13.04.2013

Умоемся? Ежедневные помощники

Добрый день, девочки! Хочу с вами поделиться моими помощниками в демакияже. Удачными и не очень. Кому интересно читаем дальше.
Всем известно, что состояние нашей кожи во многом зависит от правильного ухода, в том числе и демакияже. На моей полочке в ванной живут сразу несколько средств. Всеми ими я пользуюсь постоянно, в зависимости от потребности. Начну с тех продуктов, которые мне понравились.

Кожа у меня комбинированная, т-зона ближе к жирной, без особых проблем. Щеки нормальные, но чувствительные,склонны к атопии зимой. Снимаю макияж только водой. Практически все опробованные средства стягивают мне кожу. Даже не так гели и пенки, как умывание водой. Отказаться от водного умывания я не могу, не чувствую тогда чистоты. Психическая зависимость

Nuxe Reve de Miel Gentle Cleansing Gel:

Фотография:
Покупаю второй раз. Этот бутыль эконом упаковка. 400 мл. Удобный флакон с помпой, можно регулировать количество геля. Сам гель приятного медового цвета. Густой. С божественным запахом меда. Запах выражен, но уж очень приятный. Может понравится не всем, стойкий и интенсивный.Обожаю его. Гель не пенится. Но смывает пудру и не водостойкую тушь хорошо. Очень мягко и бережно очищает кожу, не до скрипа, но присутствует ощущение идеальной чистоты. Практически не стягивает кожу. Пользуюсь им по утрам, иногда и по вечерам. После умывания коже комфортно.
aqua (water), glyceryn, sodium loroyl carcosinate, mel/honey, sunflower seed oil PEG-8 esters, acrylates/10-30 alkyl acrylate crosspolymer, sodium cocoamphoacetate, parfum/fragrance, phenoxyethanol, gluconolactone, lauryl glucoside, glyceryl oleate, sodium hydroxide, caramel, sodium cocoyl glutamate, sodium lauryl glucose carboxylate, allantoin, sodium benzoate, tetrasodium glutamate diacetate, 1.2 hexanediol, capryltl glycol, citric acid, calcium gluconate, tropolone, hydrogenated palm glycerides citrate, tocopherol [N2005/a]

Nuxe Cleansers and Make-up Removers Micellar Cleansing Water:

Фотография:

В первый раз пользуюсь мицеллярной водой. И все таки это не мой продукт. Не люблю размазывать косметику по лицу  . Но впечатления от воды положительные. Снимает макияж качественно. С водостойкой тушью не справится. Тональный крем, помаду, тени смывает. Я приспособила ее для утреннего умывания. Протираю ею лицо, а потом все равно смываю водой без геля. Флакон удобный, с ограничителем. Из белого матового пластика, из рук не выскальзывает. Вода светло-розового цвета, с приятным запахом. Не оставляет липкого слоя.
Оценка:5

Sanoflore Toilette Cleansing Water Foam:

Фотография:
Очень-очень-очень хорошая пенка! Прекрасно снимает макияж, очищает почти до скрипа, но не сушит кожу. Умываться ей просто удовольствие! Пенка находится в удобном флаконе с дозатором. 1-2 нажатий хватает мне для очищения всего лица и шеи. Пена плотная, белого цвета с умопомрачительным запахом наверное цветочно-травяной Хорошо мылится, очень нежно скользит по лицу. Пузырьки пены не пропадают во время намыливания, а приятно щекочут кожу. После использования этой пенки присутствует ощущение абсолютной чистоты. Как и все остальные продукты Sanoflore, эта пенка содержит массу натуральных эко-сертифицированных компонентов, которые очень полезны для кожи.

