29.03.2014

Мои помощники в уходе за губами

Доброго времени суток всем читателям Косметисты!!

За то время, что я писала этот пост не только зима уже кончилась, но и весна   однако, проблема сухости губ остается для меня актуальной.
Предлагаю заглянуть в мою бальзамо-гигиеничковую косметичку! Осторожно, много текста!

Мои губы средней проблемности, время от времени сильно шелушатся, трещин или корок, к счастью, не бывает. Уход за губами для меня это как определенный ритуал по утрам и вечерам   соответственно, бальзамов, кондиционеров и всяких прочих нужностей-полезностей для губ у меня много. В этом посте я хочу рассказать об обитателях моей косметички, которые там живут на сегодняшний день. Свотчей по понятным причинам не будет, пользуюсь только прозрачными бальзамами, цветные не люблю. Оценивать буду по пятибалльной шкале

Первыми будут бальзамы от Yves Rocher — их у меня оказалось больше всех!

Слева направо:

Yves Rocher Restorative Lip Balm with Shea butter — Восстанавливающий бальзам для губ с маслом каритэ от Yves Rocher

Развернутое мнение: Именно этот бальзам я покупаю уже третий раз! Довольна соотношением цена/качество   Использую, в основном, вечером, так как утром под помаду он достаточно жирный.

Плюсы:
— хорошо увлажняет и питает губы;
— прозрачный;
— вкус и запах практически отсутствуют;
— недорогой
Минусы:
— достаточно быстро расходуется, мне хватает на пару месяцев ежедневного использования

Оценка: 5-

Yves Rocher Culture Bio Nurishing Lip Balm – Питательный бальзам для губ «Мед и мюсли Био»

Развернутое мнение: Купила бальзам совсем недавно, но уже успела его полюбить! Производитель утверждает, что в составе продукта не менее 98% компонентов натурального происхождения, нет парабенов, красителей, ГМО и силиконов. Проверить это не могу, но верить хочется! Использую на ночь и в периоды серьезных проблем

Плюсы:
— увлажняет и питает губы;
— хорошо заживляет!
— нелипкий, быстро впитывается;
— прозрачный с мелкими-мелкими блесточками, которых не видно на губах абсолютно;
— достаточно экономичный.
Минусы:
— запах не очень приятный;
— в 2 раза дороже своего предыдущего собрата, но не скажу, что в 2 раза лучше…

Оценка: 4+

Yves Rocher Nourishing Lip balm Cocoa & Orange — Питательный бальзам для губ «Какао & апельсин» от Yves Rocher

Развернутое мнение: Бальзам из новогодней коллекции «Ароматное какао» попал ко мне случайно, это была незапланированная покупка   Всё-таки, слово «лимитка» явно гипнотизирует!   По свойствам похож на бальзам с маслом каритэ, указанный выше. Отличаются только запахом, который, к сожалению, не мне очень нравится. На губах лежит приятно, не сушит. Использую тоже на ночь, под помаду жирный.

Плюсы:
— хорошо увлажняет, питает губы;
— недорогой
Минусы:
— быстро расходуется;
— под помаду не подойдет, жирный;
— на вкус и запах кислый.

Вторые по численности в моей косметичке гигиенички от Oriflame

Слева направо:

Oriflame Essentials Lip Balm with Almond oil — бальзам для губ с маслом миндаля от Oriflame

Развернутое мнение: Этот бальзам из новогодней коллекции Essentials от Oriflame и был приобретен потому что «лимитка»   И потому что купленный ранее бальзам для губ от Oriflame мне очень понравился (о нем речь пойдет ниже). Плотный белый стик, без блесток и с очень приятным ароматом! Достаточно жирный и, опять же, под помаду не подойдет. Использую вечером.

Плюсы:
— хорошо увлажняет, питает губы;
— недорогой;
— экономично расходуется;
— очень приятный легкий запах;
— без вкуса.
Минусы:
— достаточно жирный, под помаду не подойдет.

