03.12.2013

Зимняя сказка для губ. Нежность и уход с Belweder, Chanel и милыми бальзамами от различных марок

Добрый день, дамы!

Зима уже вступила в свои права, совсем чуть-чуть осталось до Нового года…
Надо как следует подготовиться к празднику, но и о себе не забыть! И конечно, позаботиться о одном из самых нежных участков нашего личика — о губах.
Для меня с приходом зимы уход за губами становится чуть ли не центральной проблемой. Ветреная и морозная погода очень негативно влияет на мои губы, что я не могу даже час проходить, чтобы не обновить бальзам — кожа губ сохнет моментально!   И тогда в ход идут всевозможные тюбики и баночки, речь о которых сегодня и пойдет:)

Кожа губ у меня тонкая и очень чувствительная. Она постоянно нуждается в увлажнении и питании. И далеко не все средства, которые я использовала, мне хорошо помогают. Но есть неожиданные и приятные моменты — когда не ожидаешь от средства особого эффекта, а оно тебе прекрасно подходит:)

Итак.
Герой № 1.

Chanel Hydramax+Active Nutrition Lip Care — Бальзам для губ

Основой формулы стал эксклюзивный компонент Цератония PFA, который усиливает динамику увлажнения кожи на клеточном уровне, для оптимального насыщения клеток влагой. Важнейшие жирные кислоты, входящие в состав формулы, сразу дарят коже необходимое питание. Кроме того, экстракт хлопкового масла оказывает интенсивное восстанавливающее действие. Получив необходимое питание губы становятся мягкими, ровными и гладкими, как атлас. Они выглядят еще более желанными.

Попробовав различные продукты за демократичную цену, я решила приобрести бальзам для губ из люкса (конечно выбрала у любимой марки Chanel). Красивая и элегантная упаковка — ничего лишнего и все в стиле Chanel.
Бальзам довольно плотно спрессован в баночке.
При нанесении на губы (наношу исключительно кистью) тает в нежнейший, легчайший флюид. Абсолютно не липкая, не жирная структура. Губы слегка влажные, ощущения очень приятные. Запах — потрясающий, идентичен запаху всей линейки продуктов Hydramax+Active у Chanel.
При не большом объеме в 10 грамм, Hydramax+Active Nutrition Lip Care очень экономичен.
Но есть и минус: бальзам впитывается очень быстро, и ощущение увлажненности пропадает довольно скоро.
Наношу в основном на ночь или когда нахожусь дома — с собой носить неудобно эту баночку, да и набегу не нанесешь
Губы (ню- вверху и с бальзамом — внизу)

Итог 1:

Я довольна, губы тоже. Приятное знакомство с люксовыми бальзамами.
Цена: ок. 1500 р по золоту РГ.
Оценка: 5.
Срок использования: 1,5 месяца.
Забыла сообщить: его сняли с производства:, так что если успеете купить — Вам повезло!

Герой 2.

Belweder stic levres protecteur – Бальзам с алоэ и витамином Е

С первого применения приносит ощущение комфорта. Быстро избавляет от ощущения стянутости и сухости. Разглаживает, регенерирует и увлажняет кожу губ. Ускоряет заживление трещинок.
Активные компоненты:
— Экстракт листьев алоэ — сильный натуральный увлажнитель, противовоспалительное и регенерирующее действие, фильтр для UV-лучей.
— Витамин Е — способствует восстановлению эластичности кожи, защищает клетки от фотостарения (повреждения UV-лучами).
— Воски натуральные: пчелиный, карнауба, канделлила и ланолин — смягчают, препятствуют утрате эластичности.
— Хлопковое масло — улучшает структуру кожи, повышает её защитные функции. Высокое процентное содержание ненасыщенных жирных кислот в масле хлопковых семян объясняет его особую ценность в дерматологии.
Здесь я буду краткой — бальзам мне нравится:
1. Увлажнение отличное, держится чуть больше, чем от Chanel.
2. Запах очень приятный — пахнет какими-то фруктиками — нежно и аппетитно.
3. Упаковка очень удобная — крышечку никогда не потеряешь -легко носить с собой.
4. Вес — 4 грамма.

