13.03.2014

Корейский список или мои корейские маски (часть 1)

Добрый день, дорогие Косметисточки.

Сегодня собираюсь поведать Вам о своей коллекции Корейской косметики. Судя по заглавному фото их косметики у меня много  . Пост для удобства и легкости чтения разбила на несколько частей: маски в 2-х частях, скатки и пилинги, дополнительный уход. Очищение было тут. Для тех кому интересно прошу под кат.

Маски в уходе за кожей считаю неотъемлемой частью, так как из них мы получаем максимум полезных вещей для кожи: витаминов, минералов, влаги. Ни для кого ни секрет, что одна маска может привести в лицо сияющий и безупречный вид, а другая уничтожить все труды создания совершенной кожи. Как давний читатель Косметисты давно хотела подобрать себе хорошие маски, на люкс пока тратиться не хотела, тут я и обратила внимание на Корейских производителей. Ну и наконец-то пора с ними знакомится. Девушки еще раз напоминаю: вопросы с указанием места покупки пишите сразу в личку!

Пожалуй, начну описание с моей кожи: на данный момент мне 23 года, кожа комбинированная, тонкая, чувствительная, бывает обезвожена, склонна к аллергиям, зимой бывает шелушится, так же зимой становится нормально-сухой, летом чисто комбинированная- т-зона жирнится, щеки- нормальные. Рельеф кожи- ровный, бывают высыпания, на подобии сыпи из мелких прыщиков, «цветет» из-за аллергии, гормонов, или что-то не то съела  .

Супер очищающая маска для проблемной кожи Innisfree Jeju Volcanic Pore Clay Mask

Баночка и коробочка:

Вот такую мембрану мы увидим при отвинчивании крышки:

Текстура маски в банке:

Описание от производителя:

Маска с вулканической глиной Innisfree Jeju Volcanic Pore Clay Mask интенсивно абсорбирует кожный жир, очищает и стягивает поры. Вулканическая глина получена из лавы вулкана на острове Чеджу. Этот чистый и редкий ингредиент интенсивно очищает даже сильно закупоренные поры и удаляет угри.
Маска выпускается в двух версиях: Original (оригинальная), Super (концентрированная). Баночка маски версии Original в общей совокупности содержит 3000 мг вулканической глины острова Чеджу, а баночка версии Super — 6000 мг. Super-версия более густая и концентрированная, предназначена для более эффективной «проработки» глубоких слоев эпидермиса проблемной и склонной к воспалениям кожи. Версия Super содержит мелкие абразивные частицы и напоминает легкий скраб, а версия Original – кремообразная.
Способ применения: Нанесите необходимое количество маски на чистое сухое лицо (версия Super наносится на влажное лицо), избегая области вокруг глаз и области губ. По истечению 10-15 минут смыть маску теплой водой. Рекомендуется применять несколько раз в неделю.
Подходит для комбинированной/жирной и склонной к воспалениям кожи.
Объем: 100 мл

У меня маска в версии Original, брала ее для тщательного очищения кожи и боялась что может не подойти, так как кожа очень тонкая и реагирует сильной краснотой на глиняные маски. Сама баночка небольшая, сделана из пластика, мне напоминает горшочек с медом, имеет завинчивающуюся крышку из металла под алюминий, открыв баночку мы видим пластиковую мембрану, под ней розово-серую кремовую маску, запах отсутствует практически, есть какая-то отдушка, но на что она похожа к сожалению не могу понять. Наносится легко, распределяется как пластилин, когда его нагреть, то есть чуток за собой тянет кожу. Во время использования маска засыхает, как ей и положено, но я использую сверху термалку. Смыть ее оооочень тяжело  , но для этого у меня есть мягкая тряпочка с ворсом, иначе 10 минут отмывания ее руками Вам светит. Первое что я поняла после снятия маски это было то, что кожа не стянута и не высушена как обычно, в зеркале был ровный цвет лица, практически без покраснений (чуть розовенькое от отмывания), черные точки на носе- посветлели, расширенные поры- уменьшились, сам рельеф был ровный, к лицу все время хотелось прикасаться. Эффект от маски есть, если ее применять постоянно. Еще я люблю применять эту маску точечно на ночь, с утра какая-нибудь бяка становится маленькой точкой, которую легко спрятать корректором.
Ну, а теперь добавлю ложку дегтя в эту бочку с медом- маска у меня через 2 месяца засохла, вот прям совсем, разбавила ее термалкой, на один раз ее еще хватило и усе. Маску использую 2 раза в неделю.

