Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,1
17 февраля 2014, 17:28

Два слова о пенке - La Roche Posay - Physiological Foaming Water With La Roche Posay thermal spring water Физиологическая очищающая пенка на основе термальной воды La Roche Posay

17 февраля 2014, 17:28
Доброго дня!
Два слова о пенкеLa Roche Posay — Physiological Foaming Water With La Roche Posay thermal spring water Физиологическая очищающая пенка на основе термальной воды La Roche Posay

Покупала осенью что-то себе или в подарок, а по купону акции ЛРП мне дали еще и миниатюру пенки.
Конечно же я начала ее тестировать сразу же по приходу домой. И она меня расстроила. Толку от нее было чуть.
Я умывалась с нею вечером — очищения не чувствовала. Нет, кожу она не стягивает, но и чистоты на лице я не чувствовала вообще. Тушь и подводку она не смывала даже со второго раза (у меня была тушь Chanel Le Volume). Тональными, пудрами и прочим я не пользуюсь, но мне казалось, что даже румяна на лице остаются после такого умывания. В итоге, чаще всего я пользовалась ею в те дни, когда сидела дома и не носила макияж (редко), либо на область шеи и груди или тогда, когда использовала станок для некоторых частей тела — здесь она была очень хороша. С декабря я пошла в бассейн (а это значит — водостойкий макияж — хотя бы тушь) и мне пришлось начать использовать масляную ЖДСМ, которую я ненавижу всей душой, но выбора нет. И я стала умываться пенкой уже после этой ЖДСМ 2-3 раза в неделю, благо она обладала этим свойством — не пересушивать и так сухую после бассейна кожу (не до скрипа). И тем не менее, меня не оставляли сомнения, а до конца ли чиста кожа. Тоник Кларанс после, показывал, что это не так.
Теперь о том, что я вижу на деле, а не чувствую. В прозрачной пластиковой баночке с удобной помпой налита некая жидкость — прозрачная и с легким приятным запахом (аптечного характера). В ней трубочка, откуда жидкость подается в камеру, в которой происходит химия смешивание. И на ладошку мы выдавливаем легкую мягкую белую пену. Мне обычно хватает 2 нажатий на лицо, иногда и одного. А если использую с натуральной морской губкой, то и одного вполне себе достаточно и на шею еще хватает. Самостоятельно так взболтать до этой пены жидкость в бутылке нельзя. Я пыталась.
С появлением у меня серо-зеленой туши ИСЛ я стала замечать, что эту тушь пенка берет. Хотя не всегда. Черные тени Chanel в виде стрелок она не смогла взять ни разу из трех.
В итоге что имеем из плюсов — доочищает кожу, если перед ней умыться другой пенкой (сомнительный плюс и вообще практика использования двух пенок), при этом кожу не сушит, приятна на ощупь и в использовании в силу своей текстуры, приятно пахнет — в пример другим средствам ее можно ставить. Экономичность тоже присутствует.
Из минусов — абсолютно бесполезное средство ухода. Плохо справляющееся со своими функциями. А только за красивые глаза флаконы реально полезной на полках всех ванных страны она стать не может. Ничего не смывающая пенка мне не интересна.
Срок использования: с 10.11.13 по 2-3 раза в неделю. Последний месяц 4-5 раз, опять же в неделю.
Стоимость: бесплатно миниатюра 50 мл, за полноразмерную версию 150 мл около 1000 руб в аптеках
Оценка: 1. Спасибо за подарок, но точно не куплю никогда. В отличие от мицеллярной воды — она ничего такая, можно корректировать макияж ватными палочками, в ней смоченными — ее я бы взяла еще раз.
Комментарии про то, что я что-то не так делаю не принимаются — мне удобно умываться 1 (один!) раз и с водой. Пенка для умывания? Для умывания. С умыванием она справляется? С умыванием она не справляется. Вопрос решен — допользую на шею и в мусорку.

MelAnna 17.02.2014
Спасибо за отзыв! У меня в последние полгода использования бутыли Эфаклар геля (бутыль была 400 мл, хватило больше, чем на год) были идентичные чувства. Вроде очищает, и вроде нет.