Итог 2

Я довольна. Ношу всегда с собой.
Цена: 110 р в аптеке.
Оценка: 5.
Срок использования: 2 месяца.

Герой 3.

Belweder Baume Levres Fluide — Бальзам для губ жидкий увлажняющий с экстрактом алоэ.

Оказывает интенсивно увлажняющее, легкое противовоспалительное и заживляющее действие. Усиливает защитные функции эпидермиса. Защищает от неблагоприятных атмосферных факторов (мороз, ветер, солнце, сухой воздух, соленая вода, UV-лучи).
Используйте круглый год при первых признаках сухости и/или в качестве профилактики сухости.
Бальзам можно использовать в любое время года и в любом возрасте.
Бальзам-блеск мне нравится безумно! Наверное, один из моих любимчиков!
Абсолютно прозрачный относительно густой блеск-глянец с восхитительным запахом. Впервые узнала от него от будущего мужа — ему в аптеке посоветовали как SOS-средство при обветренных губах. И знаете, ему помогло!   Правда вид: мужские губы с блеском глянца в сочетании с легкой щетиной… — это нечто!
Вобщем, средство достойное.
Объем — 7 мл.
Оставляет на губах прекрасный глянец, который питает и увлажняет.
Впитывается долго — конечно при долгом пребывании на морозе чуть густеет на губах, потому мне больше нравится применять его не для прогулок, а по пути на работу: чуть улицы — метро-чуть улицы — работа.
Не растекается.
Запах — просто чудо: сладенькая фруктовая карамелька.
Минус — очень липкий — волосы липнут… Потому ношу тогда, когда нет ветра или меховых изделий вокруг лица.

Итог 3.

Средства этой марки мне показались очень достойными.
Цена: 150 р в аптеке.
Оценка: 5.
Срок использования: полгода — давно, сейчас — 1 месяц.

Герой 4.

Бальзам для губ Л'Этуаль Petit Fours Vanilla

Бальзам для губ PETIT FOURS vanilla похож на аппетитное пирожное. Купила, конечно, из-за формы и оформления.
Консистенция очень густая и на губах немного липкая, я наношу совсем чуть- чуть. Сам бальзам цвета не имеет, вкуса тоже, приятно пахнет ванилью.
Зато я безумно довольна его свойствами — впитывается долго- оставляет ощущение ухоженных губ. Жирнее всех остальных бальзамов — может быстро увлажнить совсем сухие губы, чем не раз спасал меня. Наношу кисточкой для губ.

Итог 4.

Цена: 79 р в Лету по бриллиантовой карте.
Оценка: 5.
Срок использования: 3 месяца.

Герой 5.

Бальзам для губ Л'Этуаль Bon Appetit

Бальзам объемом 15 гр., кажется нескончаемым. Запах у него — настоящий лимонадик, газировка в чистом виде. И правда очень аппетитный
Для моих губ никакого особого эффекта не дает, нестойкий и глянца особого тоже нет — просто приятная шалость и ничего более. Показывать на губах не вижу смысла

Итог 5.

Цена: 130 р в Лету по бриллиантовой карте.
Оценка: 3.
Срок использования: 3 месяца.

Герой 6.

Бальзам для губ Моной де Таити от ТМ «Спивакъ»

Бальзам для губ Моной де Таити с нежным ароматом гардении таитянской придаст вашим губам ухоженный вид. Масло моной — символ Французской Полинезии, местные жители почитают его за уникальные свойства и невероятно нежный аромат. Бальзам питает и смягчает кожу, восстанавливает ее защитные функции.
Вообще продукты этой марки я очень люблю — для меня очень неожиданно получать прекрасный эффект от копеечных средств.
Но этот бальзам меня совершенно не впечатлил. ну вообще ничего особенного.
1. Легкое увлажнение.
2. Обычный запах. Не пахнет гарденией таитянской, как мне бы хотелось
3. Главное достоинство — натуральный состав: масло миндальное, моной де Таити, ши, какао, воск авокадо и карнаубский.

