13.05.2014

Любимая тема - уход за губами

Здравствуйте!

Если вы следите за моими постами, то знаете, что уход за губами и их покраску естесна я люблю больше, чем все остальное. Вот почему бальзамов и гигиенических помад в моем доме куча, они просто везде.
Предупреждаю — пост очень большой и бюджетный
На заглавном фото нет нескольких товарищей, так как они появились у меня чуть позже.

Думаю, логично будет начать с первого этапа в уходе за губами — пилинга
LUSH Bubblegum Lip scrub
Развернутое мнение: Этот продукт появился у меня еще до прочтения косметисты, когда я еще не знала, что такой скраб можно сделать самостоятельно. Да и вообще, скрабирующее средство для губ было для меня чем-то новеньким. Поэтому я заказала его маме при первой же возможности) Выбрала именно розовый, так как надеялась на приятный сладкий аромат.
Состав у него вот такой вроде как натуральный:
Способ применения:
Производитель утверждает, что скраб можно либо смыть, либо слизать его с губ. Я всегда смываю его, ибо на вкус он оказался не таким приятным, как я ожидала. Может, оно и к лучшему
Аромат тоже не выдающийся — сладкий, жевательную резинку напоминает лишь отдаленно.
На ощупь скраб действительно напоминает сахар. Лучше лазать в баночку сухими руками, иначе образовываются комки, которые потом приходится «разбивать» зубочисткой.
Как же оно действует? Нужно намочить губы, нанести на них скраб, чуть-чуть помассировать и смыть. Я читала много жалоб на излишнюю жестокость скраба, мол разодрать губы можно ужасно. Если честно, я с таким ни разу не сталкивалась. Главное — растирать средство без фанатизма. А вот результат действительно есть — пропадают шелушинки с губ, выравнивается рельеф. Помады на поскрабленных губах ведут себя гораздо лучше.
Для наглядности прикладываю сравнительные фото.
До скраба:
А теперь после:
Как видите, результат налицо.
Итог: Скраб — вещь необходимая для таких любителей блесков и помад, как я. Да, его можно сделать самостоятельно, не тратясь на покупные средства. Но я слишком ленива для этого   Поэтому, думаю, что я куплю скраб с другим ароматом, когда закончится этот. Главное — не увлекаться и не применять его слишком часто.
Цена: 340 рублей

Биокон Бальзам для губ От простуды и трещин на губах
Развернутое мнение: О существовании фирмы Биокон я знала, так как видела некоторые их средства для лица в наших магазинах. Но о вот о существовании их бальзамов для губ я даже не догадывалась. Поэтому, увидев этого товарища в одном украинском магазинчике да еще и по копеечной цене, я сразу же купила его. Да и название такое заманчивое — «от простуды и трещин на губах». На коробке которая сейчас угадайте где была еще впечатляющая картинка.
Итак. Стик желтого цвета с довольно-таки выраженным запахом эфирных масел (мне кажется, что это пихта и/или эвкалипт, но состав утверждает, что это чайное дерево):
Изначально стик достаточно твердый и, вопреки моим надеждам, мягким он не стал. Поэтому я ооочень много его мажу, вожу по губам туда-сюда, туда-сюда я просто люблю пожирнее   Но он оказался достаточно экономичным, должна отметить.
На губах он чувствуется, но это совершенно не критично. Особенно если учесть, что со своей задачей он справляется отлично. Нет, насчет трещин я ничего не скажу, так как не довожу губы до такого, а простуды у меня не было никогда. Но вот с увлажнением он справляется отлично. На ночь тоже отлично подходит, реанимирует губы. И в качестве защитного средства себя отлично показал — выдержал неделю ежедневных катаний на горных лыжах
Итог: Отличный бальзам, который помог пережить моим губам эту зиму. Жаль, что у нас такого не видела. А то, учитывая цену, покупала бы его постоянно.
Цена: около 10 гривен (40 рублей)
Оценка: 5 конечно

