22.04.2013

Демакияж с Salviettine Struccanti Delicate Al Fiore D'arancio e al Riso L'erbolario

Салют, девушки!
Люблю функциональные и удобные вещи! А салфетки для снятия макияжа люблю еще больше! Пост посвящен нежным салфеткам для снятия макияжа с экстрактом риса и цветов апельсинового дерева от итальянской марки L'Erbolario
Продолжение под катом

От производителя:
Салфетки для снятия макияжа (подходящие даже для самой чувствительной кожи и прошедшие офтальмологические испытания) являются удобным средством для очень нежного очищения лица, глаз и губ от макияжа и загрязнений. Мягкий нетканый материал пропитан специальным не спиртовым составом, в который входят водные дистилляты гамамелиса, ромашки, евфразии (очанки лекарственной) и цветов апельсинового дерева. А гидролизованные белки риса, пшеницы и сладкого миндаля обеспечат нежное очищение даже самым чувствительным участкам кожи, одновременно смягчая и защищая их.

Aqua, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Citrus Aurantium Amara Flower Distillate, Chamomilla Recutita Water, Hamamelis Virginiana Distillate, Euphrasia Officinalis Extract, Hydrolyzed Sweet Almond Protein, Hydrolyzed Rice Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Bisabolol, Disodium Coco Glucoside Citrate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Disodium Edta, Sodium Methylparaben, Imidazolidinyl Urea, Lactic Acid, Parfum.

Упаковка:
Стандартная упаковка для салфеток + картонная коробка
Упаковка хорошо сделана — ничего не подтекает, липкость защитной наклейки сохраняется в течение всего срока использования. Также есть защитный стикер, по которому можно понять, открывал кто раньше салфетки или нет

Салфетки:
В упаковке 20 салфеток, срок годности после вскрытия 6 месяцев. Вполне приличный срок, чтобы успеть все использовать. Мне хватит упаковки на месяц-полтора.
Нетканая структура салфеток приятна, не колет, не царапает. На одно снятие макияжа мне хватает одной салфетки, в это входит снятие макияжа с глаз, лица и губ. На глаза я трачу одну сторону салфетки, на лицо и губы — другую сторону.
Аромат приятный и легкий, такой мыльно-травянистый.

Очищение:
По общему очищению я не заметила разницы между мицелляркой Decleor, молочком Dermalogica и салфетками L'Erbolario. Но по функционалу салфетки более удобны и практичны. Поэтому мой выбор за салфетками   Что самое главное для меня — с тушью справляются   и глаза не щипят
При очищении салфетками первые пару секунд я ощущаю пощипывание, но в красноту это не переходит. Лицо после нелипкое, в отличие от мицеллярки Decleor. Кожа нежная и бархатистая. Но дальнейшее умывание необходимо, т.к. ни одно средство для снятия макияжа не отменяет его. Проверить это очень легко — провести по лицу ватным диском со спиртовым лосьоном, и вы увидите, что демакияжное средство полностью не очистило лицо.

Вердикт:
Самый удобный демакияж: легкость использования, практичность и функциональность.

Цена:
373р. со скидкой

Срок тестирования:
2 недели

Оценка:

