Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.08.2013
4716

Аптечные умывалки для жирной кожи Bioderma и Eucerin



Bioderma Purifying and foaming cleansing gel — combination/oily skin


Гель голубого цвета с чисто аптечным запахом. Пенится достаточно хорошо.
Техническими характеристиками бутылочки я довольна: плотный небьющийся пластик, ничего не ломается и не протекает со временем, дозатор удобный, одного нажатия достаточно для умывания

Состав: Aqua, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Laureth Sulfate, Peg-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Peg-40 Glyceryl Cocoate, Disodium Edta, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Zin Sulfate, Copper Sulfate, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Citric acid, Sodium Coceth Sulfate, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol, Sodium methylparaben, Sodium propylparaben, fragnance.

Гель хорошо смывает жирное личико после жаркого дня или сна, летом особых шелушений и сухости кожи он не вызвал.

А косметику совсем не смывает, только размазывает тушь по лицу. Поэтому я вначале смываю макияж гидрофильным маслом, а затем уже умываюсь с гелем для чистки пор.

Оценка: 5

Eucerin Dermo Purifyer Cleansing Gel


Прозрачный гель с химозным запахом. Пенится очень скудно.

Техническими характеристиками бутылочки я довольна меньше, чем биодермой: мягкий небьющийся пластик, дозатор не очень удобный, нужно выжимать из бутылки содержимое через маленький проёмчик

Состав: Aqua, Sodium Cocoamphoacetate, Propylene Glykol, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Citric Acid, Sodium Benzoate, Salicylic Acid.

По утрам не люблю его использовать, не достаточно хорошо очищает жирненькое личико после сна, возможно такое мягкое действие и подойдет обладательницам комбинированной кожи, ведь особых шелушений и сухости кожи он не вызвал. Косметику не смывает. Поэтому использую его от случая к случаю после работы при отсутствии макияжа.

Оценка: 4
на Косметисте с 2012 года
6 рейтинг   50 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Увлажняющий крем для рук и тела Urea 20% Beauty Style с маслом Ши и Манго – моя находка этой весной
Увлажняющий крем для рук и тела Urea 20% Beauty Style с маслом Ши и Манго – моя находка этой весной
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Стеклянная кожа, как у кореянок с рисовым тонером Tirtir Milk Skin Toner
Стеклянная кожа, как у кореянок с рисовым тонером Tirtir Milk Skin Toner
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Бронзер с эффектом роскошного отпуска: Tom Ford Soleil Bronzing powder 01 Corsica
Бронзер с эффектом роскошного отпуска: Tom Ford Soleil Bronzing powder 01 Corsica

Комментарии

Jeanette 10 августа 2013, 21:08
В смысле косметику с глаз не смывает?
Zoia 10 августа 2013, 21:22
тушь, подводка…
Jeanette 11 августа 2013, 21:59
Ого, смывать косметику с глаз подсушивающими средствами от прыщей это, конечно, экстремально. У меня всегда отдельно средство для снятия макияжа с глаз, обычно более мягкое и действенное.
Свежие обсуждения в Чилауте
Средства для интимной гигиены23Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon9Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия2Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?9Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??13Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице18Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS15Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки17Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ38Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара34Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что...