Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.10.2010
3167

Небольшой обзор "умывалок"

Добрый день!
Хочу рассказать Вам про свои «умывалки» которые использовала последнее время.
вот они:

1. Lancome GEL ÉCLAT Clarifying Cleanser Pearly Foam
У нас в каталоге не нашла, вот описание с тюбика:
от производителя Гель для умывания Lancome Gel Eclat от Lancome. Тягучая структура геля позволяет ему проникать глубоко в слои кожи и очищать поры от поверхностных и внутренних загрязнений, удаляя накопленные за день токсины. Формула состава содержит экстракт белого лотоса, французскую розу, вытяжку из японского кедра и анис. Благодаря этим компонентам, Вашей коже обеспечены: должный уход, защита, долговременное увлажнение и интенсивное насыщение полезными микроэлементами. Порядок применения прост: гель необходимо взбить с небольшим количеством воды в крепкую пену и нанести массажными, кругообразными движениями на кожу лица, после чего ополоснуть лицо чистой проточной водой.
от меня: Гель действительно тягуч) в пену взбивается, чем то напоминает жидкое мыло. Какого-то эффекта не почувствовала. Тушь под глазами смывает плохо, после смывания ощущается сильная стянутость и присутствует шелушение. Стойко смылила почти весь тюбик   Больше не куплю.
Оценка 3 (все таки очищает, а уж как — вопрос второй)
Цену не помню, давно это было…

2. Lancome Secret De Vie Precious Reviving Crème Cleanser – Возрождающий очищающий крем.
хотела максимально приблизить, что бы вы увидели «золотые» блестящие частички.
в каталоге есть описание: http://kosmetista.ru/catalog/product/2598
от меня: Средство странное   купила видимо у хорошего продажника-консультанта)) из тюбика выходит крем, круговыми движениями, по массажным линиям растираем по лицу. Крем превращается в масло! Затем смываем водой и вуаля — чистое и свежее лицо. Косметику сглаз нужно снимать отдельно дополнительные расходы и действия — да я лентяйка)) В общем мое решение по поводу него еще не принято — стоит себе в сторонке, иногда достаю, умываюсь, прячу обратно…
Оценка: 4 (за неординарность)
Цену так же не скажу, не помню.

3. Shiseido Benefiance Creamy Cleansing Foam + Cleansing Massage Brush – Очищающая пенка для лица + Щёточка для очищения и массажа лица
выглядит она вот так

Описание так же есть в каталоге: http://kosmetista.ru/catalog/product/1295
от меня: данное средство у меня появилось недавно, недели три. Принцип использования такой же как у №1 — сначала крем, потом пенка. Поначалу не понравился, мне показалось что плохо справился с очищением осталось ощущение «жирности» на лице. На офиц.сайте вообще нашла такую фразу — «Идеально подходит для самой сухой кожи», представьте мое удивление и разочарование — у меня то кожа комби, но обезвоженная! Растерялась — деньги то уплоченны! И начали мы с ней пытаться дружить)) потому как «Содержит гранулы биогиалуроновой кислоты, особого увлажняющего компонента Shiseido. Сохраняет оптимальный уровень увлажнения кожи, обладает освежающим эффектом, не оставляет ощущение стягивания.» (инфа с офиц.сайта) Ставила опыты на муже, смотрела результат своя то кожица и ближе и роднее))) результат воодушевил (кожа посветлела и черные точки стали менее заметны — да да с первого раза). Но мне кажется что такие явные изменения возможны только на запущенной коже (как у мужчин), а не на наших холеных и ухоженных личиках  
После 2-х недельного применения у меня тоже стало заметно просветление на лице, в смысле кожа посветлела (даже на моем ежедневно очищаемом лице), дневная «жирность» стала смываться на ура. В общем пока мы с ней (умывалкой) живем дружно. Кожа не шелушится, чувство стянутости отсутствует, тушь смывается.
Цена: очень жаль но тоже не помню, а чеки сразу выбрасываю, берегу нервы мужа)))). в инете порядка 1500 р.

