Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
15 августа 2014, 23:14

Как молоды мы были или моя эволюция с Косметистой

15 августа 2014, 23:14
Доброго времени суток!
В этом посте я хочу рассказать свою случайную историю знакомства с Косметистой и к чему привели наши с ней 2-х летнии отношения.

Предыстория: До 31 года я совсем «не заморачивалась» по поводу ухода и косметики.В моём арсенале уходовых средств был один единственный крем из масс маркета (независимо от времена года и состояния кожи), гель для душа и шампунь.Декоративная косметика также не отличалась разнообразием:1 тени четвёрка, мамина тушь и пробники тональных кремов.Зато я всегда ловила себя на мысли, что в людных местах любуюсь и восхищаюсь ухоженными женщинами.Мне казалось, что такая «ухоженность» это следствие косметологических инъекций, причём желательно у «заморских»специалистов, либо хорошей природной наследственности и обычными средствами такого результата не достичь.Я же довольствовалась комплиментами за человеческие качества в свой адрес и это было моим утешением.
История знакомства: Всё изменилось в один день, когда в голове произошла «перезагрузка».Я направилась в магазин с целью купить необходимые уходовые средства.Никогда не забуду мои первые ощущения в торговом зале… это как… как «слон в посудной лавке»: увидев очередную полку с красивыми баночками, я неуклюже тыкала в крем пальцем, размазывая его по всевозможным частям тела.Сейчас я не знаю для чего это делалось, наверное таким образом я пыталась понять «моё это или нет».
Уже дома «гуляя» по интернету я случайно попала на сайт Косметисты.3 дня (без преувеличения) я читала посты, сравнивала средства и делала для себя заметки.Через 3 месяца я более менее ориентировалась в косметической терминологии, типах-подтипах кожи, ценовой политике и т.д.Конечно, было странно в 31 год делать для себя такие очевидные открытия, но лучше поздно, чем никогда.
Постепенно мой уход систематизировался, все этапы выполнялись чётко по составленным мною записям.Кстати в один из дней, совершая свой ежедневный вечерний моцион, мне стало интересно сколько всё таки времени у меня уходит на все процедуры.На протяжении 1 недели я проделывала все этапы, связанные с уходом, вооружившись электронными часами (для точности), листом бумаги и ручкой.После каждого этапа, всё показатели времени были зафиксированы.В результате моей дотошности появилась нижеприведённая таблица.
Так выглядит мой недельный уход.
Сюда стоит добавить маникюр, педикюр, еженедельное посещение хамама и обвёртывания.В итоге около 12 часов в неделю для себя.Иногда мне кажется, что я превращаюсь в бьюти-маньяка, но с другой стороны данные процедуры стали для меня такой же необходимостью как почистить зубы.
А сейчас хочу представить результат моей дружбы с Косметистой.
Фото 3-х летней давности о котором хотелось бы забыть:
И фото недельной давности:
Текущие отношения:Я продолжаю работать над собой и здесь огромную помощь оказываете Вы красавицы, умницы, труженицы этого сайта.Хочется сказать отдельное СПАСИБО каждой участнице за информативность и просто эстэтическое удовольствие, которое получаешь при просмотре постов.
Милые девушки, а чем для Вас является косметика (забавой, жизненной необходимостью, стилем жизни и т.д)? Чем бы ещё вы дополнили мою таблицу?
На этом я прощаюсь с вами, но не с концами
Юлия

jbarda4ok 15.08.2014
Юля, я в восторге! Результат, как говорится «на лицо». Косметиста рулит!
beyaz 15.08.2014
Именно Косметиста стала тем самым толчком, которого не хватало.Ещё раз всем огромное человеческое спасибо!
Janna83 15.08.2014
Класс! Интересно, а сколько кило ушло за этот период?.. Сама нахожусь в стадии приведения себя в порядок после вторых родов.
beyaz 15.08.2014
Точно не могу сказать, первый год я вообще боялась вставать на весы (разве что продуктовые бы подошли), а с того момента как осмелилась около 32 кг.