Oriflame Pure Nature Organic Açai Berry & Pomegranate Lip Balm — Смягчающий бальзам для губ «Гранат и ягода асаи» от Oriflame

Развернутое мнение: Пожалуй, единственный бальзам, которым я пользовалась, не прерываясь, на протяжении двух месяцев! Стик розового цвета, но на губах бальзам бесцветный. Очень приятно пахнет! Смягчает губы и прекрасно подходит под помаду.

Плюсы:
— смягчает губы;
— нелипкий;
— в стике цветной, но на губах прозрачный;
— недорогой;
— очень приятный запах;
— подходит в качестве базы под помаду.
Минусы:
— неэкономичный, расходуется быстро, за 2 месяца практически полностью «съеден»;
— губы не питает, только смягчает и немного увлажняет

Оценка: 5-

Следующим будет продукт от компании Faberlic

Faberlic Lip balm — Витаминный бальзам для губ от Faberlic

Развернутое мнение: Этот бальзам мне не понравился совсем, потому что он не делает ничего! Впечатление, будто мажешь губы смесью из растительного масла и воды   сильно сушит губы и пахнет неприятно. Неудобная упаковка: при использовании стик постоянно уползает обратно в тюбик. Для меня этот бальзам стал большим разочарованием. Муж забрал себе видя мои мучения и использовал его меньше, чем за месяц! Расход просто гигантский!

Плюсы:
— пожалуй, только цена
Минусы:
— неприятный запах и вкус;
— на губах лежит пленкой;
— неэкономичный, расходуется очень быстро;
— дико сушит губы;
— неудобная упаковка.

Следующий продукт — просто находка для любителей активных видов спорта зимой!

Sephora Super nourishing lip balm — Супер питательный бальзам для губ от Sephora

Развернутое мнение: Этот бальзам стал для меня настоящим спасением в зимние месяцы! Жил в кармане спортивной куртки, думаю, там и останется на следующую зиму   Свое название оправдывает на 100% — он действительно супер питательный, но трещинки вряд ли будет заживлять. Под помаду даже не пыталась использовать, тяжеловат. В составе нет парабенов, но на первом месте минеральное масло.

Плюсы:
— смягчает, увлажняет и питает губы;
— прозрачный;
— легко наносится и комфортно лежит на губах;
— очень приятный запах, вкуса нет;
— экономичный.
Минусы:
— стоит недешево;
— под помаду не подойдет.

Оценка: 5-

А теперь немного заморских жителей моей косметички!

Sierra Bees Organic Pomegranate Lip balm — Бальзам для губ с экстрактом граната от Sierra Bees

Развернутое мнение: Супернатуральный состав: оливковое масло, воск, натуральный ароматизатор, подсолнечное масло, витамин Е, масло граната. Это ли не счастье?   да еще и бесплатно! Твердый отличник! Минусов не нашла

Плюсы:
— смягчает, увлажняет и питает губы;
— натуральный состав;
— легко наносится, на губах не ощущается;
— обладает приятным запахом;
— экономичный.

Оценка: 5+

Carmex Lime Twist Moisturising Lip balm — Увлажняющий бальзам для губ Carmex «Лайм»

Развернутое мнение: У каждого уважающего себя бальзамоманьяка должен быть Carmex   Мой Carmex в виде стика поселился в косметичке всего пару месяцев назад и уже стал одним из фаворитов. Прекрасно питает и увлажняет, и, самое главное, заживляет микротрещинки на губах, если таковые случайно появились. Мне очень нравится запах бальзама — что-то среднее между колой и лаймом! Минусов не обнаружила

Плюсы:
— смягчает, увлажняет и питает губы;
— обладает заживляющими свойствами;
— прозрачный;
— легко наносится, на губах незаметен;
— очень приятно пахнет!;
— экономичный;

Yes To Carrots C Me Smile Lip Butter Melon — Масло для губ с запахом дыни от Yes to…

Развернутое мнение: Прекрасный бальзам, который живет в моей косметичке уже почти год! В составе имеет только натуральные ингредиенты, как утверждает производитель. Обладает просто потрясающим запахом дыни! Так и хочется его съесть   Под помаду носить не пробовала, не хочется перебивать этот вкус чем-то еще   Довольна им на 100%.

