Здравствуйте девушки!

Сегодня хочу рассказать о уже достаточно популярном анти возрастном креме для кожи вокруг глаз марки Darphin.
Я давно уже хотела попробовать этот крем, ведь отзывы о нем сплошь положительные. И наконец, когда мой последний крем для кожи вокруг глаз стал давать признаки того что он вот-вот закончится, я тут же приобрела этот крем и с нетерпением стала ждать когда мой крем Shiseido прикажет долго жить, чтобы наконец начать использовать крем Darphin.
Darphin Wrinkle Corrective Eye Contour Cream Разглаживающий крем для контура глаз Крем находится в увесистой стеклянной баночке из матового стекла с пластиковой крышкой. Крышка откручивается легко и так же легко закручивается до щелчка, что предотвращает несанкционированное отвинчивание крема. Сама баночка находилась в картонной коробке. В коробке помимо самого крема находится инструкция и премилая маленькая лопатка для крема, которой я не пользуюсь, так как предпочитаю все манипуляции проделывать пальцами. Вообще, у меня к каждому продукту от Darphin, который находится в стеклянной баночке, шла в комплекте лопаточка.
Darphin Wrinkle Corrective Eye Contour Cream Разглаживающий крем для контура глаз Darphin Wrinkle Corrective Eye Contour Cream Разглаживающий крем для контура глаз Сам крем белого цвета без каких-либо примесей других оттенков. Что мне нравится в марке Darphin, так то, что любой продукт находящейся в баночке у них всегда заполнен до краев. Так что почти неделю вы пользуетесь кремом приставшим к пластиковой заглушке, защищающий крем от вытекания. Кстати, про вытекание, этот крем вряд ли вытечет из банки, так как имеет очень густую консистенцию пасты. Текстура у крема такая же плотная, распределяется достаточно легко, но не так легко как кремы с более легкой текстурой. Он не скользит под подушечками пальцев, поэтому единственный оптимальный вариант его нанесения — похлопывающими движениями. Отдушку крем имеет, но очень легкую и не навязчивую, цветочную, которая моментально исчезает при нанесении.
Darphin Wrinkle Corrective Eye Contour Cream Разглаживающий крем для контура глаз Теперь о его свойствах и эффективности. Этот крем призван уменьшать видимость морщин и замедлять их появление. Глубоких морщин у меня нет, только мимические которые в основном появляются при улыбке, смехе и если кожа пересушена. До этого крема я пользовалась замечательным кремом от марки Shiseido, о котором уже писала пост ( кому интересно, можете почитать — крем просто супер ). Не знаю как насчет замедления появления новых морщин, но хуже того что было крем не сделал. А значит, можно сделать вывод что крем очень даже хорош в плане борьбы с морщинами. Но есть одно Но в этом креме ( для меня ). У меня кожа склонна к сухости и с этим кремом мне не хватает увлажнения. В отличие от предыдущего крема, который я считаю просто волшебным, с этим кремом недостаток увлажнения чувствуется уже через час носки, хотя сам крем из-за своей плотной текстуры оставляет небольшую жирную пленочку. От которой, если переборщить с кремом, может поплыть консилер.
Так что закончив этот крем, я всё же вернусь к марке Shiseido, которая меня полностью устраивала.

Цена: 3080 руб

Срок тестирования: 2 месяца ежедневно утром и вечером.

Удачных покупок!
Я ждала от тебя пост на этот крем, чувствовала, что после крема для лица этой марки последует аналогичный для глаз. Удивительно, что при такой текстуре он сушит… Но тебе я верю на слово и воздержусь от покупки. Спасибо за пост!
  • 02 ноября 2014, 13:26
Привет Ксюш!
На самом деле, я бы не сказала что он прям сушит. Чувствуется недостаток увлажнения, ощущение что кожу немного стягивает. Но сушить, вроде не сушит, хотя возможно, меня сбивает с толку плёночка от него…
Спасибо, за первый комментарий!

