22.06.2013

SOS - Save Our Skin! Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator от Clinique

Доброго дня всем красавицам!

Косметику Клиник очень люблю, пользуюсь ею давно и с удовольствием. Я нашла множество продуктов среди средств этой марки, которые удовлетворяют требованиям моей кожи на 100 процентов. И несмотря на то, что периодически изменяю любимому Клиник с другими не менее достойными брендами, я всё равно так или иначе возвращаюсь к Клиник.
Хочу поделиться мнением об одном из достойнейших средств для увлажнения кожи – интенсивно увлажняющем креме-геле Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator.

Что имею: тонкая сухая чувствительная кожа.
Я находилась в постоянных поисках средств борьбы с обезвоженностью и дополнительного увлажнения. И, кстати, я долго использовала предшественник этого крема – интенсивно увлажняющий гель длительного действия, тем не менее вопросы оставались. А теперь, по-моему, такое средство найдено. Уже полтора года я применяю этот гель-крем в качестве основного увлажняющего средства в любое время года и суток, и поделюсь впечатлениями с вами.

Упаковка! Вот уж что радует меня бесконечно: лаконичные, нежных цветов, выполненные с тонким вкусом и чувством меры коробочки и баночки Clinique, с серебристо-зеркальными надписями.

Внутри коробки баночка с кремом

и инструкция с описанием «необыкновенной формулы увлажнения» от Клиник на различных языках мира.

Баночка с кремом необыкновенно нежного вида, выполнена из матового полупрозрачного пластикового «стекла» с серебристыми надписями, закрыта металлизированной серебристой крышкой. Очень трогательно, по-девичьи. Приспособления в виде лопат и ложек отсутствуют (да-да, в банку «надо лазить пальцами», что я с удовольствием и делаю!).

Обещания производителя: Средство, которое изменит Ваше представление об уходе за сухой кожей. Богатая, обезжиренная формула обеспечивает мгновенное и глубокое увлажнение на протяжении 24 часов. Ежедневное использование крема помогает укрепить кожу, восстановить ее защитный барьер. Интенсивно увлажняющий крем Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator помогает коже эффективнее противостоять негативным факторам внешней среды, дарит ощущение комфорта и защищенности.

Крем рекомендован для очень сухой/сухой, комбинированной склонной к сухости кожи (1 и 2 типов).

Это отмечено на верхнем торце коробочки.

Состав крема…

не поместился на одном торце, продолжение

Что видим: силиконы, силиконы… затем появляются полезности: сквалан, экстракты растений, кофеин, протеины, гиалуроновая кислота и витамин Е.
Удивительно, но Клиник умудряется производить и замешивать такие силиконы, которые полностью впитываются и с благодарностью поглощаются моей кожей без остатка, без забивания пор и провоцирования воспалений, без остающейся плёнки на лице и последующего «парникового эффекта».

Под завинчивающейся крышкой находится пластиковая защитная мембранка с логотипом.

Отодвигаем… под ней нежный полупрозрачный гель-суфле.

Капля крема не жидкая, на пальце держит форму.

При нанесении на кожу подтаивает, превращаясь в почти воду. Текстура очень нежная, гладкая, тающая. Запах отсутствует, что характерно для всей продукции фирмы.

На всё лицо требуется капля крема размером с фасолину, ещё горошинка – на шею, минимум два раза в день. Итого – не так уж и мало, крем не экономичен.
Впитывается полностью очень быстро, практически моментально, через-две-три минуты можно смело приступать к макияжу и наносить тон, Плёнки не оставляет, в отличие от многих других средств для увлажнения. После нанесения крема-геля коже очень комфортно, это чувство остаётся очень надолго. Ощущение увлажненности, напитанности влагой сохраняется целый день. При этом крем прекрасно справляется с раздражениями, шелушениями на коже, что актуально для меня в зимне-весенний период. Зато летом в жару крем совершенно не перегружает кожу. Кстати любые средства макияжа (тональный или просто пудра) хорошо и очень ровно ложатся на подложку из этого крема.
Кстати летом, когда хочется лёгкого макияжа и воздушных текстур, я разбавляю тональные средства пополам этим гелем – прекрасный способ облегчить текстуру тонального крема.

Подводя итог:
• Прекрасное самостоятельное увлажняющее средство.
• Как SOS-средство при раздражении кожи, локальных шелушениях.
• Можно использовать на нежной коже вокруг глаз.
• Может использоваться как база под макияж.
• Средство, используемое для разбавления текстур тональных средств.

