15.08.2014

Как молоды мы были или моя эволюция с Косметистой

Доброго времени суток!
В этом посте я хочу рассказать свою случайную историю знакомства с Косметистой и к чему привели наши с ней 2-х летнии отношения.

Предыстория: До 31 года я совсем «не заморачивалась» по поводу ухода и косметики.В моём арсенале уходовых средств был один единственный крем из масс маркета (независимо от времена года и состояния кожи), гель для душа и шампунь.Декоративная косметика также не отличалась разнообразием:1 тени четвёрка, мамина тушь и пробники тональных кремов.Зато я всегда ловила себя на мысли, что в людных местах любуюсь и восхищаюсь ухоженными женщинами.Мне казалось, что такая «ухоженность» это следствие косметологических инъекций, причём желательно у «заморских»специалистов, либо хорошей природной наследственности и обычными средствами такого результата не достичь.Я же довольствовалась комплиментами за человеческие качества в свой адрес и это было моим утешением.
История знакомства: Всё изменилось в один день, когда в голове произошла «перезагрузка».Я направилась в магазин с целью купить необходимые уходовые средства.Никогда не забуду мои первые ощущения в торговом зале… это как… как «слон в посудной лавке»: увидев очередную полку с красивыми баночками, я неуклюже тыкала в крем пальцем, размазывая его по всевозможным частям тела.Сейчас я не знаю для чего это делалось, наверное таким образом я пыталась понять «моё это или нет».
Уже дома «гуляя» по интернету я случайно попала на сайт Косметисты.3 дня (без преувеличения) я читала посты, сравнивала средства и делала для себя заметки.Через 3 месяца я более менее ориентировалась в косметической терминологии, типах-подтипах кожи, ценовой политике и т.д.Конечно, было странно в 31 год делать для себя такие очевидные открытия, но лучше поздно, чем никогда.
Постепенно мой уход систематизировался, все этапы выполнялись чётко по составленным мною записям.Кстати в один из дней, совершая свой ежедневный вечерний моцион, мне стало интересно сколько всё таки времени у меня уходит на все процедуры.На протяжении 1 недели я проделывала все этапы, связанные с уходом, вооружившись электронными часами (для точности), листом бумаги и ручкой.После каждого этапа, всё показатели времени были зафиксированы.В результате моей дотошности появилась нижеприведённая таблица.
Так выглядит мой недельный уход.
Сюда стоит добавить маникюр, педикюр, еженедельное посещение хамама и обвёртывания.В итоге около 12 часов в неделю для себя.Иногда мне кажется, что я превращаюсь в бьюти-маньяка, но с другой стороны данные процедуры стали для меня такой же необходимостью как почистить зубы.
А сейчас хочу представить результат моей дружбы с Косметистой.
Фото 3-х летней давности о котором хотелось бы забыть:
И фото недельной давности:
Текущие отношения:Я продолжаю работать над собой и здесь огромную помощь оказываете Вы красавицы, умницы, труженицы этого сайта.Хочется сказать отдельное СПАСИБО каждой участнице за информативность и просто эстэтическое удовольствие, которое получаешь при просмотре постов.
Милые девушки, а чем для Вас является косметика (забавой, жизненной необходимостью, стилем жизни и т.д)? Чем бы ещё вы дополнили мою таблицу?
На этом я прощаюсь с вами, но не с концами
Юлия

jbarda4ok 15 августа 2014, 23:17
Юля, я в восторге! Результат, как говорится «на лицо». Косметиста рулит!
beyaz 15 августа 2014, 23:30
Именно Косметиста стала тем самым толчком, которого не хватало.Ещё раз всем огромное человеческое спасибо!
Janna83 15 августа 2014, 23:24
Класс! Интересно, а сколько кило ушло за этот период?.. Сама нахожусь в стадии приведения себя в порядок после вторых родов.
beyaz 15 августа 2014, 23:28
Точно не могу сказать, первый год я вообще боялась вставать на весы (разве что продуктовые бы подошли), а с того момента как осмелилась около 32 кг.
Janna83 16 августа 2014, 00:02
Вы героиня! Надеюсь, мои 10 тоже скоро покинут меня. А косметика для меня стала с момента знакомства с Косметистой (кстати через в год рождения первого малыша) настоящей страстью! Хобби! Коллекционированием! Удовольствием и отдушиной. Одна только база под тени стала для меня супер-открытием века! )))
beyaz 16 августа 2014, 00:11
А я себя вообще как Христофор Колумб чувствую с момента открытия для себя Косметисты.