Diana-Nathalie 18.02.2014
Да, после него диск какой-то не такой чистый, как от той же простой умывалки Nivea или подобной.
Jem4ujina 17.02.2014
Спасибо за отзыв, эта пенка меня интересовала, но теперь уж точно покупать не буду. У меня были схожие ощущения от Физиологического геля — вроде, тщательно умылась, а чувства чистоты нет. В итоге я им умывалась после гидрофильного масла и добивала его таким образом больше 6-ти месяцев.
Diana-Nathalie 18.02.2014
Вот и я умываюсь после того, как лиуо очищу жидкостью для снятия макияжа и все равно что-то не то.
Может потому что она не подсушивает, конечно. Но с другой стороны у меня есть два другие средства, которые и не сушат и очищают на отлично.
Anna_B 17.02.2014
А что производитель говорит про эту пенку?.удаление макияжа обещает?
Diana-Nathalie 18.02.2014
Если честно — то не искала. Я прочитала, что очищение обещает (на упаковке) и посчитала, что уж удаление макияжа-то — оно должно быть.
Хотя вопрос интересный. Надо будет посмотреть.
KarinaMkoyan 17.02.2014
Мне наоборот пенка эта очень нравится. Уже второй раз ее покупаю. Насколько я знаю, эта пенка не предназначена для снятия макияжа! Мало того, написано на бутыльке «Избегать область вокруг глаз»!
Diana-Nathalie 18.02.2014
Так на всех пенках пишут и на многих умывалках, однако они все отлично смывают. А иметь 2 пенки для разных участков лица мне как-то слишком много. Если для лица — то и глаза сюда относятся — они же на лице (я рассуждаю так).
Любая пенка или иное средство умывания мне нужны в первую очередь для снятия макияжа и очищения. Я не склонна разделять для себя эти моменты — ни в теории, ни в практике.
KarinaMkoyan 18.02.2014
Я думаю, если на умывалке написано «не тереть вокруг глаз», то область вокруг глаз ей тереть нельзя (или можно, но тогда не жалуйтесь потом, что она сушит и тд). Я смываю макияж с ресниц двухфазным средством, затем умываюсь с использованием пенки (область вокруг глаз и глаза не трогаю ею). Смываю проточной водой и наношу крем для век.
Она не сушит.
Такая схема мне неудобна.
KarinaMkoyan 18.02.2014
Кстати, есть аналогичная пенка у Vichy, которая позиционируется как «для умывания и снятия макияжа с глаз».Вот ею можно тереть)))
Diana-Nathalie 18.02.2014
Мне Виши не очень подходит. Их гели мне как раз сушат. Причем щеки и нос и лоб — это при моей довольно жирной коже.
Я пока пользуюсь Кореей и потихоньку переползаю на Кларанс.
LILY 18.02.2014
а как избежать области вокруг глаз при умывании?…
я снимаю декоративку с глаз маслом, потом умываюсь. Но при любом раскладе средство все равно попадает на все лицо.
И это в том числе.
2Garka 17.02.2014
А мне нравится эта пенка. У меня чувствительная кожа и она как раз идеально подходит. Насчёт смывания косметики, то тут я думаю совершенно неверно её применять для таких целей. Это пенка для умывания и никак не средсво для демакияжа, а тем более для глаз. У меня происходит так: я глаза очищаю двухфазной жидкостью для снятия макияжа специально для глаз, потом мицеллаяркой прохожусь по лицу. Когда всё хорошо снято, только тогда умываюсь этой пенкой. В итоге никакой стянутости, есть чувство чистоты. Никаких следов туши или чего либо, как понимаете, после такого поэтапного очищения, нет. Потом тоник. Минусов я в ней не увидела. Разве, что цена)
Diana-Nathalie 18.02.2014
Цену я минусом не считаю. Если бы она 3 т. стоила, я бы даже о ней не думала. А так около 1000 — вполне себе посильно, хотя Nivea стоит дешевле, а очищает тщательнее.
Опять же такой момент, что даже после ЖДСМ (в те редкие дни, когда я ею пользуюсь для водостойкой туши) она тоже не дает ощущения чистоты.
Мне такие танцы не по нраву — это долго и против моей природы — по несколько средств))) Я за то, чтобы одно средство для очищения и снятия макияжа. До сих пор большинство средств меня не подводило.
