24.03.2013

Мои глаза полюбили Darphin

Всем добрый день!
Хочу рассказать вам о моей недавней любви — средствах для глаз от Darphin.

Было время, что я как-то замучилась от темных кругов, мешков и сухой обезвоженной кожи под глазами. Ладно синяки, их можно замазать консилером, но вот мешки косметическим способом не скроешь. И как-то стремно было ходить на работу, иногда даже очки не снимала, был такой видок, как будто всю ночь злоупотребляла))
Перелопатив кучу постов на Косметисте, мой выбор пал на средства от Darphin. Точнее на одно — сыворотку, крем для глаз я прихватила за компанию. Но сразу скажу, не зря.

1. Darphin Dark Circles Relief And De-puffing Serum – Сыворотка для контура глаз против темных кругов и отеков

Это моя первая сыворотка для области вокруг глаз. Сколько я всего раньше пробовала-не перепробовала, ни одно средство не давало такого эффекта (за исключением средства от Sensai Kanebo, но оно больше позиционируется как маска, а не средство ежедневного ухода). В общем, решено было попробовать Darphin.

Сыворотка находится в белом пластмассовом тюбике с удобным дозатором. Можно извлечь средства столько, сколько нужно. Объем 15мл.

Описание от производителя в каталоге Косметисты

Сыворотка гелевой текстуры, с легким желтоватым оттенком.

После распределения присутствует влажный блеск

В описании советуют наносить сыворотку по одному нажатию на дозатор для каждого глаза, так, чтобы кожа «купалась» в средстве. Если честно, об этом я узнала только что   и наносила в 2 раза меньше, то есть одно нажатие на дозатор. Такого кол-ва вполне себе хватало. Сыворотка впитывается не сразу, нужно подождать пару минут до полного впитывания. Пока я наливаю утренний чай, она впитывается и можно наносить крем. Сию секундного эффекта, конечно, ждать не стоит. Лично мне требуется минут 30, чтобы я заметила разницу «до» и «после». Но зато потом на меня из зеркала смотрит вполне приличный человек, без несимпатичных утренних отеков. Как я уже писала, это чуть ли не единственное средство, которое мне реально помогало.
Запаха я не ощущаю. Липкой пленки, как многие гелевые средства, не оставляет. На жаркое лето, я думаю, можно использовать сыворотку соло, без крема, хотя надо будет посмотреть по ощущениям.
Также в описании советуют пользоваться сывороткой и утром и вечером, я использую только утром. Может, неправильно?
На темные круги никак не влияет, но этого я и не ждала.

Напоследок состав (вроде очень неплохой):

Цена: около 2000р
Срок использования: 1,5 месяца
Цена: 5+

2. Darphin Wrinkle Corrective Eye Contour Cream – Разглаживающий крем для контура глаз

Этот крем прихватила за компанию. Отзывов не читала, но нужно было какое-то сильное средство (не было упора на анти-эйдж) для увлажнения и питания без жирно-влажного блеска (прости бывший любимый Korres). Средство подкупило именно своей текстурой.

Крем в маленькой фирменной пузатой баночке. На перегородке — название марки:

Крем в баночке.

Очень густой, белого цвета:

Распределяю, видна некая белесость:

Через пару минут впитывается, нет ни блеска, ни белесости:

Описание от производителя в каталоге Косметисты
От меня: это идеальный для меня крем на холодное время года. Но я попробую носить его и летом, несмотря на текстуру — очень-очень густая сметана. Но после распределения и впитывания не ощущается на коже совсем. Кожа как бы пьет крем. Нет ощущения жирности, чувствуется только безумно нежная, мягкая кожа. После нанесения наблюдается необычный эффект — кожа под глазами как-будто светлеет, синячки становятся менее выраженными. Но в креме не содержится никаких светоотражающих частичек.
Кожа увлажнена, мимические морщинки разглаживаются. Через пару-тройку минут после нанесения крема смело наношу консилер. Он на креме не скатывается, не исчезает, не плывет.
Запах присутствует, но очень деликатный и почти не заметный. Крем оооочень экономичный (опять же за счет своей густой текстуры). За положенные пол-года я его точно не успею использовать, но вроде срок, указанный на коробке, условный и его можно продлить на пару-тройку месяцев.

