17.01.2014

Приятное открытие или как я познакомилась с мицеллярной водой Абсолютная нежность от L'oreal Paris

Сегодня хочу рассказать о мицеллярной воде Абсолютная нежность от L'oreal Paris, которую я купила по положительным отзывам и которая меня приятно удивила.

Описание производителя: Одним движением мицеллярная вода бережно очищает кожу лица и деликатную область вокруг глаз. Гипоаллергенная формула без отдушек и спирта успокаивает даже самую чувствительную кожу. Мицеллярная вода специально разработана для сухой и чувствительной кожи. Удаляя макияж и загрязнения, она заметно улучшает состояние кожи. Не требует дополнительного умывания.

Состав: Aqua/Water, Hexylene Glycol, Glycerin, Poloxamer 184, Disodium Cocoamphodiacetate, Disodium Edta, Polyaminopropyl Biguanide. Fil B54894/1

Мое мнение: Моя кожа очень чувствительна к уходовой косметике: комбинированная, склонная к жирности в т-зоне и очень предрасположена к образованию комедонов и прыщиков при неправильном уходе. Поэтому я отдаю предпочтение натуральной и органической косметике с известными мне ингредиентами. Никогда не пользовалась несмываемыми средствами для очищения кожи, так как они оставляли пленку и после них все равно всегда хотелось умыться, от них не было достаточного очищения для моей кожи.

К мицеллярной воде я присматривалась, читала отзывы, но так и не решалась попробовать. Меня подтолкнуло к покупке то, что в голосовании на Косметисте мицеллярная вода Л'ореаль заняла второе место в номинации «Средство для снятия макияжа с лица» и вообще по ней много положительных отзывов. И цена средства очень маленькая — всего около 160 рублей.

Что могу сказать после использования: это интересное средство, которое я буду использовать и в дальнейшем. Из декоративной косметики я пользуюсь минеральной пудрой, бронзером, румянами. И мне эта мицеллярная вода обеспечивает:
— отличное очищение,
— не оставляет липкости или какого-то неудобства на коже,
— не создает пленки,
— поры очищаются хорошо, не появляются комедоны или прыщики,
— вода не вызывает раздражения, стянутости и сухости кожи,
— после очищения кожа мягкая и нежная.
Запах практически не чувствуется, пахнет чем-то кисловатым, цитрусовым. После очищения мицеллярной водой я использую тоник, чтобы удалить остатки очищающего средства и увлажнить кожу. Единственное — для снятия макияжа с глаз я использую все-таки специальное средство, им получается сделать это быстрее, нежели этой мицеллярной водой (тушь у меня обычная, не водостойкая, но крашу ресницы обильно, в несколько слоев). Пробовала снимать тушь мицеллярной водой — уходит два ватных диска, приходится больше тереть глаза. С остальной косметикой она справляется отлично.

Вот наглядный пример того, как этот эта водичка действует:
1. На первом фото нанесены сверху вниз: помада, бронзер, румяна, тени, подводка и тушь.
2. На втором фото — я один раз провела ватным диском, смоченным мицеллярной водой Лореаль (немного остались следы подводки, туши и яркой помады — все средства — не водостойкие).
3. На третьем фото — результат после второго проведения ватным диском (на коже совсем нет следов).
NB! Тушь смылась легче с руки, чем с ресниц — ресницы не протрешь как кожу (нажатие ватным диском не такое сильное, поэтому на самом деле тушь смывается хуже, чем в проведенном тесте), и поэтому для глаз я предпочитаю использовать специально средство, а не эту воду.

Как итог, я довольна тем, что состоялось наконец мое знакомство с мицеллярной водой, это отличное очень мягкое очищающее средство, в дальнейшем обязательно попробую мицеллярную воду и других марок, какие бы вы посоветовали взять на заметку?