Janna83 16.08.2014
Вы героиня! Надеюсь, мои 10 тоже скоро покинут меня. А косметика для меня стала с момента знакомства с Косметистой (кстати через в год рождения первого малыша) настоящей страстью! Хобби! Коллекционированием! Удовольствием и отдушиной. Одна только база под тени стала для меня супер-открытием века! )))
beyaz 16.08.2014
А я себя вообще как Христофор Колумб чувствую с момента открытия для себя Косметисты.
Tinki-Linka 15.08.2014
Восхищаюсь вашими переменами! Вы умничка!
E_ka_terina 15.08.2014
Потрясающие изменения!
Я бы добавила в таблицу умение краситься более изящно в те же сроки!
А не как раньше: блеск для губ и тушь для рестниц и в путь…
beyaz 15.08.2014
Кстати краситься я тоже училась с Косметистой.Первое время на трюмо лежал телефон и я поэтапно «срисовывала» макияжи участниц.Сейчас уже по памяти научилась
MimimiXXX 15.08.2014
Какая Вы умница! Такой большой труд!
Olechka217 15.08.2014
Шикарный результат, отлично выглядите! Поздравляю с таким успехом и прекрасным сынишкой!
beyaz 16.08.2014
Спасибо! я уже дважды мама.На первом фото младший, на втором старший.
Olechka217 16.08.2014
=) Я еще удивилась, как вырос сынок. Здорово!
MrsMedvedik 16.08.2014
Потрясающий результат! Вы большая молодец!
Anetaaa 16.08.2014
Даже не верится, что женщина с 1-го фото и девочка с остальных- это один и тот же человек! Да Вы героиня и супер-красотка! Оставайтесь такой навсегда)))
beyaz 16.08.2014
Спасибо! Сейчас ещё доусовершенствую что можно, а затем на поддержание.
mywheats 16.08.2014
Нет слов! Вы стали женщиной, которую хочется рассматривать!
Rossetto 16.08.2014
Какая вы молодец! Как здорово вы похудели! И помолодели лет на 8! На первом фото — унылая тётенька, на последующих — свежая девушка!   Браво!
Спасибо! Со стороны виднее, по моим ощущениям я душой лет на 10 помолодела
shoovi 16.08.2014
Респект вам! У меня страсть к косметике началась после рождения ребенка. Уход стала просто более дорогой покупать, в принципе разница есть. Ну а на косметику спущено уже целое состояние.
beyaz 16.08.2014
Да дети многое меняют в нашей жизни, но всегда в лучшую сторону.С ними мы сами становимся малышами.Для нас косметика, что для детей игрушки.Продлим себе детство!
nuttyowl 16.08.2014
Вы большая молодец! Совершенствуйтесь, идите дальше, не стойте на месте :) Вы прекрасно выглядите!
Для меня косметика- баловство, просто девчачьи штучки, упущенные в школе, т.к. пользоваться косметикой я начала только в середине 11 класса( пацанка я, вроде того). Сейчас мне просто интересно, вот я и пробую, смотрю, учусь, забавляюсь :) Косметикой пользуюсь мало, плюс яркий макияж мне просто не идет. Косметики достаточно много, я считаю, но использую очень медленно :)
beyaz 16.08.2014
Как показывает статистика этого сайта, косметикой начинают увлекаться после изменения статуса на «мама»  .Все ещё может резко измениться, а пока стоит наслодиться «баловством».
bibilibiriboza 16.08.2014
огромный низкий поклон вам! Мне кажется, у вас улыбка стала счастливее)
KateS 16.08.2014
Потрясающий пост! Это вы теперь станете толчком и «перезагрузкой» для многих девушек, читающих косметисту!
Mari909 16.08.2014
Отлично выглядите-кожа, макияж  .Браво! Повторюсь, помолодели фантастически! Не меньше 10 лет! Я тоже пытаюсь бороться с весом, потому как очень возраста придает. Но срывы постоянно  . Пытаюсь продолжать после  . Вот что делать с этим?(у меня до косметисты был определенный небольшой набор косметики. Сейчас появилось куча неведомых ранее хайлайтеров, бронзеров, скульпторов.
FleurDeLis 16.08.2014
Какая же Вы красивая и ухоженная — прям очень приятно смотреть
beyaz 16.08.2014
Спасибо! приятно слышать такие слова, когда в недалёком прошлом даже не мечтаешь об этом.Это ещё раз даёт уверенности и желание двигаться в выбранном направлении.
