14.05.2013

Clarins Extra-Firming Body Cream

Несколько месяцев назад я начала усиленную борьбу с лишним весом и результат, к моей большой радости, не заставил долго ждать. За несколько месяцев были сброшены ненавистные 18 кг и я столкнулась с новой проблемой, кожа тела потеряла упругость и тонус, не скажу что кошмар кошмарный, но все же хотелось бы ее укрепить. Походив между прилавков мой выбор пал на укрепляющий и подтягивающий крем для тела Clarins Extra-Firming Cream. Вообще, если честно, не в моих правилах покупать такие дорогие средства для тела, так как я в общем-то имею достаточно беспроблемную кожу, только голени очень сохнут. И хоть кремов для тела у меня не мало, пользуюсь я ими изредка, исключительно ради приятного аромата. Но о покупке этого крема я не пожалела ни разу.
Сначала хочу сказать об упаковке. Крем помещен в большую белую пластиковую банку. Мне очень нравится такой формат упаковки, гораздо больше чем тюбик или флакон. В самой баночке есть пластиковый ограничитель. Также имеется защитная фольгированная пленка, то есть можно быть уверенной, что до Вас крем не открывался.
Сам крем имеет достаточно густую текстуру и пахнет как некоторые крема для лица от Clarins, мне кажется легкая нотка персика.
Вот тут информация о креме из буклета

Состав
Мое мнение: крем хорошо распределяется по коже, но с ним лучше не перебарщивать. Если перестараться с количеством, то он будет очень долго впитываться. Я наношу небольшое количество крема на все тело, впитывается не мгновенно, одеваться могу минут через 20. Сразу после нанесения кожа становится по настоящему бархатной, появляется сияние (не жирный блеск), на ощупь сама нежность. Этот эффект держится на коже весь день. О сухости своих голеней я напрочь забыла. Хоть я и стараюсь, но иногда я все же ленюсь использовать крем каждый день, при этом голени все равно остаются шелковистыми. В связи с этим я подозреваю что у крема имеется накопительный эффект.
Что касается укрепления и подтягивания кожи, я заметила что на животе, талии и голенях есть ощутимый эффект, кожа стала более ровная и плотная, но на других частях тела я этого не заметила. Возможно нужно больше времени. Но в любом случае я буду продолжать пользоваться им в дальнейшем.
Есть для меня один минус в нем, для лета он все же тяжеловат. Хотя я вообще не люблю летом пользоваться кремами для тела.
Я не просто довольна этим кремом, я в восторге от него! Обязательно повторю его, когда закончится моя баночка.

Оценка: 5+
Срок использования: 1 месяц
Стоимость: 2499 руб (без учета скидки)

katekaterina 14 мая 2013, 02:48
вау! 18 кг! поздравляю!!!
MurMurka 14 мая 2013, 07:02
katekaterina 14 мая 2013, 13:55
У меня задача — 5 сбросить, пока только 2 ушло с трудом
Disturbia 14 мая 2013, 04:42
Я сейчас тоже в процессе похудения, и Ваш пост очень кстати!
MurMurka 14 мая 2013, 07:04
О, желаю Вам успехов!
Julilka 14 мая 2013, 06:07
18 килограмм за пару месяцев?   Вы просто умница! Не напишите пост про это?
MurMurka 14 мая 2013, 14:06
Нет, не за пару   За 4,5 месяца. Даже сама не ожидала что получится так быстро. Не думаю что могу давать советы по этому поводу, все таки я не доктор)))))) но некоторые свои методы я все же выработала. И историю мою вряд ли разрешат опубликовать здесь. Уже после похудения я делала интралипотерапию для коррекции проблемных мест, но пост модераторы удалили.
sn_koroleva 14 мая 2013, 14:55
А напишите в личку, пожалуйста, про процедуры где делали и как Вам результат. Спасибо!
Subaru 14 мая 2013, 09:03
Отличный крем, у самой такой- отлично поддерживает кожу в тонусе и отлично ее увлажняет, т.к. в составе Масло Ши есть   Да и эффект у них накопительный! Спасибо за пост!
MurMurka 14 мая 2013, 14:07
Вам спасибо)
BlackOne 14 мая 2013, 09:23
вот и меня интересует как это   на на здоровом образе жизни и питании сидела и за год потеряла 9 кг, но впринципе без сильных ограничений
Anechka 14 мая 2013, 13:53
У каждого организм индивидуальный. Кто-то может за год потерять больше 20-ти кг, а кто-то только 5 кг, к примеру.
MurMurka 14 мая 2013, 14:10
Да, конечно, все это очень индивидуально. Мне кажется тут еще дело в количестве действительно Лишних киллограм.Сбросить 9 кг это ж огого!
ChristinaK 14 мая 2013, 09:52
заинтересовал кремик. а на сколько он экономичен?
Anechka 14 мая 2013, 13:56
Я могу сказать о т себя. что стандартные 200 мл крема (именно крема, а не жидкого молочка), экономичными не могут быть в принципе. При ежедневном использовании крема Масвелт от Кларанс, причем, очень экономично его расходуя, мне хватило его на месяц с небольшим.
Это только банки у Кларанс такие внушительные, а объем-то, обычный.
ChristinaK 14 мая 2013, 14:33
так захотелось его купить.но 2500 на месяц жалко… но если он стоит того…
MurMurka 14 мая 2013, 14:11
Экономичным я бы его не назвала. Использую на все тело в течении месяца и полбанки уже нет.
Monro 14 мая 2013, 10:08
я восхищаюсь такими целеустремленными и сильными людьми как вы, которые в какой-то момент берут себя в руки и работают над собой
MurMurka 14 мая 2013, 14:15
Спасибо) тут мотивация нужна конечно
Gruagach 14 мая 2013, 13:16
Аня, ваш результат в -18 кг перечеркнул все достоинства крема, о нем и вспоминать не хочется) у вас железная сила воли, вы умница! Я за три месяца потеряла 10 кг, помню, как мне было тяжело психологически. Может быть, расскажете о том, как вам удалось похудеть?
Anechka 14 мая 2013, 13:57
Вы тоже молодец: 10 кг за 3 месяца.
MurMurka 14 мая 2013, 14:20
Ну это же очень много! Вы большая молодец! В этот раз мне не было психологически тяжело, так как диета была вкусная, а спорт впервые в жизни приносил удовольствие. Поэтому все срослось и результат не заставил себя ждать. Боюсь что пост не разрешат опубликовать, да и что я там напишу, только если свою личную историю. Если есть что спросить, то пишите в личку))) А у Вас не было проблемы с потерей упругости?
Anechka 14 мая 2013, 13:51
Есть вроде такой же, только лосьон. На лето можно его.
MurMurka 14 мая 2013, 14:23
У меня и лосьон в мини-формате имеется, но он мне как-то не очень. Просто крем как крем. Купить полную версию желания не возникло. А так он конечно намного легче.
Kseni4ka 14 мая 2013, 21:36
Ой, недавно попробовала этот крем в пробнике очень понравился, купила бы полный размер, если б не мои не кончающиеся запасы коллистар))
MurMurka 14 мая 2013, 22:28
Я вот тоже нанесла его на руку из тестера в магазине и сразу забыла что не трачу такие деньги на крема для тела