19.05.2014

Мои отличники от Loccitane с маслом каритэ - легендарный крем для рук и масло для ногтей и кутикулы

Здравствуйте уважаемые красавицы!
Марку Loccitane я открыла для себя сравнительно недавно, около 4 месяцев назад, когда любимый супруг на Новый 2014 год подарил мне набор из серии бессмертника для лица. Я из любопытства решила почитать в интернете отзывы об этой французской марке и набрела сами понимаете куда — на косметисту… и понеслось! Оба продукта были куплены благодаря вашим отзывам, за что премного благодарна. Итак, кому интересно — прошу под кат.

Мой первый герой — крем для рук с маслом Каритэ и запахом роз.

Loccitane rose heart hand cream with 20 % shea butter

Металлический тюбик розового цвета и объёмом 150 мл, срок хранения 12 месяцев после открытия. Отвинчивающаяся крышечка как и пишут многие реально неудобная в использовании Сам крем очень густой и довольно жирный, так как в нём содержится 20% масла Каритэ, поэтому для меня это идеальный ночной крем для рук. Пользуюсь каждый вечер перед сном, наношу довольно густо и наутро мои ручки мягкие как кожа младенца, напитанные, гладкие. Днём тоже с удовольствием мажусь но количество крема сокращаю раза в три, чтобы не оставлять повсюду жирных отпечатков — тогда крем впитывается полностью, оставляя приятный шёлковый финиш. После мытья рук эффект сохраняется. Перед покупкой читала много отзывов, но эффект от этого крема превзошёл все мои ожидания. Запах — это отдельная история, яркий и свежий запах роз, нисколечко не химический. Первые пару недель постоянно нюхала свои ручки, такое удовольствие мне доставлял этот запах, самая настоящая фитотерапия. До этого много лет пользовалась кремом с арникой от Ив Роше и недорогими маслами для кутикулы и была вроде как довольна, хотя результат не слишком устраивал, но как известно всё познаётся в сравнении. Кожа рук у меня в принципе обычная, а кутикула очень проблемная — чувствительная и очень сухая, часто образуются болезненные трещинки.
Посмотрим на крем в действии. Нанесла на ручки, видно что крем очень густой.
Сразу после нанесения. Кожа рук заметно разгладилась, кутикула увлажнена, ощущения наиприятнейшие, любимый запах поднимает настроение, люблю этот крем всей душой!
После четырёх месяцев активного использования этого крема заметен положительный результат, кожа стала более гладкая, сухость заметно сократилась. Несколько раз получала комплименты от знакомых женщин что у меня руки стали очень ухоженные. Согласитесь, это приятно!
Срок использования — 4 месяца ежедневно, уже куплен следующий тюбик.
Моя оценка конечно 5 с миллионом плюсов
Цена 21 Евро

В качестве дополнительной тяжёлой артиллерии мною было куплено вот такое масло для кутикулы

Loccitane Nail&Cuticle nourishing oil

Мы имеем маленький пластиковый тюбик объёмом 7,5 мл, очень удобный в использовании.
Под отвинчивающимся колпачком маленькая кисть, которой очень удобно наносить средство на ноготь и кутикулу.
Само масло очень хорошего качества, имеет не густую но и не жидкую консистенцию, нужно слегка надавить на тюбик чтобы на кисточке оказалось небольшое количество средства. Запах приятный, мягкий, не навязчивый. Пользуюсь маслом с огромным удовольствием, каждый день на ночь. Для моей проблемной кутикулы это настоящее спасение. Состояние кутикулы улучшилось практически после первых применений, а после двух недель ежедневного использования исчезли трещинки и сухость заметно сократилась. Такого отличного результата за мои 33 года мне не дало ни одно средство!
Срок использования 3 месяца
Цена 12,50 Евро
Оценка 5+

Смотрим на ручки после применения обоих средств — масло плюс крем.

Подводя итог хочу сказать что я в восторге от обоих средств. Несмотря на довольно высокую цену буду покупать ещё, потому что очень довольна результатом, имеет место накопительный эффект и в целом получаю большое удовольствие от использования этих продуктов.

Если что не судите строго ибо первый пост.
Меня зовут Виктория, можно на «ты».

jurist 19 мая 2014, 17:27
Спасибо за пост, отличный обзор:-) Прям захотелось попробовать, особенно крем:-)
Vidija_17 19 мая 2014, 17:32
Пожалуйста, я старалась   А крем попробуйте, не пожалеете о потраченных деньгах!
kateisgreat 19 мая 2014, 21:48
А по-моему, очень показательные фото! Если учитывать, сколько времени прошло с тех пор, как кутикулу подрезал мастер, результат просто чудесный-вообще нет никаких ее признаков, все очень ухожено :)
Vidija_17 19 мая 2014, 22:01
Спасибо! Знаете, я так и подумала — на отрощенных ногтях лучше видно кутикулу и результат.
Stitch 19 мая 2014, 21:53
Спасибо за отзыв!
Загорелась желанием купить масло (:
А подскажите, пожалуйста, оно очень жидкое? А то с OPI у меня были небольшие трудности, вся одежда потом в масле была
Vidija_17 19 мая 2014, 22:05
Масло по консистенции не слишком жидкое, оно практически не течёт, но и не густое чтобы выдавленная капля «стояла». У меня это масло одежду не пачкает и от его использования только положительные эмоции. В бутике есть тестеры, можно оценить консистенцию.
moskow84 19 мая 2014, 22:51
Крем для рук — мой мега любимец, особенно в розовом исполнении. И масло клевое, но меня на него жаба душит
Vidija_17 20 мая 2014, 09:49
Вы правы, косметика Loccitane — не из дешёвых. Но когда продукт нравится, виден положительный результат и пользуешься им каждый день с удовольствием — о потраченных денег не жалко
moskow84 20 мая 2014, 21:44
Ой от крема для рук я просто тащусь! Плюсом — он очень экономичный, так что можно себе позволить раз в пол года выложить за него полторы тысячи
torechka 20 мая 2014, 14:44
маслице заинтересовало, нужно брать :)
Mashyshe4ka 28 июня 2014, 16:39
Мне масло очень понравилось) несомненный плюс-возможность брать с собой и в любое время увлажнить кутикулу)