HonorForAll 16.08.2014
Соглашусь с многими уже вышеотписавшимися — интерес к косметике и лакам появился у меня после рождения сына :) До этого вообще не помышляла ни о чем этаком)
HonorForAll 16.08.2014
Вы просто молодец, такая разительная перемена! Лично я еще добавила бы маникюр раз в неделю с прозрачным лаком (практично — не видно, как облезает) или с цветным (если грамотно выбрать лак, то с ним можно отходить минимум пять дней, если не обращать внимание на небольшие сколы, затертые кончики и так далее)
beyaz 16.08.2014
С ногтями вообще была отдельная история.В 31 год я их продолжала грызть  , ногтей не было, только обгрызки.Но отучилась от этой десятилетиями сложившейся привычки за 1 день.А вот восстановление пластины было долгим и мучитилельным.
HonorForAll 16.08.2014
Мне от природы с ногтями очень повезло, но я это совсем не ценила — грызла их все детство и половину сознательного отрочества, бросила только лет в 16, и все равно они росли очень крепкие и редко ломались, ложе и пластина сохранили форму, а я их тиранила кусачками и пилкой металлической с жесткостью напильника…   Только беременность их подкосила, начать отращивать длину я смогла только месяцев 8 назад (ребенку три года скоро будет), а около полугода назад начала покупать лаки. Я прямо полюбила красить ногти, муж тоже оценил хобби — собирание бутылечков — как не самое затратное из всех возможных (помады, например, обошлись бы гораздо дороже, не говоря уж об одежде или драгоценностях).
HonorForAll 16.08.2014
Честно говоря (отхожу от темы с ногтями) я до знакомства с Косметистой с некоторым презрением относилась к сайтам, где целевая аудитория — женщины. По долгу службы одно время приходилось иметь с ними дело, и дамские сайты меня никогда не радовали — блестки, цветочки, мишки, котятки, детишки с их проблемами, сопельками, жалобы на мужей, какая-то неадекватная обстановка… И я была на самом деле удивлена, когда узнала, что существует такая Косметиста, где женщины собираются не помериться какими-то достижениями, мужьями, детьми, котами и прочим, а поговорить о том, что интересно почти каждой из нас. Мужикам — Хабрахабр про технику и все, что с ней связано, а девочкам — Косметиста про красоту :)
beyaz 16.08.2014
Мне тоже очень нравится искренность и честность, царящая на Косметисте.Нет зависти, фальши.Согласитесь в жизне мы редко сделаем незнакомой женщине комплимент (ведь подсознательно воспринимаем как конкурентку), а на этом сайте только гордость распирает за красоту и ухоженность наших девушек и очередной плюсик в курсу участницей тому подтверждение.
В карму, конечно
555Galina 16.08.2014
Отличный результат за три года   Мне всегда было трудно понять женщин, которые родить родили, но в себя после родов так и не пришли, ссылаясь на обмен веществ, гормональный уровень и т.п. Как говорит мой знакомый хирург: " В концлагере толстых не было"-, вот такой черный, но справедливый юмор Жрать поменьше -двигаться побольше, уметь видеть хорошее в этой жизни и не зацикливаться на собственных переживаниях- и красота с вами пребудет навсегда
Tinka-Alevtinka 16.08.2014
Какая вы молодец! Красивая и ухоженная мамочка! Так и держать!
Косметисту я для себя открыла в 18 лет, поэтому таких изменений она со мной не произвела, но много полезного прочла, несомненно)
Про отношения с косметикой — для меня это часть жизни. И просто физическая потребность — без косметолога, масочек-скрабиков я себя чувствую неполноценным человеком) и декоративная часть — тоже возможность почувствовать себя еще красивее. Ну, и хобби в какой-то степени.
Disla 16.08.2014
Какая вы умница и красавица! Читала ваш пост и понимала, что все тоже самое происходило <sпроисходит со мной! Я открыла для себя Косметиста 2 года назад в 25 лет сразу после рождения сыночка… долгими бессонными ночами я коротала время на просторах интернета и неожиданно наткнулась на наш любимый Косметиста! И он до сих пор меняем мою жизнь, мое отношение к себе… спасибо вам за пост!
beyaz 16.08.2014
Вот и мне очень хочется узнать у создателей сайта об идеи зарождении Косметисти (опять эта дотошность).Задумка и воплощение гениальные!