Итог 6.

Цена: 102 р на сайте Спивакъ
Оценка: 4.
Срок использования: 1,5 недели.

Ну и завершаю свою эпопею самым главным баловством:
Герой 7.

Бальзам для губ Nivea «Фруктовое сияние». Клубника.

Такой милый бальзамчик, запах клубники которого напоминает о лете и беззаботности.
Плюсы:
1.Легко и равномерно наносится.
2.Замечательно пахнет клубничкой.
3. Не липкий.
Минусы:
1.Цвет — не накрасишь на бегу.
2. Уходовые свойства не на высоте.
Ну и на губах:

Итог 7.

Цена: 49 р по акции.
Оценка: 4.
Срок использования: 2 недели.

Дорогие мои дамы! Вот и все. Конечно, не писала о совсем не интересных экземплярах. Да и так пост длинный. Спасибо тем, кто его осилил до конца!

Сияйте изнутри.
Ваша Лена!

А какие «спасатели» для ваших губ живут у вас в косметичке?

Purshinka 03 декабря 2013, 17:11
Вообще забываю красить губы, от чего зимой жутко страдаю)))))
Miss_Eleganza 03 декабря 2013, 17:13
Ой, как же так… Я вообще не могу без бальзамчика! губы сами напоминают
Joanna 03 декабря 2013, 17:16
спасибо большое за пост, как раз сегодня утром задумалась о том, что нужно купить лечебный бальзам для губ, а то вся кожа как «лохмотья». Бальзам с пчелиным воском не помогает, а еще больше разрушает кожу, как бы растворяет ее, а мне потом приходиться обкусывать. В общем зрелище как у подростков с покусанными губами, которые целуются на морозе :)))))
Miss_Eleganza 03 декабря 2013, 17:18
Ой, рада Вам помочь! Надеюсь, пост поможет в выборе средств.
Eosforos 03 декабря 2013, 17:29
Та же проблема, губы дико сухие, а зимой кожа на губах прямо лопается   Чередую через день Carmex (мое спасение!   ) и Cherie ma cherie (просто потому, что читала где-то, что Кармексом нельзя постоянно пользоваться, ну и баночка жестяная у Cherie ma cherie крайне милая). Это первая зима с Carmex, и тьфу-тьфу-тьфу, пока губы во вменяемом состоянии, чего раньше никогда не бывало.
Miss_Eleganza 03 декабря 2013, 17:31
Большое спасибо, что заглянули!
Carmex у меня не было — присмотрюсь!
Eosforos 03 декабря 2013, 17:35
Присмотритесь, я что только ни пробовала, но пока помог только он.
Miss_Eleganza 03 декабря 2013, 17:36
Спасибо за совет!
Elena_qwe 03 декабря 2013, 17:31
Бельведер имею в обоих вариантах -качество отличное
О этом бальзаме Шанель грежу уже 2-й месяц… Ох, зачем Вы мне напомнили ))))
Miss_Eleganza 03 декабря 2013, 17:38
Спасибо за отзыв. А бальзам Chanel сняли с произовдства, так что бегите скорее!
man_i_ya 03 декабря 2013, 17:33
У меня одна единственная гигиеничка Ландиваль… а губы сохнут… сохнут. Стала мазать их увлажняющей маской утром и вечером после умывания, это хоть как то их спасает…
Miss_Eleganza 03 декабря 2013, 17:39
Да, а советуют еще медовые маски… Попробуйте:) Надеюсь, поможет:)!
man_i_ya 04 декабря 2013, 16:49
спасибо)
Kulka 03 декабря 2013, 17:37
А на мне Нивея Клубника смотрится так ужасно, что на улицу в ней страшно выходитьобраз продавщицы из сельпо. Но Вам хорошо, я даже удивилась, что она может так нежно смотреться!
Бельведер зелёной пользовалась всю прошлую зиму, уходовые свойства очень хорошие, единственное раздражал запах, нет, он приятный, пахнет соком «мультифрут», но лично для меня слишком навязчивый((
Сейчас пользуюсь Neutrogena, вроде неплохая, но полного комфорта от использования нет, бывает сушит губы, хотя я выбирала самую жирненькую.
Чувствую, надо опять идти в аптеку и выбирать, выбирать…
Как сос-средство (при трещинках или обветривании) на ночь использую облепиховое масло. Но это только при условии толерантных к косметическим «заскокам» домашних, потому что с желтовато-коричневыми губами видок получается тот ещё   Но средство работает зато на отлично, заживляет на глазах!
Miss_Eleganza 03 декабря 2013, 17:40
Ой, на ночь не важно как выглядит — главное, чтобы действовало!
SashaEf 03 декабря 2013, 17:49
Леночка, какой уютный пост получился))) У меня был Belweder — нравился))
У меня всего 3 бальзама: EOS с жимолостью(не поняла, в чем его суть..), Carmex с ванилью (такая гадость....) и любимый — самый лучший, самый вкусный, самый ванильный, самый нежный Hurraw!)))
А вообще, я не очень люблю бальзамы и забываю ими пользоваться))) Но вот Hurraw! буду заказывать еще)))
Miss_Eleganza 03 декабря 2013, 22:54
Сашенька, большое спасибо! Надо будет посмотреть этот загадочный Hurraw!
KatrinVesta 03 декабря 2013, 17:53
Очень понравился ваш пост! Получила эстетическое удовольствие) Спасибо.
Ничего из представленных вами продуктов, к сожалению, не пробовала. У меня Нивеа (вишня), она же — жемчужное сияние, розовый бархат и стандартный синий тюбик. Еще из аптечных «Фруктовый поцелуй» (нравится, наношу на ночь, днем — липковат). Ну и какие-то гигиенические помадки купленные по случаю в детском магазине — покупаю наносить ребенку, но ребенок сопротивляется. Пользуюсь сама.