Mackovca 22 апреля 2013, 14:19
Думала, что салфетки стоят гораздо дороже. Оказалось всего 373 р., надо тогда попробовать, а то у меня сейчас MAC, стоили больше 1000 руб, но ими не до конца довольна.
caterpillar 22 апреля 2013, 14:26
Это со скидкой в 25%   без скидки 497
А что в МАС не устраивает?
Mackovca 22 апреля 2013, 14:35
А как скидку получить?
Mackovca 22 апреля 2013, 14:37
В MAC не нравится, что заявлено, что тушь снимает, а по факту только размазывает, то есть всё равно приходится снимать специальным средством. Ну и у лицо после них «горит», мне не нравится ощущение. В общем мы их приспособили — муж ими машину моет, а я пыль протираю дома
caterpillar 22 апреля 2013, 14:42
Оооо, ну да, это серьезные причины. Я смывала салфетками Эру Минералс и Герлен все смылось. Только на корнях чуть осталось, но у меня всегда так
caterpillar 22 апреля 2013, 14:41
Мне подруга подарила, как она получила — не уточняла
Mackovca 22 апреля 2013, 14:44
круто! я вообще заметила, что как привезли какую-то марку новую, они дают свои карточки на скидку, ну типа пока раскрутятся, а потом уже приходится копить, чтобы скидочка была. Короче думаю в бутик надо бежать, пока дают скидки по случаю открытия.
kairinishad 22 апреля 2013, 15:06
Такие хорошенькие, не пользуюсь спец средствами для демакияжа, но такие — захотелось…
caterpillar 22 апреля 2013, 15:08
А чем Вы пользуетесь?
kairinishad 22 апреля 2013, 15:12
гидрофилка, после — гель. Не везет мне со средствами для демакияжа, то щипят, то в глаза попадают, то вообще ничего не смывают
caterpillar 22 апреля 2013, 15:15
ну гидрофилка есть демакияж   Эти салфетки не щиплят. Вот молочко Dermalogica адски щипало
kairinishad 22 апреля 2013, 15:22
Я имею ввиду, что не покупаю что-то специально — смешаю, что в доме есть и готово. Это хорошо, еще больше захотелось попробовать
nati 22 апреля 2013, 15:52
Мне кажется для салфеток дороговато, брала летуалевские рублей за 60, тоже прекрасно смывают макияж, за эти деньги лучше что то другое купить(молочко, смывку и т.д), для меня салфетки на крайний случай, считаю, что дома лучше их не использовать
Mackovca 22 апреля 2013, 16:17
зато в дороге какой must-have!
caterpillar 24 апреля 2013, 11:34
А почему считаете, что они не для ежедневного использования?
Odaliska 22 апреля 2013, 17:15
Я почему-то испытываю какой-то трепет перед штуками такого рода   У меня дома куча упаковок с салфетками разного назначения.   Такие салфетки очень удобны в путешествии. А если они еще и снимают макияж отлично, то вообще шик! Правда, я таких идеальных еще не встречала
caterpillar 24 апреля 2013, 11:35
А какие ты пробовала?   Я вчера специально салфеткой в глаз себе, не щипет
Anestezia 22 апреля 2013, 18:38
Дома лежит упаковок 7 с ИдБотешными салфетками для демакияжа. Один раз пробовала — понравилось, но такое действительно больше подойдет для переездов, мне вот умыться и проще и приятнее, чем с салфеткой сидеть лицо очищать))
Mackovca 22 апреля 2013, 20:47
А я ИДБ-шные салфетки для рук использую, они маленькие, всё время в сумку их кладу с собой
Anestezia 24 апреля 2013, 13:47
Может мы про разные? У них есть и влажные и спец. для снятия мейка.
caterpillar 24 апреля 2013, 11:36
Я люблю ИДБшные   Но они мне кожу чуть царапают   Да и думаю, что состав хуже, чем у этих
А умывание никто не отменял, сначала снятие макияжа салфеткой, потом умывание
Anestezia 24 апреля 2013, 13:48
Я, если честно, не помню даже царапали они мне что-нибудь или нет   Я последнее время ограничиваюсь пенкой для умывания, т.к. мейк ограничивается блеском, благо легкий загар позволяет
caterpillar 24 апреля 2013, 13:51
У меня тон всегда+тушь, пенкой не ограничусь
AssizVeney 22 апреля 2013, 19:58
Хорошенькие такие салфеточки) Как раз недавно была в гостях и подарили крем и мыло этой фирмы)
caterpillar 24 апреля 2013, 11:37
И как вам продукты? Я вот только познакомилась с этой маркой
AssizVeney 24 апреля 2013, 15:05
Да я, собственно, тоже только с ней познакомилась) Крем для тела с Ирисом очень понравился — замечательный продукт! Мыло в действии пока не знаю, но запах фиалок и упаковка великолепны)
caterpillar 24 апреля 2013, 15:18
Меня, как раз, привлекает серии с Ирисом и Фиалками, мои любимые ароматы
AssizVeney 24 апреля 2013, 15:25
Я, как выяснилось, тоже обожаю их   Нравится, что крем довольно быстро впитывается, а запах при этом остается на коже, словно духи!
caterpillar 24 апреля 2013, 15:29
Ого, вы меня очень заинтересовали! Напишите пост про него, пожалуйста
AssizVeney 24 апреля 2013, 15:33
Как раз об этом думала) Когда будет время и достаточный срок использования (хочу еще мыло опробовать   ) обязательно напишу.
Freddie 25 апреля 2013, 00:41
Я думаю, идея сама   классная. И с собой взять такие салфетки в дорогу
А также они полезны тем людям, которые любят подправлять макияж) Бутылку и вату для коррекции с собой носить не комильфо.

У меня с этим вечные проблемы) тч я с удовольствием их попробую в деле
Schi88 25 апреля 2013, 14:38
Очень красивое оформление коробки, такие нарисованные цветы! Полезная вещь в поездках, да и просто так в сумке носить — на всякий случай. А вот про эту марку читаю впервые.