А вы не допускаете, что у вас может быть по-иному?
Кожа и её потребности уникальны у каждой женщины.
У меня недавно закончился тот же крем для глаз, что и у Снежаны ( мы обе от него в восторге). Только он привел мою кожу вокруг глаз в нормальное состояние. Она у меня тонкая и сухая. Поэтому экспериментировать с кремом из этого поста желания не возникло.))
  • 03 ноября 2014, 23:33
Мы с Ксенией, читая посты друг друга пришли к выводу, что кожа у нас очень схожа по характеристикам. Удивительно, но то, что я купила по постам Ксении, мне подошло идеально :)
Снеж, это мой любимый крем, который я еще буду повторять не раз. Понятно, что требования у всех разные, ощущения тоже, но мне этот крем очень подошел и я этому бесконечно рада))) Есть у меня три крема для глаз в очереди на покупку, а после обязательно будет этот.
  • 02 ноября 2014, 19:33
Привет Лен!
О, я знаю :) Именно твой пост подстегнул меня на покупку этого крема :)
Я вот думаю, может он для более жирной или нормальной кожи? У меня кожа суховата, может поэтому мне не доставало увлажнения?
А я вот снова наверное, Шисейдо возьму, а потом на Канебо перехожу ( давно хотела попробовать ).
Снеж, а у меня кожа под глазами как раз и есть сухая, даже очень… Столько о Шисейдо хороших слов, надо и мне попробовать)
  • 02 ноября 2014, 14:19
Я когда то и написала самый первый отзыв на него на сайте… эх, давно это было.Если выбирать из Shiseido и Darphin, то последний лично мне понравился на зимний период гораздо больше   Но у нас очень суровые уральские зимы   В целом крем очень не плох, но в мои 35 уже слабоват, как и Shiseido, поэтому я им «изменила» с кремами Канебо Сенсай, пока они для меня лучшие.
  • 02 ноября 2014, 19:35
Возможно и мне он больш понравится зимой ( у нас пока даже осень толчком не наступила :) А я вот тоже на азиатов смотрю — Канебо один из следующих в моем списке ;)
  • 03 ноября 2014, 03:07
Чем понравились скажите Канебо?
  • 03 ноября 2014, 08:22
Всем   кроме цены. Если серьезно, то там в одной линейке есть 1 крем и 1 бальзам, бальзам по текстуре легче как ни странно. Можно на разные сезоны использовать. Ну и увлажнение-питание мне нравится. По поводу исчезновения мимических морщин — я этого и не жду, их только чудо или операция уберет совсем, но мелкие несколько разглаживаются и общий вид более «отдохнувший» и свежий. Как то так.
  • 03 ноября 2014, 11:35
Пжл напишите название крема от Канебо.Спасибо.
  • 03 ноября 2014, 17:23
Kanebo Sensai Cellular Performance, на него есть отзывы, почитайте, я после них его купила. Еще сейчас пользую миниатюру их лифтингового крема вокруг глаз, увесистую такую, месяца 2 уже, но вот от него я прямо явного эффекта не вижу, но может мне рано просто еще.
  • Iren_A
  • 02 ноября 2014, 15:49
Снежик, этот крем, наверное, будет хорош в зиму, там масло ши и какао на первых местах. Или попробуй его подружить с какой-нибудь увлажняющей сывороткой.
  • 02 ноября 2014, 19:37
Надеюсь, хотя я не скажу что крем плоховат, мне он понравился, но увлажнения для меня маловато.
Я пока не нашла хорошую сыворотку для кожи вокруг глаз :(
  • 03 ноября 2014, 03:06
Гель с кислотами от Оле Хенриксен очень рекомендую 'Рабочая лошадка'.
  • 03 ноября 2014, 19:30
Снежана, спасибо за обзор! На этот крем в основном были положительные отзывы всегда. Я, как большой поклонник Дарфан, часто покупала целые линейки по уходу. И я так удивилась, что этот крем вызвал у меня такие же ощущения, что и у вас. Даже как-то в одном блоге комментировала этот момент и заметила некоторое недовольство, т.к. у всех присутствующих был дикий оргазм восторг от крема. А мне просто не было достаточно даже увлажнения. Побольше бы таких объективных оценок  .
  • 02 ноября 2014, 19:39
Да, к счастью все мы разные и кожа унас у всех разная. Не может одно средство нравится всем ;) А у вас кожа случайно не склонна к сухости? Может в этом загвоздка?
В том то и дело, что нет. Кожа тогда была склонна к жирности да и сейчас пока еще немного склонна. Просто как я выяснила позже, многим моим сотрудницам и знакомым он не давал должного увлажнения.
А так — да, действительно, мы все разные, поэтому хорошо, что есть выбор косметических средств)
  • Janna83
  • 02 ноября 2014, 19:14
Не могли бы вы дать ссылку на предыдущий, более удачный крем?
  • 02 ноября 2014, 19:47
К сожалению, нет не могу.
Я выхожу в интернет с телефона, а он у меня немного глючит и совершенно не копирует. Поэтому не смогла ссылку в пост вставить.
Могу сказать название крема — Shiseido Bio-Performance для кожи вокруг глаз, на него есть несколько постов на Косметисте помимо моего.
Вот этот крем. Тоже в закладках:)
  • Janna83
  • 03 ноября 2014, 22:20
«Не знаю как насчет замедления появления новых морщин, но хуже того что было крем не сделал. А значит, можно сделать вывод что крем очень даже хорош в плане борьбы с морщинами.» Ммм, простите, не вижу логики в таком выводе. Не сделал хуже= борется с морщинами? Мне многие крема, не заявленые как anti-age не делают хуже, выходит, они тоже борятся с морщинами?
  • 02 ноября 2014, 21:07
Я могу объяснить в чем логика :)
В посте я упомянула о креме которым пользовалась до. Этот крем просто потрясающе возродил мою кожу вокруг глаз после родов, кормления грудью ( дамы пережившие такое меня поймут ), когда моя кожа была просто в ужаснейшем состоянии.
Меняя крем, я жутко боялась что новый крем не справится так как справлялся предыдущий, но нет, прошлые проблемы не появились снова, хотя как раз два месяца назад я снова родила. Был бы крем плох, проблемы бы вернулись, но они не вернулись. И из этого я сделала вывод что крем неплохо борется с морщинами.
Понятно)) Ну как бы роды родам рознь, может, эти проблемы у Вас и в принципе не собирались появляться, кто знает. Меня он заранее разочаровал недостаточным увлажнением, с Ваших слов, так как в кардинальное решение проблемы старения с помощью кремов я не верю и подобных результатов не жду, но требую хорошего увлажнения.
  • 03 ноября 2014, 19:32
Это третьи мои роды. :) К сожалению, все повторяется :(
А я верю, особенно после крема для лица Дарфан ( у меня пост о нем ), я там даже фото до и после привела ;) шикарный результат от него.
Ого! Вы молодец! Я на второго никак не решусь))) У меня было несколько средств от Дарфан- все мимо, обхожу эту марку стороной))
Привет, Снежик! А я очень люблю этот крем, все собираюсь купить его еще разок ). Но Шисейдо — это Шисейдо и это однозначно ДА!
  • 03 ноября 2014, 19:32
Согласна на счёт Шисейдо :) Его я повторю точно :)
  • Ariyana
  • 02 ноября 2014, 22:38
Я до сих пор злюсь на этот крем ))) в кои-то веки решилась на покупку дорогого крема, и то он меня тааааак разочаровал, что даже вспоминаю с раздражением   никакого увлажнения, наоборот, даже чувство дискомфорта и стянутости. В общем, никаких заявленных свойств в не увидела вообще, жаба душит до сих пор. Сестре отдала, у нее кожа без особых заросов, но и она без восторга осталась.
  • 03 ноября 2014, 19:34
Да, всем одно средство идеально подойти не может… Не могу про него сказать что он прям сушит, но увлажнения и мне явно не хватает.
  • Noan
  • 02 ноября 2014, 23:22
Да, мне тоже не хватало увлажнения от него даже летом, теперь вы подтверждаете мои ощущения, спасибо)
  • 03 ноября 2014, 19:35
Жаль, что и у вас такое же ощущения от крема как и у меня. Было бы чуточку больше увлажнения — заслужил бы твердую пятерку у меня.
Я ваш пост на крем Darphin для лица добавила в избранное и в планах его покупка. А тут, забиваю в поиск что-то от морщин снова (в этот раз искала для глаз) — и снова ваш пост, и снова Darphin!))))) пойду теперь почитаю про Shiseido :)