Плюсы:
— увлажняет и смягчает губы;
— натуральный состав;
— на губах не ощущается;
— очень вкусной пахнет дыней!;
— недорогой.

Burt's Bees Honey Lip Balm — Питательный бальзам для губ с медом от Burt's Bees

Развернутое мнение: Еще один «натурал»   Супер питательный, за одно использование убирает все шелушинки и прекрасно заживляет губы. Сильно пахнет медом, для меня чересчур, хоть я и люблю мед. Использую только на ночь, но в качестве базы под помаду подойдет хорошо, так как впитывается быстро и не оставляет жирной пленки.

Плюсы:
— увлажняет, питает, смягчает и заживляет губы;
— натуральный состав.
Минусы:
— сильный навязчивый запах.

Оценка: 5-

NUXE Lip Moisturizing Stick with Honey and sunflower — Увлажняющий бальзам для губ с медом и маслом подсолнечника от NUXE

Развернутое мнение: Твердый хорошист. Прекрасно увлажняет и смягчает губы, быстро впитывается. Использую под помаду и в течение дня, когда губам требуется увлажнение.

Плюсы:
— увлажняет и смягчает губы;
— запах легкий, ненавязчивый;
Минусы:
— недешевый;
— небольшой объем стика, расходуется достаточно быстро.

Оценка: 4+

Caudalie Lip Conditioner Anti-Oxidant Nourishing — Питательный кондиционер-антиоксидант от Caudalie

Развернутое мнение: Хорошо увлажняет, но питания я не заметила, идеален под помаду. Пахнет чем-то кисленьким, но запах вполне приятный. Опять же твердый хорошист!

Плюсы:
— увлажняет губы, но не питает их;
— прозрачный;
— быстро впитывается, придает губам блеск;
— запах приятный;
— экономичный;
— хорош в качестве базы под помаду.
Минусы:
— недешевый

Balm Balm Multi purpose 100% Organic Lip balm — Многофункциональный 100%-органический бальзам для губ без отдушек от Balm Balm

Развернутое мнение: В составе масла ши, подсолнечника, календулы, жожоба и воск! Он абсолютно ничем не пахнет, что мне очень и очень нравится. Увлажняет и смягчает губы, помада на него ложится замечательно. Впитывается быстро и на губах не ощущается. Идеальное средство для губ, но в неудобной для меня упаковке.

Плюсы:
— увлажняет и смягчает губы;
— без запаха и вкуса;
— идеален под помаду.
Минусы:
— упаковка.

Вот и всё! Это практически все жители моей бальзамо-гигиеничковой косметички! Есть еще любимый многими Belweder с экстрактом хлопка: очень его люблю, постоянно в моей сумочке! В этот пост он, к сожалению не попал… Но я всегда в поисках чего-то нового и полезного   поэтому, через некоторое время напишу о других штучках по уходу за губами
Спасибо всем, кто дочитал этот пост до конца! Надеюсь, не сильно утомила
Буду рада ответить на ваши вопросы, если таковые будут

Меня зовут Марина, будем знакомы! Ко мне на «ты»