Pritori 16.08.2014
Даже не верится, что можно проделать такую работу над собой. Спасибо за такой пример! Выглядите на все 100%!
Хочется добавить, что действительно эффект от Косметисты есть, как только начинаешь зачитываться постами (обычно у меня это периодами, могу месяцами не заходить), так и в себя больше времени вкладываешь. Особенно, когда чем-нибудь пользуешься и планируешь потом написать об этом, так сразу режим появляется, стараешься учитывать рекомендации производителя.
Желаю всем нам быть красивыми и ухоженными!
Akcbaby 16.08.2014
Вот это эффект.   Очень горжусь нашей косметистой! мне 23, нашла сайт 3 года назад. За это время стала в сто раз лучше краситься, приобрела горы косметики. А вот что касается ухода за собой ничего не изменилось((( лень меня пока побеждает
xxx71x 16.08.2014
какая ты молодчинка! так вернуть себя в нормальное состояние после родов удаётся не каждой! так держать!
LoveinParis83 16.08.2014
Юля, потрясающие перемены!
Главное, как говорится, never stop!
Моё увлечение косметикой и уходом началось года в 3, когда я залезала в ящик с маминой косметикой и наносила всё на себя. Мама за это время успевала постирать, погладить, приготовить обед… Ну а потом шла отмывать меня!
Даже сейчас она, глядя на мои кейсы с косметикой и полочки с уходом, говорит, что я неисправимый бьютиголик! А я не обижаюсь, мне приятно слышать это.
beyaz 16.08.2014
Спасибо Ольга! Многие вещи берут истоки из детства и здесь важно, чтобы родители стали для нас примером.Если мама следит за собой, то и детки впитают это увлечение.Сейчас мой маленький по собственной инициативе принимает душ, знает какой у мамы крем «для глазок», какой «для шейки», а «для ручек» и «ножек» сам с удовольствием использует.
RUS_Lana 16.08.2014
Отличный результат! Но всё таки… для сравнения (это сугубо моё мнение) вы выбрали не совсем равноценные фото. Всё таки за беременность и время кормления мы набираем лишние килограммы. И выгладит недавно родившая женщина всегда немного усталой (маленький ребёнок, недосып, волнения и т.д, да к тому же у вас их двое...) Вот если бы были показаны фото до беременности и после, и были бы радикальные перемены — вот тогда да…
Мне почему то кажется, что и до беременности вы были стройная
Но Косметиста во многом конечно помогает. И я, как и все здесь, тоже для себя много чего нового открыла
beyaz 16.08.2014
Вот для сравнения фото 5 лет назад и 2 года до беременности.Фото сделано на юбилее у друзей, а это «мой праздничный выход».
AAlex 16.08.2014
Так до беременности и не было такого лишнего веса. Это никак не умоляет Ваши достижения, но все-таки, соглашусь с предыдущим комментарием!
Но! Вы молодец, что после родов не махнули рукой и не оставили себя такой. А взяли себя в руки и вернули то, что было, да еще и лучше сделали!
beyaz 16.08.2014
Так дело и не в лишнем весе, дело в отношении к себе, уходу за собой.
А ушедший лишний вес стал бонусом после того как взяла себя в руки.
Alexxsa 16.08.2014
ВАУ! Вы просто мега-умница! Такая красотка!
Как вы так похудели?
