Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
3,3
26 ноября 2010, 08:53

Мое большое разочарование - скраб для губ от Lush

26 ноября 2010, 08:53
Реклама
Доброго времени суток вам, дорогие Косметисточки!
Хочу рассказать вам о своем большом разочаровании — по деньгам, кстати, небольшом, а вот неоправдавшиеся надежды стоят очень дорого… Итак, мой рассказ о знаменитом скрабе для губ от Lush. Этот скраб вы все знаете и многие им пользуются и хвалят, но на меня эта вещичка произвела впечатление достаточно негативное. Но давайте, как полагается, по порядку.
Вот он, герой данного поста. У меня скраб для губ " Сладкие Губки / Sweet Lips "

От производителя:
Ваши губки станут сладкими, после того как Вы отшелушите их с помощью скраба с сахаром, шоколадом и ванилью.

Способ применения:
Нанесите небольшое количество скраба на губы и осторожно помассируйте, чтобы сделать их гладкими и мягкими.

Состав:
Мелкокристаллический сахар, органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), экстракт ванили (Vanilla planifolia), абсолют какао (Theobroma cacao), масло бархатцев мелких (Tagetes minuta), вкусовая добавка.

Стоимость:
320 рублей за баночку 25 гр.

Мое мнение:
Единственный плюс этого скраба ( причем плюс очень большой ) — это его божественный аромат ванили и шоколада, да и вкус ему подстать — прямо пирожное, а не скраб. Когда им пользуешься, так и тянет его проглотить.
А вот отшелушивающие свойства у него никакие — что тер им губы, что ни тер, результата нет. Как были на коже шелушинки и пленочки, так и остаются. А еще один минус заключается в том, что наносить его нужно только на очень сухие губы, так как если губы хоть чуть влажные, то основной компонент этого скраба — сахар — просто растворяется, и появляется ощущение, что мажешь губы сиропом… Можно с тем -же успехом шелушить губы сахарным песком и не тратить 320 руб. на это " чудо "...

Моя оценка этому продукту — троечка, да и то, в основном, за вкус и аромат. Не думаю, что куплю еще раз.

Милые дамы, спасибо за внимание. Удачного всем дня!