Очищающее масло «Энергия кедра» Experalta «Сибирское здоровье»:

Развернутое мнение
Это масло было куплено для демакияжа бб-крема и тонального крема. Отличное масло хочу сказать. Прекрасно снимает стойкую косметику. Находится масло в удобном флаконе с помпой. Двух нажатий мне достаточно для снятия макияжа с лица. Масло светло-желтого цвета. Имеет приятный кедрово-цитрусовый запах на мой нюх. Жидкое, легко распределяется по коже. Я наношу на лицо, массажирую несколько минут и смываю теплой водой При контакте с водой образуется молочко. В глаза не заходит, пелены не образует. После смывания кожа не жирная, но крема не требует. Но я все равно умываюсь еще пенкой. Смывает даже тушь,в целях эксперимента смывала маслом полный боевой раскрас), но следует потереть.Повторюсь, очень хорошее масло.
sesamum indicum (sesame) seead oil, olea europaea (olive) oil, caprylic/capric triglyceride, PEG-40 sorbitan peroleate, cetearyl octanoate, decyl oleate, pinus sibirica (siberian cedar) seed oil, tocopheryl acetate, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil, cupressus sempervirens (cypress) oil, vetiveria zizanioides (vetiver) root oil, citrus aurantium amara (bitter orange) flower oil.
Оценка:5+

Mizon pore refine deep cleansing foam:

Фотография:
Купила эту пенку для глубокой очистки кожи. Упаковка туба, с откидывающейся крышкой. Крышка закрывается не плотно, из-за чего средство в ограничителе подсыхает. Это и не пенка вовсе в прямом понимании, а очень густой крем перламутрового белого цвета с вкрапления черных точек.Запах зубной пасты с мужским кремом для бритья. Консистенция плотная. Извлекается из тубы с трудом. Сейчас, когда ее осталось на дне, вообще не выдавливается.Приходится применять немалую силу. В составе присутствует каолин и древесный уголь.Пенка должна глубоко очищать кожу, сужать поры и абсорбировать себиум. Ее следует наносить на губку, вспенивать, а потом пеной умываться.Пенка очень экономная, хватает горошины для создания пены. Использую для создания пены такую губку.
А теперь о грустном. Это средство ужасно сушит кожу! И наверное в составе ментол, при использовании лицо мерзнет. Мне не нравится. С функцией очищения справляется на отлично. Смывает все до мега-скрипа. Если сразу не нанести крем, то кожа прямо натягивается. Использую раз в неделю для глубокой очистки. Вместе с губкой дает прекрасное очищение+ эксфолиацию мертвых клеток. Использую так: наношу небольшое количество пенки на губку, вспениваю, массирую лицо пару минут, пока не замерзнет от ментола, смываю. Особое внимание уделяю т-зоне.Кожа после процедуры очень гладкая и отполированная, но стянутая. Даже не знаю, что будет с кожей после ежедневного использования. Состав на корейском. Так что сказать кто виновен в иссушении кожи трудно.
Оценка:4-

Гель для лица Рецепты бабушки Агафьи «Огуречное умывание» освежающий:

Фотография:
Это было моей ошибкой. Покупка была не запланированной. На состав не посмотрела. Гель светло-зеленого цвета в прозрачной тубе с откидной крышкой.
Крышка закрывается плохо, гель подтекает. Запах не выраженный, приятный. Производитель обещает золотые горы и натуральный состав. По факту.
Гель жидковатый, пенится хорошо.На втором месте в составе Sodium Laureth Sulfate. Косметику смывает хорошо, до скрипа. На этом все. Он просто жутко сушит кожу, после недели использования на лице была масса шелушений. Крем не помогал. После того, как прекратила умываться гелем шелушения прошли. Этот гель производитель рекомендует для комбинированной кожи. Гель должен нормализовать водно-липидный баланс кожи, снимать воспаления, а так же сделать кожу более ровной, шелковистой и эластичной, а так же осветляющий эффект. Кроме снятия макияжа этот гель ничего не выполняет. Теперь использую его для мытья кистей.
Оценка:3-
Подводя итог могу сказать, что медовый гель Нюкс и пенку Санофлор буду покупать еще не раз. И пожалуй повторю гидрофильное масло. все остальное мимо.
Надеюсь помогу кому-то в выборе.
Я — Оля.