Letta 30 марта 2014, 01:07
Не отказалась бы от Кармекса Лаймового и Ес ту кэррот
Bloomella 30 марта 2014, 19:20
О, от Кармекса я вообще в восторге, мне нравится как он пощипывает губы   Спасибо, что читаете!
Jem4ujina 30 марта 2014, 01:54
Ух какой пост! Да еще на мою любимую тему))
Из того, что есть у тебя, у меня были Ив Роше в стиках и Belweder. У меня проблемные губы, пока высшая оценка, которую получал от меня бальзам для губ, это 4+. Ив Роше с каритэ от меня 4, ту же оценку получает Belweder с алоэ. Апельсиновый Ив Роше показался мне слабее, чем бальзамы из постоянки, ему 4-.
Еще у меня есть бальзам Burt's Bees, но в шоколадом и черникой, неплохой, но я не могу определиться, на 4 он или ближе к 4-. Вчера ко мне приехал Carmex с лаймом, а в понедельник — Sierra Bees с чайным деревом, их я пока не пробовала, но, как всегда, надеюсь на чудо)
И как хорошо, что ты напомнила про Yes To, я хотела попробовать их бальзамы, но совсем про них забыла.
Bloomella 30 марта 2014, 19:22
Спасибо за подробный комментарий! В планах в будущем попробовать все разновидности Sierra Bees! Думаю, Yes To тебя не разочарует))
Jem4ujina 30 марта 2014, 19:27
Я тоже собираюсь обзавестись остальными Sierra Bees, если первый понравится, очень уж они выгодные получаются) А уж сколько еще бальзамов я хочу попробовать — моего списка лет на 5 хватит))
Bloomella 30 марта 2014, 19:34
Полностью согласна! Мой список гигиеничко-хотелок тоже весьма обширен)) Ох уж эта бальзамомания!
Jem4ujina 31 марта 2014, 00:33
По крайней мере, это безобидное увлечение и не бьет по карману слишком сильно))
razmarinka 30 марта 2014, 05:52
Классный пост. Все по теме и ничего лишнего. Спасибо. Взяла на заметку парочку
Bloomella 30 марта 2014, 19:23
Большое спасибо за оценку, значит, не зря старалась
korzy 30 марта 2014, 10:13
Я сама бальзамоманьяк. С таким удовольствием порылась в твоем посте!   Спасибо!
Bloomella 30 марта 2014, 19:25
Очень приятно! А какое удовольствие всем этим пользоваться!
isaevada 30 марта 2014, 10:56
Спасибо за такой интересный пост! Я пока остановилась на ив роше, который «био», как у Вас. Мне он понравился даже больше бельведера, покупаю уже раз 4 его)
Привлекают хорошие отзывы на кармекс, надо попробовать:)
Bloomella 30 марта 2014, 19:27
Спасибо, что читаете! Бальзамами Ив Роше пользуюсь уже несколько лет, пробую все новинки, у них очень хорошие продукты   А Кармекс действительно стоит попробовать!
VikaSovenok 30 марта 2014, 11:18
Есть Кодали. Мне нравится, что обветренные губы восстанавливает быстро, но цена высоковата. Хочу Кармекс попробовать. Его очень часто хвалят.
Bloomella 30 марта 2014, 19:29
Согласна насчет цены на Кодали, повторять его точно не буду, буду искать что-то побюджетнее   Кармекс обязательно попробуйте, он стоит внимания))
Ane4kina 30 марта 2014, 11:23
Бальзамов от Sierra Bees у меня много) Очень нравится как увлажняют, но для меня есть один минус — оставляют ужасную белую полоску((
Bloomella 30 марта 2014, 19:31
А я давно заметила, что белая полоска появляется практически от всех помад и бальзамов, если пару дней не скрабить губы   Взяла это за правило и каждый вечер массирую их старой зубной щеткой
GoldDaisy 30 марта 2014, 17:32
Belweder и правда хороший)у меня был, но не в стике. Осталась довольна.
Хочу попробовать кармекс)
Bloomella 30 марта 2014, 19:32
Обязательно попробуйте! А я пока безрезультатно ищу у нас в городе Belweder в баночке, но встречаются только стики) Но надежды не теряю! Спасибо, что заглянули
mary_aile 30 марта 2014, 21:15
спасибо за пост, столько всего сразу.
забавно, мне как раз запах бельведера оч не нравится (единственный недостаток этого чуда), а у медового бертс би приятный и не сильный)))