Понравился жидкий блеск Белведер — красиво смотрится (я просто сейчас на блеск засматриваюсь).
Miss_Eleganza 03 декабря 2013, 22:56
Большое Вам спасибо!
О да, всевозможные Нивеи я тоже перепробовала:) И было множество польских и не только гигиеничек:)
Спасибо, что заглянули! Посмотрите обязательно себе блеск от Бельведер — он просто сказка!
Viche4ka 03 декабря 2013, 17:55
2 и 3 обязательно попробую! главное найти точку продаж) у меня очень много бальзамов — дома 3 штучки, в машине, в каждой сумке и в карманах всех осенних и зимних пальто/курток… губы у меня сохнут и обветриваются постоянно, поэтому для меня ваш пост очень актуален)) спасибо))
Miss_Eleganza 03 декабря 2013, 23:43
Большое спасибо! Хороших Вам покупок!   Рада, что пост пришелся ко времени)
NataliaNN 03 декабря 2013, 17:56
Мой любимый бальзам Chanel — идеально увлажняет и никакой липкости и жирности на губах. Жаль, что его сняли с производства. Спасибо за пост!
Miss_Eleganza 03 декабря 2013, 23:43
Спасибо, что заглянули!
Kseni4ka 03 декабря 2013, 18:00
Красивый какой пост! У меня с бальзамчиком Гидрамакс та же проблемка — приходится наносить часто, как будто впитывается в губки. Очень нравятся мне бесплатные бальзамы Madre Biss с сайта Айхерб.
А вобще недавно провела прям эксперимент: у меня треснула губа, да так больно, и трещинка эта никак не хотела заживать. Первую ночь я лечила ее бальзамом от Биотерм — никакого результата, а вот вторую ночь нанесла голубой бальзамчик от Кларанс, и повторила его еще несколько раз — и все, трещинка зажила )))
Natasha89 03 декабря 2013, 18:55
Я тоже обожаю бальзам Кларанс   Сейчас у меня его нет, но как кончится Кармекс, пойду за Кларанс.
Miss_Eleganza 03 декабря 2013, 23:46
Ну раз девочки в один голос твердят, точно попробую!
Miss_Eleganza 03 декабря 2013, 23:45
о! Ксюшенька! Спасибо! Вот только недавно с трещинкой мучилась! Кроме пары капсул Аевита — ничего не помогло:) Надо будет попробовать Кларанс!
Rossetto 03 декабря 2013, 18:11
Без помады в холод не выхожу. Если крашу губы помадой, за которое замечено подсушивание, — за некоторое время до этого наношу на губы бальзам (чтоб успел впитаться, это важно!)

