12.08.2013

Avalon Organics, Vitamin C Renewal, Refreshing Cleansing Gel

Здравствуйте, милые девушки! Хочу представить вашему вниманию одно из моих самых любимых средств для умывания.
Раньше я была скептически настроена к «витамин С-содержащей» уходовой косметике, особенно для умывания, было предубеждение, что она сушит кожу. И когда мой друг добавил данное средство «в корзину», тем более в преддверии зимы 2012-2013гг, я подумала: «Чем бы дитя не тешилось, мои умывашки целее будут!»
Итак, мне 24 года, у меня комбинированная кожа с тенденцией к некоторой жирности в Т-зоне, с периодическими высыпаниями и постакне, не аллергичная, страдающая от обезвоженности в холодное время года и сияющая небольшим жирным блеском в жаркую погоду. Среднестатистическая такая кожа)
От средства для умывания я жду, прежде всего, качественное очищение кожи без пересушивания.
Состав::
Этот гель находится в оранжевой пластиковой бутылочке объемом 251 мл с удобным надежным закручивающимся дозатором. Мне хватает полнажатия, чтобы получить то количество средства, которое требуется на одно умывание. Экономичный (если у Вас нет мужа, который зачерпывает полную ладошку)).
Гель прозрачный, с выраженным позитивнейшим ароматом цитрусовых. При размыливании не дает обильную пену. Макияж я снимаю отдельно перед умыванием, поэтому не смогу ответить, как он справится с этой задачей.
Я начала использовать это средство в начале прошедшей зимы. Тогда оно показало себя с хорошей стороны — после него остается ощущение чистоты, возможно, некоторой стянутости кожи, при которой крем мне был не нужен, но никакого дискомфорта или пересушенности. Летом его использовать тоже очень приятно, мне его очищающих свойств хватает. Мне очень нравится это средство! Сейчас это уже вторая бутылочка, в закромах лежит еще одна)
Как резюме – чудесный очищающий гель, не пересушивающий кожу, с позитивным цитрусовым ароматом и небольшой ценой. Я довольна, чего и вам желаю!)
Цена: $8.40
Оценка: твердая 5
Срок тестирования: более полугода
Благодарю за внимание! Меня зовут Оля, приятно познакомиться!
Всем хорошего дня!

Bellalavanda 12 августа 2013, 15:32
у меня из этой серии серум для лица, который я все никак не открою ))) читала, что на эту серию бываю аллергические реакции
Strekozo4ka 12 августа 2013, 19:42
Органика и витамин С сами по себе могут быть аллергенами, а в дуэте, наверное, тем более! Я рада, что мне подошло))
Dashdoosh 12 августа 2013, 20:55
ой, а мне такой же высушил кожу ужасно! У меня как раз, видимо, несовместимость с витамином С
Хорошо, что Вам подошел
Strekozo4ka 12 августа 2013, 21:25
Видимо, это не просто предубеждение с моей стороны, а реально витамин С способен подсушивать кожу. Но мне этот гель кажется очень деликатным и мягким, жаль, что Вам не подошел)