Кстати, почти забыла добавить, компания Innisfree очень сильно заботится об экологии, для меня это не пустой звук по образованию я экономист-эколог, поэтому вся упаковка сделана или из вторсырья или подлежит переработке.

Оценка: поначалу 5 с +, за засыхание — 1 балл, итого твердая 4+ ( сейчас по эффекту мне больше Лаш Мегамятная маска нравится)

Йогуртовая маска с экстрактом киви Skinfood Kiwi Yogurt Mask

Баночка:

Баночка и крышка с содержимым:

Описание от производителя:

Очищающая маска для лица создана для жирной и тусклой кожи.
Растительные ферменты и экстракт киви увлажняют и отшелушивают кожу за одно применение. Устраняют землистый оттенок, придают яркое свечение и здоровый вид коже.
Йогурт обеспечивает мягкое отшелушивание, очищение от ороговевших клеток кожи.
Значительная доза органического Витамина С полученного из кожуры киви (самого богатого источника природного витамины С) придает коже естественную мягкость, оздоравливает, регулирует работу сальных желез, повышает поверхностный иммунитет и стимулирует выработку собственного коллагена.
Приятный аромат, нежная консистенция оказывают релаксирующее действие.
Применение: После очищения распределите необходимое количество маски по лицу, избегая участков вокруг глаз и рта. Оставьте маску на 10-15 минут, а затем смойте теплой водой. Такую маску можно делать, пока вы принимаете ванну.
Использовать 2-3 раза в неделю.
Для комбинированной и склонной к жирности кожи.
Объем: 100 мл.

Баночка из белого пластика, небольшая, имеет отвинчивающуюся крышку. Под крышкой нет никакой мембраны для защиты. Запах маски очень приятный- пахнет жирненьким йогуртом и кисленько киви. Очень аппетитная на вид  . Текстура как у жирного йогурта, распределяется очень легко, содержит зеленые гранулы, которые не растворяются, напоминают косточки от киви. Маска заявлена как очищающая, думаю за счет фруктовых кислот. Маска невероятна приятна для кожи- она мне безумно нравится, брала я ее из-за витамина С, который отлично улучшает цвет лица и усиливает иммунитет кожи. Использую я ее после очищающей маски для питания и укрепления иммунитета кожи, после нее воспаления появляются меньше, а имеющиеся быстрее проходят. Смывается очень легко. Кожа после нее напитана, сияет, цвет лица улучшает. Вообщем моя любовь!   Очень экономична. Аллергий и прочих неприятностей у меня не вызвала.

Оценка:5+

Питательная йогуртово-банановая маска Skinfood Banana Yogurt Mask Wash Off

Баночка:

Баночка и крышка с содержимым:

Описание от производителя:

Питательная очищающая йогуртовая маска с банановым экстрактом. Маска успокаивает чувствительную кожу и обеспечивает питание и здоровое сияние, сохраняя кожу увлажненной. Банан содержит комплекс необходимых витаминов и минералов, которые благоприятно влияют на состояние кожи, поддерживая ее красоту и молодость.
Рекомендуется для обладательниц сухой, чувствительной кожи, а так же и склонной к акне.
Преимущества:
Увлажняет
Успокаивает
Питает
Устраняет угревую сыпь
Применение: После очищение, нанесите необходимое количество на лицо, уделяя особое внимание области носа, лба, подбородка. Избегайте нанесение на область глаз! Смойте теплой водой спустя 10-15 минут.
Объем: 100 мл.

Это моя вторая йогуртовая малышка. Точно такая же банка и крышка как у Киви, когда открываешь банку из нее доносится обалденный аромат бананового йогурта  , причем такой приятный, не химозный. Мне как обезьяне любителю бананов она очень симпатизирует. Точно такая же текстура жирненького йогурта, распределяется легко, скользит по коже, смывается тоже легко. Содержит желтые гранулы, они меньше, чем у Киви и не чувствуются на коже вовсе. Эту маску я брала как питательную и успокаивающую. После этой маски кожа напитанная, сияющая, покраснения становятся меньше, цвет лица радует, да еще и ароматерапия такая. Использую ее всегда в паре с киви, но на 7-10 минут. Очень люблю эту маску и ни на что не променяю. Так же не вызвала никаких воспалений и аллергий. Очень экономичная.