Я тоже как гармонь — то растянусь на 10 кг, то стянусь на 12… А надо бы а все 20. Скажите, что делали?
beyaz 16.08.2014
Главное комплексный подход: спорт, питание, косметика, уход, самоорганизация, терпение.Если один элемент вылетает ничего не получится.А ещё один секрет напишу Вам в личку
nomeolvides 16.08.2014
А мне можно тоже секрет узнать? ^_^
nastyamt 16.08.2014
И мне секретик доверьте, пожалуйста, в личку )))
Вы молодец и пример для меня, хотя у меня 1 ребенок. Три года назад открыла Косметисту, стала лучше краситься и выглядеть в целом. После родов 1,5 года назад меня с тенюшек перемкнуло на уходовую косметику. Знаю, если я весь ритуал соблюла, я с минимумом косметики красотка )))
snake 17.08.2014
И мне, напишите пожалуйста по ваш секрет)))
Katerinka25 06.03.2016
Можно и мне секретик узнать)
Kornishon 16.08.2014
Вы безусловно молодец! Насчет первого фото: трудно выглядеть лучше после родов с маленьким ребенком на руках, если конечно у тебя нет няни и прислуги))
Для меня Косметиста открыла люкс. Нет, я и раньше покупала люксовую косметику, но покупки были бездумные и чаще всего неудачные. Этот сайт — кладезь информации, т.е. вероятность купить неудачный продукт сводится к минимуму. К тому же Косметиста очень преобразилась за 3.5 года, что я здесь. Растем вместе, как говорится
beyaz 16.08.2014
Так ведь и няня была и домработница  .Просто был пофигизм полный на себя.
Tale 16.08.2014
Результат «налицо», как говорится   Восхищена Вашей силой воли. Я уже 9 лет с переменным успехом веду борьбу с 7 лишними послеродовыми кг, чаще они меня побеждают   С момента знакомства с сайтом я кардинально поменяла свои взгляды и подходы к покупке и использованию косметики. Итог — баночек и тюбиков стало больше, но траты стали в итоге значительно меньше… парадокс   Ну и постоянные комплименты моей коже, духам, образу, возрасту (всегда дают меньше лет на 7) — лучшее доказательство, что я на правильном пути.
Rysichka 16.08.2014
какая вы молодец! а малыш как вырос))))))
для меня косметиста стала двигателем, я нашла себя. нашла любимое хобби, которому остаюсь верна уже много лет
Спасибо! Нет дети разные один младший ему сейчас 3,5, а на втором фото старший
Хорошо когда хобби ещё и визуальный эффект приносит!
Nessime 16.08.2014
Потрясающе выглядите!
До знакомства с Косметистой я не знала ничего, кроме каталогов Эйвон и Орифлейм. И периодические «опыты» с их косметикой только порождали во мне комплекс «с моей кожей что-то не так, раз помада сидит криво и крем делает только хуже». Но однажды все сложилось так, что ко мне в руки попал один прайс лист с косметикой, где было просто море разных «страшных» названий. Ahava? Biotherm? Мицеллярная жидкость?! О Боги! Интересно, а «оно мне надо»? И гугл меня привел на этот сайт. После этого было много открытий: что сухая кожа может жирниться, а жирная шелушиться; что кислота бывает и гиалуроновая (да еще и низко-молекулярная), а не только аскорбиновая\лимонная\уксусная; что пудра бывает увлажняющая и т.д., и т.п. — список бесконечный. Прозвучит громко, но это правда — с Косметистой мне открылся буквально другой мир. И хоть я не пишу сама обзоры (Потому что точно не достигну того уровня, на котором девочки пишут), я уже не скупаю баночки бездумно, а оцениваю адекватно даже незнакомые марки. В общем, Косметиста стала для меня практически родным домом.
beyaz 16.08.2014
И правда истории знакомства с Косметистой у многих девушек совпадают с моей.Мы сюда не от «лёгкой жизни» приходим
Nessime 16.08.2014
Зато «выходим» отсюда ну если не богинями, то красавицами — точно! :)
murmure 17.08.2014
Вы-большая умница и красотка! Ваша таблица как раз вовремя, поскольку у самой зреет в голове мысль систематизировать весь свой уход в таблицу, чтобы не упускать и не лениться! Спасибо, очень мотивируете! Немедленно начну составлять!)
Pritori 17.08.2014
Я бы ещё в вашу табличку добавила пунктик про эпиляцию. Обожаю делать таблички по уходу за собой, Но выполнять все, что прописано, не всегда сил хватает.