Merilin Lip oil Mint Scent
Развернутое мнение: Очередная ашановская фиговина, которую я взяла из-за мимишной упаковочки. Из нескольких разных «вкусов» выбрала тот, который хоть как-то пах. К слову, о запахе — мяты тут и вы помине нет. Что-то сладко-масляное.
Это действительно что-то масляное и жидкое, лежит на губах пленочкой как бы. Питания от этой штуки не дождешься, конечно же, но вот смягчить губы и слегка увлажнить оно очень даже способно.
Итог: Если честно, для меня это все-таки игрушка, а не полноценное средство для губ. Пользуюсь им иногда… Когда оно под руку попадается
Цена: около 30 рублей
Оценка: пусть будет 4

ФитоКосметик Валезин косметический для губ со вкусом клубники Увлажнение и защита
Развернутое мнение: Эту штучку я купила скорее из интереса. Мне стало интересно: а каков он, вазелин, который является основой многим косметическим средствам? Да и цена из мира фантастики привлекла. Ни за что бы не подумала, что косметическое средство может стоить столько.
Итак. Пахнет сладковато, действительно напоминает клубнику отдаленно. Консистенция очень приятная, вазелином очень приятно пользоваться. Можно мазать как пальцем. так и лазать в баночку непосредственно губами. Я предпочитаю второй вариант) От соприкосновения с пальцем/губами моментально подтаивает, так что проблем с нанесением нет.
Лично мне очень понравилось то, как вазелин ухаживает за губами. Он действительно выполняет общения производителя, то есть я получаю как защиту, так и увлажнение. Да и на ночь он неплохо идет.
Итог: Диковинный зверь вазелин оказался не таким уж диким   Лично мне он понравился, но вот я читала, что лучше его не использовать часто, так что я стараюсь не увлекаться…
Цена: 10 рублей

Manufaktura Carlsbad Lip balm
Развернутое мнение: Кто чего привозит с отпуска, а я бальзамчики   Пребывая в Праге, я просто не смогла обойти вниманием фирменный магазин популярной чешской косметической марки Manufactura, где и схватила их фирменный пивной шампунь и этот бальзам, на который читала положительные отзывы.
Скажу честно — я его не поняла. Но, обо всем по порядку.
Вообще я не очень люблю такие тюбики со скошенным носиком, так как зачастую нанесение бывает неудобным. Вот и тут так… Текстура у бальзама очень жидкая, похожа на масляную водичку, которая постоянно вытекает из тюбика и норовит убежать с губ, если переборщить и отказывается фотографироваться.
Но даже когда эта непонятная водица попадает на губы, она ничего с ними не делает. Прям совсем ничего. Я даже в смягчении сомневаюсь. что уж говорить о каком-то там увлажнении. Ах да, еще ощущается на губах очень противно, маслом. Хочется поскорее стереть эту фиговину.
А вот пахнет интересно, кисловато, мне вино напоминает.
Итог: То ли мои губы слишком капризные, то ли мне попался бракованный экземпляр, но я просто не понимаю куда теперь деть этот «бальзам». Наверное, буду заливать в слишком сухие помады при переплавке… Да и вообще, марка Manufactura стала разочарованием года, так как пивной шампунь мне тоже не понравился. У меня бывали лучшие бальзамы и шампуни, стоимостью в 4 раза дешевле…
Цена: 200, если переводить в рубли
Оценка: лично для меня — 2

