11.06.2014

Uriage Hyseac Mat’ Pore Refiner – Матирующий уход для комбинированной и жирной кожи «Исеак» Урьяж

Здравствуйте девушки! Хочу поделиться отзывом об увлажняющем крем-геле с матирующим эффектом Uriage Hyseac Mat’ Pore Refiner.
Пришло лето, Т-зона заблестела и захотелось матовости и увлажнения и в тоже время легкости.
Начитавшись отзывов на Косметисте и выслушав консультации в аптеках, выбор мой пал на Uriage.
Я обладательница нормальной кожи с жирной Т-зоной и крем предназначен для комбинированной склонной к жирности кожи.

Тюбик удобный, 40ml, с узким отверстием и закручивающейся крышечкой.
Через узкое отверстие можно выдавить нужное количество крема, так как крем по своей субстанции не жидкий, но и не густой, что позволяет им управлять как хочешь. Хочешь горошинку крема — будет горошинка.
Наносится крем хорошо, моментально впитывается. Если сразу наносить косметику, крем не скатывается. Ощущение пленки или липкости на лице не оставляет, но вот удивительно, ощущение липкости практически всегда остается на руках после нанесения, не выдерживаю всегда мою руки.

Отдельно хочу сказать о запахе. Многие хвалили марку Uriage за приятный запах и что-то приятное ожидала и я. Но запах мне вообще не нравится. Я прям ощущаю не приятную химическую отдушку на лице даже спустя час после нанесения. Вот прям вообще фу как-то.

И в тоже время, крем отлично справляется с увлажнением. Лицо мягкое, не стянутое. Даже совсем немножко крема дает нужное увлажнение.

Теперь самое интересное. Крем таки на 5 с + справляется с матированием. Даже когда я сушу волосы и умудряюсь сопреть от фена мой нос не блестит. Вообще даже нет намека на блеск. Я когда это впервые увидела в зеркале, очень обрадовалась! Крем работает.

Но из-за запаха и липкости при покупке в следующий раз задумаюсь. Может найду что-то без запаха.

Цена: 156 грн в аптеке.
Срок тестирования: 1 месяц.
Оценка: ставлю 5 так, как с увлажнением и матированием крем справляется! (мысленно отнимаю 1 балл за запах и липкость, потому как кому-то он может пахнуть приятно и совсем не липнуть)

Спасибо за внимание!

Lublu_krasotu 11 июня 2014, 13:04
Спасибо за пост!
У меня есть некоторые продукты от урьяж. И всё нравится. Когда закончится мой крем, обязательно куплю этот попробовать))
Kajsya 11 июня 2014, 13:14
Спасибо, что читаете!
Зимой хочу попробовать что-то из урьяж с ана-кислотами, слышала много положительных отзывов, но из-за запаха склоняюсь к авен.
Malinka_Baronesska 11 июня 2014, 13:12
А какая у вас кожа?
Kajsya 11 июня 2014, 13:16
Нормальная с жирной Т-зоной.
Сейчас добавлю в пост, что крем предназначен для комбинированной склонной к жирности коже
Delfamura 11 июня 2014, 13:12
У меня такой крем-неприятный запах вообще отсутствует. Есть именно типичный для данной марки аромат-такой же у тоника и геля, только более яркие. Увлажнения на лето хватает, а вот матирования хотелось бы более продолжительного.
Kajsya 11 июня 2014, 13:18
Ну вот я и не стала снижать балл за запах, так судя по всему запах не понравился просто лично мне.
Delfamura 11 июня 2014, 13:35
И еще вопрос. Вы пишете, что " если сразу наносить косметику, то крем не скатывается". А как ведет крем себя через некоторое время? Тональный плохо ложится?
Kajsya 11 июня 2014, 14:03
Крем на протяжении дня ведет себя хорошо. Увлажнение действует, матирование тоже.
Тональный после крема ложиться абсолютно без проблем, рапределяется равномерно и «островков» не остается. Не скатывается.
Ну т.е. в тандеме крем+тонак = никаких проблем!
Delfamura 11 июня 2014, 14:11
я просто жду минут 5-10 после нанесения крема. а потом уже тональник.
Kajsya 11 июня 2014, 14:15
Я обычно тоже жду, но иногда бывают случаи когда нужно срочно и побыстрому собираться и времени увы ждать нет.
Поэтому крем был про тестирован в разных случаях и проблем не оказалось.
MsDeg 11 июня 2014, 13:42
Спасибо, присмотрюсь!
Kajsya 11 июня 2014, 14:03
Спасибо, что читаете!
Miglena 11 июня 2014, 14:50
Наконец то появился обзор на этот крем тут, спасибо! Надо брать)))
Kajsya 11 июня 2014, 18:27
Я когда собиралась покупать крем перерыла всю Косметисту, об урьяже отзывов очень много, а конкретно об этом матирующем гель-креме нет. Вот и решила написать, вдруг кому пригодится)
Syberia 11 июня 2014, 15:35
У меня когда-то был матирующий крем от Garnier, и он справлялся с задачей на «ура», пленки не оставлял, вроде… но… он давал мне жуткую испарину. Кожа будто не дышала под ним вообще и буквально потела)) В этом такого нет?
Kajsya 11 июня 2014, 18:26
Вот когда писала пост, хотела кстати, упомянуть про Garnier. Этот крем от урьяж очень по текстуре похож на гарниер.
Но по качеству лучше в сто раз. Испарины от урьяжа нет вообще.
Syberia 11 июня 2014, 18:44
Это радует)) Спасибо!
Kajsya 12 июня 2014, 01:20
Спасибо, что читаете!)
irina160165 11 июня 2014, 20:46
Спасибо за своевременный пост, у нас наконец-то лето начинается, так что проблема матирования встает в полный рост
Kajsya 12 июня 2014, 01:19
Рада, что стала полезной своим постом!)
Ariyana 11 июня 2014, 22:20
А меня ну вот ни сколечки не матировал, и мою подругу тоже. И увлажнения мне сильно не доставало, хотя подруге было нормально, но ни я, ни она повторно на покупку не решились. А запах мне нравился )
Kajsya 12 июня 2014, 01:20
Вот видите, а я с запахом вообще ни в какую не подружилась!
Зато все остальное на «ура»!