Tinki-Linka 15 августа 2014, 23:38
Восхищаюсь вашими переменами! Вы умничка!
E_ka_terina 15 августа 2014, 23:52
Потрясающие изменения!
Я бы добавила в таблицу умение краситься более изящно в те же сроки!
А не как раньше: блеск для губ и тушь для рестниц и в путь…
beyaz 15 августа 2014, 23:59
Кстати краситься я тоже училась с Косметистой.Первое время на трюмо лежал телефон и я поэтапно «срисовывала» макияжи участниц.Сейчас уже по памяти научилась
MimimiXXX 15 августа 2014, 23:52
Какая Вы умница! Такой большой труд!
Olechka217 15 августа 2014, 23:57
Шикарный результат, отлично выглядите! Поздравляю с таким успехом и прекрасным сынишкой!
beyaz 16 августа 2014, 00:02
Спасибо! я уже дважды мама.На первом фото младший, на втором старший.
Olechka217 16 августа 2014, 00:04
=) Я еще удивилась, как вырос сынок. Здорово!
MrsMedvedik 16 августа 2014, 00:01
Потрясающий результат! Вы большая молодец!
Anetaaa 16 августа 2014, 00:29
Даже не верится, что женщина с 1-го фото и девочка с остальных- это один и тот же человек! Да Вы героиня и супер-красотка! Оставайтесь такой навсегда)))
beyaz 16 августа 2014, 00:37
Спасибо! Сейчас ещё доусовершенствую что можно, а затем на поддержание.
mywheats 16 августа 2014, 00:35
Нет слов! Вы стали женщиной, которую хочется рассматривать!
Rossetto 16 августа 2014, 00:39
Какая вы молодец! Как здорово вы похудели! И помолодели лет на 8! На первом фото — унылая тётенька, на последующих — свежая девушка!   Браво!
beyaz 16 августа 2014, 00:43
Спасибо! Со стороны виднее, по моим ощущениям я душой лет на 10 помолодела
shoovi 16 августа 2014, 00:53
Респект вам! У меня страсть к косметике началась после рождения ребенка. Уход стала просто более дорогой покупать, в принципе разница есть. Ну а на косметику спущено уже целое состояние.
beyaz 16 августа 2014, 00:56
Да дети многое меняют в нашей жизни, но всегда в лучшую сторону.С ними мы сами становимся малышами.Для нас косметика, что для детей игрушки.Продлим себе детство!
nuttyowl 16 августа 2014, 00:54
Вы большая молодец! Совершенствуйтесь, идите дальше, не стойте на месте :) Вы прекрасно выглядите!
Для меня косметика- баловство, просто девчачьи штучки, упущенные в школе, т.к. пользоваться косметикой я начала только в середине 11 класса( пацанка я, вроде того). Сейчас мне просто интересно, вот я и пробую, смотрю, учусь, забавляюсь :) Косметикой пользуюсь мало, плюс яркий макияж мне просто не идет. Косметики достаточно много, я считаю, но использую очень медленно :)
beyaz 16 августа 2014, 01:03
Как показывает статистика этого сайта, косметикой начинают увлекаться после изменения статуса на «мама»  .Все ещё может резко измениться, а пока стоит наслодиться «баловством».
bibilibiriboza 16 августа 2014, 01:06
огромный низкий поклон вам! Мне кажется, у вас улыбка стала счастливее)
KateS 16 августа 2014, 01:22
Потрясающий пост! Это вы теперь станете толчком и «перезагрузкой» для многих девушек, читающих косметисту!
Mari909 16 августа 2014, 02:28
Отлично выглядите-кожа, макияж  .Браво! Повторюсь, помолодели фантастически! Не меньше 10 лет! Я тоже пытаюсь бороться с весом, потому как очень возраста придает. Но срывы постоянно  . Пытаюсь продолжать после  . Вот что делать с этим?(у меня до косметисты был определенный небольшой набор косметики. Сейчас появилось куча неведомых ранее хайлайтеров, бронзеров, скульпторов.
FleurDeLis 16 августа 2014, 05:43
Какая же Вы красивая и ухоженная — прям очень приятно смотреть
beyaz 16 августа 2014, 09:02
Спасибо! приятно слышать такие слова, когда в недалёком прошлом даже не мечтаешь об этом.Это ещё раз даёт уверенности и желание двигаться в выбранном направлении.
