15.11.2010

Для тех кто любит Вкусненькое!

Здравствуйте милые дамы! В этом посте хочу рассказать про натуральное мыло «Savonry». Вообще мылом не пользуюсь, только жидким и только для рук, не люблю чувствовать себя сухофруктом!!! Но в один наш магазинчик завезли это мыло, против такой вкуснятины я не устояла и начались пробы!!!

Жозефина (фиалка)

От производителя:Натуральное мыло ручной работы «Жозефина» с маслом фиалки обогащено маслами пальмы, кокоса, абрикосовой и виноградной косточки. Идеально для ухода за жирной или проблемной кожей. Масло фиалки оказывает целебное действие при угревой сыпи, нормализует состояние жирной кожи, выравнивает ее рельеф и цвет, очищает и сокращает поры, укрепляет капилляры. Мягкий аромат фиалки восстанавливает нервную систему, возвращает душевное равновесие, снимает раздражительность и усталость.
Мое мнение: ММММ как оно пахнет  . Брала для лица. Честно? боялась умывать лицо, ну не пользуюсь я мылом!!! Все таки попробовала, была удивлена, пена мягкая, достаточно густая, кожу после умывания не стянуло!!! сейчас использую для снятия макияжа, но глазки не трогаю! Кончается быстрее чем обычное мыло, но нет этой белой бяки в мыльнице, оно остается таким как при покупке, запах не теряется!!!

Сочный арбуз
От производителя:Рекомендуется для ежедневного ухода за сухой, чувствительной и обезжиренной кожей, оказывает омолаживающее воздействие на зрелую кожу.
Обладает свежим, характерным ароматом арбуза и необычным рисунком из красного, белого и зелёного цветов. Экстракт арбуза содержит пектины, белки, витамины, фолиевую и аскорбиновую кислоты, соли кальция, калия, железо, магний и фосфор.
При использовании нормализуется состояние кожи, значительно улучшается цвет лица, экстракт арбуза обладает антиоксидантным действием, замедляя процессы старения, стимулирует процессы регенерации в клетках кожи.
Мое мнение: Обожаю арбуз! только из за запаха купила, мою тело! Намыливаю тело брусочком, потом использую мочалку или просто массирую тело руками. Кожа скрипучая, но не стянутая, не сушит.

Мятная свежесть
От производителя: Предназначено именно для лица. Повышает тонус кожи, улучшает цвет лица, купирования высыпаний и воспалений, рекомендовано для кожи смешанного типа. Оказывает тонизирующий, регенерирующий и дезодорирующий эффект.
Мое мнение: Естественно пахнет мятой. Очень хорошо очищает, холодит кожу!

Виноградная лоза
От производителя: Экстракт винограда и киви, в сочетании с их антиоксидантными свойствами, замедляет процесс старения кожи. Подходит для любого типа кожи. Умывания лица и мытья тела.
Мое мнение: Безумно пахнет виноградом! Лежит в мыльнице на умывальнике, когда утром встаю и умываюсь, ощущаю этот запах, поднимается настроение, оно так бодрит!!! Использую для тела!
Получает 5++++

Ночное рандеву (черная смородина)
От производителя: Натуральное мыло ручной работы «Ночное рандеву» с экстрактом морских водорослей, обогащено маслами пальмы, кокоса и абрикосовой косточки. Идеальное средство для ежедневного ухода за сухой и чувствительной кожей. В состав черной смородины входит комплекс биологически активных веществ, необходимых для полноценной жизнедеятельности человека. благодаря высокому содержанию витамина С, органических кислот, белков, эфирных масел эффективно заботится и питает кожу, тонизирует и увлажняет.
Мое мнение: Пахнет ягодами, но не черной смородиной! Еще не пробовала, но думаю оно не чуть не хуже остального!

