27.05.2013

Мой маст-хэв. Бальзамы для губ "Сто рецептов красоты" и "Yves Rocher"

Добрый день, девушки!
Сегодня хочу вам поведать о двух моих маст-хэвах, а именно о бальзамах для губ

Красивые ухоженные губки — неотъемлемая часть любого женского образа. Очень люблю за ними ухаживать, увлажнять. Перепробовала множество бальзамов, но остановилась на этих двух и намерена не прекращать нашу дружбу.

Сразу скажу, мои губки достаточно большие, поэтому уход должен быть соответствующим. Наношу бальзамы всегда после чистки зубов, потому что они после этого очень сохнут, перед выходом, перед сном и при необходимости, если прохладная погода и они начали шелушиться.

Итак, начнем.

1. «Сто рецептов красоты» бальзам для губ мёд и облепиха

Этот бальзамчик имеет очень приятный сладкий аромат, даже мне, человеку, который не любит мед, он очень нравится. По консистенции очень жирный, немного мягкий. Бывает, что марает упаковку, но это абсолютно не смертельно.
Увлажнение на 200%. Через минут 10 после нанесения не чувствуется никакой стянутости и сухости. Абсолютно никакой!
Пользуюсь уже вторым, буду покупать и покупать, потому что он прекрасен по всем своим свойствам!

P.S. волосы не прилипают.

Оценка — 5+++
Цена - примерно 50 руб.

* * *

2. Восстанавливающий БИО-Бальзам для Губ Yves Rocher Culture Bio Lip Balm

Пользоваться им можно не только как бальзамом, но и как блеском, т.к. достаточно долго сохраняется на губах.
Имеет приятный аромат. Хоть он и в жидком виде, но достаточно густой. Равномерно наносится на губки, сверкает и сияет.
Увлажнение от него прекрасное и чувствуется сразу. Губки выглядят очень ухоженными.

P.S. волосы немного могут прилипать.

Оценка - 5
Цена — 190 руб

Всем спасибо за внимание!

Diana-Nathalie 27 мая 2013, 13:48
Первый раз вижу такой бальзам от Ста рецептов. С удовольствием бы купила, если нашла. Но пока не попадался.
Ив Роше не люблю, но если подвернется, пожалуй попробую.
oh_lola 27 мая 2013, 14:53
Рекомендую в особенности первый!) Почему Вам Ив Роше не нравится?
Diana-Nathalie 27 мая 2013, 14:59
Марка не нравится. Против бальзама ничего не имею.
Не нравится потому что сколько раз чего не покупала — все какое- не понравившееся. Шампуни (с бальзамами дополнительно!) путали волосы и сушили. Помады были текучие либо жутко сухие. Туалетные воды и духи либо сладкие, либо не стойкие (свежие и стойкие мною найдены не были) — пол часа-час — это потолок. Кремы сушили или впитывались моментально, не увлажняя и не оставляя следов. Карандаши для глаз настолько деревянные, что даже не рисовали на веке. Карандаш для губ — все то же самое. Опыт довольно широк. Резултат не радовал. Поэтому обхожу последние лет 7-8 их стороной.
oh_lola 27 мая 2013, 17:31
Жаль, что у Вас вышло такое неудачное знакомство с этой маркой! Я пользовалась только этим бальзамом для губ и туалетной водой (малиновая). Да, она держится совсем недолго, я это признаю, но запах у нее прекрасный :) Хотя все равно за это не прощаю.
Бальзамы для губ у них удачные. И не только этот, кстати.
В принципе, я еще хотела бы попробовать гели для душа Ив Роше.
Декоративной косметикой я особенно не увлекаюсь, так что не эксперт в этом и не буду спорить с Вами :)
Diana-Nathalie 27 мая 2013, 17:35
Ну я тоже не последняя инстанция)) Но от марки стойкое разочарование присутствует. Бальзамы не брала. Это еще впереди.
Jane_Rossum 27 мая 2013, 22:17
Как по мне, Вы пробовали все самые неподходящие продукты
Я к этой марке всегда относилась как к Орифлейм или Эйвон, типа сетевая замануха с низким качеством.
Но недавно открыла для себя Ив Роше с другой стороны.
Сразу оговорюсь, пользуюсь только люксом и профом, то есть, я очень требовательна и привыкла к самому лучшему.
Повелась на отзывы, прикупила отбеливающую базу для ногтей. Восторг!
Попробовала несколько цветных лаков. Восторг!
Затем попробовала гели для душа. Все равно цена копеечная, если не подойдет, можно ими стирать деликатные вещи   Восторг!   Особенно миндальный и хлопковый (био).
Надарили мне сертификатов разных, скидок   Купила духи кокосовые, в качестве ароматизатора для квартиры. Восторг!
А для губ понравилась кокосовая гигиеничка. Очень хорошо увлажняет!
Декоративку, парфюм и тем более уход от Ив Роше я не рискну на себе использовать, но вот всякая такая не принципиальная полезная дребедень у них достаточно качественная   И цены просто смешные.
Diana-Nathalie 28 мая 2013, 10:06
Может и так. Спорить не буду. У всех все по разному. Туал. воду я покупала не эту клубничную-банановую. Не нравилась. Лаки (маленькие и еще были большие) — слезали одним лоскутом. ,, Блески были (в тубах) — липкие, жидкие — текли и на губах не держались (имеется в виду обычный тонки слой). Обычно для меня даже 3-4 средства — показатель. А тут целый спектр. Отсюда выводы. По каталогом что-то у них заказывать считаю заманухой для маленьких девочек. В общем, обхожу стороной. Хорошо, если кому-то подходит и нравится. Но это не желание поспорить — это вывод из личных жизненных проб и ошибок.