Если предыдущий товарищ был разочарованием года, то этот — приятная находка:
Royale cosmetics Гигиеническая фруктовая губная помада Lemon
Развернутое мнение: О существовании фирмы Royale cosmetics я даже не подозревала, пока не наткнулась на кучку этих мега бюджетных помадок на рынке да, я хожу на рынок. Купила я ее по нескольким причинам: а) я искала дешевую гигеничку для переплавки которую было бы не жалко; б) мне стало интересно, способна ли на что-нибудь помада за 20 (!) рублей. В итоге, на переплавку она так и не пошла, ибо была до конца и с любовью вымазана на губехи
Про упаковку даже говорить подробно не буду, ибо какой бы некачественной она ни была, за такую цену все простительно. Но она оказалась неплохой в качестве применения про оформление-таки помолчу, ибо защелкивается крышечка плотно, да и стик выкручивается хорошо. На упаковке нет ни состава, ни адреса производителя. Догадайтесь, мол, сами
Сам стик ярко-желтого цвета с запахом химического лимона:
Помадка очень жирная (а я это просто обожаю), моментально тает при соприкосновении с губами. Придает легкий телесный оттенок, который можно заметить лишь с трудом. На губах лежит приятно, отлично увлажняет и смягчает. Насчет питания затрудняюсь сказать, но я и на ночь иногда этой помадой пользуюсь, подопытным губам тобишь нравится.
Итог: Если бы мне нужно было описать эмоции от использования этого продукта одним предложением, я бы воскликнула: «Вот это поворот!». От этой помады, которая почти «ноу-нейм», я не ожидала ничего хорошего, но ошиблась. Обязательно куплю еще такую и попробую другие «вкусы» в линейки. Ах да, минус-таки есть один — расходуется очень быстро.
Цена: 20 рублей
Оценка: 5+

Аванта Гигиеническая помада Облепиха
Развернутое мнение: Гигиенички этой серии я очень люблю и часто покупаю (про клубничную даже уже писала). Эта немногим отличается от своих предшественниц. Во-первых, цветом стика. Здесь он у нас оранжевый:
Во-вторых, оттенок. От нее он более деликатный, чем от клубничной и малиновой. А в-третьих, мне лично кажется, что увлажняет облепиховая послабее. Хотя, на каждый день она отлично подойдет. И для ношения в сумке/кармане тоже.
Но несмотря на такую «среднячковость», я все равно продолжаю покупать эти помадки по две-три штуки за раз. Для чего? Для ногтей! Где-то прочитала, что правильно подобранная гигиеническая помада может заменить как масло для кутикулы, так и укрепляющее средство для ногтей. Вот я выбрала эту. с облепиховым маслом. И что могу сказать: да, это действительно работает! После длительного применения ногти стали меньше слоиться! Единственный минус — они могут немного пожелтеть, но это легко удаляется лимоном.
Цена: тоже что-то около 25 рублей
Оценка: для губ — 4, а для ногтей — 5++++

Теперь мои «сувениры» из Германии:
Balea Lippenpflege Sensitive, Mandeltraum, Kirsche
Развернутое мнение: Все бальзамы от Balea продаются еще и в коробочках, которые я уже выбросила, но все-таки фото хочу приложить нагло стыренное с официального сайта:
Теперь расскажу поподробнее о каждом.
Sensitive был куплен первым. Стик у него белый (средний на фото) со странным сладко-химическим запахом, который мне категорически не нравится. А вот сам бальзам отличного качества. Не могу сказать, что он жирный, но и не сухой точно. Можно нанести тонким слоем. а можно провести несколько раз для более сильного увлажнения (например, на ночь). Не думаю, что он обладает какими-то супер питательными свойствами, но для ежедневного ухода отлично подходит. Лежит на губах приятно, попутно увлажняя их. Оценка: 5- (за запах)
Mandeltraum я купила, надеясь на такое же увлажнение, как у первого товарища, но и на более приятный аромат. И тут я не прогадала. Это лимитированный аромат, если я не ошибаюсь. А на меня лимитированность действует как красная тряпочка на быка — заставляет отключать мозги и нести продукт на кассу   А тут еще и название поэтичное — «Миндальная мечта»… Ну как не взять?))
Уходовые качества такие же, как и предыдущего бальзама (отличные тобишь), а вот аромат другой — сладкий, действительно миндальный и очень-очень приятный. Я доволен   Оценка: 5! Пользуюсь им чаще всех
Kirsche не оправдал моих ожиданий, если честно. Вкусного аромата вишни я не получила, вместо этого я чую лишь неприятную химию   Да и этот бальзам показался мне более сухим, чем предыдущие два. Да, он увлажняет, несомненно, но как-то… не так. Ах да, зато он придает губам легкий розоватый оттенок, который практически не заметен. Оценка: пусть будет 4
Цена за каждый: 0,85 евро