Состав: Water/Aqua/Eau, Hydrogenated Polyisobutene, Tribehenin Peg-20 Esters, Boron Nitride, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Tridecyl Trimellitate, Theobroma Cacao (Cococa Seed Butter), Hydrogenated Polydecene, C12-15 Alkyl Octanoate, Bytylene Glycol, Stearyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Hexapeptide-10, Acetyl Hexapeptide-8, Sodium Hyaluronate, Silybum Marianum (Lady's Thistle) Extract, Gellideila Acerosa (Algae) Extract, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil, Rosa Damascena (Rose) Flower Water, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Water, Caffeine, Peg-4 Diheptanoate, Sucrose Distearate, Glyceryl Stearate SE, Olive Oil Decyl Esters, Acetyl Glucosamine, Glyceryl Stearate, Sodium Polyacrylate, Dimethicone, Peg-40 Stearate, Ethylhexyl Palmitate, Squalene, Oleic Acid, Silica Dimethyl Silylate, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, tetrasodium EDTA, Citronellol, Linalool, Geranol, Phenoxyethanol, Potassum Sorbate

Цена: покупала в наборе, но отдельно, если не ошибаюсь, что-то около 2000р
Срок использования: 1,5 месяца
Цена: 5+

Freya_girl 24 марта 2013, 16:50
Очень полезный пост! Почему-то вообще очень мало отзывов на хорошие кремы для кожи вокруг глаз   Я хочу как раз такой плотный крем, надоели бесполезные крем-гели, никакого толку от них
OSen 24 марта 2013, 18:39
Спасибо! Да, крем очень действенный!
Christina_Guettler 24 марта 2013, 16:53
очень люблю второй крем, покупала уже несколько раз. Использую его как ночной, за пару недель всегда стирает с лица мимические морщинки и иссушенность. А вот сыворотку так и не поняла, для меня она показалась не слишком действенной. Спасибо за пост!
OSen 24 марта 2013, 18:38
Спасибо, мне тоже крем очень понравился. Как у вас с расходом было? На сколько хватает?
Christina_Guettler 24 марта 2013, 19:31
минимум полгода, но я щедро пользуюсь на ночь
Kali 24 марта 2013, 17:40
Отличный пост, спасибо, было интересно.Единственное, что-сыворотку соло использовать нельзя, как мне объяснял косметолог, только под крем.Сама не люблю «слоеный пирог», как вариант-использовать летом чуть меньше средств по объему, если кожа позволит.
OSen 24 марта 2013, 18:41
А мне при покупке конс сказала, что сыворотку можно носить как и соло, так и под крем, но обязательно этой же марки (якобы дополняют друг друга). Хотя у косметолога знаний наверняка больше)) А почему нельзя сыворотку соло?
LeFortuna 24 марта 2013, 19:13
Пользую сыворотку соло. У нас жарко и влажно, так что даже мизоновские улитки на мне слегка плывут! Тоже интересно, почему нельзя.
P.S. сыворотку обожаю. На мне ещё ни одно средство так не работало!
Kali 24 марта 2013, 19:22
Якобы у каждой сыворотки компоненты более мелкодисперсные и способны проникать в более глубокие слои кожи, крем обязателен как бы для «запечатывания», без него комоненты так же легко улетучиваются, как и проникают.Это я, конечно, на пальцах объясняю-я не косметолог
Katerina_Katerinka 24 марта 2013, 17:42
Уже хочется купить. Я люблю кремы с насыщенными текстурами. Спасибо, возьму на заметку.
alena21131 24 марта 2013, 18:25
Отличный пост. Скажите, а сыворотку исключительно под глаза можно использовать или на веки тоже? Просто у меня отеки на веках, а они еще и нависшие, поэтому приходится вставать часа за полтора до выхода, чтоб прийти в себя немного
OSen 24 марта 2013, 18:42
Я наношу по состоянию. Иногда только под веки, иногда и вниз и вверх. Мне помогает и так и так
alena21131 24 марта 2013, 18:49
Спасибо, возьму его на заметку.
krita_kano 24 марта 2013, 18:28
У меня тоже когда-то был второй крем. и почему я о нем позабыла? Очень он мне нравился, спасибо, что напомнили!
OSen 24 марта 2013, 18:43
Не за что))
Olik25 24 марта 2013, 18:51
Мечтаю попробовать продукцию этой марки. Спасибо за ваш пост
OSen 24 марта 2013, 19:25
На здоровье)) Я, каждый раз подходя к стенду Дарфан, хочу скупить сразу все)))
Severnaja 24 марта 2013, 20:32
Эх, тоже часто такая проблема — отечность век. Если для лица уход еще более менее научилась подбирать, то со средствами для глаз --никак. Bсе, что до сих пор было, не имело эффекта, хотя и сокращение морщинок, и избавление от синевы было обещано. Из последнего — .Payot, тоже в название фигуррирует «корректор» морщин, состав вроде ничего, рекомендуется курсами, мол сильный антиейдж, а на самом дел за почти полгода не сделал ни-че-го… Так что беру на заметку Ваш опыт с Дарфан  … может хоть какой-то толк будет…
