30.03.2013

Кожа вокруг глаз: Кора и Clarins

Кора крем-гель для кожи вокруг глаз от отёков и морщин с маслом Ши.
Это моя третья туба, скорее всего, буду покупать ещё. Текстура — кремовая, впитывается довольно быстро, не оставляет плёнки на коже.
Плюсы:
+ впитывается хорошо, без следов,
+ снимает лёгкие отёки (очень сильные отёки не снимет, да и не в креме тут дело)
+ чуть осветляет тёмные круги, если похлопывающими движениями слегка нанести под глаза
+ хорошо увлажняет, кожа становится напитанной, мимические морщинки исчезают
+ консилер ложится на него хорошо.
+ удобный дозатор.

Минусы — нет… Единственное — стираются буквы на самой тубе… Но я не обращаю внимания.
Цена: 350-450 рублей

Clarins Eye Contour Balm — бальзам для кожи вокруг глаз против морщин.
Очень много хвалебных постов на косметисте об этом бальзаме… Решила попробовать, тем более, в ИДБ была спеццена — и я схватила без лишних раздумий.
Плюсы:
+ удобный дозатор, узкий носик
+ опять же, кремовая консистенция
+ слегка осветляет тёмные круги, если наносить похлопывающими движениями.

Минусы:
— на вид — впитался, но на след. день, когда умываюсь — ощущаю плёнку
— недостаточно увлажнения
— появляются новые мимические морщины как следствие плохого увлажнения.
— шелушится кожа, плохо лежит консилер

Цена: 1190 рублей по спеццене в ИДБ
Оценка: 3 (попробую его ещё раз летом, когда кожа будет в хорошем состоянии)

Итог — я пользовалась Корой и мне всё нравилось… Но лучшее — враг хорошего… За что я поплатилась — у меня появились мимические морщинки и сухость. Видимо, кларанс не справляется со своей задачей… Сейчас я вновь вернулась к своему крему от Коры и кожа стала более увлажнённой, сухость прошла…
Clarins Eye Contour Balm

Clarins Eye Contour Balm

irrsinnig 30 марта 2013, 12:27
Спасибо за пост! У меня заканчивается мой крем для век и выбор стоял именно между этими двумя. Теперь не сомневаюсь)
Maffie 30 марта 2013, 16:26
Хорошо, что была полезной) И сэкономите :)
LinaStar 30 марта 2013, 14:42
А сколько месяцев Вы используете один флакон Кора? У меня был такой крем, надписи не стерлись, упаковка осталась в первозданном виде.
Maffie 30 марта 2013, 16:24
ох… у меня это 2-й флакон, использую где-то 4 месяца ежедневно утром и вечером, пока ещё цел. Предыдущий тоже стирался(
Wiso 30 марта 2013, 14:54
Тоже пользовалась бальзамом Clarins — для меня оказался абсолютно бесполезным, вообще никак…
Maffie 30 марта 2013, 16:25
И для меня… жаль только, что мимические морщинки вернулись… Но Кора быстро привела кожу век в первоначальное состояние, не идеальное, конечно, но хотя бы без морщин.
Dashdoosh 31 марта 2013, 09:31
тоже пользовалась бальзамом Clarins, для меня он оказался ни о чем, он не убирал даже ощущение сухости, не говоря уже о морщинках, а мне тогда было 23
Maffie 31 марта 2013, 11:25
да… согласна. А я повелась на хвалебные отзывы...(
Broshka 01 апреля 2013, 13:24
Тоже хочу попробовать сейчас Кору с маслом Ши, нет ли у Вас составчика?
Maffie 01 апреля 2013, 19:15
вставила фото с составом
man_i_ya 01 апреля 2013, 16:07
Корой более чем довольна, крем для век был, сейчас артиллерия потяжелее тоже от кора, крем-маска для век уже вторая банка)
Maffie 01 апреля 2013, 19:09
можно по-подробнее? Как называется крем-маска?
man_i_ya 01 апреля 2013, 19:59
Вот эта маска здесь наношу её как крем.
Maffie 01 апреля 2013, 20:07
спасибо большое!)