К общей оценке добавляю щеточку Shiseido. с офиц.сайта «Щеточка повышает эффективность пенки и обеспечивает бережный массаж лица. Улучшает состояние кожи, придает сияние, обладает омолаживающим действием»
Мне она очень нравится — удобная, очень мягкая. Использую вместе с пенкой, но не каждый день, а когда хочется расслабиться. Очень мягко массирует, хорошо вспенивает пенку.
Цена: 990 р. Артиколи ГУМ (цена без скидки)

Всем спасибо!
могу ответить на вопросы.

Лучшее за месяц

Комментарии

KaterinaB 29 октября 2010, 23:42
Возьму Shiseido (вместе со щеточкой) на заметку… Уж больно вдохновил Ваш отзыв…  
И про чеки верно подмечено…  
Wilka 29 октября 2010, 23:55
спасибо, я старалась!
Masha2009 30 октября 2010, 00:39
Увидела щетку и возник вопрос: кто-нибудь на этом форуме не пользовался щеткой Clarisonic? Слышала, что хорошо очищает и отшелушивает кожу, но все это было прочитано на иностранных сайтах, а хотелось бы услышать от живых людей.

Спасибо!
Wilka 30 октября 2010, 12:05
Я даже не слышала про такую, сейчас посмотрела в инете, интересная вещица. Думаю что купила бы, если бы увидела.
EvaStar 30 октября 2010, 01:02
Большое Вам спасибо за ценную информацию! Первое моё знакомство с Lancome не сложилось. Был куплен Exfoliance Clarte — Очищающий гель-пилинг для нормальной и комбинированной кожи. Гель, как гель даже не пилинг, аброзивные шарики голубого и белого цвета, как «посыпка на торт», только мягкая. Эффекта после использования тубы я не обнаружила ни разу, лишь немного менял цвет лица — придавал «синевы». Позже, мысли не однократно посещали купить ещё что-нибудь из Lancome, а теперь точно не скоро созрею! Щеточка Ваша очень понравилась, мне кажется она должна быть мягонькой, или я ошибаюсь? И 5 «лапок» наверно приятно массажируют. Я вот со своей «Brosse Douce» (Sisley) пролетела, жестковата для меня.
olla 30 октября 2010, 11:28
Я такую щёточку покупала к Sisley Пенящейся фито-ароматической пасте — Phyto-Pate Moussante. Щёточка ОЧЕНЬ мягкая, иногда даже пожёстче хочется.
sheba 30 октября 2010, 07:32
спасибо, было интересно-у меня патологическая страсть как раз к умывалкам и ещё гелям для душа)) Щёточка оч симпатичная, обязательно посмотрю, у меня другой фирмы, жёсткаяяяя… лежит без дела((
Lipochka1981 30 октября 2010, 10:12
А щетка кожу не травмирует?
Wilka 30 октября 2010, 11:48
Описание щеточки: ворсинки напоминают кроличий мех — очень мягкий, а силиконовые штучки напоминают конфетки «желейные мишки» — мягкие и упругие. Травмировать нечем. Ворсинки могут попасть даже в маленькие поры и удалить от туда грязь, а силиконовые палочки сделают нежный массаж
Lipochka1981 30 октября 2010, 13:00
Спасибо!
Joy 30 октября 2010, 11:49
Спасибо за пост! У меня был Lancome GEL ÉCLAT, подарили… тоже не впечатлил  
IrishaPerm 30 октября 2010, 12:11
спасибо за пост!
скажите, пожалуйста, почему странная умывалка №2? у меня схожая по вашему описанию умывался Кларанс и она мне очень нравится. А глаза я всегда смываю отдельно, т.к. моих 3 слоя туши трудно смыть.
Wilka 30 октября 2010, 12:41
Она странная своим перевоплощением — из крема в масло. Тем более обычно масло и жирная кожа несовместимы, хотя мне жирности не добавляет. Плохого ничего про неё не скажу, просто не моё, почему купила не знаю, видимо для комплекта у меня вся серия.
IrishaPerm 30 октября 2010, 13:10
а у меня из геля в масло, а при контакте с водой в молочко. Мне очень нравится.
Действительно, вам просто не подошло
Lenapersi 30 октября 2010, 12:29
умывалка первая не смывает тушь… у меня есть такая я использую ее в теплое время года… щеточку на заметку спасибо)))
Katrinka 30 октября 2010, 19:11
Интересный обзор. Особенно для меня — фанатика умывалок. Понравилась щеточка, такая интересная.