Актуальные акции Lamoda
31 марта 2014, 19:13

Органический уход за лицом

31 марта 2014, 19:13
Девочки, привет)
Вторая серия саги об органике под катом)
Органический уход за лицом
Сразу скажу, что всеми продуктами из обзора я пользовалась более двух месяцев, каждый день, так что мнение давно сформировалось. Начнем?

1. Nubian Heritage African black soap — африканское черное мыло для проблемной кожи

Органический уход за лицом Органический уход за лицом
Мыло заявлено как глубоко очищающее, противовоспалительное, оздоравливающее жирную и проблемную кожу. Содержит экстракт тамаринда, пальмовую золу, овсяные хлопья, а также сок алоэ, витамин Е, кокосовое масло и масло ши.
Итак, мыло и правда черное с овсяными хлопьями и с потрясающим запахом конфеток-барбарисок. Но со временем запах перестает быть таким конфетным и всё же остается ярким и приятным, и заполняет всю ванную комнату. Пенится прекрасно, пену дает плотную, серого цвета, которая очень пачкает мыльницу и раковину.
После использования кожа чистая, свежая, черные точки светлеют, поры чуть стягиваются. В общем, всё как после любой хорошей умывалки. Кожу немного стягивает и подсушивает, но всё легко решается последующим уходом. Диск с тоником чистый. Я пользовалась им один раз в день(вечером), иногда в паре со спонжем Боди Шоп более двух месяцев. И могу сказать, что кожа действительно стала чище, практически пропали именно воспаления. То есть красные болезненные прыщи, гнойнички, которые раньше меня посещали. Черные точки конечно остались на месте, но их никаким мылом не возьмешь, так что продукт весьма достойный, учитывая цену.
Цена: $3.47 (около 124руб)

2. Acure Organics Eye Cream, Chlorella + Edelweiss Stem Cell — крем для кожи вокруг глаз с Хлореллой и стволовыми клетками Эдельвейса

Органический уход за лицом Органический уход за лицом Свотч:
Размазала:
Впитался:

Ну прозводитель обещает нам прям чудо-крем за 586 рублей, да ещё и объемом 30 мл!
А именно, стимуляцию и защиту коллагена, уменьшение морщин и гусиных лапок, избавление от отечности и темных кругов. Причем глубина морщин должна уменьшиться на 15% после 20 дней использования! Мечта, а не крем, правда? А так ли это, напишу ниже(интрига!)…
Это очень легкий крем-гель белого цвета, почти без запаха. Упакован в мягкую тубу, которая должна стоять на крышке. Но не тут то было, скажу я Вам… Если ее хранить так, то при открытии крышки, выльется сразу полтюбика. Первое время меня это очень бесило! Ну не могли что ли, при такой жидкой консистенции крема, узкий вытянутый носик сделать?! Приходилось вымазывать эту кучу крема на лицо и даже шею! Поэтому храню крышкой вверх.
Наносится и распределяется очень легко, впитывается за 2 минуты полностью. После впитывания кожа увлажнена, можно приступать к макияжу.
Так вот крем этот — вполне обычное увлажняющее средство, без всяких спецэффектов. Морщины на месте и темные круги под глазами тоже. Но увлажняет неплохо, да. И состав отличный. Да я и не ждала от него чудес, ценовая категория не та)

Оценка: 4 (сняла балл за невыполненные обещания производителя и за упаковку)
Цена: $16.40 (около 586руб)

3. Now Foods Solutions Hyaluronic Acid Cream, PM Moisture Renew Formula — ночной восстанавливающий крем с гиалуроновой кислотой

Свотч:
Размазала:
Впитался:

Производитель позиционирует его как увлажняющий и восстанавливающий ночной крем, подходящий для всех типов кожи.
Плотный густой крем белого цвета, с выраженным косметическим запахом, не особо приятным, как по мне. Наносится и распределяется не так легко, как силиконистые кремы. Приходится прикладывать некоторые усилия и растягивать кожу, чтобы его размазать. К тому же, он иногда скатывается, а иногда нет. Я так и не поняла от чего это зависит. Пробовала и наносить меньше, и лицо хорошо отшелушивать, но связи не уловила.
Несмотря на насыщенную текстуру, крем впитывается быстро и без остатка. Кожа моментально увлажнена, напитана и защищена. На лице совсем не ощущается, нет никакой жирности и тяжести, лицо матовое и бархатистое. Этот товарищ меня сильно выручил в не самый благоприятный для кожи период (зима, мороз, ветер, отопительный сезон). Наносила я его и днем как защиту от непогоды, хоть он ночной. И он прекрасно справился, и шелушения, стянутость и сухость обошли стороной.
Итог — прекрасное увлажнение, защита и питание за небольшие деньги.