Оценка:5+

Глубоко очищающая кислородная маска Missha Super Aqua Double Enzyme Oxygen Mask

Баночка и коробочка:

Мембрана:

Текстура маски в банке, видно ее воздушность и суфлейность:

Описание от производителя:

Очищающая кислородная маска мгновенного действия Missha Super Aqua Double Enzyme Oxygen Mask эффективно питает, увлажняет и очищает кожу.
Мягкие энзимные гранулы деликатно удаляют отмершие клетки кожи, возвращая ее ровный цвет. Ваше лицо становится гладким и нежным, излучает здоровье!
Благодаря капсулам с 2 видами энзимов и питающему кислородному комплексу маска эффективно очищает кожу, возвращает ровный здоровый цвет и делает ее более гладкой.
Капсулы с энзимами дрожжей и витаминами защищают кожу от агрессивного воздействия извне, а капсулы с альфа-гидрокислотами и энзимом папайи обеспечивают тщательное очищение, благодаря чему маска позволяет предотвратить многие проблемы с кожей.
Маска содержит комплекс, насыщающий клетки кожи кислородом. Благодаря этому компоненту она снимает усталость, накопившуюся в коже под воздействием стресса. Улучшается цвет лица, кожа становится более здоровой. На поверхности открытой баночки видны пузырьки воздуха, которые исчезают после использования маски. Именно они помогают доставить кислород к клеткам.
Маска содержит:
Зеленые капсулы с энзимом дрожжей, который является сертифицированным органическим ингредиентом, защищает кожу от вредного влияния окружающей среды. В капсулах также содержится витамин Е для усиления защитного действия и керамиды для увлажнения и защиты кожи.
Капсулы желтого цвета с энзимом папайи очищают кожу от загрязнений и отмерших клеток, в состав этих капсул входят альфа-гидрокислоты (AHA-комплекс).
Экстракт льнянки и природная чистая вода, включающая в себя природную чистую воду из семи источников (в том числе рисовых отрубей, сливы и винограда) снимают раздражение и успокаивают кожу.
Не вызывает раздражений. Подходит для чувствительной кожи.
Содержит натуральные эфирные фруктовые масла извлеченные из апельсина и лайма, витамин С.
Способ применения: Нанести на сухую, очищенную от макияжа кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Распределить легкими похлопывающими движениями до полного растворения капсул с энзимами. Не втирать! Оставить на 3-5 минут. В это время Вы можете почувствовать легкое покалывание — это естественный процесс кислородной детоксикации и микро-массажа, после очищения кожи все будет в порядке. Смыть теплой водой. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.
Объем: 70 мл.

Маска лежит в небольшой пластиковой банке с синей завинчивающейся крышке. Под крышкой мы видим защитную мембрану. Под мембраной содержится воздушное суфле, именно суфле и именно воздушное, аромат очень приятный- чуть с кислинкой и чем-то цветочным. Маска белого цвета и содержит два вида гранул: желтые и зеленые. Маска очень воздушная, при вбивании становится сливочной, обращаю внимание, что эту маску нужно именно вбивать в кожу (на свотче последнем видно), это нужно для того, чтобы капсула с содержимым лопнула, при обычном нанесении этого не происходит. Производитель предупредил, что маска может пощипывать, у меня ни разу этого не было.
Эту маску я решила приобрести после знакомства со скаткой от Миши. В описании производителя… нет ни одного лживого слова! Я просто от нее в восторге!   Я бы даже сказала, что это лучшая моя покупка от Корейцев! Эта маска насыщает кожу кислородом, цвет лица как будто после выходных в лесу, гладкая, напитанная, светящаяся, воспалений и аллергий не вызвала. Есть накопительный эффект. Очень люблю ее использовать после скатки от Миши и очищающей маски. Так же использую ее перед выходом на какое-нибудь мероприятие, когда не выспалась и вообще, когда цвет лица начинает тускнеть.

