Himalaya Herbals Almond and Cucumber Peel Off Mask- Отшелушивающая маска для лица

По большей части я предпочитаю средства из люкса, но иногда меня торкает и на демократичные марки. И, как показывает практика, среди масс-маркета тоже есть немало достойных продуктов. Один из них- Отшелушивающая маска для лица от Himalaya Herbals.

Я думаю многие видели эту фирму в продаже и даже не один раз, я тоже, всё ходила, ходила мимо неё, а в один прекрасный момент мой взгляд упал именно на эту маску, правда я не сразу поняла, что она пленочная. Обычно об этом написано сразу на упаковке, но здесь нет, пока я не прочитала как применять данную маску, я не узнала, что она плёночная. Но я этому обрадовалась вдвойне, так как обычных очищающих грязевых масок у меня много, а вот плёночных мало и я их люблю какой-то тайной любовью. А вот моя мама их просто нереально обожает и если бы на лицевой стороне маски было написано, что она Плёночная, то я бы её уже давно купила и отвезла бы маме на пробу. Здесь небольшое уточнение- вообще-то на ней написано, что она плёночная, но только по английски и мелким шрифтом, а на русском написано, что она Отшелушивающая. Для меня это не равно Плёночная.

Теперь про продукт. Маска упакована в достаточно большую тубу, объём её 150 мл, все надписи нанесены на сам тюбик, никаких бумажных наклеек, ничего не будет потом отлетать в ванне ошмётками от воды, такие упаковки я уважаю, они со временем выглядят также, как и при покупке. Я люблю когда в ванне у меня эстетичные тюбики.

Что пишет производитель.
Очищает поры, тонизирует и питает, сглаживает мелкие дефекты, придаёт коже здоровье и блеск. Миндаль питает и смягчает кожу. Огурец тонизирует и оказывает охлаждающее действие. Ананас удаляет загрязнения и омертвевшие клетки и укрепляет кожу. Эмблика обладает очищающими и противовоспалительными свойствами.
Применение; равномерно нанести на очищенную кожу лица и шеи, исключая область вокруг глаз.Через 10-15 минут аккуратно удалить образовавшуюся плёнку, начиная с края лица. Смойте остатки холодной водой. Применяйте 1-2 раза в неделю. Не наносить на потрескавшуюся кожу. После маски используйте «Увлажняющий лосьон для лица».

Мои впечатления.
Маска выглядит как обычная плёночная маска, только цвет у неё не прозрачный, как я привыкла, а серо-молочный. На свотче на руке явно виден оттенок. Пожалуй это есть небольшое но, которое меня немного удивило при первом применении. В остальном могу сказать, что это отличная маска. При нанесении волосы и брови лучше избегать, но лично у меня не получилось, поэтому я уже предчувствовала как буду отковыривать высохшую маску-плёнку с них, но нет, здесь меня ждала радостная новость, маска хорошо снимается с бровей и волос и действительно то, что не снялось, очень легко смыть водой. Маску надо наносить тонким слоем, а то я на лоб нанесла побольше и она не высохла за 15 минут, так что можно сказать, что маска будет очень экономичной. Во время нанесения и ожидания пока подействует маска, не было никакого дискомфорта. На мой взгляд никакого охлаждающего эффекта нет (ну и слава богу   ). После того как я сняла маску, я сразу почувствовала как моё лицо посвежело, было какое-то чувство лёгкости и расслабленности. Кожа стала чище и ровнее. После маски я нанесла свой обычный уход.

Итог.
Могу порекомендовать эту маску всем, она действительно хороша. Очищает отлично, в процессе использования тоже показала себя с положительной стороны, ощущения после использования маски мне понравились, я продолжу ей пользоваться и Вам советую.

Цена — 180 руб
Срок использования- более 2 недель
Оценка- 5- (за отсутствие информации на русском языке о том, что маска плёночная на лицевой стороне тубы)
Люблю маски-пленки, нужно будет поискать такую маску, к сожалению, Гималаю мало где встречала :(
  • 12 сентября 2013, 22:23
Вот и у меня к ним тайная любовь:)))
  • demonica
  • 13 сентября 2013, 00:01
Да, я тоже люблю маски-пленки. За дополнительную депиляцию лица))
Согласна про депиляцию! И тональник лучше ложится на лысую кожицу
  • 16 сентября 2013, 11:48
это такой «бонус»:))))
  • Genova
  • 13 сентября 2013, 09:05
есть такая. Показалась мне обычной. У меня с ранней молодости не было пленок (после Эйвонских))), она лучше очищает, это несомненно
  • 16 сентября 2013, 11:48
Avon очищает лучше? Я правильно поняла?
  • Genova
  • 16 сентября 2013, 12:16
нет, конечно))))
  • 16 сентября 2013, 13:38
Спасибо, что ответили. А то я прочитала Ваш комментарий и засомневалась
  • Alcie
  • 13 сентября 2013, 09:11
я очень люблю эту пленочку. скоро пойду за третьей тубой)
  • 16 сентября 2013, 11:49
так держать!
  • mooncake
  • 14 сентября 2013, 00:57
Эту фирму в продаже видела давно, а такую маску нет, может, новинка? Меня маски-пленки привлекали когда-то, казалось интересным/забавным снимать пленку с лица   а сейчас проще смыть
  • 16 сентября 2013, 11:49
На ней не написано, что это новинка.