Получается, именно это средство оказалось для моей кожи тем самым целительным глотком воды в жаркий день среди многих других увлажняющих средств.

Цена – 1700 рублей за баночку 30 мл в ИДБ.
Оценка – конечно же пятёрка. Даже с плюсом.
Срок использования – полтора года.

Всем молодости и красоты. Я Наташа.

Alcie 22 июня 2013, 17:16
хороший обзор! подтверждаю каждое слово.
для меня этот продукт был не только отличным уходовым средством, но и прекрасной базой под макияж!
February 22 июня 2013, 17:27
Спасибо))
Я хоть и не склонна к восторженным отзывам, но этот крем полюбила со страшной силой.
Sneg 22 июня 2013, 17:22
Я люблю Клиник! Весь мой основной уход — это он!
Но вот именно с этой серией я не подружилась. Дали мне за покупку мини версию ( правда крем-гель этой серии )и я ее на ночь, лето все таки, а он легенький ))) вчера вымазала его на область декольте, так как за несколько ночей он мне так поры забил! Всю обсыпало ((( Хорошо хоть минька была, а я то полную версию думала купить…
Вам спасибо за пост! И рада, что Вам он подошел!
February 22 июня 2013, 17:28
Для себя я выяснила, что интенсивный крем и крем длительного действия — абсолютно разные вещи. Мне тоже предшественник не сильно понравился.
Mashulya_May 22 июня 2013, 18:03
Очень вкусно Вы его описали :) Мне тоже нравится дизайн упаковок у Клиник, именно у ухода. Минимализм)
жаль, моему типу кожи этот кремчик не подойдет, наверно.
February 22 июня 2013, 18:09
Ну такой, нееежный минимализм)
tradledee 22 июня 2013, 18:03
Спасибо за пост, у меня тоже очень сухая кожа, крем заинтересовал. Не липкий? А то с липкими текстурами не ладится у меня
February 22 июня 2013, 18:10
Нет, липкости и плёнки не оставляет.
anastaseeya 22 июня 2013, 19:01
отличная рабочая штука! Мне нравится, давно пользуюсь. Но один раз в день — на ночь, на крем из трехступенчатой системы
February 22 июня 2013, 19:22
Я тоже трёхступеньку пользую. Многа-многа лет)
Потом крем, чаще теперь этот.
Malta 22 июня 2013, 19:01
Люблю этот крем, время от времени покупаю его
February 22 июня 2013, 19:25
тоже люблю))
YuliaFeya 22 июня 2013, 19:15
я поклонница Клиник уже лет 15, использую дневной крем, который с СПФ 25. И давно хочу этот крем попробовать, спасибо что напомнили, как раз мой крем заканчивается.
February 22 июня 2013, 19:21
Ну летом же самый как раз! Он лёгкий такой)
karmelita-05 22 июня 2013, 20:14
Силикон Силиконович. На мне все их кремы, в том силе и этот скатывался в мерзкие комочки. Больше ничего и никогда из ухода Клиник. Просто стыдно отдавать огромные деньги за 3 (!!!!) силикона и оливковое масло с глицерином. А гладкость и псевдоувлажнение имитирует как раз силикон. А вовсе не полезности, которые там в сотой доли процента.
Tesorito 22 июня 2013, 22:08
Спасибо Вам за пост! Захотелось его попробовать.)
February 22 июня 2013, 22:20
Благодарю))
Попробуйте, он достойный!
Cosmoholic 22 июня 2013, 23:55
Недавно нашла интересное интервью Данне Монтегю-Кинга, где он рассказывает о силиконах. Все-таки он большой авторитет в мировой косметологии, и его косметика DMK очень элитная.
Viche4ka 23 июня 2013, 02:41
Интересный отзыв и крем))у меня есть кое-какие продукты от клиник, вполне устраивают)))надо будет раздобыть пробник или миньку этого крема)))
jobs4ever2 24 июня 2013, 12:45
Данне вообще душка! и косметика у него действительно сильная.
Cosmoholic 24 июня 2013, 15:15
Моя подруга смогла с ним пообщаться на прошлом Эстет Бьюти Экспо. Говорит, прикольный :)
Syberia 23 июня 2013, 20:38
Это мой любимый увлажняющий крем из тяжелой артилеррии) У меня комбинированая кожа, потому летом он мне не подходит, а замой и осенью это мое единственное спасение)) кстати, вы уверены на счет под глаза?)
пс — я тоже писала о нем обзор)