Оценка:5+++++ самая лучшая моя покупка

Ночная яблочная маска Baviphat Apple AC Sleeping Pack

Баночка

Подтверждение оригинальности:

Мембрана с ложечкой:

Текстура маски в банке:

Текстура маски на руке, гель:

Описание от производителя:

Ночная маска с фруктовыми кислотами, помогающими удалить отмершие клетки кожи, смягчает кожу и улучшает цвет лица.
Фруктовые кислоты удаляют омертвевшие клетки кожи, смягчают кожу, яблочный пектин способствует длительному увлажнению и питанию кожи. Эффективно помогает при борьбе с акне, подсушивает воспаления и мгновенно убирает темные и выболевшие пятна с кожи. Милая упаковка выполнена в виде яблочка, а сама маска имеет насыщенный вкусный яблочный аромат.
Применение: Нанести на лицо на ночь, как ночной крем, утром умыться теплой водой. Использовать 1-2 раза в неделю.
Объем: 100 мл.

Маска лежит в мимишной баночке похожей на яблоко. Я не просто так сделала фото со снятым листочком, этот факт подтверждает, что маска оригинальная, а не подделка, это отличительная черта марки Baviphat, так что помните об этом. Под крышкой находится мембрана с названием производителя и миниатюрной ложечкой для гигиеничного набора маски. Под мембраной находится яблочный гель, хотя многие пишут что похоже на пюре, на мой взгляд в пюре есть частички мякоти, тут их нет, поэтому гель. Запах не сильно яблочный, пахнет химозно, кисленько. Наносится очень легко, нужно совсем чуть-чуть, из-за этого безумно экономичная маска. Производитель опять-таки нас не обманул- маска работает на ура, она не спит как я. Впитывается минут 20-30, к подушке я не прилипаю, на ней следов не оставляет. На утро кожа очень свежая, не блестит, осветляет немного, но я итак беленькая поэтому мне этот эффект нравится, новых воспалений не вызывает, аллергию не вызвала. Кожа напитанная, увлажненная, но наношу я ее сверху на крем или сыворотку. Воспаления имеющиеся уменьшает, с них спадает краснота. Всегда делаю ее накануне мероприятий, ну чтобы с утра не встать и не увидеть рог на лбу  . Вообщем отличная маска.

Оценка:5+++++ самая лучшая моя покупка

Подводя итог могу сказать, что знакомство очень удачное. Рынок Корейских масок огромен и я еще не все попробовала, то что очень понравилось обязательно повторю. Во второй половине поста, надеюсь скоро, расскажу про оставшуюся артиллерию масок.

Всем удачных средств, ко мне на ты  .