makffa 26.11.2010
Надо же, мне отлично скрабит, я бы сказала идеально! Губы после него, как отполированные
Francesca 26.11.2010
Может, у нас с Вами партии разные? Или люди разные делали?
Я своим шелушу-шелушу — и все без толку. У Вас, насколько помню, скраб розовый? Может, у него немного другой состав?
В общем, запуталась я, но покупать скраб от Лаш мне больше не хочется
makffa 26.11.2010
Меня это не удивляет, с Лашем постоянно так, кому-то безумно нравится, другим категорически не подходит))
EvaStar 26.11.2010
Извините, вопрос наверное не по теме, но сахар для вас не слишком уж крупный абразив для губ? Просто у нас LUSH не представлен, а скраб другой достойной марки с сахаром, мне показался очень грубым!
Francesca 26.11.2010
В этом скрабе сахар немного измельченный, поэтому размер крупинок вполне подходит для губ.
irika 26.11.2010
Для меня этот продукт-никакой… просто добиваю банку… Зубная щётка в 100 раз лучше скрабит
Francesca 26.11.2010
Соглашусь. Если бы не его аромат, давно бы уже выкинула. А так пользуюсь, потому что безумно люблю аромат ванили и шоколада :) Поскрабить им губы — это своего рода ароматерапия, не более
lola 26.11.2010
у меня тоже толку не особо, только губы красеют. сначала нравился, а потом всё же осознала, что губы то как были обветренные и в ошмётках, так и остались(((
Francesca 26.11.2010
А у меня даже не краснеют. А у Вас какой был — коричневатый или розовый?
lola 26.11.2010
розовый! но они примерно одно и то же…
Francesca 26.11.2010
В розовом, кроме основного состава, есть еще и красители. Может они и придают красноту губам?
lola 27.11.2010
да неееее, просто надо не так сильно тереть))))))
 , тоже может быть
justdoit 26.11.2010
хм. а у меня отлично скрабит. но у меня мятный скрабик. очень нравится. и отшелушивает хорошо и увлажняет. я его на влажные губы на ношу.
Francesca 26.11.2010
А мой, если на влажные нанести, сразу тает
makffa 26.11.2010
и ни чего не сразу, пока он таит времени достаточно, чтоб поскрабить
Francesca 26.11.2010
Если на сухие — то да, времени достаточно, а вот если на влажные — то сразу тает.
makffa 26.11.2010
Я на влажные наношу, времени достаточно, я даже крупинки не растворившиеся водой смываю.
justdoit 26.11.2010
мне тоже времени достаточно, чтоб влажные поскрабить. но это лишний раз подтверждает, что все индивидуально.
Francesca 27.11.2010
Наверное, у нас с вами разные партии одного и того-же продукта. Поэтому и мнения у нас с вами такие разные — у меня так было с зеленым чаем. Я выбрала себе одну фирму, у которой очень неплохой молочный улунг, начала покупать, а потом смотрю — вкус как-то сильно изменился ( причем в худшую сторону ), начала разглядывать баночки — и точно, даты производства разные. Наверное, и с этими скрабами так
justdoit 27.11.2010
вполне вероятно… учитывая то, что это не заводское производство, то очень может быть
amlis 26.11.2010
Я тоже купила — попользовалась и забросила. Сказать, что супер не могу. Моя подруга (великий эконом) — посмотрела потестила — купила себе коричневый сахар — насыпала в баночку и каждый день скрабит — говорит, что эффект лучше.
Francesca 26.11.2010
Отличная идея. Коричневый сахар можно за 80 руб за КИЛО купить, а тут малипусенькая баночка за 350. Ужосс
Murashka 26.11.2010
я вообще наверное неправильно все сделала. Намочила губы, залезла в него пальчиком мокрым и поскрабила.
На следущий раз скраб слежался (от попавшей воды видимо стал монолитом). Теперь стоит без дела.
izdaleka 27.11.2010
Ага, я тоже самое сделала :-( Теперь всё затвердело…
vika 26.11.2010
А для меня, самый лучший скраб для губ, это слегка потереть губки зубной щеткой. Намного эффективнее получается.
Gosha 26.11.2010
а самое главное, что результативней и дешевле…
Luban4ik1 26.11.2010
Эх… какие противоречия по поводу баочки с сахаром
Жаль, что вам не подошло — думаю, здесь всё зависит от индивидуальных предпочтений и самих губок
sheba 26.11.2010
для меня Лаш вообще одно сплошное разочарование…
Kseni4ka 26.11.2010
Девочки, а я что-то не понимаю зачем вообще скраб нужен-то? чтоб губы алый цвет приобретали? у меня и так они красные! зачем их скрабировать, они ведь такие нежные:)
Francesca 26.11.2010
Скраб нужен, если на губах шелушинки и пленочки. Алый цвет скраб как раз не дает, он по идее делает кожу нежной и мягкой
Chi 26.11.2010
Мне этот скраб сначала понравился, потом как то стал травмировать губы. Сахар наверно закристаллиировался. Больше вряд ли куплю. При том посмотрела на состав, можно и самой сделать и за меньшие траты.
Francesca 26.11.2010
А у меня после нескольких применений губы стали очень пересыхать, ужас
Tale 26.11.2010
Ну не знаю, по мне так отличный продукт, пользуюсь уже год и обязательно куплю еще. Наношу на губы после умывания водой и ничего не тает, в сироп не превращается, прекрасно полирует губы, наношу потом бальзам и все отлично. Использую раза 2 в неделю, чаще необходимости нет. Хотя раньше губы сохли безбожно, особенно зимой.
brasileira 26.11.2010
У меня тоже такой скраб есть, и эмоции те же. Как будто обычным сахаром потрешь губы.
Francesca 27.11.2010
Ну так это сахар и есть. Интересно, глотать этот скраб можно?
panenka 26.11.2010
у меня тоже такой. с тем же запахом, в магазе случайно дали его (а я хотеа бабл гам) и отказались менять потом. от запаха не балдею, но пользуюсь время от времени (раз уж купила). ощущения при скрабировании конечно не из приятыных, скраб частично тает и попадает в рот, хотя я его и не открываю. в общем потом приходится долго отплевываться. результат на троечку (хотя это мой первый скраб для губ, так что и не знаю чего ожидать)
NEoma 27.11.2010
У меня два скраба. Розовый и коричневый. И мне очень нравится. Очень хорошо помогает. Хорошо скрабит и в то же время, за счёт масла жажоба увлажняет. Особенно когда забываешь губы накрасить перед выходом на улицу. А на улице у нас уже -30. И ни разу не замечала чтоб он таял. Хотя я всегда наношу на влажные губы.
Amanda 27.11.2010
Отличный скраб! Летом был розовый, а на зиму шоколадный решила попробовать:) Никаких нареканий, к счастью, закончится — куплю еще.
Francesca 27.11.2010
А я вчера потестила новогоднюю лимитку — скраб для губ с лимонным щербетом — Лип Дип.
Он по текстуре совершенно отличается от моего шоколадного. Он по текстуре более однородный, и крупинок сахара в нем практически не видно. Больше на какую-то замазку похож, чем на скраб. Может, его попробовать?
XuLigAnkA 27.11.2010
у меня мятный..)) прикольный… отшелушивает неплохо..) запах ммм...! и губки потом пухленькие некоторое время..) мягонькие и гладкие )