OSen 24 марта 2013, 21:33
Попробуйте добыть пробники, иногда есть у консов. А то вдруг не подойдет, кожа то у всех разная… Хотя я на свой страх и риск купила сразу полноформат)
Paraphin 24 марта 2013, 21:36
Спасибо за пост, это два моих любимейших продукта для глаз, особенно крем, потому что реально работают! Крем и сыворотку наносила и соло и совместно, но прижилась такая схема: утром сыворотка +крем, вечером крем. Сейчас использую другие крема, но только из чувста познаний.
Tanya-Samara 24 марта 2013, 21:37
Какие чудесные кремики, пептидные.
penelopa_s 25 марта 2013, 09:42
Крем действительно очень хорошой, у меня с ним ушли мимические морщинки. Уже добиваю вторую банку, хватает не менее чем на 8 мес. В местных магазинах правда он со скидкой стоит ок.2500 р, я у нас не покупаю. И осветляет область под глазами, консилер наношу буквально через минуту после крема.
OSen 25 марта 2013, 12:43
Я смотрела на филе, луке, ценник был тот же… В остальном с вами согласна))
Deimia 25 марта 2013, 10:05
взяла на заметку. как раз ищу что-то для глаз
OSen 25 марта 2013, 12:44
Я смотрю, все здесь его хвалят) Хорошие средства)
Lorika 25 марта 2013, 11:23
у меня такой же крем для глаз и сыворотка была в мини-формате. Крем отличный и действенный. Пользуюсь только на ночь, почти год уже.
Olga_Mantro 25 марта 2013, 11:40
У меня ужасные мешки под глазами по утрам, может эта вещичка мне поможет. Спасибо за пост.
OSen 25 марта 2013, 12:44
На здоровье) Попробуйте!
Mursilka 25 марта 2013, 14:31
Спасибо за пост! Недавно начала интересоваться этой маркой. Теперь присмотрюсь к этому крему.
OSen 25 марта 2013, 17:35
Я сама совсем недавно начала поглядывать в сторону Дарфан) И теперь, если честно, уже сложно остановиться) Очень уж понравилось)
Katerina_Katerinka 25 марта 2013, 19:59
Как бы мне такой наборчик раздобыть.   Что еще там было?)
OSen 25 марта 2013, 20:26
Сыворотка шла отдельно. А в наборе — этот крем, мицеллярка (классная кстати) и лифтинг-сыворотка для глаз
Я покупала в Рив Гоше. Одно время видела на Филе и Луке
Katerina_Katerinka 25 марта 2013, 21:10
Сколько набор стоит?
Katerina_Katerinka 26 марта 2013, 20:59
Оксанчик, купила сегодня этот крем   он необыкновенный! Я ооочень давольна. Спасибо за твой пост.
ЗЫ: в подарок дали пробники сыворотки
OSen 26 марта 2013, 21:08
Кать, молодец)) Рада за тебя))
А что за сыворотка? Из какой серии?
Katerina_Katerinka 27 марта 2013, 02:01
Я пока плохо разбираюсь в этой марке, не скажу линию, написано — Энергетическая сыворотка против усталости для лица.
OSen 27 марта 2013, 09:20
а, тоже был такой пробник — классная вещь))
Katerina_Katerinka 27 марта 2013, 14:17
Заценим) у крем а своя философия, мини баночка такая — уменьшенная версия крема для лица   Я еще не приноровилась к лопатке, «загребаю» больше обычного
OSen 27 марта 2013, 14:33
ага, баночки чудесные)) а я пальцем лазаю, лопаточку профукала уже где-то
RitaMix 26 марта 2013, 21:26
А мои глаза любят Дарфен уже давно и безмерно
И крем, и сыворотку покупаю постоянно, сыворотка вообще не переводится в моем арсенале уже года три точно)))
OSen 26 марта 2013, 21:38
я тоже, чувствую, что это надолго))
lamurmia 27 марта 2013, 03:00
Мои глаза тоже очень полюбили этот крем)кожа просто ест его-я наношу как «для маски тонко-для крема густенько». Впитывпется быстро, на утро не жирные глаза, просто более разглаженная кожа.
KatrinaYatt 23 июля 2013, 17:38
Так, мои глазки нужно однозначно познакомить с этим кремом!) спасибо Вам за наводку )
OSen 23 июля 2013, 21:29
Не за что!)) Но, главное, лучше пробник нарыть, а то вдруг тебе и этот не подойдет))
Хотя я купила без затеста и влюбилась! К слову, сейчас почти весь уход от Дарфан. Кларанс ждет своей очереди))
KatrinaYatt 23 июля 2013, 21:40
Да, пробник однозначно. Может повезет и он в каком-нибудь тревел-наборе будет — буду смотреть!
Я уже столько раз обожглась ( и иногда совсем недешево:(), что лучше подожду-посмотрю.

А Кларанс… Ну они не отличники для меня. Всегда ищу чего-то новое, лучшее )