2Garka 18.02.2014
А какой средство у вас снимает макияж и подходит для умывания? Тойсть 2в 1? Я бы тоже хотела побыстрее это всё смыть, но если честно не представляю какой пенкой можно смыть косметику за один подход…
Diana-Nathalie 18.02.2014
Да полно! Большинство. Всякие гели для умывания Нивея, Люмене, корейские умывалки, даже Чистая Линия — средства для умывания (гели, пенки), Кларанс, от Клиник, Шисейдо голубая умывалка у меня была. Другое дело, что не все называются пенками. Но для меня важнее, чтобы смывало, а не как называется.
Styurka 18.02.2014
да… хорошо что подарок, а не результат потраченных денег. Ну хоть не сушит-уже хорошо. У меня в таких флаконах были пенки от фаберлик (такой бренд еще есть?) И от ив роше. Обе плохо снимали макияж. Поэтому умывалась ими утром, но по второму разу не покупала. И наверное в такие упаковки наигралась вообще))
Diana-Nathalie 18.02.2014
Я утром только водой умываюсь без всего — мне достаточно. Поэтому пенку действительно разве что на шею использовать. Бесполезна.
Iren_A 18.02.2014
Было бы обидней, если б ты ее купила. Я вот почему-то не люблю умывалки в формате пенок, гель мне всегда проще вспенить в ладошках гель. От пенок ощущение не до конца очищенной кожи что ли.
Diana-Nathalie 18.02.2014
Вот-вот! Гели я люблю больше. Их и регулировать можно легко самостоятельно.
На лице-то она приятна. Но толку от нее нет.((
LILY 18.02.2014
«Доочищает кожу»? невелика заслуга.
Спасибо за отзыв, буду знать.
Diana-Nathalie 18.02.2014
Да. У меня и у части тех, кто пробовал — примерно так и есть.
Но кому-то нравится, у кого многоступенчатое очищение. Но даже, когда я сама в несколько этапов пытаюсь умыться-очистится, с этой штукой я чистоты не чувствую.
rhapsodie 18.02.2014
Только сегодня смотрела на нее, спасибо, уберегли от покупки.
По поводу заявлений производителя: гель Физио «обеспечивает глубокое и бережное очищение кожи от макияжа», а пенка просто «очищает от загрязнений, обеспечивает комфорт, увлажняет кожу» (из рекламного проспекта с серией Redermic информация). Так что косметику, по идее, и не должна смывать.
Diana-Nathalie 19.02.2014
На нее мало отзывов здесь почему-то.
Но раздавали по осени щедро. Я рада, что опробовала такую версию, а не самокупленную.
Увлажнения я от нее не заметила. Но не сушит хотя бы — это уже хорошо. Иначе это было бы средство провальнее провального.
canofwormsru 18.02.2014
спасибо за пост, вычеркиваем её
Diana-Nathalie 19.02.2014
Да, как-то она не удалась. Но если получится получить в подарок — можно и попробовать. Кому-то подходит.
Я этой осенью насобирала аж 4 или 5 наборов для тестирования ЛРП. В разных аптеках. В этом году они были больше (по мл). ТАк вот в некоторых мне пытались дать прошлогодний маленький (один-таки я и получила) — там даже по срокам годности понятно, что уже набор старый (2-6 мес оставалось). Поэтому, я думаю, что залежи в аптеках есть и сейчас. По идее могут дать вместе с покупкой. Ну это так — рассуждения))
canofwormsru 19.02.2014
Спасибо за идею! У меня есть тут одна аптека, где мешками пробники дают. Наведаюсь
Diana-Nathalie 19.02.2014
А у нас надо просить или требовать((
canofwormsru 19.02.2014
Это всегда от консультанта зависит, гадкие везде бывают.
Vera0305 23.02.2014
Спасибо, понятно. Бестолковый продукт. Хотя, обычно такие пенки изначально не предназначены для удаления макияжа. только для утреннего умывания, но все равно она должна давать ощущение чистоты…
Diana-Nathalie 24.02.2014
Я даже тоником после нее лицо протираю и все равно вижу его нечистым.