А вы не переживаете насчет того, что в 27 еще рано анти эйдж крема? Ходят же всякие страшили, что «потом кожа не будет справляться сама» и т.д? Мне 28 и я вот в раздумьях… Хотя на лбу, переносице и у глаз есть морщинки. И появились как-то довольно резко год назад.
  • 03 ноября 2014, 19:43
Спасибо! Приятно, когда мои посты кому-то полезны ) Надеюсь и у вас будет только восторг от этого крема.
Знаете, нет не боюсь :)
У меня же сложилось собственное мнение на этот счёт. Кожа уже после 25 начинает " не справляться сама " потихоньку. Тем более, я верю что необходимо подбирать уход отталкиваясь от факторов, которые влияют на старение кожи. У меня этих факторов предостаточно: солнце, стрессы, недосып. А бороться с появившимися заломами нужно сразу, потом будет поздно. Так же я уверенна на 100%, что с определенного возраста не поможет уже не один крем, вне зависимости какой уход был До этого — только хирургическое вмешательство или уколы красоты ( которые кстати тоже при запущенных случаях не действуют уже ), или стареть достойно :)
Я выбираю второе, но пока есть возможность сохранять- буду пытаться сохранить что имею )
  • OliFFka
  • 04 ноября 2014, 02:11
Я в восторге от этого крема!   Заказала уже во второй раз! Но как-то уж очень круто у Вас по цене вышло, я купила намного дешевле…
  • 04 ноября 2014, 10:44
Крем хороший- не спорю :) Но видимо я пробовала лучше :)
О, я цену в рублях взяла с интернет-магазина, а так я купила его за 68 евро. Просто мне кажется что на русскоязычном ресурсе лучше указывать цену в рублях.
  • OliFFka
  • 04 ноября 2014, 15:23
  ого! Я заказывала меньше чем за 50 евро…
  • 06 ноября 2014, 10:35
Ох, пардон! Я спутала с шисейдовским кремом! А этот да, посмотрела интернет-аптеку где заказывала — 44 евро с небольшим.