11.07.2014

Энзимная пудра для умывания Missha brown rice powder wash

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о забавном способе очищения кожи по-корейски.
Мне кажется что отзыва на это средство уже были на косметисте, но я их не нашла. Надеюсь, никого не утомлю ещё одним описанием, это средство заслуживает упоминания!

Я давно искала ферментативный пилинг на лето, взамен кислотам. Сначала думала купить Dermalogica или Babor. Перечитав кучу отзывов на аналогичные продукты, обратила внимание на порошочки корейского бренда Missha. Продукты этой марки я уже пробовала и должна сказать, что они зачастую не уступают по качеству, а порой и лучше европейских брендов. Кроме того стоимость Миши была намного ниже Дермалоджики.
Спустя пару недель после заказа в интернете я получила заветную посылочку- внутри обычная пластиковая коробочка цилиндрической формы наполненная 1,5 граммовыми пакетиками. Всего их 25 штук.
Производитель пишет… пишет что-то на корейском. Но с различных сайтов известно, что пудра содержит рисовую пудру 3℅, папаин и соду 1℅.
Сама пудра — белый порошок мелкого помола, с запахом отрубей или овса, нежным ненавязчивым.
Для применения требуется добавить немного воды как при приготовлении напитка Инвайт и взбить пенку. Но можно поступить иначе: ополоснуть лицо и нанести порошочек прямо на слегка влажную кожу. Тогда вместо умывания получим более интенсивный пилинг. Что касается умывания с этой пудрой, кожа после него мягкая, матовая, но не стянутая. Со временем выравнивается цвет лица, светлеют пятна от постакне. В целом эффект мне нравится.
Из минусов я бы отметила только то, что пудра быстро расходуется… Во всяком случае у меня. Я извожу полпакетика на умывание и ещё половиночку на пилинг. За пару недель использования у меня ушло полпачки.
Зато такие пакетики удобно возить с собой :)
И ещё один маленький неприятный момент, косметику с глаз оно снимает хуже чем пенка от Шисейдо или BB cleanser.С одной стороны, эток свойствам пилинга не относится, но с другой- люблю, когдавсе можно смыть разом: ))
Стоимость примерно 10-15$
Суммарная оценка 4 балла
Любопытство попробовать другие энзимные пудры не пропало!
PS Кстати, аналогичная пудра есть ещё с зелёным чаем.