Balea Lippenpflege Golden lips
Развернутое мнение: Еще одна бальзамовская лимитка. Взяла на свой страх и риск, боясь, что это будет что-то абсолютно золотое и слишком блестящее, выглядящее на губах вульгарно. Но все оказалось не так страшно
Сам стик розово-оранжевого цвета с добавлением золотого шиммера. которого очень много на первый взгляд. Зато он выглядит очень красиво:
На губы розовая база практически не переносится, им достается лишь шиммер в небольших количествах. Выглядит это примерно так:
В принципе, выглядит абсолютно не вульгарно, «золотцу» сложно заметить.
Уходовые свойства этого бальзама схожи с вишневым. Смягчение и легкое увлажнение есть, но на пятерочку не тянет.
Итог: Для меня это скорее что-то декоративное, нежели полноценное уходовое средство для губ. Но побаловаться определенно можно. Ах да, еще пахнет бальзамчик очень приятно. чем-то сладеньким.
Цена: 0,95 евро

Blistex Classic lip protector
Развернутое мнение: Я уже писала про два бальзама от марки Blistex, которые мне очень понравились. Поэтому, посещая Германию в следующий раз, я решила купить еще какой-нибудь блистексовский бальзам. Выбрала классический в стике.
Бальзам белого цвета с приятным сладковатым запахом
Текстура суховата, для того, чтобы нанести пожирнее как я люблю, надо много раз водить стиком по губам. На ночь, а также в особо запущенных случаях я этот бальзам не использую, так как с сильными проблемами он не справится, ибо прекрасными питательными свойствами не обладает. Зато способен смягчить губы и защитить, что, собственно, и является его основной функцией.
А еще он сладенький на вкус
Итог: По сравнению с другими блистексами, он меня не впечатлил, конечно же. Обычный бальзамчик, которых тысячи. Больше не куплю, но этот домажу, так как он все-таки неплох. Ах да, губы не покалывает, в отличии от первых.
Цена: 1,25 евро

Nivea Фруктовое сияние Вишня
Развернутое мнение: Когда-то у меня уже была помадка из серии «Фруктовое сияние». Помню, что особого впечатления она на меня не произвела, но я ее все-таки вымазала. А недавно обнаружила вишневую с приличной скидкой. Решила взять, поностальгировать
Стик пахнет очень-очень приятно — вишневой жвачкой! Цвет имеет красный и содержит заметный шиммер:
Вспышка:
Гигиеничка ни разу не сухая, даже наоборот. Наносится приятно, скользит по губам, поддается наслаиванию. Лежит отлично и попутно прекрасно увлажняет.
Цвет красный, но весьма нежный. Хотя заметный, это да. Шиммер испаряется с губ, его совсем не видно. Стойкость неплохая для такой легкой текстуры — час-полтора.
Свотчи на губах учтите, что в жизни все-таки поярче выглядит
Итог: Для лета этот бальзам — просто находка! Увлажняет, это раз. Красиво смотрится, это два. Ну и стоит совсем немного, это три. Единственный минус, который я смогла найти — стик такой формы, что им совсем неудобно прорисовывать контур губ. Но снижать за это оценку было бы глупо, не так ли?
Цена: со скидкой вышло рублей 60
Оценка: 5 конечно! очень приятное средство

Labello Vitamin shake Cranberry & raspberry
Развернутое мнение: Думаю, что все уже знают, что Labello — та же самая Nivea. Конкретно этот бальзам приехал со мной из Германии, у нас таких пока не видела но очень надеюсь, что и до нас они доедут. Название «Витаминный шейк» просто не давало мне покоя, а изображенный на коробочке красивущий двухцветный стик окончательно добил меня.
Итак. Начну с запаха. Я явно чувствую малину, клюква где-то потерялась, но аромат это не портит, мне он все равно очень нравится. Приятный, ягодный и очень летний. Да и сам стик тоже яркий и красивый, состоит из двух цветов: нежно-розового и темно-розового. Посмотрите на эту красоту
Во время нанесения помадка чуть подтаивает, и оба цвета смешиваются, выдавая на выходе очень красивый нежный цвет (теплый, как мне кажется). На самом-то деле, сложно заметить, что на губах что-нибудь есть, но лично я, хорошо знакомая с собственным пигментом, разницу вижу.
Остальные тх такие же, как и у предыдущего товарища — отлично увлажняет, держится часа полтора и хорошо лежит. Ах да, шиммера у этого экземпляра нет вовсе.
Теперь смотрим свотчи:
Итог: Этот бальзам очень похож на предыдущий, но нравится мне даже больше, так как цвет более повседневный, да и запах приятный. А еще производитель утверждает, что в состав входят витамины
Цена: 2,45 евро
Оценка: 5!