HonorForAll 16 августа 2014, 05:53
Соглашусь с многими уже вышеотписавшимися — интерес к косметике и лакам появился у меня после рождения сына :) До этого вообще не помышляла ни о чем этаком)
HonorForAll 16 августа 2014, 05:56
Вы просто молодец, такая разительная перемена! Лично я еще добавила бы маникюр раз в неделю с прозрачным лаком (практично — не видно, как облезает) или с цветным (если грамотно выбрать лак, то с ним можно отходить минимум пять дней, если не обращать внимание на небольшие сколы, затертые кончики и так далее)
beyaz 16 августа 2014, 08:40
С ногтями вообще была отдельная история.В 31 год я их продолжала грызть  , ногтей не было, только обгрызки.Но отучилась от этой десятилетиями сложившейся привычки за 1 день.А вот восстановление пластины было долгим и мучитилельным.
HonorForAll 16 августа 2014, 08:54
Мне от природы с ногтями очень повезло, но я это совсем не ценила — грызла их все детство и половину сознательного отрочества, бросила только лет в 16, и все равно они росли очень крепкие и редко ломались, ложе и пластина сохранили форму, а я их тиранила кусачками и пилкой металлической с жесткостью напильника…   Только беременность их подкосила, начать отращивать длину я смогла только месяцев 8 назад (ребенку три года скоро будет), а около полугода назад начала покупать лаки. Я прямо полюбила красить ногти, муж тоже оценил хобби — собирание бутылечков — как не самое затратное из всех возможных (помады, например, обошлись бы гораздо дороже, не говоря уж об одежде или драгоценностях).
HonorForAll 16 августа 2014, 09:01
Честно говоря (отхожу от темы с ногтями) я до знакомства с Косметистой с некоторым презрением относилась к сайтам, где целевая аудитория — женщины. По долгу службы одно время приходилось иметь с ними дело, и дамские сайты меня никогда не радовали — блестки, цветочки, мишки, котятки, детишки с их проблемами, сопельками, жалобы на мужей, какая-то неадекватная обстановка… И я была на самом деле удивлена, когда узнала, что существует такая Косметиста, где женщины собираются не помериться какими-то достижениями, мужьями, детьми, котами и прочим, а поговорить о том, что интересно почти каждой из нас. Мужикам — Хабрахабр про технику и все, что с ней связано, а девочкам — Косметиста про красоту :)
beyaz 16 августа 2014, 09:17
Мне тоже очень нравится искренность и честность, царящая на Косметисте.Нет зависти, фальши.Согласитесь в жизне мы редко сделаем незнакомой женщине комплимент (ведь подсознательно воспринимаем как конкурентку), а на этом сайте только гордость распирает за красоту и ухоженность наших девушек и очередной плюсик в курсу участницей тому подтверждение.
beyaz 16 августа 2014, 09:24
В карму, конечно
555Galina 16 августа 2014, 06:11
Отличный результат за три года   Мне всегда было трудно понять женщин, которые родить родили, но в себя после родов так и не пришли, ссылаясь на обмен веществ, гормональный уровень и т.п. Как говорит мой знакомый хирург: " В концлагере толстых не было"-, вот такой черный, но справедливый юмор Жрать поменьше -двигаться побольше, уметь видеть хорошее в этой жизни и не зацикливаться на собственных переживаниях- и красота с вами пребудет навсегда
Tinka-Alevtinka 16 августа 2014, 07:34
Какая вы молодец! Красивая и ухоженная мамочка! Так и держать!
Косметисту я для себя открыла в 18 лет, поэтому таких изменений она со мной не произвела, но много полезного прочла, несомненно)
Про отношения с косметикой — для меня это часть жизни. И просто физическая потребность — без косметолога, масочек-скрабиков я себя чувствую неполноценным человеком) и декоративная часть — тоже возможность почувствовать себя еще красивее. Ну, и хобби в какой-то степени.
Disla 16 августа 2014, 08:02
Какая вы умница и красавица! Читала ваш пост и понимала, что все тоже самое происходило <sпроисходит со мной! Я открыла для себя Косметиста 2 года назад в 25 лет сразу после рождения сыночка… долгими бессонными ночами я коротала время на просторах интернета и неожиданно наткнулась на наш любимый Косметиста! И он до сих пор меняем мою жизнь, мое отношение к себе… спасибо вам за пост!
beyaz 16 августа 2014, 09:35
Вот и мне очень хочется узнать у создателей сайта об идеи зарождении Косметисти (опять эта дотошность).Задумка и воплощение гениальные!