Оценка: 5- (минус за трудности распределения и периодическую скатываемость)
Цена: $12.10 (около 432руб)

4. Sierra Bees Organic Honey Beeswax Lip Balm with Vitamin E — медовый бальзам для губ с пчелиным воском и витамином Е

Бальзам не слишком плотный, имеет выраженный медовый аромат. Быстро подтаивает от тепла губ, легко наносится. Катастрофическую сухость не вылечит, но увлажняет и питает неплохо, на каждый день пойдёт. Если пользоваться постоянно, то получится отличная профилактика. Если же некоторая сухость уже имеется, то он вполне с ней справится.

Цена: подарок за заказ

Ну вот и всё. Надеюсь осилили простынку)
А Вы как относитесь к органике? Может есть свои фавориты?

Irish_Cream 31.03.2014
Спасибо за пост! У меня такой же бальзам для губ, только ванильный. Тоже нравится, отлично смягчает и питает   а черное мыло ждет своего часа в шкафу, пока использую корейское яичко. Еще из американской органику есть тоник с розой Thayers, очень нравится, увлажняет и тонизирует отлично   и дневной крем от Derma E с кислотами, кожа в восторге)))
Sane4ka 31.03.2014
Вот-вот, тоник обязательно возьму, спасибо Вам
LoveinParis83 31.03.2014
Александра, отличный пост!
Заинтересовал ночной крем с гиалуроновой кислотой. Пойду читать
Sane4ka 31.03.2014
Спасибо, Оль) Рада, что пост полезен)
Stasy_Fox 31.03.2014
Я люблю органику, но не всю :)
Постоянно беру гели с 99% алое, например Mill Greek, санитайзеры Clean Well, бальзамы (барсучки особенно нравятся), мыло, шампуни и зубные пасты. Затариваюсь я капитально, постоянный клиент айхерба
Из ухода в фаворитах кислотный пилинг Ecco Bella, гигиенички Sierra Bees, Out of Africa, маски для лица и лосьоны для тела Andalau Naturals. А вот Обри Органкис абсолютно разочаровал — на моей коже такие восхитительные составы не работают, к сожалению.
Давно облизываюсь на Ваше мыльце и еще на крем для глаз от Bee Natural, надо брать
Вам плюс за отличный пост
Sane4ka 31.03.2014
Спасибо большое! Ох, я чувствую, что тоже попала в его плен) Как Вам мыло Out of Africa? А санскрин Обри не пробовали?
Stasy_Fox 31.03.2014
Как раз взяла санскрин Aubrey Organics, Natural Sun, Sensitive Skin Sunscreen, SPF 30, Unscented — как-то никак, вроде он и не жирный, но приятным его назвать сложно, пока стоит, может быть на плечи — руки буду использовать, для лица как-то боязно с такой консистенцией. Мыло мне нравится, у меня их три бруска, самое нейтральное — что без запаха, чистое, остальные пахнут довольно резкавато, но чистят отлично )) В последнее время стала мыть им волосы, теперь могу ходить с чистой головой 2 дня, вместо ежедневного очищения.
Sane4ka 31.03.2014
Ой спасибо! теперь не буду этот экран брать. Возьму Live Live)
Tanya-Samara 31.03.2014
Я тоже эти санитайзеры для детских рук покупаю:)
Pipusik 31.03.2014
есть такой бальзамчик, нравится уходовые свойства, только запах не очень
Ну да, на любителя)
Pipusik 03.04.2014
Вот все остальные запахи нравятся, а к этому никак не привыкну, хотя мед очень люблю
E_ka_terina 31.03.2014
Легендарное мыло и правда восхитительно!
И уход за губами достойный! Почему дают в подарок до сих пор не понимаю :)
Sane4ka 31.03.2014
Согласна, хорошие продукты) Наверное потому, что его цена меньше доллара.
JuliaGrig 01.04.2014
Надеюсь скоро добраться до фотоаппарата и написать пост про свою любимую-нелюбимую органику)
Спасибо тебе за пост)
Sane4ka 01.04.2014
Очень интересно, буду ждать. Тебе спасибо)
Ane4kina 01.04.2014
я обожаю это мыло черное)))
Dark 01.04.2014
мыло шикарное, уже несколько месяцев умываюсь только им и воспалений действительно стало меньше.
Sane4ka 01.04.2014
Согласна, и цена отличная!
Mursilka 01.04.2014
Спасибо! Очень интересный пост. Возьму мыло попробовать, как закончатся корейские яйца. Летом такое очищение очень актуально.
Sane4ka 01.04.2014
Вам спасибо за отклик, Александра) берите, не пожалеете)
Moskoviya 01.04.2014
Очень интересный пост:) Здорово! я брала мыло и бальзамчики для губ. У меня скорее всего — тяжелый случая, что с губами, что с лицом — не сильно помогали. Но бальзамы очень понравились сестре и племяннику.
Sane4ka 01.04.2014
Спасибо) Для кожи вокруг глаз не буду больше органику брать наверное, слабовата.