Ну и последний на сегодня:
Carmex classic Moisturising lip balm
Развернутое мнение: О Кармексах в баночке и тубе я уже писала. Решила, что надо попробовать все возможные варианты и купила еще и стик, более удобный в походных условиях. Он оказался не таким уж и классным, но об этом ниже…
Пахнет бальзам также лечебно-ментолово, очень сильно, но я уже привыкла. На вид — желтоватый, полупрозрачный:
А вот текстура какая-то ужасная… Очень липкая и тяжелая, даже если провести по губам всего один раз, этот слой будет сильно ощущаться. Губы практически не разомкнуть
По действию он такой, конечно же: смягчает, лечит и увлажняет, но…
Итог: Версия, которая по идее должна была быть более удобной, оказалась какой-то никакой. Результат хорош, но тут даже сомнений не могло быть. А вот в применении мне этот бальзам совсем не понравился. Допользую, куда деваться-то, но больше стик не куплю, буду брать тубы.
Цена: чуть больше 1 евро со скидкой
Оценка: если сравнивать с другими кармексами, то только 4-

Фууууух, наконец-то я его дописала!
Сама не ожидала, но это точно самый трудоемкий пост, который я когда-либо создавала. Он у меня в черновиках лежал 2 месяца! Но надеюсь, что я не зря потратила на него столько усилий и вам понравится результат моих стараний
Ваша Аня)

miledi_azazel 13 мая 2014, 20:46
Ой, сколько «вкусняшек» для губ незнакомых!
Скраб я купила такой недавно, мне нравится результат и категорически не нравится вкус. Губки после него такие нежные, но вот слизывать — не-не-не. Теперь интересно, как с мятным скрабиком…
migracia 13 мая 2014, 20:48
Мне вот тоже вкус никогда особо не нравился, попробовала один раз его «съесть», не понравилось
Elena__Prekrasnaya 13 мая 2014, 21:11
Ох как я люблю посты о гигиенических помадах и бальзамах!   Хотя, честно говоря, тьфу-тьфу не страдаю от проблем, связанных с губами)