Ваша Катёнка

ula_volkova 13 марта 2014, 19:48
Люблю маски!)Спасибо за интересный обзор! Взяла на заметку Мишу!
Subaru 13 марта 2014, 19:50
Вот правда читать- не писать)) Бысро Вы его осилили. Спасибо что зашли.
ula_volkova 13 марта 2014, 20:09
Быстро, потому что хорошо написан;)
Subaru 13 марта 2014, 20:11
Спасибо, очень приятно   Стараюсь для любимой Косметисты.
E_katerina 13 марта 2014, 20:13
Корейцы знают толк в очищении))
моя кожа тоже плохо переносит глиняные маски, и выдает мне подкожники после применения(( перешла на пилинги и кислоты.
Катюша, пост превосходный, с удовольствием все прочитала-и про экологичную упаковку корейцы побеспокоились) ведь правда же жалко стекло и пластик выбрасывать
Subaru 13 марта 2014, 20:17
Катюша, от тебя очень приятно слышать похвалу!   Раз подкожники- значит не выходит вся бяка из пор, тут ты права кислоты- самое необходимое. Мне глина выдает типа раздражения на коже- ее жжет и она вся красная, а тут все в порядке. Я тоже сейчас стала внимание на это все обращать, да и себя к экологическому порядку призываю, профессия обязывает и пример другим.
E_katerina 13 марта 2014, 20:23
Самое грустное, что я ни сразу поняла откуда эти единичные воспаления, кремы меняла, а на маски уж точно не думала(
Subaru 13 марта 2014, 20:26
Это только к сожалению методом исключения можно выявить, так я с пенкой от TonyMoly вычислила, которая мне сосудистую звездочку выдала.
puzzatik 13 марта 2014, 20:30
Яблочная маска — это лучшее, что у меня было
Subaru 13 марта 2014, 20:31
Я полностью согласна, можете еще попробовать Мишу- она великолепна. Спасибо, что читаете!
puzzatik 13 марта 2014, 20:32
Спасибо! Так как у нас одинаковое мнение о яблочке, думаю и Миша мне подойдет)
Subaru 13 марта 2014, 20:33
Ну Вы можете в начале поста прочитать про мой тип кожи, и от этого тоже отталкиваться.
Deminka 13 марта 2014, 21:23
очень нравится запах банановой маски) но не пользуюсь ей. Прыщи блин.
Subaru 13 марта 2014, 21:25
Ну тут уже особенность кожи, а запах- необыкновенный! Спасибо, что прочитали.
Sane4ka 13 марта 2014, 21:26
Спасибо за пост, Катюш) интересно было почитать) Яблочную маску записала в блокнот…
Subaru 13 марта 2014, 21:30
Сашенька, спасибо большое тебе за отзыв! Спасибо что читаешь! Я по поводу ночной долго сомневалась, но любопытство победило. В следущем посте напишу про другую ночную, дак она не такая как яблочко.
wolf-wolf 13 марта 2014, 22:04
потрясающая коллекция масочек:) у меня в данный момент кожа идентична твоей:)) Взяла себе в «хотелки» Missha Super Aqua Double Enzyme Oxygen Mask — очень заинтересовала:)
Subaru 13 марта 2014, 22:05
Да она необыкновенна, запах очень приятный! Спасибо, что прочитали.
pokrovka 13 марта 2014, 22:11
Спасибо за ваш пост.
На основе вашего отзыва я наконец решилась 2 масочки заказать( Мишу и яблоко)
Subaru 13 марта 2014, 22:14
Спасибо, что читаете. Очень приятно что на основе поста Вы что-то выбрали. По яблоку многие пишут, что оно пахнет яблоками- по мне химия с кислинкой. Так что обращаю внимание.
Vasha_Katya 13 марта 2014, 22:18
Маска от иннисфри у меня тоже достаточно быстро засохла, к тому же прокисла — короче, выкинула больше половины. Вообще очень люблю корейские маски и много чего перепробовала, но вот за наводку на маску с киви — большое спасибо! почему-то не обращала внимания на нее, а, видимо, зря )))
Subaru 13 марта 2014, 22:23
У меня слава богу она не прокисла, а вот на Киви обратите внимание, иногда воспаления начинаются из-за сниженного местного иммунитета кожи и вот тогда она- выше всяких похвал, тем более в киви больше всего витамина С. Спасибо что читаете!
Wonder_woman 13 марта 2014, 22:20
Обожаю корейские маски! У меня и иннисфри есть (более жесткой версии), и Мишевское суфле, и яблочко, и клубничка)) Сама пост про них писала. Согласна с Вами на все 100% — маски просто супер! Кстати, иннисфри пользуюсь месяца 3-4, и она даже и не думает засыхать! Хотя текстура у нее очень плотная и доставать ее очень тяжело. Скинфуд заинтересовал. У меня была ночная маска Скинфуд- отдала сестре, не поняла ее вообще… спасибо за пост!
Subaru 13 марта 2014, 22:26
Для меня более жесткая версия- смерть коже, клубничка тоже есть, в следущем посте про нее напишу. Пойду Вас почитаю, возможно уже читалаю. За свою цену- маски просто отличные! Я их правда в магазинчике одном беру, но хоть на нашей почте не стоять!   А Инисфрии я даже написала, что она как пластилин, ну и смывать ее еще то удовольствие. Скинфуд попробуйте. Спасибо большое, что читаете!
Saintkitty 13 марта 2014, 23:06
Привет землякам
Спасибо за пост! Впечатлило заглавное фото. Узнала там и свою трехступенчатую систему для борьбы с черными точками))
Subaru 13 марта 2014, 23:12
Дак мы еще и тезки