Банано бум
От производителя: На торжественном мероприятии необходимо выглядеть лучше всех. Подготовиться поможет Savonry «Банано бум». Ведь банан является натуральным источником калия, помогает поддерживать кожу здоровой, а также крайне необходим мышцам. Банан так же богат витаминами А, С и группы В. Они восстанавливают сон и успокаивают нервы. Успех в высшем свете гарантирует Savonry «Банано бум»
Мое мнение: Банан! Это мыло мягче и жирнее всех. Как то так! Хорошо увлажняет, аромат сохраняется несколько часов!
Получает 5++++

Симфония свежести (огурец и авокадо)
От производителя: Натуральное мыло ручной работы «Симфония свежести» с экстрактом огурца и маслом авокадо обогащено маслами пальмы, кокоса, абрикосовой и виноградной косточки. Идеально для ухода за жирной или проблемной кожей. Косметические свойства огурца помогают решать многие проблемы: чрезмерная сухость или жирность, ранние морщинки, угри. Он очищает, увлажняет и отбеливает кожу, сужает поры и придает коже мягкость и эластичность. А масло авокадо придает коже мягкость и прекрасно ее увлажняет, способствует восстановлению структуры эпидермиса и удержанию влаги на поверхности кожи.
Мое мнение: Пахнет скорее авокадо чем огурцом. Брала для лица, но еще не пробовала!
Вот такие у меня вкусняшки!

OksanaOksana 15 ноября 2010, 17:04
Мммм… Обожаю такие вкусняшки! Я раньше очень часто всякие вкусняшки любили покупать: как подарки и для себя. Чехия много натуральных мыл ручной работы изготовляет, когда-то мне посчастливилось там жить. Спасибо за пост! Ностальгирую…
MANIAK 15 ноября 2010, 17:07
Сама очень люблю, поэтому столько и набрала, в планах скупить еще пол магазина!!!
OksanaOksana 15 ноября 2010, 17:09
На мой взгляд виноградная лоза, ночное рандеву (черная смородина) и банано бум самые красивые. Возникает желание попробовать их на вкус!
MANIAK 15 ноября 2010, 17:23
Вот и я когда пользуюсь, боюсь откусить кусочек)))
Hisja 15 ноября 2010, 17:09
Какая замечтальная картинка первая, хорошее у Вас чувство юмора. Обожаю такое мыло, как все вкусно.
MANIAK 15 ноября 2010, 17:25
Хотелось сделать что то веселое. И вот что из этого вышло
Dankolight 15 ноября 2010, 17:10
Спасибо за пост! А чем оно отличается от Lushевского?
MANIAK 15 ноября 2010, 17:24
Не знаю. Я Lush не пробовала!
makffa 15 ноября 2010, 17:53
пахнет вкусно )
biolustre 17 ноября 2010, 11:12
если можно я отвечу чем это мыло отличается от лашевского. мыло Savonry -натуральное мыло, без ПАВов, производится в моем городе Санкт-Петербурге. У них есть одноименный сайт точка ру. Я заходила в Lush несколько раз, ну что сказать- с химией у них мыльце. Я искала натуральное мыло для лица, чтобы умываться по системе Лазло, в итоге купила Savonry на козьем молоке, пахнет едва, умываться им нравится. И не удержалась и безо всякого повода купила подруге там подарочек-мыло, масло для тела и соль для ванны с запахом грейпфрута. Запах-не ядовитый, а очень легкий и манящий, подруга была в полном восторге. Девочки, безо всякого пафоса говорю- покупайте Российское!
MANIAK 17 ноября 2010, 15:58
Я была в отпуске, тоже забегала в лашевский отдел, почитала и подумала «И что здесь натурального?». Короче ушла с пустыми руками. А у Савонри состав безобидненький, это еще можно называть натуральным!!! И то что Российское, стоит по Божески!!!
Dankolight 17 ноября 2010, 17:42
Спасибо за ответ! Я лашевскую косметику люблю — но использую её только для тела. И никогда не обращала внимание на состав! Доверяла почему-то — у них ведь вся идея строится на «натуральности» — отсюда и небольшой срок хранения.
viktosha 15 ноября 2010, 17:14
Забавное первое фото, очень оригинально)))) Приятно было почитать.
MANIAK 15 ноября 2010, 17:24
Спасибо что оценили!
vika 15 ноября 2010, 17:26
Ахахах!!! Прикольное фото!!! Класс!!!
P.S. Тоже хочу такое мыльце! :)
memento 15 ноября 2010, 17:26
Мой муж сказал, что на первом фото у вас это он, когда видит желе )))
Он желе не любит )
MANIAK 15 ноября 2010, 17:31
Мой любимый когда увидел это фото, долго хохотал. Допытывался где взяла эту мордаху? Нарисовала!!! Опять хохот- показала мордаху в живую
LUANZA 15 ноября 2010, 17:30
Вот это описание! Так и хочется попробовать на вкус. Это мыло на развес продается? А кто производитель? Цена?
MANIAK 15 ноября 2010, 17:34
Да на разновес! У нас на севере 100гр.- 130руб. как поняла делают в Питере!
Ledi_Vai 15 ноября 2010, 17:30
Помню когда-то мне дарили мыло ручной работы с вишней, но что-то я большого восторга не помню, мыла им руки — неудобно держать в руках и мылить  , На фото подумала что из кармана презерватив торчит о_О простите меня дурную за ассоциации

