Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.08.2013
4474

Аптечные умывалки для жирной кожи Bioderma и Eucerin



Bioderma Purifying and foaming cleansing gel — combination/oily skin


Гель голубого цвета с чисто аптечным запахом. Пенится достаточно хорошо.
Техническими характеристиками бутылочки я довольна: плотный небьющийся пластик, ничего не ломается и не протекает со временем, дозатор удобный, одного нажатия достаточно для умывания

Состав: Aqua, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Laureth Sulfate, Peg-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Peg-40 Glyceryl Cocoate, Disodium Edta, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Zin Sulfate, Copper Sulfate, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Citric acid, Sodium Coceth Sulfate, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol, Sodium methylparaben, Sodium propylparaben, fragnance.

Гель хорошо смывает жирное личико после жаркого дня или сна, летом особых шелушений и сухости кожи он не вызвал.

А косметику совсем не смывает, только размазывает тушь по лицу. Поэтому я вначале смываю макияж гидрофильным маслом, а затем уже умываюсь с гелем для чистки пор.

Оценка: 5

Eucerin Dermo Purifyer Cleansing Gel


Прозрачный гель с химозным запахом. Пенится очень скудно.

Техническими характеристиками бутылочки я довольна меньше, чем биодермой: мягкий небьющийся пластик, дозатор не очень удобный, нужно выжимать из бутылки содержимое через маленький проёмчик

Состав: Aqua, Sodium Cocoamphoacetate, Propylene Glykol, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Benzoate, Salicylic Acid.

По утрам не люблю его использовать, не достаточно хорошо очищает жирненькое личико после сна, возможно такое мягкое действие и подойдет обладательницам комбинированной кожи, ведь особых шелушений и сухости кожи он не вызвал. Косметику не смывает. Поэтому использую его от случая к случаю после работы при отсутствии макияжа.

Оценка: 4

Лучшее за месяц

Комментарии

Jeanette 10 августа 2013, 21:08
В смысле косметику с глаз не смывает?
Zoia 10 августа 2013, 21:22
тушь, подводка…
Jeanette 11 августа 2013, 21:59
Ого, смывать косметику с глаз подсушивающими средствами от прыщей это, конечно, экстремально. У меня всегда отдельно средство для снятия макияжа с глаз, обычно более мягкое и действенное.