17.11.2010

Christian Dior Mousse Tendre Nettoyante - Нежная очищающая пенка с экстрактом бархатного пиона

Доброго времения суток, дорогие посетительницы Косметисты! Хочу вам рассказать о своей незаменимой помощнице — нежной очищающей пенка с экстрактом бархатного пиона DIOR. Кожа у меня сухая и чувствительная, а скорее чувствительная и сухая (эххххх). И потому все свои сознательные 27 лет я борюсь (и хочу заметить — успешно) с покраснениями и шелушениями на лице.

И так:
От производителя: Простая в применении и легко смывающаяся пенка представляет собой современную альтернативу очищению кожи с водой и мылом, преупреждая ее сухость. Искусно разработанная текстура – белый, перламутровый полупрозрачный гель – при контакте с кожей разжижается и превращается в обильную пену, впитывающую следы загрязнений и макияжа, которые удаляются с поверхности кожи при умывании, оставляющем приятное ощущение. Увлажняющие и пленкообразующие компоненты обеспечивают комфорт кожи, в то время как нейтрализующие вещества улавливают малейшие частицы кальция, чтобы сделать наиболее полным удовольствие от контакта с водой. Благодаря успокаивающему действию Бархатного Пиона и нежным, совершенным текстурам, прекрасно очищенная кожа обретает нежность и мягкость.

от меня:

Расход – минимальный (чтобы умыть лицо мне нужна капелька размером с горошинку)
Пенообразование – слабое (то есть буйного пенообразования, заявленного производителем, я не увидела или у нас с ним зазные понятия о величине пенообразования)
Жёсткость – при соприкосновении с лицом очень приятные ощущения, как будто на руках очень-очень мягкие перчаточки
Запах – цветочный не навязчивый, приятный
Цвет – очень бледно-бледно розовый

И самое главное – результат!!!

— Кожа стала мягкая
— Отсутствие ощущения стянутости после умывания
— Уменьшились покраснения

И, кончено же, приятные ощущения от умывания, что особенно важно по утрам!!!

Цена: в Летуаль примерно 1300 без учёта скидки
Оценка: 5 +

Katrinka 17 ноября 2010, 21:24
Возьму на заметку это средство. Моя чувствительная кожа тоже любит деликатные умывалки.
INGAinga 17 ноября 2010, 21:27
понравилось ваше описание и заглавное фото)
Merlina 18 ноября 2010, 00:27
Скажите, а как с косметикой справляется?
lena_ox 18 ноября 2010, 21:02
я пользуюсь не стойкой косметикой, смывает, но не прям сразу
IrishaPerm 18 ноября 2010, 11:35
и моя чувствительная кожа любит мягкие умывалки… Взяла на заметку! спасибо!
тоже интересует вопрос о том, как справляется с макияжем.
makffa 18 ноября 2010, 15:08
Пенка пионом пахнет или нет? Обожаю аромат пиона
lena_ox 18 ноября 2010, 21:02
нежнвм нежным пионом
milenkaya 18 ноября 2010, 16:35
Спасибо за своевременный пост. У меня пока такой умывалки нет, я использую для комби кожи, а вот тоник у меня из этой серии. Прекрасный, мягкий, нежный, кожа после него такая мягкая…
lena_ox 18 ноября 2010, 21:03
спасибо! взяла на заметку
Lenapersi 19 ноября 2010, 12:01
я сейчас рассматриваю уход диор… эта пенка меня тоже интересует… спасибо за отзыв)