Pritori 16 августа 2014, 10:02
Даже не верится, что можно проделать такую работу над собой. Спасибо за такой пример! Выглядите на все 100%!
Хочется добавить, что действительно эффект от Косметисты есть, как только начинаешь зачитываться постами (обычно у меня это периодами, могу месяцами не заходить), так и в себя больше времени вкладываешь. Особенно, когда чем-нибудь пользуешься и планируешь потом написать об этом, так сразу режим появляется, стараешься учитывать рекомендации производителя.
Желаю всем нам быть красивыми и ухоженными!
Akcbaby 16 августа 2014, 10:15
Вот это эффект.   Очень горжусь нашей косметистой! мне 23, нашла сайт 3 года назад. За это время стала в сто раз лучше краситься, приобрела горы косметики. А вот что касается ухода за собой ничего не изменилось((( лень меня пока побеждает
xxx71x 16 августа 2014, 10:25
какая ты молодчинка! так вернуть себя в нормальное состояние после родов удаётся не каждой! так держать!
LoveinParis83 16 августа 2014, 10:37
Юля, потрясающие перемены!
Главное, как говорится, never stop!
Моё увлечение косметикой и уходом началось года в 3, когда я залезала в ящик с маминой косметикой и наносила всё на себя. Мама за это время успевала постирать, погладить, приготовить обед… Ну а потом шла отмывать меня!
Даже сейчас она, глядя на мои кейсы с косметикой и полочки с уходом, говорит, что я неисправимый бьютиголик! А я не обижаюсь, мне приятно слышать это.
beyaz 16 августа 2014, 10:57
Спасибо Ольга! Многие вещи берут истоки из детства и здесь важно, чтобы родители стали для нас примером.Если мама следит за собой, то и детки впитают это увлечение.Сейчас мой маленький по собственной инициативе принимает душ, знает какой у мамы крем «для глазок», какой «для шейки», а «для ручек» и «ножек» сам с удовольствием использует.
RUS_Lana 16 августа 2014, 11:19
Отличный результат! Но всё таки… для сравнения (это сугубо моё мнение) вы выбрали не совсем равноценные фото. Всё таки за беременность и время кормления мы набираем лишние килограммы. И выгладит недавно родившая женщина всегда немного усталой (маленький ребёнок, недосып, волнения и т.д, да к тому же у вас их двое...) Вот если бы были показаны фото до беременности и после, и были бы радикальные перемены — вот тогда да…
Мне почему то кажется, что и до беременности вы были стройная
Но Косметиста во многом конечно помогает. И я, как и все здесь, тоже для себя много чего нового открыла
beyaz 16 августа 2014, 11:45
Вот для сравнения фото 5 лет назад и 2 года до беременности.Фото сделано на юбилее у друзей, а это «мой праздничный выход».
AAlex 16 августа 2014, 16:15
Так до беременности и не было такого лишнего веса. Это никак не умоляет Ваши достижения, но все-таки, соглашусь с предыдущим комментарием!
Но! Вы молодец, что после родов не махнули рукой и не оставили себя такой. А взяли себя в руки и вернули то, что было, да еще и лучше сделали!
beyaz 16 августа 2014, 17:20
Так дело и не в лишнем весе, дело в отношении к себе, уходу за собой.
А ушедший лишний вес стал бонусом после того как взяла себя в руки.
Alexxsa 16 августа 2014, 12:02
ВАУ! Вы просто мега-умница! Такая красотка!
Как вы так похудели?
Я тоже как гармонь — то растянусь на 10 кг, то стянусь на 12… А надо бы а все 20. Скажите, что делали?