Из Ваших только Биокон пробовала, мне понравился
migracia 13 мая 2014, 22:31
Я тоже обожаю такие смотреть, особенно когда всего много и все бюджетное, обязательно присмотрю себе чего-нибудь
MsDeg 13 мая 2014, 21:26
Тоже люблю этот скраб   не знаю жвачкой или чем там он пахнет, но очень сладко и не химозно
migracia 14 мая 2014, 11:25
А я вот чувствую некую химиозность… Но в принципе, аромат жвачки это не особо портит, мне он все равно нравится)
o_cherenkova 13 мая 2014, 22:14
Одно время пользовалась бальзамом вишневым от Нивеи. Исключительно из-за цвета, мне очень нравился этот ненавязчивый красный :) Но вкус… беее… из-за него не стала покупать в третий разВообще у всех бальзамов Нивеи вкус какой-то противный ((( мне… нужен… кармекс… каждый раз читая посты с его участием в этом убеждаюсь :)
Спасибо за пост!
migracia 14 мая 2014, 11:27
Интересно, я вкуса почему-то вообще не почувствовала… У меня было несколько Нивеевских, и все по вкусу нормальные) А цвет красивый, да)
Кармекс купите обязательно легенда все-таки)), только в тубе или баночке
Вам спасибо!
LisaSerena 13 мая 2014, 22:20
Только пару дней назад где-то посеяла свой Labello, точно такой же как у вас. Бальзам и правда хороший и у нас его не купить((
migracia 14 мая 2014, 11:28
Вот всегда, самого хорошего у нас нет((
Но надеюсь, что все-таки довезут, баттеры для губ-то от Нивеи довезли
LisaSerena 14 мая 2014, 13:57
как раз собираюсь отправится на их поиски))
nspirito 13 мая 2014, 22:35
Nivea с вишней — один из любимых бальзамов, покупала раза 3. Из отпуска тоже привезла бальзам Balea. У меня Intensiv с маслом ши и аргановым, увлажняет и лечит проблемные губы на 5+.
Спасибо за пост!
migracia 14 мая 2014, 15:59
Я вот теперь хочу другие «Фруктовые сияния» попробовать))
Интенсив видела, но почему-то не взяла… Скоро, во время очередного нападения на DM, возьму такой тоже
Спасибо, что читаете)
hetman-t 13 мая 2014, 22:48
Пойду завтра искать Nivea. А то у меня как раз закончился блеск-бальзам-«заяц» от ТониМоли и я в печали…
migracia 15 мая 2014, 12:53
Ооо, давненько я уже мечтаю о таком зайце, но вот интернет-шоппинг совсем не мое
Попробуйте, текстура легкая и увлажнение отличное)
hetman-t 15 мая 2014, 15:44
Я покупала «зайца» в местном Инет-магазине корейской косметики. Пусть с наценкой, но я не пожалела о покупке.
Lenorik2014 14 мая 2014, 00:03
Спасибо, очень информативно. У меня такой же Кармекс и совершенно текстура не смущает. На вкус и цвет :))
migracia 14 мая 2014, 16:00
Вам спасибо! Приятно, что мои труды могут кому-то пригодиться :)
Нуу, по сравнению с кармексом в тубе, мне текстура этого не понравилась. Думаю, что если б я не попробовала тубу, то не придиралась бы)))
kristina-siritsa 14 мая 2014, 00:13
Пост в руку! Сегодня так обветрились губы, что решила приобрести бальзам. Зашла, а тут супер пост!
migracia 14 мая 2014, 16:00
Спасибо большое!
Jem4ujina 14 мая 2014, 00:32
Пост про бальзамы для губ, мое любимое))

