин прямо чудо какое-то) ушла на поиски, люблю подобные продукты, раньше покупала лосьон с мерцающими частицами пока его не сняли с производства. А со мной в этом году марка sunny day, весьма и весьма достойна
AnnaCherry 13 августа 2014, 14:58
4. Укрепляющий гель-активатор загара
см. тут тык
Natalia_k 13 августа 2014, 16:47
Анют, отличный обзор получился
Я фанат локситана, но да ты совершенно права, он не для лета, зато зимой как раз то что надо
AnnaCherry 13 августа 2014, 17:06
Спасибо большое, рада, что понравился)
Как раз уже скоро осень, снова можно будет им пользоваться