Irean 17.08.2014
Спасибо за пост! Вы просто молодец! Сделали из себя очень красивую девушку из женщины! Я восхищаюсь Вами! В моей жизни Косметиста тоже сделала переворот, я познакомилась с ней, будучи после рождения ребенка. Если в тот период ДО у меня было всего 3 лака для ногтей, не понятных оттенков и ногти на руках с рождением ребенка красились только на выход (молчу про педикюр, его никогда не было), то теперь, я лакоманьяк… у меня коллекция лаков из более 100 штук, но дело не в количестве, а в их цветовой гамме, которую я щепетильно выбираю, благодаря Косметисте. Теперь у меня всегда свежий маникюр и яркий педикюр :) Ни у конечно уход и косметические секреты ( всякие штучки типа дальнего и ближнего света… и т.д… окружающие видят изменения, но не поймут, за счет чего они), благодаря сайту.
beyaz 17.08.2014
Век живи век учись с Косметисткой  .Про дальний свет того уже отсюда, а потом и консультанты в местных магазинах поняли «что это за белые румяна такие».
Irean 17.08.2014
А самое главное, Косметиста сыграла роль для моей работы на 4 года, я была руководителем косметического магазина. Очень любила работать в зале, вместе с консультантами. Знала многие новинки, связывалась с вышестоящим руководством для заказа товаров, в наш регион. Отлично ориентировалась в составах, очень приятно, когда правильно подбираешь уход клиенту, и он потом радостный и благодарный к тебе возвращается. Как я любила свою работу, работу с Косметикой, бум на праздники. Но на одном энтузиазме не выживешь (тем более с косметикоманией, хотя у меня была возможность все попробовать на прошлой работе), ушла на более оплачиваемую работу, где я также иногда применяю косметические термины к совсем другому профилю. Конечно тоскую по косметической работе, сейчас остается только хобби, косметические нужные запасы, интернет косметический шоппинг и Косметиста :)
Vision 18.08.2014
мне кажется, что основной упор в том, что вы именно похудели здорово…

поэтому и весь ваш вид изменился и как будто помолодели.
rapushka 18.08.2014
очень хорошее преображение) вы теперь гораздо моложе и ухоженней. муж, наверное, не нарадуется. Юля, мне очень хочется с вами подружиться) надеюсь, вы не откажете
beyaz 18.08.2014
Так вот как преобразилась, так и муж не стал нужен (расстались)… Самооценка поднялась   Конечно можно подружиться…
Nefrina 21.08.2014
Невероятный результат! Вот что значит, нашли хобби и интересное дело, сразу втянулись, заинтересовались и преобразились. Есть чему поучиться у вас=)
beyaz 21.08.2014
Спасибо большое! Было трудно, но Косметиста не давала расслабиться
Lianushka 07.10.2014
Здравствуйте! А почему во вторник и в субботу антицеллюлитные крема и лосьоны для тела — в два раза меньше времени занимают? А так Вы молодец! Так все структурировать! Я б не смогла придерживаться я такого графика. Понятно, что душ + лосьон для тела и стандартный уход за лицом были, есть и будут ежедневно, но вот маски, например, строго делать во вторник и пятницу — я бы не смогла. 1-2 раза в неделю — это обязательно, а день зависит о моего графика, настроения и самочувствия =)
beyaz 07.10.2014
Добрый день! Дело в том, что в эти дни по вечерам я пользуюсь скрабом для тела Ссылкаи после него никакие средства не наношу, вот 10 минут и экономлю.
Кожа мне сама напоминает о необходимости масок:).Если честно, я поняла только одно-систематизация может решить многие проблемы: начиная с мыслей и заканчивая телом.
LevKate 23.07.2015
Вау! Вы потрясающая! Спасибо за такой вдохновляющий пост! Сама до косметисты пользовалась кое как и кое чем. А как попала на косметисту стала профи!
beyaz 23.07.2015
Спасибо большое за комплимент и ещё большую мотивацию!
Lostore 08.08.2015
Большой вам плюс! Вы красавица! Пойду причешусь пока меня муж не увидел)))
beyaz 11.08.2015
Спасибо за дополнительную мотивацию!
Koroleva77 11.08.2015
Какой замечательный пост! Вы не только красавица, а еще и умница!
Всегда читаю и смотрю на вас с большим удовольствием!
Fragrakotik 01.12.2015
Юля — молодец, и дружба с Косметистой явно на пользу :)