Спрошу про Кармекс: у него стик не «подтаивает» от жары? Мне попался бракованный, стик не закручивается до конца, приходится запихивать его внутрь пальцем, а бальзам такой мягкий, что сразу сминается в кашу. Вот думаю, отложить до холодов, или они все такие мягкие?
migracia 14 мая 2014, 16:01
Ага, я тоже такие посты люблю)
О, а я думала, что проблемы с закручиванием только у моего
Сейчас специально пошла пощупала, у меня тоже мягкий. Помню, однажды ногтем слегка задела, весь бальзам под ним остался(
Jem4ujina 14 мая 2014, 19:32
Мне почему-то уже три разных бальзама подряд не везет — все не хотят нормально закручиваться! Но первые два твердые, а как с Кармексом быть, даже не знаю.
GoldDaisy 14 мая 2014, 13:17
Бальзамы тоже моя любимая тема. У меня их больше чем помад по-моему)))))
Аванта «Облепиха» тоже есть, даже уже и не помню откуда он у меня) но я не в восторге) запах и нанесение не нравится, еще есть с клубникой… отложила пусть пылятся)
Кармекс-вещь!
migracia 14 мая 2014, 22:52
А мне вся эта серия от Аванты понравилась, особенно «Малина» (похожа на клубнику, только запах не такой химиозный), для меня это бюджетная замена Фруктовому сиянию)
Diana-Nathalie 14 мая 2014, 16:57
Большинство мне вообще в новинку. Но буду знать. Спасибо) Люблю о бальзамах и гигиеничках))
migracia 14 мая 2014, 22:53
Надо знать потенциальных друзей и недругов в лицо
Вам спасибо!)
AssizVeney 14 мая 2014, 17:33
Ой, сколько у тебя всего!
Заинтересовалась бальзамами Balea и Carmex, надо будет поискать летом) Один Balea у меня есть, им довольна, хочу еще :D
Обожаю Нивею Фруктовое Сияние и лашевский скраб (хотя мне больше понравился тот, что из Рождественской коллекции). А вот Blistex вообще не поняла
Скажи, пожалуйста, а Labello ты не в DM покупала?
migracia 15 мая 2014, 12:55
Дада, я немножечко маньяк
Я тоже еще хочу, за такую цену — просто находка)
А скрабик у меня уже на подходе, скоро пойду за следующим, вот только рождественускую коллекцию я уже не найду, судя по всему( Ну, буду брать постоянку значит) Блистексы хороши те, которые с ментолом, особенно беленький крем, вот он действительно губы хорошо лечит
Да, именно в DM)
AssizVeney 15 мая 2014, 14:17
Соглашусь: цена не может не радовать)
Просто скраб из рождественской коллекци содержит более мелкие частички плюс он у меня не такой густой, как Bubblegum (может мне такой попался) :/
Вот только губы он жутковато окрашивает :D
Хм, учту. У меня был какой-то лимонно-ягодный: использовать не смогла из-за кашеобразной текстуры :/
Класс   уж очень он мне понравился) надеюсь, найду)
E_ka_terina 14 мая 2014, 20:44
Согласна с вами про этот кармекс, это прям ощущение воска на губах. Ужас.
Может в других упаковках еще ничего…
А вот Блистексу у меня кстати 5
migracia 15 мая 2014, 12:59
В других упаковках совершенно не то, даже в баночке гораздо лучше, хотя тоже немного липковат. Но это уже особенность продукта.
Классическй Блистекс неплох, но в сравнении с другими (из моего предыдущего поста) только на 4 тянет)
RoZario 15 мая 2014, 14:46
Спасибо за отзыв, уход за губами это всегда актуально! Тоже люблю сахарный скраб для губ от Лаш, у меня с другим ароматом, «мятный Джулеп», классный, очень нравится.
migracia 15 мая 2014, 15:24
Спасибо, что читаете
Мой следующий тоже мятный будет, судя по всему)
AnastasiiaS 16 мая 2014, 12:35
Отличный обзор! Мне очень нравится Витамин Шейк… не столько увлажнением, сколько как хорошо он смотрится на губах. Очень нежненько. А вот недавно купила бальзам от Balea миндальный и мне оне воняет… Сначала показалось, что довольно приятно пахнет, а потом не смогла пользоваться и выбросила:(. А вы не пробовали баттеры Нивея (Лабелло) круглые? Мне очень нравится ваниль-макадамия, запах просто… ммм… балдею:)) и губы увлажняет-питает.
migracia 19 мая 2014, 20:07
Странно, мой нос различает только приятный сладкий аромат… Может, вам испорченный попался?
Ой, эти баттеры… Больная тема… Все их так хвалят, так хвалят, а я еще прошлым летом (у нас их тогда не было, я из Ирландии привезла) попробовала с малиной и была ни разу не в восторге: увлажнение практически нулевое, лежит на губах отвратно. Даже пост писала ругательный со свотчами… Вот уж не знаю, дать ему второй шанс что ли? но аромат волшебный, должна заметить
AnastasiiaS 19 мая 2014, 20:12
Даже не знаю. Купила как только в ДМ привезли практически. Может просто запах не мой? Мне сначала показался приятным, а потом вонючим и сколько потом не нюхала… неприятно мне пах:)) На счет баттера… думаю, можно дать второй шанс. А вдруг:) Я с малиной не пробовала. Не знаю, есть ли разница в уходе между малиновым и ваниль-макадамия. Интересно…
Mursilka 19 мая 2014, 00:30
Вот это арсенал! Спасибо за пост, цветные бальзамы заинтересовали.
migracia 19 мая 2014, 20:04
Ага, арсенал не маленький   И это еще не предел)))
Спасибо, что зашли)