Блесками и полупрозрачными сияющими помадами в холод не пользуюсь вообще.

На ночь обязательно бальзам Нюкс.
Miss_Eleganza 03 декабря 2013, 23:44
Спасибо за комментарий!
Veleena 03 декабря 2013, 18:37
Лена, такой своевременный пост! Надо бы тоже задуматься и хоть пару строк черкнуть, раз уж зима на носу. Заодно прошерстю уходово-губную корзинку..)
Главный любимец — Fresh Line шоколадный, он меня вечно спасает. И воск для губ DNC. И на улицу без помады — ни-ни! А так еще куча бальзамов валяется, из упомянутых в посте был Белведер, но розовый. Если б не аромат, повторила б. И Нивея. Но с Нивеей у меня уже давно все никак...(
Miss_Eleganza 03 декабря 2013, 23:47
Спасибо Вам!
И правда, Нивея есть… но от нее толку…
Iren_A 03 декабря 2013, 18:47
Актуальный пост. Из бальзамов Belweder попробовала все, кроме жидкого увлажняющего, спасибо, что напомнили. Лучшим зимним бальзамом считаю Toitbel Sensitive Lip Balm, нежная, тающая от прикосновения к губам, маслянистая текстура не оставляет столь ненавистную пленку и отлично питает.
Miss_Eleganza 03 декабря 2013, 23:48
Большое спасибо за совет!
Natasha89 03 декабря 2013, 19:01
Из Ваших был у меня Бельведер с алоэ, но для меня эти бальзамы как-то никак. И Летуалевский в железной банке, согласна, баловство))
Мои спасатели потрескавшихся губ — Кармекс, пользуюсь им на ночь, лечит вообще весь ужас, что бывает на губах. Из EOS любимый Tangerine, в отличие от остальных их бальзамов, он очень жирный и лечит губы. Так же очень люблю бальзамы Кларанс в голубой тубе и Урьяж в стике с синей крышечкой (его хочу повторить, из всех аптечных он самый классный и действенный, увлажняет отлично и лечит губки). Если забываю накрасить губы, то в сумке лежит бальзам ИвРоше с карите, среднячок, но защищает от морозов.
Elena__Prekrasnaya 03 декабря 2013, 19:40
Практически все бальзамы Ив роше пробовала, не один мне не понравился
Miss_Eleganza 04 декабря 2013, 09:37
С Вами согласна. Мне они совсем не подошли.
Miss_Eleganza 04 декабря 2013, 09:36
О! Про Кларанс тут девочки говорят, обязательно посмотрю, спасибо! А вот Ив Роше как-то мне пришелся по вкусу…   Не помогает мне совсем…
Natasha89 04 декабря 2013, 16:57
Ив Роше мне тоже особо не увлажняет, использую его как защиту.
Elena__Prekrasnaya 05 декабря 2013, 20:29
А мне они на губах неприятны
Elena__Prekrasnaya 03 декабря 2013, 19:40
Спасибо за пост! Я как раз уже дооолго хожу смотрю на бельведер, который в жидком состоянии   Вы убедили, завтра непременно его куплю!)
Miss_Eleganza 04 декабря 2013, 09:37
Очень рада помочь постом:) Он правда чудесный!   Хорошей покупки!
treetapochka 03 декабря 2013, 19:44
Спасибо за интересный пост! Жалко, что бальзам от спивакъ такой ни о чем.(
Miss_Eleganza 04 декабря 2013, 09:38
Спасибо:)))