Когда я звоню в Москву они поражаются Екатерина из Екатеринбурга Я ее кстати не очень поняла, так что неоднозначное отношение к ней. Завтра дадим ей еще один раз для проявления себя. Спасибо за то что читаете!
Saintkitty 14 марта 2014, 10:15
И у меня к ней тоже непонятное отношение. Уже почти 2 месяца пользуюсь, особого эффекта нет. Какое-то баловство с цитрусовым запахом))
Subaru 14 марта 2014, 10:20
А я все никак не могу нормально нанести эту угольную субстанцию, чтоб она у меня снялась одним разом как пленочка. Ну и эффекта от нее маловато- согласна.
darka 14 марта 2014, 06:59
Отличный пост! Обожаю корейскую косметику, уже бегу за масками SkinFood и Missha   Яблочная маска — моя любимая, с ней я узнала, что такое лечь спать и проснуться с абсолютно нормальной кожей (мягкой, гладкой, матовой), и никакого намека на жирность!
Subaru 14 марта 2014, 09:20
Спасибо большое что читаете! Попробуйте
Vikulishna_thebeauty 14 марта 2014, 07:02
Спасибо Вам огромное за такой обширный ассортимент масок в посте) мне, как большому любителю масок, эти обзоры оказались очень кстати и мега-полезными)
Subaru 14 марта 2014, 09:21
Это еще не все на очереди еще 6 или 7 штук   Очень рада, что пост оказался полезным. Спасибо что читаете!
mursoola 14 марта 2014, 08:48
Пост просто класс!   Вулканическую innisfree сама люблю — отличный эффект: чистит и лечит; в банке меньше 1/3 осталось, но ничего не засыхает и не киснет. «Воздушную» Missha куплю обязательно — понравилось как описали (на корейский уход вообще мало дельных отзывов).
Subaru 14 марта 2014, 09:22
Спасибо, очень приятно. Вот у каждого свое, у меня засохла, у кого-то прокисла, а у Вас все отличо. Мишша мне очень понравилась. Спасибо что читаете!
Bloomella 14 марта 2014, 09:27
Замечательный пост! Спасибо Вам! Однозначно добавляю в избранное, чтобы потом вернуться к нему   Как только закончу свои многочисленные баночки, присмотрюсь к корейцам — давно хочу
Subaru 14 марта 2014, 09:30
Спасибо большое, очень приятно. Ждите продолжение. Спасибо что читаете!
TAnna 14 марта 2014, 10:17
Спасибо за обзор, обязательно возьму на пробу полюбившиеся Вам продукты, обожаю корейский уход!
Subaru 14 марта 2014, 10:19
Спасибо большое, что читаете!
caterpillar 14 марта 2014, 12:37
Спасибо за пост  ! По отзывам понравились последние две маски  . Круто, что у «яблока» есть встроенная ложка
Subaru 14 марта 2014, 23:30
Юлечка, спасибо большое за мнение)) Да ложечка радует и умиляет!
Linana82 15 марта 2014, 23:31
Спасибо за пост, однозначно в избранное. Я тоже сейчас начала знакомиться с корейской косметикой, но до масочек еще не добралась, они следующие на очереди)) С нетерпением жду продолжения!
Subaru 16 марта 2014, 17:20
Спасибо большое что читаете. На неделе, во вторник вечером точно его выложу.
bmv8 17 марта 2014, 17:03
какие мы разные) у меня жирная, проблемная кожа с расширенными порами и закрытыми комедонами. От первой маски эффект слабоват в принципе. Что я ее наносила, что нет — одинаковое ощущение. Больше не заказывала. Маска Missha Super Aqua Double Enzyme Oxygen Mask моя первая из корейцев. какой у нее божественный аромат, какая текстура. и тут в принципе плюсы заканчиваются. она заявлена как глубоко очищающая, мне же она не чистит ничего и ни грамма. Разве что кожа более приятная после нее. Я пробовала ее наносить просто вечером, в ванной на распаренное лицо, после ванной. Итог — 0. Даже хотела остановиться на знакомстве с корейцами, но все же рискнула. О чем не жалею. Сейчас у меня много масок и вообще уходовых средств из азии, но эти две больше не будут в моей косметичке присутствовать
Subaru 17 марта 2014, 21:20
Я кстати сильно не расчитывала на очищающие свойства Мишши, она больше для насыщения кожи кислородом и приведения лица в цветущий вид. Это я в посте и указала. А у Инисфри есть еще Хард версия- вот ее больше хвалят те у кого кожа как у Вас. У нас разная кожа поэтому и эффект разный, а Вы чем пользуетесь?
Спасибо что читаете.
bmv8 17 марта 2014, 21:31
ох, у меня много всего) лениво перечислять. люблю ночные винные маски от холики и иннисфри, пиллинги от миши и тони моли, бб крем от скин 79. это из самого любимого)
Subaru 17 марта 2014, 21:34
У меня есть красное вино от инисфри ночная- дак что-то она мне вообще не понравилась. Большой у Вас список))
bmv8 17 марта 2014, 21:40
целая большая полка)) винную красную еще не пробовала честно говоря, стоит запечатанная, белая очень нравится