Моя оценка: 5

Цена: около 160 рублей (объем 200 мл)

Срок тестирования: 2 недели

Diana707 17 января 2014, 16:59
Я тоже пробовала эту мицеллярку, думала, что вдруг она станет бюджетной заменой мицеллярной воде Bioderma Sensebio, но, к сожалению, для меня L'oreal не так идеально очищает(
Xtep 17 января 2014, 17:33
Я тоже с трудом смыла ею косметику. С Биодермой процесс занимает считанные секунды, здесь же минут 5-10, и приходилось тереть.
Nutka 17 января 2014, 17:00
Bioderma Sensibio — лучшая мицеллярная вода меня.
Первый раз слышу о том, что у Лореаль есть мицеллярка, обязательно попробую, особенно учитывая приятную цену
Lyolja 17 января 2014, 17:03
и у Гарньер тоже есть
Nutka 17 января 2014, 17:06
С Гарньер у меня отношения складываются не очень.
Мне очень подходит тоник Лореаль Бесконечная свежесть, может и этот понравится.
KatrinaYatt 17 января 2014, 17:29
Это теперь мой маст-хэв, для меня полным аналогом биодермы стала, только в разы дешевле!
Поэтому, все время про запас беру :)
May_Rain 17 января 2014, 17:33
Обычно с ресниц я мокрой водой основную тушь смываю, как бы проводя по ним подушечками пальцев, а потом диск с этой мицеляркой :) оттирает даже карандаши Урбан Дикей :)
Asura 17 января 2014, 18:06
Надо будет так попробовать.
pashka 17 января 2014, 21:49
извините пожалуйста
но что значит мокрая вода?
или это просто опечатка?
Allegoria 17 января 2014, 18:16
Надо попробовать, спасибо за отзыв! Мне помимо Биодермы нравится еще Арно (Arnaud) мицеллярка. Помягче, чем обе Биодермы, а очищает не хуже. Зимой самое то. Нужно совсем чуть-чуть ее. Правда, как она растворяет тушь, я не знаю, я люблю смываемые теплой водой туши. Но водостойкие карандаши растворяет моментально, а так же тон + пудру + румяна, без сучка, без задоринки. И дозатор удобнейший — просто кладешь туда ватный диск, нажимаешь и вуаля. )) Мастхэв!
_belize_ 17 января 2014, 19:34
Мне эта водичка сначала очень понравилась, очищает отлично, и супербюджетная, но… к концу флакона спровоцировала обезвоживание кожи вокруг век ( а удаляла я ей как раз-таки только макияж с глаз), отказалась от использования — проблема ушла.
severnay 17 января 2014, 19:35
Пользуюсь и Биодермой, и Лореаль.Обе хорошо снимают макияж, очень довольна.Правда я не пользуюсь тональниками.
Ilona78 17 января 2014, 19:47
У меня тоже есть такая водичка, все смывает на ура, даже вв кремы, не сушит. А глаза я сначала смываю водой, а потом этой мицеляркой. Все смывается отлично
BarbraStr 17 января 2014, 21:40
Обожаю ее! Пользую регулярно, расход у нее большой, правда, у меня бутылка уходит за 2-3 недели. Я ею и макияж смываю, и как тоник использую, и утром вместо умывания, и вечером после умывания, и просто для освежения   цена безумно радует!)) Жаль, правда, что в РГ цена завышена((
themassinsanity 17 января 2014, 21:54
Я тоже за Bioderma, еще, недавно попробовала Dior мицеллярную воду, хорошая, но вернусь к первой.
Prekrasnayaya 17 января 2014, 22:39
У меня водостойкую тушь плохо смыват, обычную отлично. Для водостойкой пользуюсь молочком H2O, после этой мицеляркой еще раз смываю остатки.
Uji 18 января 2014, 01:01
Неплохая штука. Косметику смывает хорошо. Только запах мне не нравится.
more_radosti 18 января 2014, 19:51
так себе, но первый раз была удивлена такой водичкой как фактом вообще своего существования
Lisenochek 18 января 2014, 23:01
меня эта водичка разочаровала..((( косметику плохо смывает+ глаза жжет от нее у меня…
man_i_ya 21 января 2014, 18:08
Запишу в вишлист)