На самом деле верю, что твой с кофе будет пахнуть вкуснее   Но по действию — баловство… для моих сухих губ — так, мертвому припарка:(
_AnastasijA_ 03 декабря 2013, 19:46
Отличный пост! Бельведер сейчас мой незаменимый помощник — довольна им. А вот к Летуалевским милым бальзамчикам я после Вашего поста присмотрюсь обязательно и чего я их раньше не замечала))) Спасибо!
Miss_Eleganza 04 декабря 2013, 09:40
Спасибо Вам большое:)
Летуалевские бальзамчики правда прикольные, притом стоят недорого, можно и побаловаться
Anna_Bel 03 декабря 2013, 19:59
Нивея мне жутко сушит губы, просто беда. А Бельведер вполне хорош!
Miss_Eleganza 04 декабря 2013, 09:41
Спасибо за комментарий!
Ну нивея скучновата по показателям… Как тут выяснилось, мало кого она вообще впечатляет
Lipochka1981 03 декабря 2013, 20:39
Лена, спасибо за замечательный пост! Бальзам Шанель люблю бесконечно, ковыряю уже вторую баночку! Нескончаемый! Первого хватило на три года, и то донышка не увидела!
Miss_Eleganza 04 декабря 2013, 09:42
Спасибо Вам!
Класс! Надеюсь, пока я ковыряю эту, они уж выпустят что-то подобное, а то как так, взяли и сняли с производства!
princesshelena 04 декабря 2013, 15:31
Классный пост!
Из всех перечисленных у меня имеется Бальзам для губ Л'Этуаль Bon Appetit, только с черешней) Дает легкий розовый оттенок и пахнет приятно вишенкой. Я довольна)
А объем действительно кажется нескончаемым!)
Miss_Eleganza 04 декабря 2013, 16:00
Спасибо Вам, что читаете
Plyushechka 04 декабря 2013, 17:15
Самый-самый лучший для меня — это Нюкс, я о нем даже писала:)
А кларанс, который все так хвалят, мне показался вообще никаким…
Спасибо за пост, постараюсь найти Шанель!
Miss_Eleganza 05 декабря 2013, 11:08
Правда? Спасибо! Все равно любой продукт надо пробовать на себе:) Удачи Вам в поисках!
Lybimaiaolga 04 декабря 2013, 17:52
У меня бальзам для губ вообще на первом месте идет, могу не намазать помадой или блеском, но бальзамом никогда. Есть Neutrogena — мне не понравился, скатывается прям белыми катышками.   Nivea есть зеленая, без запаха, почти не осталось уже, хороший бальзам. Так же не смогла пройти мимо лэтуалевского пироженки, правда у меня с клубничкой, вполне хороший. И еще есть от Avon медовый, он прекрасен, но чаще использую его на ночь. Из ваших, попробовала бы Chanel и Belweder.
Miss_Eleganza 05 декабря 2013, 11:14
Спасибо за комментарий! А мне Avon совсем не подошел — в свое время пробовала — в результате просто дико шелушились губы, пластами кожа облезала — видимо индивидуальная непереносимость — подружка была их бальзамами довольна   Обязательно попробуйте, если еще найдете Chanel, а Belweder — точно надо! И цена демократичная и свойства прекрасные, да и найти в любой аптеке можно:) Надеюсь, они вам понравятся!