18.03.2014
1937

Крем Sanoflore Cream of the seasons Hydratant 24 h

Доброго времени суток! Хочу рассказать об одном из моих любимых кремов, которым пользуюсь уже около года с небольшими перерывами.
Краткая характеристика моей кожи для лучшего понимания работы крема: нормальная, с несколько жирной Т-зоной, чувствительная, летом жирность обостряется.
Sanoflore — французская марка, производящая органическую уходовую косметику. «Органичность» продуктов достигается органическим сельским хозяйством и подтверждена сертификатами Ecocert и Cosmebio. Производителем заявлено отсутствие парабенов, искусственных отдушек, минеральных масел, феноксиэтанола.
Данный крем представлен в двух версиях — легкой и насыщенной. Легкую версию производитель относит к сезону весна-лето и для нормальной и комбинированной кожи, насыщенная версия соответственно для сезона осень-зима и нормальной и сухой кожи. Я выбрала себе для использования легкий вариант. Покупаю его уже в третий раз, несмотря на то, что люблю разнообразие и знакомство с новыми для меня марками. Упакован крем в белую глянцевую пластиковую тубу с откидывающейся крышкой, объем продукта 40 мл. Туба украшена узором с падающими лепестками и золотистыми веточками, очень красиво.
Крем светло-желтого цвета, по руке не течет, но и не густой, консистенция пудинга. По ощущениям скорее водянистый, чем маслянистый, маленькая горошинка легко размазывается по большой площади. Запах очень интенсивный, цветочный, сладковатый, может держаться долго, но пропадает после накладывания тонального средства/пудры. Через несколько минут он слегка выветривается и я не ощущаю его, даже если не крашусь(но я его люблю, меня даже более длительное его наличие не расстроило бы).
Крем, оставшийся вокруг горлышка, имеет тенденцию засыхать и превращаться в желтую корочку, но этого нюанса легко избежать тщательным вытиранием излишков крема, меня такое не смущает. Быстро впитывается, не оставляя ощущения пленки на лице, наоборот, ощущение свежего и чистого лица после его нанесения длится дольше. В составе имеется минеральная пудра, которая абсорбирует лишний кожный жир (но немного, всё-таки это не матирующее средство), так что некоторое время после нанесения кожа выглядит слегка припудренной, но после этот эффект сходит на нет и кожа просто выглядит свежей и увлажненной. Увлажнение крем дает полноценное, весь день я не чувствую дискомфорта, салообразование не провоцирует, раздражений и покраснений тоже. В жаркие и морозные месяцы я пользовалась другими кремами, так что предсказать его поведение не могу, в межсезонье же, когда температура в диапазоне 5-25 градусов выше нуля, всё просто отлично! Тональные средства и пудра ложатся хорошо, ни разу не было нареканий. Одного тюбика хватает на 3-4 месяца в зависимости от интенсивности использования. Вывод: рекомендую его молодым девушкам с нормальной/комбинированной кожей без особых проблем, кто любит крема с легкими текстурами.
Цена:около 800 р
Срок тестирования:год и два месяца
Оценка:5

Спасибо за внимание!
Меня зовут Оля, обращайтесь ко мне так, как вам удобно и/или подсказывает воспитание.

Tashty13 18 марта 2014, 17:43
Давно хочу этот крем.Но боюсь не подзабьет ли он мне поры!
winter_lale 18 марта 2014, 18:36
Год назад, когда я только решилась купить этот крем, кожа у меня была хуже и забивалась от всего без разбора, но даже тогда от этого крема поры не стали ещё сильнее забиваться. Решайтесь!)
Malta 18 марта 2014, 20:21
О, спасибо за наводку! Давно ничего из Санофлор не покупала, но марку очень люблю. Соотношение цена-качество у них отличное :)
winter_lale 18 марта 2014, 20:29
Пожалуйста, рада, что помогла!)
Bliss 19 марта 2014, 12:19
Спасибо за обзор! Очень актуально)люблю легкие увлажняющие крема.
Ekaterina_from_NN 19 марта 2014, 14:44
Как же мне понравился этот крем сначала. Он был просто чудесный первые четыре-пять раз, а потом начал безбожно скатываться. Никак не удалось мне его приручить, отдала подруге, но он у нее тоже скатывается
Miss_O 19 марта 2014, 17:08
Пользовалась им прошлой зимой-весной, для меня- ничего особенного.