Поздравляю с радостными и ароматными приобретениями, сразу захотелось у себя в мыльнице такое чудо увидеть, ну и пусть неудобно руки мыть
MANIAK 15 ноября 2010, 17:35
Я от куска, половину отрезаю, так намного лучше!
Ledi_Vai 15 ноября 2010, 17:39
действительно, всё гениальное просто
makffa 15 ноября 2010, 17:54
Фотка первая умора, надо же было накреативить )))
mahaon 15 ноября 2010, 17:56
спасибо за отзыв, всё так вкусненько выглядит, так и хочется попробовать!
Milka 15 ноября 2010, 18:07
ахахха)))какой милашка! я тоже люблю такие мыла… особенно Аттиранс… а потом начала сама варить мыло и как то перестала их скупать))) так что самой варить — намного дешевле
MANIAK 15 ноября 2010, 18:10
Я вот тоже думаю сама варить! а вы где все покупаете для варки?
Milka 15 ноября 2010, 18:15
в Чуланчике)ну смотря где живете там и магазин надо выбирать… путем долгих математических подсчетов я выбрала именно этот магазин… хотя их целая куча) и ко мне на ты))))
MANIAK 15 ноября 2010, 18:19
Хорошо, ко мне тоже пожалуйста на ты)))) Эх у нас таких магазинов нет, но буду в отпуске поищу, спасибо за информацию!
Milka 15 ноября 2010, 21:02
ненене)))) я через инет заказывала)))) в моем городе о том, что можно самой сварить мыло даже и не слышали(((
Joy 15 ноября 2010, 18:36
Аппетитненько…
Lipochka1981 15 ноября 2010, 19:04
Восхитительно! У меня создалось впечателение, что я попала в гости к Хозяйке Медной горы, а меня окружают самоцветы. Просто чудо! А какова стоимость чуда?
MANIAK 15 ноября 2010, 19:08
Спасибо!!! я отдавала 130р за 100гр.
Lipochka1981 15 ноября 2010, 19:16
Apple_Kate 15 ноября 2010, 19:24
мне у Savonry очень нравится Шокобелла — запах обалденный! :)
MANIAK 15 ноября 2010, 19:27
Я жду когда к нам привезут!!!
Alexa 15 ноября 2010, 19:55
какой же у Вас красивый и вкусный пост получился!
TeddyTartan 15 ноября 2010, 22:04
Спасибо вам за позитивнейший пост и фото!   Я тоже люблю мыльце Savonry, разные кусочки себе покупала на развес, а потом чисто случайно подсела ещё и на мыло московской мыловарни Мылофф(как ни странно, оно мне попалось впервые на отдыхе на море, купила там себе 2 кусочка разных и понеслось!   ). В общем, люблю я развесное мыло))) Греческое ещё всякое неплохое тоже. А ещё я заметила опытным путём, что с таким мылом очень удобно бриться и никакого раздражения( у меня они на пены и гели всякие часто бывают   ), по крайней мере мыло Огурец и Зелёный чай(это 2 разных) от Мылофф идеально подходят для бритья)))
Katrinka 15 ноября 2010, 22:53
Тоже люблю вкусные кусочки мыла.   Очень хороший пост.
juliacherd 16 ноября 2010, 06:06
В нашем городе тоже есть эта марка. Пробовала многие из этих продуктов, тоже довольна (мне кажется не хуже Лаш, только в Лаше всякие вкрапления есть, а эти однородные вроде). Советую ещё Подарок ангела с лотосом. Использовала только для лица, подтягивает кожу, убирает мелкие морщинки, немного подсушивает.
Ksysha 16 ноября 2010, 22:26
Первое фото просто класс!   очень повеселило, спасибо! А мыло такое у нас не продают