Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.08.2013
4072

В борьбе за идеальную кожу с противовоспалительным тоником Super Aqua anti-trouble formula control toner от Missha

Привет, красавицы!
Сегодня речь пойдет о моем маст-хэве, многократно выручавшем меня в те замечательные дни, когда моя рожица начинает бунтовать. Думаю, многие раз в месяц сталкиваются с такой проблемой, к великому нашему сожалению.
Вот и герой моего сегодняшнего поста:

Немного о самом продукте (от производителя):
Тоник призван контролировать выработку кожного жира и сохранять водно-жировой баланс. В состав тоника входит пудра, которая впитывает излишки жира и контролирует его выработку. Тоник смягчает и охлаждает кожу, выравнивает ее текстуру. Содержит салициловую кислоту, которая борется с воспалениями. Кроме того, тоник содержит азелаиновую кислоту, предотвращающую повторное появление воспалений; центеллу азиатскую, убирающую следы после воспалений; воду альпийских ледников; экстракт омелы, успокаивающий кожу.
Линия Super Aqua anti-trouble formula разработана специально для борьбы с акне у взрослых, линия предназначена для возрастной группы от 18 до 30 лет.

Теперь мои ощущения от использования тоника :
Тоник находится в увесистой бутылке из прозрачного зеленого стекла. Дозатор у бутылочки удобный, лишнего не выльешь. Кроме того, дозатор закрывается маааленькой такой пробочкой, чтобы исключить протекание и попадание воздуха. Поверх этой пробки флакон закрывается белой закручивающейся крышечкой.
Посмотрим, как это выглядит:
вытащила пробочку
В общем, упаковка мне очень нравится. Эстетично, функционально!  
Как и обещает производитель, в состав тоника входит пудра, вроде как впитывающая излишки жира. Пудра действительно есть, она находится на дне флакона. Соответственно, перед использованием флакон с тоником необходимо взболтать. Посмотрим, как это выглядит на фото:
Вот она, та самая пудра
взболтала флакончик
Что касается свойств, то они на высоте! Мне тоник очень нравится!   Это уже вторая бутылочка, и я обязательно куплю еще… и еще! Он замечательно подсушивает воспаления, предотвращает появление новых. Перед «этими» днями всегда им пользуюсь, и ничего страшного с моей кожей не происходит! Я теперь без него никуда!)
Единственный минус (для меня он не существенный, но для многих он станет решающим) — в составе тоника есть спирт! Причем по ощущениям довольно много! Соответственно, запах у тоника спиртовой. Кожу сушит, но этот недочет быстренько устраняется кремом. Как скоро начинает блестеть кожа с ним — не знаю, так как всегда использую тоник на ночь под увлажняющий крем. Справедливости ради замечу, что кожа у меня комби, а летом откровенно жирная, поэтому тоник мне подошел. Насколько позитивно тоник себя поведет на нормальной коже — утверждать не берусь. Для сухой кожи вообще не рекомендовала бы.
По консистенции тоник — обычная прозрачная водичка.
Свотчи:
Срок годности после вскрытия бутылки — 12 месяцев
Полный состав, к сожалению, не покажу, так как коробка была благополучно утилизирована(.
В общем, тоник работает — и для меня это главное!
Срок использования: полгода
Оценка: 5+++
Цена: 620 рублей

Я — Оля.
Всем добра!  

Лучшее за месяц

Комментарии

Kiy-Niy 09 августа 2013, 17:47
Спасибо за пост!
А Вы в интернет-магазине приобретали?
Wonder_woman 09 августа 2013, 17:53
На официальном сайте. Там есть магазин и доставка)
M-Olly 09 августа 2013, 23:06
Очень интересно! Я как раз выбираю себе подобный тоник. Выбираю между азиатами и Payot.
Wonder_woman 10 августа 2013, 00:02
Рада стараться! Про payot ничего не могу сказать. Знакома с их продукцией постольку — поскольку…
Viche4ka 10 августа 2013, 11:04
Интересный тоник) надо будет попробовать))
Wonder_woman 10 августа 2013, 11:18
Надеюсь Вам он тоже подойдет)
ninadunduck 12 августа 2013, 12:12
спасибо за интересный пост, возьму средство на заметку!
не указано нигде, насколько «много» там спирта?
Wonder_woman 12 августа 2013, 13:38
К сожалению по составу ничего не могу сказать, но по ощущениям спирт в составе где- то на первых местах.
ninadunduck 12 августа 2013, 15:15
спасибо)
mila_manka 20 июля 2016, 10:00
Интересный пост. спасибо.
я как раз в поисках подобного средства… но так понимаю, что в свои 32 лучше из других серий выбирать…  
Свежие обсуждения в Чилауте
Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ2Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара12Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню18Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?8Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования7Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?26Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред... Кто пользовался платформой fitstars?12Поделитесь пожалуйста, своими впечатлениями, результатами, понравилось или всё это ерунда.  Раньше занималась по видео фитнес блогеров, но теперь ниче... Увеличение губ8Девочки, из тех кто подкалывает губы.Подскажите, как часто делаете процедуру? На сколько вам обычно хватает?