09.07.2013

Для тех, кто стоит перед выбором: мультиактивный-дезодорант Collistar Multi-Active Deodorant 24 Hours Roll-On with oat milk

Пост будет интересен тем, кто в жаркое время года находится в поисках подходящего дезодоранта. Понадеявшись на опыт консультанта, я решила купить именно эту марку, тем более, что в то время он мне достался со скидкой 40%. Но я очень разочаровалась качеством.
Не буду особо описывать упаковку, т.к. не очень люблю читать про описание баночек, футлярчиков и т.д., значит и сама не буду тратить на это время, скажу только, что вполне приятная, чтобы держать в руке, открывается-закрывается легко и, думаю, не сломается за время пользования.
Текстура кремообразная, не густой, но и не жидкий, что-то среднее. Вот фото, на котором можно увидеть, что он не прозрачный, а полупрозрачный, наверное, из-за овсяного молочка (это, кстати, сыграло не в пользу этому продукту).
Нам обещают, что «роликовый дезодорант-антиперспирант обладает нежной молочной текстурой, которая деликатно и эффективно поглощает неприятный запах пота, оставляя на коже неощутимую пленку свежести и длительной защиты. Обладает длительным дезодорирующим эффектом и активной антибактериальной защитой.
Увлажняет, смягчает и защищает кожу при помощи овсяного молочка. Обладает успокаивающим эффектом экстракта ромашки.
Имеет интенсивную свежесть производной ментола. Обладает деликатной парфюмерной отдушкой. Формула дезодоранта не содержит спирта и может быть рекомендована для сухой и чувствительной кожи, а также после депиляции».
Да, так как в нем не содержится спирт, то никаких неприятных ощущений при нанесении нет, не сушит, не жжет, аллергию не вызвал, зуда не было. Запах парфюмерный, поначалу нравился, но теперь я его ненавижу, почему? Потому что он назойливый, я его очень ощущаю, а соответственно мне кажется, что запах ощущают другие. А так как с этим дезодорантом я все равно (как и с другим впрочем) потею, то запах трансформируется и становится неприятным.
По поводу защиты мне очень сложно судить, это первый дезодорант, на который я потратила больше 100 рублей, мне хотелось попробовать что-то не из масса. В среднем я работаю по 10-12 часов, и побегать приходится, и поволноваться и мне нужно от такой вещи 2 пунктика: отсутствие запаха пота (или смеси парфюмерного запаха и пота) и влажности. Collistar не справился ни с тем, ни с другим, об этом могу судить после 2 месяцев использования (наношу после вечернего душа, иногда утром, но даю высохнуть прежде чем одеваться).
А еще один большущий минус этого продукта — он пачкает одежду, особенно его видно на черных топиках без рукавов. Это дико раздражает.
Ну и в завершение ко всему выше сказанному нехвалебному — он оставляет ощущение липкости.
Кстати, если лежать дома и смотреть телевизор, то ни запаха пота, ни запаха дезодоранта не наблюдается)))) сегодня заметила))))) при таком образе жизни ставлю ему 5!
Хочу попробовать Estée Lauder теперь.
Оценка: 3, может кому-то запах понравится и, учитывая образ жизни, полностью подойдет.
Цена: 809 руб. на сайте Летуаля без скидки, нашла в интернет-магазине за 550.
Срок использования: 7 месяцев.
Буду рада, если кому-то помогла. Спасибо, что прочитали мои труды.

Helen1933 09 июля 2013, 20:07
Спасибо за отзыв! Ещё раз убедилась, что искать у люксовых марок дезодоранты не стоит. Единственное, мне очень нравились антиперсперанты Дарфен, но не вижу их в продаже уже года три, довольствуюсь Виши.
Natalia_Bos 09 июля 2013, 23:41
Вот уж не ожидала от Коллистар такого! У них обычно продукты по уходу за телом отличного качества.
ladyNSK 10 июля 2013, 00:02
Estee боди пефоманс сняли с производства. Лучше дождитесь выхода новой линейки, в ней будет вроде как достойная замена.
От себя — классический биотерм не советую, аромат не очень, следы оставляет, защита так себе.Хотя мне его рекомендовали.
Kiy-Niy 10 июля 2013, 07:26
Попробуйте Виши, Дезодорант анти-стресс, эффективность 72 часа (Vichy, Deodorant 72h), флакончик с шариком. Сама им пользуюсь уже больше года. На работе бегаю как лошадь, при этом мне надо оставаться свежей и, что называется, «держать марку». Его реально хватает больше чем на сутки-ни запаха, ни влаги. Не был замечен в пачканье одежды. По цене идет вполне доступной. Рекомендую очень
Irina Parassochkina 20 сентября 2017, 06:21
Согласна. Присоединюсь к отзыву.
karelka 10 июля 2013, 16:48
Буду искать путем перечитывания отзывов, теперь только так. Жаль, что Косметисту я открыла для себя совсем недавно
viktoriya 16 июля 2013, 11:20
Я искала замену Estée Lauder — его к сожалению сняли с производства-купила колистар-разочарована. По совету консов из иль де боте взяла кларанс шариковый дез-получше колистар-но тоже не в восторге. Пробовала виши-но все же жду новый от эсти, замену ему не могу найти.
Irina Parassochkina 20 сентября 2017, 06:09
У меня данный дезодорант вызвал шелушение и раздражение кожи! Перестаю пользоваться — всё проходит. Начинаю — появляется. Не подошёл. Хотя с потом как раз справлялся. С запахом справлялся хуже, чем мой любимый Vichy.