Annet85 13 апреля 2013, 22:50
По поводу РБА огуречный гель, вчера буквально купила его, мне тоже не понравился уже тем, что мне трудно его смыть водой, лицо почему-то скользкое. Хорошая идея использовать для мытья кистей)
olfya 13 апреля 2013, 23:04
Да, с ним нужно аккуратно. Может иссушить кожу и вызвать шелушения. А для кистей в самый раз)
nevidimka 13 апреля 2013, 22:51
Пенка Санофлор на очереди )) пока своих две других до конца не использую))
Гоняюсь за маслом, читала давно отзыв-зацепило)
Но в продаже так найти и не могу((
olfya 13 апреля 2013, 23:06
Если встретите масло — смело берите! у меня магазин рядом, вот и наведываюсь туда периодически) Посмотрите на оф. сайте, там должны быть адреса магазинов.
FennecFox 13 апреля 2013, 22:59
Пенкой Санофлор пользуюсь месяц плюс цветочная вода розы Санофлор! очень нравятся оба продукта. Отдельно хочу отметить запах —  !
olfya 13 апреля 2013, 23:07
Да, я тоже любитель цветочно-травяных запахов. А еще греет душу, что состав хороший, экологичный.
Christina_Guettler 13 апреля 2013, 22:59
спасибо, Оля, мне в последние месяцы такие посты стали актуальны, ищу мягкое очищающее средство. Пожалуй, куплю Санофлор или Нюкс при случае.
olfya 13 апреля 2013, 23:09
Попробуйте, должно понравится. Я даже не могу сказать какое средство лучше. Каждое по-своему хорошее. Но оба однозначно мягкие.
Zoia 14 апреля 2013, 00:03
Извините, конечно, просто глаз режет: «пользуюсь ним по утрам»…
а так спасибо, что поделились опытом. Пробовала только умывалку нюкс, не понимаю, почему все так фанатеют от неё, мне как-то непривычно отсутствие пены…
olfya 14 апреля 2013, 01:46
Ничего страшного,но тут вроде косметику обсуждают, а не ошибки. все мы разные, каждому свое
Vision 14 апреля 2013, 07:45
У меня было масло «энергия кедра»,
присоединюсь, что для такой цены масло действительно очень даже неплохое…
сейчас пользуюсь Диор (множество положительных отзывов сломили меня)))))
Диор круче, но и стоит в пять раз дороже))
olfya 14 апреля 2013, 11:52
Да-да, конечно! с этого масла у меня началось знакомство с гидрофилками. И, надо сказать, знакомство удалось! Такой вид снятия макияжа мне подошел) Слышала много хороших отзывов о масле Диор, обязательно поробую
melamory_blimm 14 апреля 2013, 11:39
очень хочется попробовать это масло, мое корейское почти закончилось, а заказов так долго ждать всегда… но марку такую нигде не видела
olfya 14 апреля 2013, 11:55
Нужно смотреть в фирменных магазинах, посмотрите на оф. сайте адреса. Я его тоже купила из-за шаговой досягаемости, не люблю ждать долго)
infinitude 14 апреля 2013, 15:55
Спасибо за пост. А первый nuxe вообще не пенится?(
olfya 14 апреля 2013, 17:33
Пожалуйста! Да, пены нет вообще. Но это не влияет на процесс умывания. Он не склизкий, а приятно гелевый. При соприкосновении к коже легко распределяется и скользит. Я тоже всегда покупала пенящиеся гели. Но этот меня прямо поразил! Теперь купила вторую баночку)
Christmastree 15 апреля 2013, 14:24
Спасибо за пост! Давно ищу пенку для умывания. Присмотрюсь к санофлор
Kseni4ka 17 апреля 2013, 22:45
Мне пригодился ваш обзор на гель Нюкс:) куплю)