Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.06.2013
3451

Уход от Toitbel

Добрый вечер!
Пришло время мне описать уход, который очень благотворно повлиял на мою кожу в переходный период весна-лето, который ознаменовался для нее такими трудностями как шелушения, сухость и повышенная чувствительность, которые не обошли и зону вокруг глаз. Сама по себе моя кожа комбинированная, т-зона проявляет свойства жирной кожи. Но последнее время она решила диаметрально изменить свои особенности и регулярно показывает, кто тут главный.
Именно по этой причине мне пришлось пересмотреть основные средства для ухода за кожей. Сегодня я расскажу про 2 средства от марки Toitbel: Toitbel Swiss Herbs Elder Flower Face Cream и Toitbel Basic Eye Cream.


Марка Toitbel является гостем из далекой Швейцарии, и, учитывая довольно высокое качество данной косметики, для меня теперь
Швейцария ассоциируется не только с сыром, банками и часами, но и с хорошей уходовой косметикой. Теперь конкретнее о каждом продукте.

1.Toitbel Swiss Herbs Elder Flower Face Cream.
Крем для лица с бузиной.
Данный крем относится к «травяной» линейке средств, что слегка отражается на его запахе — косметический с легчайшей примесью растительного. Крем предназначен для нормального и комбинированного типов кожи. В первую очередь, он предназначен для освежения и смягчения кожи, для сужения пор и придания тонуса и здорового вида коже. Также указаны увлажняющее и успокаивающее действия. По заявленным свойствам это прямо-таки экстракт фотошопа в баночке. Но я не ждала чуда, единственное, чего я хотела — это помощь в уничтожении сухости и шелушений, ну и придать коже хоть мало-мальски человеческий вид хотелось!
В целом могу отметить, что крем не покачал. Я наносила (и наношу) его 2 раза в день, на ночь пообильнее, пожирнее. Что важно, никакие тональные и пудры с ним не конфликтуют, макияж на этом креме держится, не скатываясь и не расплываясь. Лишнего жирного блеска не придает, пленки никакой не оставляет, потому что текстура не жирная, а легкая, как бы полу-гелевая:Увлажняет действительно хорошо, во всяком случае мне хватает. Шелушений стало намного меньше, сейчас они вообще прошли. Раздражение крем тоже снимает, кожа смягчается, покраснения и зуд тоже уходят. А мне больше ничего и не нужно было от крема, поэтому я очень довольна. Расскажу немного о его упаковке. Баночка из матового пластика, молочно белого цвета. Довольно приятная, я люблю такие лаконичные вещицы.Баночка оснащена мембраной, на мой взгляд, необходимая вещь.Вот состав:В общем, я очень довольна кремом, он выполнил все задачи, которые я возлагала на него.
Цена: около 450 руб
Срок использования: больше месяца
Оценка: 5!

2.Toitbel Basic Eye Cream. Крем для глаз из базовой линейки.Я не то чтобы верю в универсальные средства, которые походят всем, но зона вокруг глаз у меня не слишком проблемная и не возрастная. Поэтому, как мне кажется, базовый крем годится для роли поддержания соответствующего состояния кожи вокруг глаз. Хотя весной у меня все же приключилась небольшая сухость по глазами и данный крем помог мне с ней разобраться. Текстура у крема приятная, довольно плотненькая, что не мешает крему нормально вести себя под макияжем. Запах почти отсутствует, есть лишь невесомый косметический аромат. Крем заключен в пластиковую тубу, оснащенную тонким носиком, из которого я и наношу продукт непосредственно на кожу.Эффект от крема визуально сложно заметить, так как серьезных недостатков у этого участка кожи и не было, но по ощущениям кожа стала глаже и мягче, пропала сухость. Как и прошлым экземпляром, я довольна этим кремом. Но при этом важно понимать, что проблемную или возрастную кожу этот продукт не спасет. Чуть не забыла, вот состав:Цена: около 300 руб
Срок использования: больше месяца
Оценка: для меня 5, но объективно наверное 4, так как подходит только «беспроблемной» коже.

благодарю Вас за внимание:) Летнего настроения!
Ваша Тоня.  

Лучшее за месяц

Комментарии

Tanya-Samara 29 июня 2013, 01:07
Все-таки простого увлажнения коже мало, если хозяйке этой кожи больше 20. Первый крем большего не даст, ну вы и так это знаете:) Для глаз крем больше впечатлил.
Allisa 29 июня 2013, 08:49
В первом креме на втором месте в составе глицерин — я стараюсь избегать таких кремов. На сколько я знаю, в креме с глицерином на первых местах состава, увлажнение идет за счет «парникового эффекта» — на коже образуется тонкая пленочка и влага вытягивается из более глубоких слоев кожи. Это не есть гуд))
На третьем месте в составе диметикон — консервант. ТойтБелл акцентируют внимание, что их продукция не содержит парабены, НО какая разница парабен это или диметикон — оба вещества — вредные консерванты.
В креме в/глаз диметикон и вовсе на втором месте. Радует в составе наличие натурального масла, витаминов Е и А, коэнзима.
Я бы не взяла из-за состава, за те же деньги, как мне кажется, есть более достойные продукты. ТойтБеллом пользовалась года два назад — не впечатлил совершенно, остался негатив даже.
Tanya-Samara 29 июня 2013, 11:52
Какие ужасы про глицерин и диметикон вы пишите. Ни того, ни другого не боюсь совсем. Кому-то, конечно, они из-за каких-то там ощущений не нравятся… И диметикон никакой не консервант, а основа крема всего лишь, в которую дрбавляются разные полезности или вредности:) И парабены наименее вредные консерванты сегодня.
Tanya-Samara 29 июня 2013, 11:53
Какие ужасы про глицерин и диметикон вы пишите. Ни того, ни другого не боюсь совсем. Кому-то, конечно, они из-за каких-то там ощущений не нравятся… И диметикон никакой не консервант, а основа крема всего лишь, в которую дрбавляются разные полезности или вредности:)
Allisa 29 июня 2013, 13:00
По поводу диметикона вы правы — спросила у Великого Гугла)) В остальном, остаюсь при своем мнении. И марке ТоитБелл ставлю жирный минус.
Lasto4ka 29 июня 2013, 22:49
Вчера приглядывалась к этой марке, хочу завязать знакомство со швейцарцами! ;)) Пока остановила выбор на тонике и умывалке, но не купила, побоялась надписи проблемная кожа, а может стоило рискнуть?!