Yaroslavna 11 июля 2014, 10:36
Спасибо за обзор.
А она отмывает до скрипа или нет?
Natik-Lunatik 11 июля 2014, 12:50
Не совсем, но при этом кожа все-таки неплохо ощичена.
LazyArt 11 июля 2014, 10:50
Такой пудры еще не видела, но 25 пакетиков это действительно маловато :/
У меня аж две пудры: от Янсен и от Живанши. Живанши пенится и чуть поагрессивнее (там есть чуть кислот, сейчас не пользуюсь из-за чувствительности кожи), а вот Янсен превращается в мусс-крем, нежнейший и приятнейший, но при этом тоже моет до скрипа прям.
Обе пудры нескончаемые! Перестала временно пользоваться обоими, потому что элементарно надоели
Сейчас умываюсь масло+пенка и когда они закончатся, вернусь обязательно к своим пудрам, очень уж экономный и приятный способ умывания
_fluorescent 11 июля 2014, 12:39
а можно понаглеть и попросить рассказать поподробнее про каждое из средств?
LazyArt 11 июля 2014, 14:34
Думаю, я в ближайшие несколько дней сделаю прям отдельный пост про все свои скопившиеся умывашки, маловато нынче постов про уход )
Natik-Lunatik 11 июля 2014, 12:52
Расскажите про Янсен пожалуйста! Это с бело-желтой этикеткой, да?
Очень хочтся найти аналогичный европейский продукт!
А вы кстати пудрой макияж с глаз смываете? Раз уж у нас в комментариях врзник этот вопрос)))
LazyArt 11 июля 2014, 14:37
Не, у меня из зеленой линии для комби-кожи.
Займусь сегодня фотками и написанием поста пожалуй про свои умывашки )
Вот только с макияжем не подскажу, тк я крашу глаза раз в пару месяцев (( И тушь использую только ту, которая кусочками смывается без размазываний – кожу вокруг глаз берегу.
Natik-Lunatik 11 июля 2014, 17:20
Буду ждать ваш пост! Люблю умывалки!
LazyArt 11 июля 2014, 18:03
Вот уже сижу пишу :D
Там будет очень! очень много букв ))
Не утомить бы читателей…
Anecka 11 июля 2014, 20:50
Можно вклинюсь?) у меня тоже такая пудра Янссен: она из линейки для комбинированной кожи (зеленая серия). Пена от пудры очень мягкая, совершенно не агрессивная. Сейчас по утрам ей с удовольствием умываюсь
SIRELIS 11 июля 2014, 11:20
Спасибо за обзор! У меня есть пудра для умывания от Declare и я ее обожаю! Интересное средство!
Natik-Lunatik 11 июля 2014, 12:53
Пожалуйста! А какая она мягкая или сильная? тоже на энзимах?
SIRELIS 11 июля 2014, 13:03
По действию очень мягкая, не сушит.Экономичная.
Natik-Lunatik 11 июля 2014, 17:22
Спасибо за фото! Энзимов в составе не нашла. На первом месте крахмал и сода. Поправте меня если неправа.
SIRELIS 11 июля 2014, 17:29
Я не специалист и не разбираюсь в составах должным образом, но один известный производитель натур.косметики сказал мне, что состав неплох, мягкие ПАВ.
Marysabel 11 июля 2014, 11:34
BОчень хотела попробовать что-то подобное. Теперь точно решусь.
Natik-Lunatik 11 июля 2014, 12:53
удачи вам! Я выбрала эту в основном из-за хороших отзывов и цены. Теперь буду пробовать еще)))
Sneg 11 июля 2014, 11:45
А вы уверенны, что этим энзимный порошком можно косметику с глаз снимать?   Это же пилинг по сути, хоть и мягкий.
За пост, спасибо!
Natik-Lunatik 11 июля 2014, 12:33
Уверена, что пилингом нельзя, но если я развожу его до состояния пенки и умываюсь несколько секунд ничего страшного случиться не должно:)
Та же шисейдо прекрасно смывает косметику с глаз, она довольно сильная но кожу век за уже год использования не высушила.
mursoola 11 июля 2014, 14:32
У корейской системы по уходу за лицом для снятия макияжа предусмотрены обычно отдельные средства: для снятия макияжа с глаз и гидрофильное масло. Пудра же идет как самостоятельный продукт для умывания\очищения кожи от остатков макияжа.
Natik-Lunatik 11 июля 2014, 17:19
Знаю, но с гидрофилкой не дружу. И возни много.
blacklace 11 июля 2014, 13:35
У нас такие по 20р продавали поштучно
Покупала, пока были с рисом, а потом остались только с чаем, и как-то не лег на них глаз. Но у рисовый такой запах!
И у меня она оказалась экономичнее, чем у вас, странно. Спасибо за отзыв!
katie_katie 11 июля 2014, 17:03
У меня похожего плана SUM37 White Award Powder Enzyme Wash — очень довольна, кожу практически полирует, но при этом подходит на каждый день. У них банка жестяная, там 60 пакетиков, по-моему, хватает ооооочень надолго, мы с мужем один пакетик за пару дней расходуем, думаю, с Мишеским средством то же самое, так что вполне экономично.
Natik-Lunatik 11 июля 2014, 17:18
Видимо я совсем неэкономна. Буду учиться
Надо присмотреться к вашей, спасибо!
XeniaWeber 13 июля 2014, 18:02
Я тоже с удовольствием пользовалась этой пудрой. Она дает просто потрясающую пену, такую мягкую! Но все же, я ее больше не покупаю именно по той причине, что вы озвучили — она очень неэкономична.