beyaz 16 августа 2014, 12:09
Главное комплексный подход: спорт, питание, косметика, уход, самоорганизация, терпение.Если один элемент вылетает ничего не получится.А ещё один секрет напишу Вам в личку
nomeolvides 16 августа 2014, 18:45
А мне можно тоже секрет узнать? ^_^
nastyamt 16 августа 2014, 21:13
И мне секретик доверьте, пожалуйста, в личку )))
Вы молодец и пример для меня, хотя у меня 1 ребенок. Три года назад открыла Косметисту, стала лучше краситься и выглядеть в целом. После родов 1,5 года назад меня с тенюшек перемкнуло на уходовую косметику. Знаю, если я весь ритуал соблюла, я с минимумом косметики красотка )))
snake 17 августа 2014, 15:18
И мне, напишите пожалуйста по ваш секрет)))
Katerinka25 06 марта 2016, 00:23
Можно и мне секретик узнать)
Kornishon 16 августа 2014, 14:20
Вы безусловно молодец! Насчет первого фото: трудно выглядеть лучше после родов с маленьким ребенком на руках, если конечно у тебя нет няни и прислуги))
Для меня Косметиста открыла люкс. Нет, я и раньше покупала люксовую косметику, но покупки были бездумные и чаще всего неудачные. Этот сайт — кладезь информации, т.е. вероятность купить неудачный продукт сводится к минимуму. К тому же Косметиста очень преобразилась за 3.5 года, что я здесь. Растем вместе, как говорится
beyaz 16 августа 2014, 14:38
Так ведь и няня была и домработница  .Просто был пофигизм полный на себя.
Tale 16 августа 2014, 14:32
Результат «налицо», как говорится   Восхищена Вашей силой воли. Я уже 9 лет с переменным успехом веду борьбу с 7 лишними послеродовыми кг, чаще они меня побеждают   С момента знакомства с сайтом я кардинально поменяла свои взгляды и подходы к покупке и использованию косметики. Итог — баночек и тюбиков стало больше, но траты стали в итоге значительно меньше… парадокс   Ну и постоянные комплименты моей коже, духам, образу, возрасту (всегда дают меньше лет на 7) — лучшее доказательство, что я на правильном пути.
Rysichka 16 августа 2014, 14:49
какая вы молодец! а малыш как вырос))))))
для меня косметиста стала двигателем, я нашла себя. нашла любимое хобби, которому остаюсь верна уже много лет
beyaz 16 августа 2014, 14:53
Спасибо! Нет дети разные один младший ему сейчас 3,5, а на втором фото старший
Хорошо когда хобби ещё и визуальный эффект приносит!
Nessime 16 августа 2014, 22:59
Потрясающе выглядите!
До знакомства с Косметистой я не знала ничего, кроме каталогов Эйвон и Орифлейм. И периодические «опыты» с их косметикой только порождали во мне комплекс «с моей кожей что-то не так, раз помада сидит криво и крем делает только хуже». Но однажды все сложилось так, что ко мне в руки попал один прайс лист с косметикой, где было просто море разных «страшных» названий. Ahava? Biotherm? Мицеллярная жидкость?! О Боги! Интересно, а «оно мне надо»? И гугл меня привел на этот сайт. После этого было много открытий: что сухая кожа может жирниться, а жирная шелушиться; что кислота бывает и гиалуроновая (да еще и низко-молекулярная), а не только аскорбиновая\лимонная\уксусная; что пудра бывает увлажняющая и т.д., и т.п. — список бесконечный. Прозвучит громко, но это правда — с Косметистой мне открылся буквально другой мир. И хоть я не пишу сама обзоры (Потому что точно не достигну того уровня, на котором девочки пишут), я уже не скупаю баночки бездумно, а оцениваю адекватно даже незнакомые марки. В общем, Косметиста стала для меня практически родным домом.
beyaz 16 августа 2014, 23:24
И правда истории знакомства с Косметистой у многих девушек совпадают с моей.Мы сюда не от «лёгкой жизни» приходим
Nessime 16 августа 2014, 23:30
Зато «выходим» отсюда ну если не богинями, то красавицами — точно! :)
murmure 17 августа 2014, 00:03
Вы-большая умница и красотка! Ваша таблица как раз вовремя, поскольку у самой зреет в голове мысль систематизировать весь свой уход в таблицу, чтобы не упускать и не лениться! Спасибо, очень мотивируете! Немедленно начну составлять!)
Pritori 17 августа 2014, 12:11
Я бы ещё в вашу табличку добавила пунктик про эпиляцию. Обожаю делать таблички по уходу за собой, Но выполнять все, что прописано, не всегда сил хватает.
