06.09.2013

Евро-парочка на страже здоровья ногтей

Доброго времени чтения всем, кто озабочен новыми постами на Косметисте. С вами я и мой следующий пост из серии «путешествующий по России шопоголик». Гуляя по Самаре, я прихватила эту сладкую парочку, так как ждать своего поезда 2,5 часа просто так мне было вообще неинтересно.
Итак, herzlich willcommen!

Начну с малюсенькой предыстории. Я жутко зажелтила себе ногти, они плакали и грозились больше никогда не расти белыми, если я их не вылечу. А еще они слоились. Прямо жутко так. Каждый палец страдал. И я решила найти себе воск Belweder потому что у него классная упаковка. А еще я оказалась в Самаре, где нашла этот воск в самой неказистой из 3 посещенных мною аптек.
Словом, речь для начала пойдет о более долгожданном товарище — французе (или-таки поляке?) Belweder nail and cuticle wax panthenol forte — Воск для ногтей и кутикул пантенол форте (хотя на коробочке только Belweder Cire pour les ongles et les cuticules au panthènol).
Что могу сказать… Интересная белведерская бальзамно-восковая коробочка — первое, что бросается в глаза. Хочется открывать и закрывать вечно  . Внутри — воск как воск. Приятно попахивает лавандой. Этот товарищ очень смазлив — напоминает чуть застывший вазелин, которым надо не единожды в день (по крайней мере, мне) смазывать ногти и кутикулу. Зато результааат! Ногти гладкие, крепкие. Они перестали слоиться. Буквально через неделю. Очень хорош, шельмец. Увижу — возьму еще.
Срок тестирования:2,5 недели.
Оценка:5, и еще к ней много-много всяких там плюсов.
Цена:144р.

Далее по списку — Укрепляющий отбеливатель Essence studio nails pro white hardener. При покупке, заметив синеватый оттенок оного средства, я было подумала, то отбеливание закончится на оптической иллюзии. Так этот проходимец еще и обладает накопительным эффектом настоящего осветления ногтей! Радости моей не было предела. Через 2-3 применения мои ногти пришли в божеский вид.
Немного расскажу об упаковке: с ней не случилось традиционного немецкого чуда касательно качества.
Нет, это не закос под люксовые лаки.
Кисточка у средства удобная, тонковата, мне нравится.
Саморазравнивается как бог, за полоски можно не переживать. Как база… не знаю, как. Стойкость моих лаков не изменит, кажется, ничто — они как держались 1-2 дня на голом ногте, так и продолжают держаться столько же на укрепителе. Ну и пусть, мне не страшно.
Придает интересный синюшный оттенок ногтям, но зато пожелтевший край с ним выглядит более-менее хорошо. Как укрепитель работает тоже неплохо.
Срок тестирования:2,5 недели.
Оценка:5.
Цена:~100р.

Ну и результат опытных 2,5 недель. Мои ногти не знают идеального состояния, но это их «а-они-ничего» вид. На фото нанесен Pro white Hardener.
Всем добра!

Lublu_krasotu 06 сентября 2013, 18:03
Есть такой воск. Очень нравится.
LeFortuna 06 сентября 2013, 19:23
Интересно, за счет чего лак отбеливает. Очень интересно, я только с визуальным эффектом такие лаки встречала (обычно они делают мне свободный край белее, а ложе каким-то слегка фиолетовым, вид не особо)…
blacklace 06 сентября 2013, 19:55
У меняьтакое чувство, что синева эээ… впитывается(?)
Могу поискать состав, коли интересно)
LollipopCandy 06 сентября 2013, 19:28
«Нет, это не закос под люксовые лаки.» — очень повеселило))
Спасибо за обзор, слышала много хорошего про этот воск
blacklace 06 сентября 2013, 19:55

Спасибо за внимание!
ChristinaPro 06 сентября 2013, 19:50
Этим воском пользуюсь более 2х лет! Самый лучший из всех опробованных, а их было много)
Admira 06 сентября 2013, 21:23
У меня вторая упаковка воска уже. Единственный товарищ, после использования которого ногти перестали в хлам слоиться!
blacklace 07 сентября 2013, 03:31
Я готова ему памятник поставить. Представляю
Santanella 06 сентября 2013, 21:25
А это случаем не тот хваленый воск, которому на Косметисте оды поют?   На слуху он у меня, а поскольку конкретно сейчас активно занялась отращиванием ноготков, всякие такие штучки мне очень интересны
Спасибо за пост!
blacklace 07 сентября 2013, 03:30
Он самый, точнее, один из двух   но его найти для меня оказалось испытанием… пока не купила. Купила, и теперь вижу в каждой второй аптеке дома.
Santanella 07 сентября 2013, 13:55
В Украине его купить вообще нереально. Ни в интернете, ни в магазинах, ни в аптеках…   Ни первый, ни второй!
Если кто знает где — маякните в личку…
Brigitta 06 сентября 2013, 21:44
люблю этот воск нежно только он вроде по происхождению поляк))
blacklace 07 сентября 2013, 03:29
Поляк? Мон дью, а упаковался как истинный француз!
DJein 06 сентября 2013, 21:50
Оды поют еще DNC воску, вполне заслуженные ;)
Польский Бельведер тоже отличная штука, пользовалась с удовольствием, результат — впечатлил.
blacklace 07 сентября 2013, 03:29
Днс видела, но мне у него баночка не нравится — неудобная. У меня бальзам губной от орифлейм по той же причине простаивает, только нюхать его можно))
aleksashka_schuckina 06 сентября 2013, 23:01
Я тоже этой базой ногти отбелила после чудесного orly live ware, все базы с похожим назначением давали только визуальный эффект, а эта превзошла мои ожидания)
blacklace 07 сентября 2013, 03:28
Вот! Я не помню, каким орлом испортила ногти, но он был бирюзовым, и я на него тааак зла! Больше ни за что не буду брать их подлые лаки.