Irean 17 августа 2014, 12:39
Спасибо за пост! Вы просто молодец! Сделали из себя очень красивую девушку из женщины! Я восхищаюсь Вами! В моей жизни Косметиста тоже сделала переворот, я познакомилась с ней, будучи после рождения ребенка. Если в тот период ДО у меня было всего 3 лака для ногтей, не понятных оттенков и ногти на руках с рождением ребенка красились только на выход (молчу про педикюр, его никогда не было), то теперь, я лакоманьяк… у меня коллекция лаков из более 100 штук, но дело не в количестве, а в их цветовой гамме, которую я щепетильно выбираю, благодаря Косметисте. Теперь у меня всегда свежий маникюр и яркий педикюр :) Ни у конечно уход и косметические секреты ( всякие штучки типа дальнего и ближнего света… и т.д… окружающие видят изменения, но не поймут, за счет чего они), благодаря сайту.
beyaz 17 августа 2014, 12:53
Век живи век учись с Косметисткой  .Про дальний свет того уже отсюда, а потом и консультанты в местных магазинах поняли «что это за белые румяна такие».
Irean 17 августа 2014, 13:14
А самое главное, Косметиста сыграла роль для моей работы на 4 года, я была руководителем косметического магазина. Очень любила работать в зале, вместе с консультантами. Знала многие новинки, связывалась с вышестоящим руководством для заказа товаров, в наш регион. Отлично ориентировалась в составах, очень приятно, когда правильно подбираешь уход клиенту, и он потом радостный и благодарный к тебе возвращается. Как я любила свою работу, работу с Косметикой, бум на праздники. Но на одном энтузиазме не выживешь (тем более с косметикоманией, хотя у меня была возможность все попробовать на прошлой работе), ушла на более оплачиваемую работу, где я также иногда применяю косметические термины к совсем другому профилю. Конечно тоскую по косметической работе, сейчас остается только хобби, косметические нужные запасы, интернет косметический шоппинг и Косметиста :)
Vision 18 августа 2014, 14:26
мне кажется, что основной упор в том, что вы именно похудели здорово…

поэтому и весь ваш вид изменился и как будто помолодели.
rapushka 18 августа 2014, 14:28
очень хорошее преображение) вы теперь гораздо моложе и ухоженней. муж, наверное, не нарадуется. Юля, мне очень хочется с вами подружиться) надеюсь, вы не откажете
beyaz 18 августа 2014, 14:35
Так вот как преобразилась, так и муж не стал нужен (расстались)… Самооценка поднялась   Конечно можно подружиться…
Nefrina 21 августа 2014, 12:13
Невероятный результат! Вот что значит, нашли хобби и интересное дело, сразу втянулись, заинтересовались и преобразились. Есть чему поучиться у вас=)
beyaz 21 августа 2014, 14:13
Спасибо большое! Было трудно, но Косметиста не давала расслабиться
Lianushka 07 октября 2014, 07:19
Здравствуйте! А почему во вторник и в субботу антицеллюлитные крема и лосьоны для тела — в два раза меньше времени занимают? А так Вы молодец! Так все структурировать! Я б не смогла придерживаться я такого графика. Понятно, что душ + лосьон для тела и стандартный уход за лицом были, есть и будут ежедневно, но вот маски, например, строго делать во вторник и пятницу — я бы не смогла. 1-2 раза в неделю — это обязательно, а день зависит о моего графика, настроения и самочувствия =)
beyaz 07 октября 2014, 09:49
Добрый день! Дело в том, что в эти дни по вечерам я пользуюсь скрабом для тела Ссылкаи после него никакие средства не наношу, вот 10 минут и экономлю.
Кожа мне сама напоминает о необходимости масок:).Если честно, я поняла только одно-систематизация может решить многие проблемы: начиная с мыслей и заканчивая телом.
LevKate 23 июля 2015, 20:50
Вау! Вы потрясающая! Спасибо за такой вдохновляющий пост! Сама до косметисты пользовалась кое как и кое чем. А как попала на косметисту стала профи!
beyaz 23 июля 2015, 21:16
Спасибо большое за комплимент и ещё большую мотивацию!
Lostore 08 августа 2015, 17:59
Большой вам плюс! Вы красавица! Пойду причешусь пока меня муж не увидел)))
beyaz 11 августа 2015, 22:24
Спасибо за дополнительную мотивацию!
Koroleva77 11 августа 2015, 23:00
Какой замечательный пост! Вы не только красавица, а еще и умница!
Всегда читаю и смотрю на вас с большим удовольствием!
Fragrakotik 01 декабря 2015, 22:07
Юля — молодец, и дружба с Косметистой явно на пользу :)